Ergebnisse - Bocholter Citylauf 2016 - 5 km
Platz M/W StNr Zeit Name Vorname Nation Verein Min/km AK Platz AK Strecke Urkunde
1 W 2630 00:18:38 Wehr Katharina GER TV Wanheimerort 03:43,6 WHK 1 5 km Jedermann Urkunde
2 W 2079 00:18:50 Nieland Jasmin GER LAZ Rhede 03:46,0 WHK 2 5 km Jedermann Urkunde
3 W 2629 00:20:14 Lohaus Nicole GER TuS Xanten 04:02,8 W30 1 5 km Jedermann Urkunde
4 W 2568 00:20:19 Medici Francesca GER Bunert Duisburg After Work Runners 04:03,8 WHK 3 5 km Jedermann Urkunde
5 W 2990 00:20:27 Faßbender Carolin GER Hamminkelner SV 04:05,4 WJ U20 1 5 km Jedermann Urkunde
6 W 3031 00:20:53 Kalscheur Svenja GER Sv sonsbeck 04:10,6 WHK 4 5 km Jedermann Urkunde
7 W 3228 00:20:57 Wießmeier Valentina GER Bocholter WSV 04:11,4 WJ U16 1 5 km Jedermann Urkunde
8 W 2069 00:22:06 Tüshaus Maja GER Flora-Hof Kampfteam 04:25,2 WHK 5 5 km Jedermann Urkunde
9 W 2627 00:22:17 Lippert Theresa GER TG Neuss 04:27,4 W30 2 5 km Jedermann Urkunde
10 W 2875 00:22:23 Rotthauwe Juliana GER LSF Münster 04:28,6 W35 1 5 km Jedermann Urkunde
11 W 2562 00:22:26 Heisel Luisa GER ASV Duisburg 04:29,2 WJ U20 2 5 km Jedermann Urkunde
12 W 2563 00:22:27 Hintze Julia GER ASV Duisburg 04:29,4 WJ U16 2 5 km Jedermann Urkunde
13 W 2989 00:22:49 Faßbender Ann-Kathrin GER Hamminkelner SV 04:33,8 WJ U18 1 5 km Jedermann Urkunde
14 W 3102 00:22:59 Tiefenbach Andrea GER LC Adler Bottrop 04:35,8 W50 1 5 km Jedermann Urkunde
15 W 2163 00:23:18 Schlütter Frederike GER (Bocholt) 04:39,6 WHK 6 5 km Jedermann Urkunde
16 W 2062 00:23:45 Martini Lena-Maria GER Fifti-Centi-Running-Team 04:45,0 WHK 7 5 km Jedermann Urkunde
17 W 278 00:23:51 Palm Luca Cecile GER LAZ Rhede 04:46,2 WHK 8 5 km Jedermann Urkunde
18 W 2891 00:23:55 van Wahsen Frederike GER BBV Mediengruppe 04:47,0 WHK 9 5 km Jedermann Urkunde
19 W 2932 00:24:01 Bomkamp Kim-Melina GER LAZ Rhede 04:48,2 WJ U20 3 5 km Jedermann Urkunde
20 W 3138 00:24:09 Tebaay Caroline GER (Bocholt) 04:49,8 WHK 10 5 km Jedermann Urkunde
21 W 2128 00:24:14 Hustede Thea GER (Bocholt) 04:50,8 WHK 11 5 km Jedermann Urkunde
22 W 2918 00:24:15 Emming Sonja-Christin GER (Bocholt) 04:51,0 WHK 12 5 km Jedermann Urkunde
23 W 3132 00:24:21 Kleiner Kristina GER (Bocholt) 04:52,2 W30 3 5 km Jedermann Urkunde
24 W 2566 00:24:26 Grunenberg Beata GER Bunerts Afterwork Runner 04:53,2 W30 4 5 km Jedermann Urkunde
25 W 282 00:24:30 Jansen Lisa GER Siemens AG 04:54,0 WHK 13 5 km Jedermann Urkunde
26 W 2145 00:25:05 Pollert Annina GER (Bocholt) 05:01,0 WHK 14 5 km Jedermann Urkunde
27 W 3133 00:25:16 Lüth Michaela GER (Bocholt) 05:03,2 W40 1 5 km Jedermann Urkunde
28 W 2230 00:25:18 Ristau Betti GER (Rhede) 05:03,6 W40 2 5 km Jedermann Urkunde
29 W 2602 00:25:21 Kocks Angèlique GER LC Adler Bottrop 05:04,2 W45 1 5 km Jedermann Urkunde
30 W 3165 00:25:24 Schmidt Kathrin GER (Bocholt) 05:04,8 W45 2 5 km Jedermann Urkunde
31 W 2432 00:25:31 Terlinden Anja GER Runners Point 05:06,2 W45 3 5 km Jedermann Urkunde
32 W 2027 00:25:34 Belting Judith GER Hamminkelner SV 05:06,8 W30 5 5 km Jedermann Urkunde
33 W 2926 00:25:37 Büning Nenja GER BBV Mediengruppe 05:07,4 WHK 15 5 km Jedermann Urkunde
34 W 2473 00:25:45 Bußmann Mareen GER Team Stadtsparkasse 05:09,0 WHK 16 5 km Jedermann Urkunde
35 W 3230 00:25:46 Schoen-Henrichs Claudia GER (Bocholt) 05:09,2 W45 4 5 km Jedermann Urkunde
36 W 2987 00:26:03 Faßbender Ina GER Hamminkelner SV 05:12,6 W50 2 5 km Jedermann Urkunde
37 W 2892 00:26:10 Abeln Miriam GER (Rhede) 05:14,0 WHK 17 5 km Jedermann Urkunde
38 W 2099 00:26:13 Stoß Alicia GER (Rhede) 05:14,6 WJ U16 3 5 km Jedermann Urkunde
39 W 2031 00:26:16 Pavlic Mareen GER DJK SF 97/30 Lowick 05:15,2 WJ U18 2 5 km Jedermann Urkunde
40 W 3083 00:26:18 Kluthe Martina GER (Borken) 05:15,6 WHK 18 5 km Jedermann Urkunde
41 W 2349 00:26:18 Rupprecht Julia GER Reeser SC Triathlon 05:15,6 WHK 19 5 km Jedermann Urkunde
42 W 2896 00:26:20 Schmitz Astrid GER (Rhede) 05:16,0 W45 5 5 km Jedermann Urkunde
43 W 2946 00:26:26 Skutnick Esther GER Sportplatz Rhede 05:17,2 W40 3 5 km Jedermann Urkunde
44 W 2930 00:26:41 Roggenkamp Steffi GER (Bocholt) 05:20,2 W35 2 5 km Jedermann Urkunde
45 W 3087 00:26:54 Kuepper Marie GER (Bocholt) 05:22,8 WJ U14 1 5 km Jedermann Urkunde
46 W 2569 00:26:57 Volkmann Stephanie GER Bunert Duisburg After Work Runners 05:23,4 W40 4 5 km Jedermann Urkunde
47 W 2237 00:26:57 Essing Carina GER (Rhede) 05:23,4 WHK 20 5 km Jedermann Urkunde
48 W 2492 00:27:00 Schulte Lucie GER Zurich 05:24,0 WK U12 1 5 km Jedermann Urkunde
49 W 2491 00:27:00 Schulte Anita GER Zurich 05:24,0 W40 5 5 km Jedermann Urkunde
50 W 2778 00:27:01 Niehaves Melissa GER Team Über den Wolken 05:24,2 WHK 21 5 km Jedermann Urkunde
51 W 2405 00:27:02 Nienhaus Katja GER Gilde Handwerk Macrander 05:24,4 W40 6 5 km Jedermann Urkunde
52 W 2705 00:27:02 Mikulasch Marleen GER Bocholt 05:24,4 WHK 22 5 km Jedermann Urkunde
53 W 3064 00:27:07 Holthaus Britta GER TWE TRI-TEAM 05:25,4 W40 7 5 km Jedermann Urkunde
54 W 3126 00:27:09 Bühs Elena GER (Bocholt) 05:25,8 WHK 23 5 km Jedermann Urkunde
55 W 3125 00:27:09 Hungerhoff Sabrina GER (Bocholt) 05:25,8 WHK 24 5 km Jedermann Urkunde
56 W 2804 00:27:14 Sieverding Phyllis GER (Bocholt) 05:26,8 WJ U14 2 5 km Jedermann Urkunde
57 W 2266 00:27:14 Holten Nicole GER (Kaarst) 05:26,8 W45 6 5 km Jedermann Urkunde
58 W 2479 00:27:17 Portz Leonie GER Team Stadtsparkasse 05:27,4 WHK 25 5 km Jedermann Urkunde
59 W 2910 00:27:26 Blitzwev Bianca GER (Bocholt) 05:29,2 W35 3 5 km Jedermann Urkunde
60 W 3204 00:27:26 Larmann Michele GER Larmann 05:29,2 WHK 26 5 km Jedermann Urkunde
61 W 3071 00:27:31 Barkho Ann-Christin GER (Bocholt) 05:30,2 WHK 27 5 km Jedermann Urkunde
62 W 3190 00:27:32 Reismann Evelyn GER Lauftreff Lette 05:30,4 W30 6 5 km Jedermann Urkunde
63 W 3101 00:27:48 Strotmann Petra GER just for fun 05:33,6 W40 8 5 km Jedermann Urkunde
64 W 2007 00:27:49 Hielscher Lisa GER Dinslaken 05:33,8 W30 7 5 km Jedermann Urkunde
65 W 2006 00:27:49 Grefenhaus Britta GER (Duisburg) 05:33,8 W40 9 5 km Jedermann Urkunde
66 W 2829 00:27:50 Fisser-Spreu Sabine GER VfL Anholt 05:34,0 W50 3 5 km Jedermann Urkunde
67 W 2459 00:27:51 Rave Vera GER Spaleck 05:34,2 W35 4 5 km Jedermann Urkunde
68 W 2434 00:27:53 van Bernum Jelena GER Runners Point 05:34,6 WJ U20 4 5 km Jedermann Urkunde
69 W 3085 00:27:54 Kuepper Birgit GER (Bocholt) 05:34,8 W40 10 5 km Jedermann Urkunde
70 W 2394 00:27:54 Enk Steffi GER fullhouse 05:34,8 W40 11 5 km Jedermann Urkunde
71 W 2481 00:27:54 Hogenkamp Monika GER Team Stadtsparkasse 05:34,8 W50 4 5 km Jedermann Urkunde
72 W 3088 00:27:56 Spogahn Katrin GER Sportplatz 05:35,2 W30 8 5 km Jedermann Urkunde
73 W 2790 00:27:56 Schepers Carolin GER Elsinghorst 05:35,2 WHK 28 5 km Jedermann Urkunde
74 W 3213 00:27:57 Hoves Gina GER HMT 05:35,4 WHK 29 5 km Jedermann Urkunde
75 W 3217 00:27:59 Böing Ute GER (Bocholt) 05:35,8 W50 5 5 km Jedermann Urkunde
76 W 2924 00:28:00 Lechtenberg Tamara GER RGB GmbH 05:36,0 WHK 30 5 km Jedermann Urkunde
77 W 2485 00:28:05 Melling Simone GER Volksbank Bocholt 05:37,0 W40 12 5 km Jedermann Urkunde
78 W 2156 00:28:09 Tüshaus Lea GER Flora-Hof Kampfteam 05:37,8 WHK 31 5 km Jedermann Urkunde
79 W 2965 00:28:09 Neukäter Annette GER Lauffreunde HADI Wesel 05:37,8 W50 6 5 km Jedermann Urkunde
80 W 2426 00:28:12 Kruckau Sandra GER Runners Point 05:38,4 W40 13 5 km Jedermann Urkunde
81 W 2952 00:28:17 Meickmann Rashidatu GER (Bocholt) 05:39,4 W35 5 5 km Jedermann Urkunde
82 W 903 00:28:17 Arendt Marina GER SV Gladbeck 05:39,4 WHK 32 5 km Jedermann Urkunde
83 W 2350 00:28:17 Gurny Melissa GER Reeser SC Triathlon 05:39,4 WJ U20 5 5 km Jedermann Urkunde
84 W 2940 00:28:20 Steinig Melanie GER (Rhede) 05:40,0 W40 14 5 km Jedermann Urkunde
85 W 2211 00:28:21 Elfers Susanne GER Architekturbüro Dipl. Ing. Joachim 05:40,2 W45 7 5 km Jedermann Urkunde
86 W 2073 00:28:22 Gloger Laura GER (Bocholt) 05:40,4 WHK 33 5 km Jedermann Urkunde
87 W 3156 00:28:25 Teutenberg Sabine GER Siemens 05:41,0 W55 1 5 km Jedermann Urkunde
88 W 2455 00:28:27 Meis Karin GER Spaleck 05:41,4 W40 15 5 km Jedermann Urkunde
89 W 2470 00:28:29 Decressin Simone GER Bocholt 05:41,8 W35 6 5 km Jedermann Urkunde
90 W 2480 00:28:37 Kuhlmann Laura GER Team Stadtsparkasse 05:43,4 WHK 34 5 km Jedermann Urkunde
91 W 2505 00:28:39 Beier Sabrina GER Zurich 05:43,8 W35 7 5 km Jedermann Urkunde
92 W 2389 00:28:40 van Drünen Janin GER fullhouse 05:44,0 WHK 35 5 km Jedermann Urkunde
93 W 2610 00:28:40 Drastig Kristin GER Team ERDINGER Alkoholfrei 05:44,0 W30 9 5 km Jedermann Urkunde
94 W 2391 00:28:42 van de Locht Annette GER fullhouse 05:44,4 W30 10 5 km Jedermann Urkunde
95 W 3186 00:28:43 Dittrich Heidi GER LSF Münster 05:44,6 W65 1 5 km Jedermann Urkunde
96 W 2075 00:28:43 Seggewiss Stefanie GER TuB Bocholt 05:44,6 W40 16 5 km Jedermann Urkunde
97 W 2406 00:28:48 Görkes Maren GER Gilde Handwerk Macrander 05:45,6 WHK 36 5 km Jedermann Urkunde
98 W 2792 00:28:55 Kräbber Larissa GER Olympia Bocholt 05:47,0 WJ U14 3 5 km Jedermann Urkunde
99 W 2036 00:29:00 Gebhardt Nina GER (Bocholt) 05:48,0 W30 11 5 km Jedermann Urkunde
100 W 2464 00:29:03 Stevens Sandra GER Spaleck 05:48,6 W40 17 5 km Jedermann Urkunde
101 W 2977 00:29:06 Delsing Andrea GER IKK Classic 05:49,2 W40 18 5 km Jedermann Urkunde
102 W 3043 00:29:07 Fischer Carolin GER Die Fischers 05:49,4 W30 12 5 km Jedermann Urkunde
103 W 2722 00:29:08 Weber Tanja GER BTG Feldberg & Sohn GmbH & Co. KG 05:49,6 WHK 37 5 km Jedermann Urkunde
104 W 2185 00:29:10 Bünck Aileen GER VDWs Food On Fire Running Team 05:50,0 WHK 38 5 km Jedermann Urkunde
105 W 3152 00:29:10 Horstmann Jana GER (Hamminkeln) 05:50,0 WHK 39 5 km Jedermann Urkunde
106 W 2567 00:29:15 Grave Dominika GER Bunert Duisburg After Work Runners 05:51,0 W40 19 5 km Jedermann Urkunde
107 W 2841 00:29:15 Bogumil Simone GER (Voerde-Spellen) 05:51,0 W30 13 5 km Jedermann Urkunde
108 W 2484 00:29:16 Nienhaus Daniela GER Volksbank Bocholt 05:51,2 W30 14 5 km Jedermann Urkunde
109 W 3237 00:29:22 Bovenkerk Kristina GER 46er 05:52,4 WHK 40 5 km Jedermann Urkunde
110 W 2788 00:29:23 vom Kolke Sophie GER Elsinghorst 05:52,6 WHK 41 5 km Jedermann Urkunde
111 W 3081 00:29:25 Rickert Verena GER (Borken) 05:53,0 WHK 42 5 km Jedermann Urkunde
112 W 2469 00:29:30 Hüls Sabine GER Team Stadtsparkasse 05:54,0 W40 20 5 km Jedermann Urkunde
113 W 2816 00:29:31 Schirrmacher Alexa GER VfL Anholt 05:54,2 W50 7 5 km Jedermann Urkunde
114 W 2843 00:29:32 Verhufen Sandra GER (Voerde-Spellen) 05:54,4 WHK 43 5 km Jedermann Urkunde
115 W 2844 00:29:33 Vering Jacqueline GER (Bocholt) 05:54,6 WHK 44 5 km Jedermann Urkunde
116 W 2055 00:29:33 Giesing Pia GER Fifti-Centi-Running-Team 05:54,6 WHK 45 5 km Jedermann Urkunde
117 W 2088 00:29:34 Schoppers-Roes Hanna GER Fifti-Centi-Running-Team 05:54,8 WHK 46 5 km Jedermann Urkunde
118 W 1253 00:29:34 Kamperschroer Melinda GER Team Kleinsman 05:54,8 WHK 47 5 km Jedermann Urkunde
119 W 3093 00:29:37 Jansen Maike GER (Bocholt) 05:55,4 WHK 48 5 km Jedermann Urkunde
120 W 2094 00:29:38 Gehrke-Michalk Doreen GER (Bocholt) 05:55,6 W40 21 5 km Jedermann Urkunde
121 W 2092 00:29:38 Peltzer Svenja GER (Bocholt) 05:55,6 W35 8 5 km Jedermann Urkunde
122 W 2091 00:29:38 Gehrke Kira GER (Bocholt) 05:55,6 W35 9 5 km Jedermann Urkunde
123 W 2038 00:29:38 Palitza Jennifer GER Feuerwehr Bocholt 05:55,6 WHK 49 5 km Jedermann Urkunde
124 W 2093 00:29:38 Schmeink Daniela GER (Bocholt) 05:55,6 W35 10 5 km Jedermann Urkunde
125 W 2011 00:29:43 Pelgrim Dagmar GER SV Biemenhorst 05:56,6 W35 11 5 km Jedermann Urkunde
126 W 2072 00:29:43 Heimbrock Sabine GER (Bocholt) 05:56,6 W40 22 5 km Jedermann Urkunde
127 W 2070 00:29:45 Krasenbrink Christin GER (Bocholt) 05:57,0 WHK 50 5 km Jedermann Urkunde
128 W 2603 00:29:47 Kuhlmann Lena GER Lüdinghausen 05:57,4 WJ U18 3 5 km Jedermann Urkunde
129 W 2408 00:29:48 Hartmann Doreen GER Gilde Handwerk Macrander 05:57,6 W30 15 5 km Jedermann Urkunde
130 W 3140 00:29:51 Gebbing Sandra GER (Rees) 05:58,2 W40 23 5 km Jedermann Urkunde
131 W 2015 00:29:52 Ebbinghaus Judith GER (Bocholt) 05:58,4 W40 24 5 km Jedermann Urkunde
132 W 2732 00:29:53 Könning Anne GER Lauffreunde Honsel 05:58,6 W30 16 5 km Jedermann Urkunde
133 W 2189 00:29:53 Teriete Claudia GER VDWs Food On Fire Running Team 05:58,6 W30 17 5 km Jedermann Urkunde
134 W 2022 00:29:55 Tebroke Ella GER (Bocholt) 05:59,0 WK U10 1 5 km Jedermann Urkunde
135 W 2317 00:29:56 Tebroke Tanja GER (Bocholt) 05:59,2 W35 12 5 km Jedermann Urkunde
136 W 2049 00:29:56 Tielkes Annegret GER Lex Running Team Bocholt 05:59,2 W60 1 5 km Jedermann Urkunde
137 W 2328 00:29:57 Dankelmann Sabrina GER (Rhede) 05:59,4 W35 13 5 km Jedermann Urkunde
138 W 2304 00:29:57 Kräbber Ina GER Bw Dingden 05:59,4 WHK 51 5 km Jedermann Urkunde
139 W 2327 00:29:58 Melis Steffi GER (Rhede) 05:59,6 W35 14 5 km Jedermann Urkunde
140 W 1000 00:29:59 Heuser Claudia GER Lauffreunde HADI Wesel 05:59,8 W45 8 5 km Jedermann Urkunde
141 W 2017 00:30:01 Lüth Johanna GER (Bocholt) 06:00,2 WJ U14 4 5 km Jedermann Urkunde
142 W 2827 00:30:02 Kuzu Anna GER VfL Anholt 06:00,4 WJ U16 4 5 km Jedermann Urkunde
143 W 3004 00:30:07 Knoop-Schmitz Doris GER (Bocholt) 06:01,4 W55 2 5 km Jedermann Urkunde
144 W 2708 00:30:07 Winkelmann Bianca GER (Bocholt) 06:01,4 W40 25 5 km Jedermann Urkunde
145 W 2280 00:30:09 Hammer-Krabbe Stephanie GER Mrs.Sporty 06:01,8 W40 26 5 km Jedermann Urkunde
146 W 3099 00:30:09 Schweers Claudia GER (Rhede) 06:01,8 WHK 52 5 km Jedermann Urkunde
147 W 2316 00:30:11 Kleinkes Hilde GER RGB GmbH 06:02,2 W50 8 5 km Jedermann Urkunde
148 W 2119 00:30:13 Kösters Margret GER RGB GmbH 06:02,6 W50 9 5 km Jedermann Urkunde
149 W 2251 00:30:14 Dümmen Janine GER Johann Borgers GmbH 06:02,8 WHK 53 5 km Jedermann Urkunde
150 W 2887 00:30:14 Mölders Silvia GER Landwirtschaftlicher Stadtverband B 06:02,8 W45 9 5 km Jedermann Urkunde
151 W 3231 00:30:14 Bölting Laura GER 06:02,8 WJ U20 6 5 km Jedermann Urkunde
152 W 2252 00:30:18 Elting Doris GER Johann Borgers GmbH 06:03,6 W45 10 5 km Jedermann Urkunde
153 W 3052 00:30:24 Preckel Judith GER TWE TRI-TEAM 06:04,8 WHK 54 5 km Jedermann Urkunde
154 W 2496 00:30:27 Eiting Kirsten GER Zurich 06:05,4 W40 27 5 km Jedermann Urkunde
155 W 3068 00:30:27 Krasemann Rita GER (Bocholt) 06:05,4 W35 15 5 km Jedermann Urkunde
156 W 2025 00:30:29 Wedeking Corinna GER Fliesen Hüning 06:05,8 WHK 55 5 km Jedermann Urkunde
157 W 2110 00:30:30 Bartsch Julia GER (Velen) 06:06,0 WHK 56 5 km Jedermann Urkunde
158 W 2040 00:30:30 Leson Petra GER (Isselburg) 06:06,0 W35 16 5 km Jedermann Urkunde
159 W 2310 00:30:30 Franken Carla GER (Rees) 06:06,0 W35 17 5 km Jedermann Urkunde
160 W 3233 00:30:32 Vallee Nicole GER Malu 06:06,4 W45 11 5 km Jedermann Urkunde
161 W 2296 00:30:36 Pooth Laura GER (Bocholt) 06:07,2 WHK 57 5 km Jedermann Urkunde
162 W 2433 00:30:38 van Bernum Ilona GER Runners Point 06:07,6 W50 10 5 km Jedermann Urkunde
163 W 3111 00:30:38 Bergmann Stefanie GER Bocholt 06:07,6 W40 28 5 km Jedermann Urkunde
164 W 2789 00:30:38 Teklote Kira GER Elsinghorst 06:07,6 WHK 58 5 km Jedermann Urkunde
165 W 2500 00:30:39 Wink Karin GER Zürich R+U 06:07,8 W45 12 5 km Jedermann Urkunde
166 W 2322 00:30:40 Brings Birgit GER (Bocholt) 06:08,0 W35 18 5 km Jedermann Urkunde
167 W 2736 00:30:42 Wagner Carina GER Lauffreunde Honsel 06:08,4 WHK 59 5 km Jedermann Urkunde
168 W 2168 00:30:44 Schmitz Anke GER (Rhede) 06:08,8 W40 29 5 km Jedermann Urkunde
169 W 2898 00:30:44 Holtu Julia GER (Bocholt) 06:08,8 W40 30 5 km Jedermann Urkunde
170 W 2261 00:30:44 Schmeink Katharina GER (Bocholt) 06:08,8 W30 18 5 km Jedermann Urkunde
171 W 2205 00:30:48 Schmeing Sigrid GER Allwetterläufer 06:09,6 W45 13 5 km Jedermann Urkunde
172 W 3044 00:30:54 Jansen Wiki GER KAB Ss Ewaldi 06:10,8 W50 11 5 km Jedermann Urkunde
173 W 2197 00:31:00 Looman Celine GER TK.-BoKaGe (Solistenteam) 06:12,0 WJ U16 5 5 km Jedermann Urkunde
174 W 2198 00:31:00 Stahlmann Anna GER TK.-BoKaGe (Solistenteam) 06:12,0 WK U12 2 5 km Jedermann Urkunde
175 W 2770 00:31:00 Dickmann Birgit GER Novoferm 06:12,0 W50 12 5 km Jedermann Urkunde
176 W 2764 00:31:00 Dyx Carolin GER Novoferm 06:12,0 WHK 60 5 km Jedermann Urkunde
177 W 3075 00:31:04 Elting Henrike GER Trace Supreme 06:12,8 WJ U16 6 5 km Jedermann Urkunde
178 W 3077 00:31:04 Beyer Frederike GER Trace Supreme 06:12,8 WJ U20 7 5 km Jedermann Urkunde
179 W 2571 00:31:07 Dehmel Andrea GER Mercedes Herbrand 06:13,4 W30 19 5 km Jedermann Urkunde
180 W 2364 00:31:09 Ahold Sonja GER Effekt Grafik 06:13,8 W30 20 5 km Jedermann Urkunde
181 W 2271 00:31:13 Schmeinck Melanie GER Mrs.Sporty 06:14,6 W40 31 5 km Jedermann Urkunde
182 W 3061 00:31:14 Winter Cristina GER TWE TRI-TEAM 06:14,8 W40 32 5 km Jedermann Urkunde
183 W 2437 00:31:16 Bennemann Jenny GER Spaleck 06:15,2 W35 19 5 km Jedermann Urkunde
184 W 2273 00:31:17 Maslikowska-Gerbes Kasia GER Mrs.Sporty 06:15,4 W50 13 5 km Jedermann Urkunde
185 W 2409 00:31:18 Reyländer Sabine GER Gilde Handwerk Macrander 06:15,6 W40 33 5 km Jedermann Urkunde
186 W 2995 00:31:20 Pötzl Anne GER (Borken) 06:16,0 WHK 61 5 km Jedermann Urkunde
187 W 2823 00:31:20 Frede Katja GER VfL Anholt 06:16,0 W40 34 5 km Jedermann Urkunde
188 W 2279 00:31:21 Müller Nicole GER Mrs.Sporty 06:16,2 W40 35 5 km Jedermann Urkunde
189 W 2824 00:31:21 Epping Marion GER VfL Anholt 06:16,2 W45 14 5 km Jedermann Urkunde
190 W 2140 00:31:22 Schulte Karla GER (Rhede) 06:16,4 WJ U18 4 5 km Jedermann Urkunde
191 W 2870 00:31:23 Hünting Sabrina GER Fantastic three 06:16,6 W35 20 5 km Jedermann Urkunde
192 W 2871 00:31:23 Loley Christina GER Fantastic three 06:16,6 W35 21 5 km Jedermann Urkunde
193 W 2281 00:31:23 Ostendorf Claudia GER Mrs.Sporty 06:16,6 W45 15 5 km Jedermann Urkunde
194 W 2872 00:31:23 Bösing Sandra GER Fantastic three 06:16,6 W40 36 5 km Jedermann Urkunde
195 W 2794 00:31:24 Winter Anja GER (Bocholt) 06:16,8 W40 37 5 km Jedermann Urkunde
196 W 2321 00:31:24 Dunkerbeck-Koch Petra GER (Rhede) 06:16,8 W50 14 5 km Jedermann Urkunde
197 W 2717 00:31:25 Diekmann Beatrice GER Die Besten 06:17,0 W30 21 5 km Jedermann Urkunde
198 W 2216 00:31:27 Ziesmann Melanie GER (Bocholt) 06:17,4 W40 38 5 km Jedermann Urkunde
199 W 2709 00:31:32 Ehning Monika GER Familie Belting 06:18,4 W30 22 5 km Jedermann Urkunde
200 W 2410 00:31:36 Knipping Simone GER Gilde Handwerk Macrander 06:19,2 WHK 62 5 km Jedermann Urkunde
201 W 2958 00:31:43 Telaar Judith GER Ice Breaker 06:20,6 W30 23 5 km Jedermann Urkunde
202 W 2960 00:31:43 Killmann Meike GER Ice Breaker 06:20,6 WHK 63 5 km Jedermann Urkunde
203 W 2833 00:31:43 van Hal Sophia GER VfL Anholt 06:20,6 WJ U14 5 5 km Jedermann Urkunde
204 W 2836 00:31:43 Messing Evelyn GER VfL Anholt 06:20,6 W50 15 5 km Jedermann Urkunde
205 W 2390 00:31:48 Belting Christina GER fullhouse 06:21,6 W30 24 5 km Jedermann Urkunde
206 W 2877 00:31:49 Hogenkamp Romy GER (Bocholt) 06:21,8 W45 16 5 km Jedermann Urkunde
207 W 2949 00:31:49 Bücker Nicola GER (Bocholt) 06:21,8 W35 22 5 km Jedermann Urkunde
208 W 2231 00:32:02 Fisser Maite GER Feuerwehr Bocholt 06:24,4 WJ U20 8 5 km Jedermann Urkunde
209 W 2159 00:32:03 Corsten Marion GER (Bocholt) 06:24,6 W50 16 5 km Jedermann Urkunde
210 W 2939 00:32:05 Flohberg Martina GER Lauffreunde HADI Wesel 06:25,0 W50 17 5 km Jedermann Urkunde
211 W 2387 00:32:07 Bollmann Anne GER fullhouse 06:25,4 W30 25 5 km Jedermann Urkunde
212 W 3073 00:32:07 Biermann Anika GER Borgers 06:25,4 WHK 64 5 km Jedermann Urkunde
213 W 2386 00:32:07 Essing Linda GER fullhouse 06:25,4 W30 26 5 km Jedermann Urkunde
214 W 2503 00:32:09 Kuzu-Tolkamp Britta GER Zurich 06:25,8 W40 39 5 km Jedermann Urkunde
215 W 3091 00:32:12 Luer Alexandra GER (Rhede) 06:26,4 W45 17 5 km Jedermann Urkunde
216 W 3040 00:32:12 Reichenberg Birgit GER (Rhede) 06:26,4 W45 18 5 km Jedermann Urkunde
217 W 2893 00:32:13 Abeln Christiane GER (Rhede) 06:26,6 W45 19 5 km Jedermann Urkunde
218 W 2726 00:32:15 Wienen Linnea GER Bocholt 06:27,0 WJ U16 7 5 km Jedermann Urkunde
219 W 2842 00:32:16 Grunden Christina GER (Voerde-Spellen) 06:27,2 W30 27 5 km Jedermann Urkunde
220 W 2133 00:32:16 Clingen Michaela GER (Jüchen) 06:27,2 W35 23 5 km Jedermann Urkunde
221 W 974 00:32:18 Demes Anke GER (Rhede) 06:27,6 W50 18 5 km Jedermann Urkunde
222 W 2793 00:32:18 Efing Lena GER Efing 06:27,6 WHK 65 5 km Jedermann Urkunde
223 W 2979 00:32:19 Schnoklake Annegret GER IKK Classic 06:27,8 W45 20 5 km Jedermann Urkunde
224 W 2978 00:32:19 Niehaves-Looks Rita GER IKK Classic 06:27,8 W45 21 5 km Jedermann Urkunde
225 W 3131 00:32:20 Wiesmann Verena GER (Bocholt) 06:28,0 WHK 66 5 km Jedermann Urkunde
226 W 2114 00:32:20 Buters Gaby GER (Bocholt) 06:28,0 W55 3 5 km Jedermann Urkunde
227 W 2882 00:32:20 Vennekamp Stefanie GER Landwirtschaftlicher Stadtverband B 06:28,0 W40 40 5 km Jedermann Urkunde
228 W 2975 00:32:21 Bruns Brigit GER IKK Classic 06:28,2 W45 22 5 km Jedermann Urkunde
229 W 2808 00:32:22 Strunk Ruth GER (Siegen) 06:28,4 W45 23 5 km Jedermann Urkunde
230 W 2311 00:32:31 Janßen Melanie GER (Bocholt) 06:30,2 W30 28 5 km Jedermann Urkunde
231 W 2468 00:32:32 Kell Regina GER Team Stadtsparkasse 06:30,4 W40 41 5 km Jedermann Urkunde
232 W 2467 00:32:33 Börgmann Kirstin GER Team Stadtsparkasse 06:30,6 W40 42 5 km Jedermann Urkunde
233 W 3137 00:32:34 Westhoff Melanie GER (Bocholt) 06:30,8 W45 24 5 km Jedermann Urkunde
234 W 3060 00:32:34 Konst Heidi GER Bocholt 06:30,8 W35 24 5 km Jedermann Urkunde
235 W 2798 00:32:35 Kasper Anja GER Die Igel ohne Hase 06:31,0 W30 29 5 km Jedermann Urkunde
236 W 2144 00:32:35 Zanders Jenny GER wie eine Gazelle 06:31,0 W35 25 5 km Jedermann Urkunde
237 W 3198 00:32:45 Gehrmann Carola GER HMT 06:33,0 W35 26 5 km Jedermann Urkunde
238 W 2171 00:32:48 Busshoff Annika GER Siemens 06:33,6 W50 19 5 km Jedermann Urkunde
239 W 3095 00:32:49 Praest Sarah GER (Bocholt) 06:33,8 W30 30 5 km Jedermann Urkunde
240 W 2398 00:32:51 van Dielen Saskia GER fullhouse 06:34,2 WJ U18 5 5 km Jedermann Urkunde
241 W 2148 00:32:51 Grigo Doreen GER Team VKF Renzel 06:34,2 WHK 67 5 km Jedermann Urkunde
242 W 2276 00:32:58 Winkler Britta GER Mrs.Sporty 06:35,6 W40 43 5 km Jedermann Urkunde
243 W 3108 00:33:00 Otert Julia GER (Velen) 06:36,0 WHK 68 5 km Jedermann Urkunde
244 W 3164 00:33:02 Vering Yvonne GER wie eine Gazelle 06:36,4 W35 27 5 km Jedermann Urkunde
245 W 2453 00:33:03 Elfring Bettina GER Spaleck GmbH Co KG 06:36,6 W40 44 5 km Jedermann Urkunde
246 W 2098 00:33:05 Bröcker Ricarda GER Schlatt & Söhne Dachtechnik 06:37,0 WHK 69 5 km Jedermann Urkunde
247 W 2895 00:33:06 Schröer Annika GER (Rhede) 06:37,2 WHK 70 5 km Jedermann Urkunde
248 W 2278 00:33:07 Demming Kathrin GER Mrs.Sporty 06:37,4 W35 28 5 km Jedermann Urkunde
249 W 2309 00:33:08 Frank Pia GER Team über den Wolken 06:37,6 WHK 71 5 km Jedermann Urkunde
250 W 3038 00:33:08 Eichenauer Petra GER Lauffreunde HADI Wesel 06:37,6 W55 4 5 km Jedermann Urkunde
251 W 2124 00:33:23 Unland Sabine GER Grolschies u. Veltinis 06:40,6 W45 25 5 km Jedermann Urkunde
252 W 2291 00:33:27 Ebbers Kati GER (Rhede) 06:41,4 WHK 72 5 km Jedermann Urkunde
253 W 2596 00:33:32 Esser Ann-Katrin GER Intersport Pieron 06:42,4 WJ U20 9 5 km Jedermann Urkunde
254 W 3113 00:33:39 Bergmann Marie GER Bocholt 06:43,8 WK U10 2 5 km Jedermann Urkunde
255 W 2244 00:33:43 Enk Anne GER (Bocholt) 06:44,6 WHK 73 5 km Jedermann Urkunde
256 W 2292 00:33:53 Updarp Laura GER (Rhede) 06:46,6 WHK 74 5 km Jedermann Urkunde
257 W 2106 00:33:54 Lohmann Leena GER HCTV Rhede 06:46,8 WJ U14 6 5 km Jedermann Urkunde
258 W 3218 00:33:59 Wetter Dorothea GER (Bocholt) 06:47,8 W50 20 5 km Jedermann Urkunde
259 W 3003 00:33:59 Hüls Stefanie GER (Bocholt) 06:47,8 W45 26 5 km Jedermann Urkunde
260 W 3146 00:34:06 Borkus Ilka GER (Bocholt) 06:49,2 WHK 75 5 km Jedermann Urkunde
261 W 3141 00:34:06 Wienand Anne GER (Bocholt) 06:49,2 WHK 76 5 km Jedermann Urkunde
262 W 3212 00:34:07 Hebing Kristin GER HMT 06:49,4 W30 31 5 km Jedermann Urkunde
263 W 2063 00:34:10 Enk Mareike GER Lex Laufexperten Bocholt 06:50,0 WHK 77 5 km Jedermann Urkunde
264 W 2151 00:34:10 Nehrig Lina GER (Bocholt) 06:50,0 WJ U20 10 5 km Jedermann Urkunde
265 W 2243 00:34:14 Meis Britta GER (Bocholt) 06:50,8 W30 32 5 km Jedermann Urkunde
266 W 3105 00:34:17 Stanik Conny GER Bocholt 06:51,4 WHK 78 5 km Jedermann Urkunde
267 W 2934 00:34:18 Baldischwiler Sophie GER RGB GmbH 06:51,6 W30 33 5 km Jedermann Urkunde
268 W 2767 00:34:18 Brücker Andrea GER Novoferm 06:51,6 W45 27 5 km Jedermann Urkunde
269 W 2142 00:34:24 Rehmann Irmgard GER Schirmnachtparty 2016 06:52,8 W55 5 5 km Jedermann Urkunde
270 W 2927 00:34:25 Fischer Sabrina GER Die Fischers 06:53,0 W35 29 5 km Jedermann Urkunde
271 W 2191 00:34:26 Klein-Übbing Lynn GER Family on Tour 06:53,2 WK U12 3 5 km Jedermann Urkunde
272 W 2449 00:34:26 Klein-Hitpaß Mara GER Spaleck 06:53,2 WK U12 4 5 km Jedermann Urkunde
273 W 2556 00:34:27 Vogel Bärbel GER (Bocholt) 06:53,4 W60 2 5 km Jedermann Urkunde
274 W 2637 00:34:28 Raab Manuela GER (Bocholt) 06:53,6 W40 45 5 km Jedermann Urkunde
275 W 3180 00:34:32 Thuente Tabea GER Klausenhof Rhede 06:54,4 WJ U14 7 5 km Jedermann Urkunde
276 W 2507 00:34:33 Herzog Alexandra GER Zurich 06:54,6 W45 28 5 km Jedermann Urkunde
277 W 2913 00:34:36 Kock Lara GER (Bocholt) 06:55,2 WJ U14 8 5 km Jedermann Urkunde
278 W 2905 00:34:37 Terwege Diandra GER (Bocholt) 06:55,4 WJ U14 9 5 km Jedermann Urkunde
279 W 2059 00:34:42 Schluse Silvia GER (Rhede) 06:56,4 WHK 79 5 km Jedermann Urkunde
280 W 3178 00:34:42 Kobensen Kim GER (Bocholt) 06:56,4 WJ U18 6 5 km Jedermann Urkunde
281 W 2175 00:34:46 Willemsen Stephanie GER (Bocholt) 06:57,2 WJ U20 11 5 km Jedermann Urkunde
282 W 2324 00:34:47 Schoppers-Roes Lisa GER Speedy Gozahnlos 06:57,4 WHK 80 5 km Jedermann Urkunde
283 W 2087 00:34:48 Schulte Kirsten GER (Rhede) 06:57,6 WHK 81 5 km Jedermann Urkunde
284 W 2820 00:34:49 Tenhaaf Barbara GER VfL Anholt 06:57,8 W45 29 5 km Jedermann Urkunde
285 W 2821 00:34:49 Bonnes Rita GER VfL Anholt 06:57,8 W60 3 5 km Jedermann Urkunde
286 W 2831 00:34:49 Deckers Michaela GER VfL Anholt 06:57,8 W45 30 5 km Jedermann Urkunde
287 W 2307 00:34:59 van Aken Andrea GER SkateTeam Goch Kleve 06:59,8 W45 31 5 km Jedermann Urkunde
288 W 2504 00:35:00 Telahr Margit GER Zürich R+U 07:00,0 W40 46 5 km Jedermann Urkunde
289 W 2146 00:35:00 Bruns Melanie GER (Bocholt) 07:00,0 W30 34 5 km Jedermann Urkunde
290 W 2303 00:35:05 Sommer Carina GER Bocholt 07:01,0 WHK 82 5 km Jedermann Urkunde
291 W 2718 00:35:06 Schülting Katharina GER BTG Feldberg & Sohn GmbH & Co. KG 07:01,2 WHK 83 5 km Jedermann Urkunde
292 W 2111 00:35:08 Peters Sarah GER (Münster) 07:01,6 WHK 84 5 km Jedermann Urkunde
293 W 2196 00:35:09 Drescher Alexandra GER TK.-BoKaGe (Solistenteam) 07:01,8 WHK 85 5 km Jedermann Urkunde
294 W 2919 00:35:10 Mickels Ines GER (Bocholt) 07:02,0 W40 47 5 km Jedermann Urkunde
295 W 2721 00:35:10 Derksen Eileen GER BTG Feldberg & Sohn GmbH & Co. KG 07:02,0 WHK 86 5 km Jedermann Urkunde
296 W 2116 00:35:13 Gerarts Justine GER (Neuss) 07:02,6 W35 30 5 km Jedermann Urkunde
297 W 3151 00:35:21 Schirdewan Sonja GER NABU 07:04,2 W35 31 5 km Jedermann Urkunde
298 W 2235 00:35:29 Bläker Andrea GER (Rhede) 07:05,8 WHK 87 5 km Jedermann Urkunde
299 W 2236 00:35:29 Bläker Veronika GER (Rhede) 07:05,8 W55 6 5 km Jedermann Urkunde
300 W 2032 00:35:31 Köller Inge GER Laufgötter 07:06,2 W50 21 5 km Jedermann Urkunde
301 W 2021 00:35:40 Pascher Isabell GER Bocholter WSV 07:08,0 WHK 88 5 km Jedermann Urkunde
302 W 3008 00:35:44 Schroer Ilona GER Lauffreunde HADI Wesel 07:08,8 W50 22 5 km Jedermann Urkunde
303 W 2826 00:35:44 Schmeink Maria GER VfL Anholt 07:08,8 W60 4 5 km Jedermann Urkunde
304 W 2734 00:35:46 Dalhaus Ann-Katrin GER Lauffreunde Honsel 07:09,2 W30 35 5 km Jedermann Urkunde
305 W 2218 00:35:47 Brings Laura GER (Bocholt) 07:09,4 WJ U14 10 5 km Jedermann Urkunde
306 W 3194 00:35:48 Kempe Nina GER DAV Bocholt 07:09,6 WHK 89 5 km Jedermann Urkunde
307 W 2729 00:35:48 Willemsen Svenja GER DAV Bocholt 07:09,6 WHK 90 5 km Jedermann Urkunde
308 W 2985 00:35:48 Navel Linn GER fullhouse 07:09,6 WJ U20 12 5 km Jedermann Urkunde
309 W 2840 00:35:48 Mystek Jana GER Liebfrauen läuft 07:09,6 WJ U18 7 5 km Jedermann Urkunde
310 W 3047 00:35:52 Natzel Carina GER TWE TRI-TEAM 07:10,4 WHK 91 5 km Jedermann Urkunde
311 W 3148 00:35:54 Höffner Judith GER (Wesel) 07:10,8 W30 36 5 km Jedermann Urkunde
312 W 2176 00:35:57 Außen Silvia GER Feuerwehr Bocholt 07:11,4 W35 32 5 km Jedermann Urkunde
313 W 2981 00:35:58 Siekmann Elke GER IKK Classic 07:11,6 W45 32 5 km Jedermann Urkunde
314 W 2381 00:36:01 Frieg Karina GER fullhouse 07:12,2 WJ U20 13 5 km Jedermann Urkunde
315 W 2911 00:36:03 Renzel Michaela GER (Bocholt) 07:12,6 W40 48 5 km Jedermann Urkunde
316 W 2285 00:36:04 Buschmann Lisanne GER DRK 07:12,8 WJ U20 14 5 km Jedermann Urkunde
317 W 2045 00:36:05 Lohmann Melanie GER (Rhede) 07:13,0 W40 49 5 km Jedermann Urkunde
318 W 3147 00:36:10 Delsing Melanie GER (Bocholt) 07:14,0 W35 33 5 km Jedermann Urkunde
319 W 2599 00:36:11 Langguth Maxi GER Intersport Pieron 07:14,2 WHK 92 5 km Jedermann Urkunde
320 W 2288 00:36:21 Terhorst Melissa GER DRK 07:16,2 WJ U20 15 5 km Jedermann Urkunde
321 W 2002 00:36:36 Duckhorn Petra GER Siemens AG 07:19,2 W35 34 5 km Jedermann Urkunde
322 W 3195 00:36:36 Hemming Irene GER (Bocholt) 07:19,2 WHK 93 5 km Jedermann Urkunde
323 W 3084 00:36:37 Kluthe Angelika GER (Borken) 07:19,4 W50 23 5 km Jedermann Urkunde
324 W 2809 00:36:49 Rottstegge-Leson Sandra GER Liebfrauen läuft 07:21,8 W45 33 5 km Jedermann Urkunde
325 W 2214 00:36:53 Dieckhues Ingrid GER Team Kleinsman 07:22,6 W45 34 5 km Jedermann Urkunde
326 W 2034 00:36:53 Behr Sabrina GER Team Kleinsman 07:22,6 W30 37 5 km Jedermann Urkunde
327 W 2222 00:36:58 Jakubowski Eva GER (Bocholt) 07:23,6 WHK 94 5 km Jedermann Urkunde
328 W 2976 00:37:23 Buß Nicole GER IKK Classic 07:28,6 WHK 95 5 km Jedermann Urkunde
329 W 3094 00:37:26 Eichner Yvonne GER (Bocholt) 07:29,2 W30 38 5 km Jedermann Urkunde
330 W 2818 00:37:28 Karczewski Nina GER VfL Anholt 07:29,6 W30 39 5 km Jedermann Urkunde
331 W 2360 00:37:28 Geven Elfriede GER BEW GmbH 07:29,6 W50 24 5 km Jedermann Urkunde
332 W 2861 00:37:36 Müller-Buckstegen Babara GER SV Haldern Lauftreff 07:31,2 W45 35 5 km Jedermann Urkunde
333 W 2854 00:37:36 Schapfeld Ulla GER SV Haldern Lauftreff 07:31,2 W50 25 5 km Jedermann Urkunde
334 W 2857 00:37:36 Valler Simone GER SV Haldern Lauftreff 07:31,2 W35 35 5 km Jedermann Urkunde
335 W 2855 00:37:36 Hausstätter Melanie GER SV Haldern Lauftreff 07:31,2 W40 50 5 km Jedermann Urkunde
336 W 2860 00:37:37 Wissing Birgit GER SV Haldern Lauftreff 07:31,4 W55 7 5 km Jedermann Urkunde
337 W 2866 00:37:37 Kurth Sandra GER SV Haldern Lauftreff 07:31,4 W45 36 5 km Jedermann Urkunde
338 W 2863 00:37:37 Wissing Heike GER SV Haldern Lauftreff 07:31,4 W45 37 5 km Jedermann Urkunde
339 W 2849 00:37:38 Petiet Ellen GER SV Haldern Lauftreff 07:31,6 W55 8 5 km Jedermann Urkunde
340 W 2864 00:37:39 Trillhose Melanie GER SV Haldern Lauftreff 07:31,8 W40 51 5 km Jedermann Urkunde
341 W 2852 00:37:39 Pielka Brita GER SV Haldern Lauftreff 07:31,8 W45 38 5 km Jedermann Urkunde
342 W 2858 00:37:39 Rüter Kirsten GER SV Haldern Lauftreff 07:31,8 W45 39 5 km Jedermann Urkunde
343 W 2095 00:38:29 Jessing Britta GER (Bocholt) 07:41,8 W40 52 5 km Jedermann Urkunde
344 W 2301 00:39:54 Dildrop Martina GER Bocholt 07:58,8 WHK 96 5 km Jedermann Urkunde
345 W 2115 00:39:55 Jurkiewicz Tracy GER RGB GmbH 07:59,0 WHK 97 5 km Jedermann Urkunde
346 W 3189 00:39:58 Holsteg Dorothee GER (Hamminkeln) 07:59,6 W40 53 5 km Jedermann Urkunde
347 W 2024 00:40:10 Karau Nadine GER (Bocholt) 08:02,0 WHK 98 5 km Jedermann Urkunde
348 W 2830 00:40:23 Figueiredo Carla Sofia GER VfL Anholt 08:04,6 W30 40 5 km Jedermann Urkunde
349 W 2834 00:40:24 Pennekamp Jennifer GER VfL Anholt 08:04,8 WHK 99 5 km Jedermann Urkunde
350 W 2835 00:40:24 Duesing Birgit GER VfL Anholt 08:04,8 W45 40 5 km Jedermann Urkunde
351 W 2393 00:40:35 Kriesel Janine GER fullhouse 08:07,0 WHK 100 5 km Jedermann Urkunde
352 W 2957 00:40:41 Kirste Verena GER (Bocholt) 08:08,2 W35 36 5 km Jedermann Urkunde
353 W 2765 00:41:07 Kessler Luca Marie GER Novoferm 08:13,4 WJ U14 11 5 km Jedermann Urkunde
354 W 2258 00:42:30 Damhus Kathrin GER (Bocholt) 08:30,0 WJ U18 8 5 km Jedermann Urkunde
355 W 2728 00:42:31 Damhus Nadine GER (Bocholt) 08:30,2 WHK 101 5 km Jedermann Urkunde
356 W 2139 00:43:17 Bergander Manuela GER Die Besten 08:39,4 W30 41 5 km Jedermann Urkunde
357 W 2737 00:43:17 Resing Anna GER Die Besten 08:39,4 WHK 102 5 km Jedermann Urkunde
358 W 3171 00:43:17 Richter Nicole GER Fifti-Centi-Running-Team 08:39,4 WHK 103 5 km Jedermann Urkunde
359 W 2716 00:44:43 Goebels Vanessa GER (Bocholt) 08:56,6 WHK 104 5 km Jedermann Urkunde
360 W 2730 00:45:00 Wagner Anne GER Lauffreunde Honsel 09:00,0 W45 41 5 km Jedermann Urkunde
361 W 2074 00:45:00 Dul Bianca GER RGB GmbH 09:00,0 W30 42 5 km Jedermann Urkunde
1 M 2900 00:16:07 Ritte Stefan GER LAZ Rhede 03:13,4 MHK 1 5 km Jedermann Urkunde
2 M 2608 00:16:12 Arnold Tolger GER Team ERDINGER Alkoholfrei 03:14,4 M35 1 5 km Jedermann Urkunde
3 M 2564 00:16:23 Neuens Jan GER ASV Duisburg 03:16,6 MJ U20 1 5 km Jedermann Urkunde
4 M 2561 00:17:22 Breuer Dennis GER ASV Duisburg 03:28,4 MHK 2 5 km Jedermann Urkunde
5 M 2953 00:17:31 Beus Armin Gero GER SV Sonsbeck 03:30,2 MHK 3 5 km Jedermann Urkunde
6 M 2471 00:17:34 Bovenkerk Matthias GER Team Stadtsparkasse 03:30,8 MHK 4 5 km Jedermann Urkunde
7 M 2560 00:17:59 Hoffmann Niklas GER ASV Duisburg 03:35,8 MHK 5 5 km Jedermann Urkunde
8 M 2351 00:18:01 Aymanns Theo GER Alemannia Pfalzdorf 03:36,2 M50 1 5 km Jedermann Urkunde
9 M 2343 00:18:25 Reichmann Alexander GER Reeser SC Triathlon 03:41,0 M30 1 5 km Jedermann Urkunde
10 M 2474 00:18:33 Löken Marcel GER Team Stadtsparkasse 03:42,6 MHK 6 5 km Jedermann Urkunde
11 M 3058 00:18:36 Gogrewe Luc GER TWE TRI-TEAM 03:43,2 MJ U20 2 5 km Jedermann Urkunde
12 M 2628 00:18:41 Schlimnat Michael GER TuS Xanten 03:44,2 M40 1 5 km Jedermann Urkunde
13 M 2078 00:18:52 Kreimer André GER BBV Mediengruppe 03:46,4 M50 2 5 km Jedermann Urkunde
14 M 2203 00:19:09 Gschwandtner Rene GER Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 03:49,8 M45 1 5 km Jedermann Urkunde
15 M 2234 00:19:10 Bläker Christian GER (Rhede) 03:50,0 MHK 7 5 km Jedermann Urkunde
16 M 3080 00:19:16 Scholten Ansgar GER Hamminkeln - Dingden 03:51,2 MHK 8 5 km Jedermann Urkunde
17 M 3174 00:19:25 Dichter Alexander GER Alsdorf 03:53,0 MHK 9 5 km Jedermann Urkunde
18 M 2889 00:19:32 Tepasse Hendrik GER Landwirtschaftlicher Stadtverband B 03:54,4 MJ U18 1 5 km Jedermann Urkunde
19 M 2302 00:19:32 Dildrop Markus GER Bocholt 03:54,4 M30 2 5 km Jedermann Urkunde
20 M 2420 00:19:34 Schlütter Tino GER Grunewald 03:54,8 MJ U20 3 5 km Jedermann Urkunde
21 M 1030 00:19:36 Witschurke Jens GER Elting Metalltechnik 03:55,2 M30 3 5 km Jedermann Urkunde
22 M 2058 00:19:37 Engbers Michael GER Team belalaSola 03:55,4 M35 2 5 km Jedermann Urkunde
23 M 2465 00:19:39 Sühling Carsten GER Spaleck 03:55,8 M40 2 5 km Jedermann Urkunde
24 M 2502 00:19:42 Uhlenbrock Joshua GER Zurich 03:56,4 MJ U18 2 5 km Jedermann Urkunde
25 M 2262 00:19:47 Schüring Werner GER (Bocholt) 03:57,4 M55 1 5 km Jedermann Urkunde
26 M 2612 00:19:47 Franze Daniel GER Team ERDINGER Alkoholfrei 03:57,4 M35 3 5 km Jedermann Urkunde
27 M 3015 00:19:52 Burghammer Andreas GER Bocholter Kirmesblagen 03:58,4 M35 4 5 km Jedermann Urkunde
28 M 2776 00:20:02 Sahlmer Dominik GER BBV Mediengruppe 04:00,4 M35 5 5 km Jedermann Urkunde
29 M 2874 00:20:02 Koch Mathias GER LSF Münster 04:00,4 M35 6 5 km Jedermann Urkunde
30 M 2623 00:20:03 Tichelofen Dieter GER Team ERDINGER Alkoholfrei 04:00,6 M45 2 5 km Jedermann Urkunde
31 M 2233 00:20:05 Ehlting Christoph GER RGB GmbH 04:01,0 M50 3 5 km Jedermann Urkunde
32 M 2624 00:20:06 Witt Christoph GER Team ERDINGER Alkoholfrei 04:01,2 M40 3 5 km Jedermann Urkunde
33 M 2879 00:20:08 Buß Matthias GER Landwirtschaftlicher Stadtverband B 04:01,6 MJ U18 3 5 km Jedermann Urkunde
34 M 3072 00:20:10 Franke Ron GER Lauffreunde HADI Wesel 04:02,0 M50 4 5 km Jedermann Urkunde
35 M 2153 00:20:11 Hirle Klaus GER Aktion Canchanabury 04:02,2 M50 5 5 km Jedermann Urkunde
36 M 2071 00:20:12 Gantefort Christian GER BW Dingden 04:02,4 M40 4 5 km Jedermann Urkunde
37 M 2901 00:20:20 Schlütter Jens GER (Bocholt) 04:04,0 MHK 10 5 km Jedermann Urkunde
38 M 3002 00:20:24 Neukäter Bastian GER Lauffreunde HADI Wesel 04:04,8 MHK 11 5 km Jedermann Urkunde
39 M 2967 00:20:30 Schuller Marc GER LT Sterkrade-Nord 04:06,0 M40 5 5 km Jedermann Urkunde
40 M 2565 00:20:31 Benecke Willi GER Bunert Duisburg After Work Runners 04:06,2 M40 6 5 km Jedermann Urkunde
41 M 2004 00:20:33 Theißen Christian GER (Bocholt) 04:06,6 M35 7 5 km Jedermann Urkunde
42 M 3157 00:20:35 Gessner Henrik GER (Bocholt) 04:07,0 MHK 12 5 km Jedermann Urkunde
43 M 2783 00:20:36 Schmeinck Tobias GER Elsinghorst 04:07,2 MHK 13 5 km Jedermann Urkunde
44 M 2016 00:20:46 Schmeing Tobias GER Tub Mussum 04:09,2 MHK 14 5 km Jedermann Urkunde
45 M 2984 00:20:58 Neukäter Winfried GER (Wesel) 04:11,6 M50 6 5 km Jedermann Urkunde
46 M 2458 00:21:00 Rave Maik GER Spaleck 04:12,0 M40 7 5 km Jedermann Urkunde
47 M 3092 00:21:02 Nakotte Jupp GER LT Stoppenberg 04:12,4 M50 7 5 km Jedermann Urkunde
48 M 2711 00:21:04 Wenzel Simon GER (Bocholt) 04:12,8 MJ U20 4 5 km Jedermann Urkunde
49 M 2010 00:21:05 Bauhaus Mathias GER (Hamminkeln) 04:13,0 MHK 15 5 km Jedermann Urkunde
50 M 3115 00:21:06 van Dülmen Stefan GER Lf R(h)einläufer 04:13,2 M50 8 5 km Jedermann Urkunde
51 M 3155 00:21:08 Vinnepand René GER (Aachen) 04:13,6 MHK 16 5 km Jedermann Urkunde
52 M 3172 00:21:11 Schlabes Daniel GER (Oberhausen) 04:14,2 M30 4 5 km Jedermann Urkunde
53 M 3114 00:21:12 Kortstegge André GER Nationalmannschaft Jamaiks 04:14,4 MHK 17 5 km Jedermann Urkunde
54 M 2415 00:21:18 Berisha Jetlir GER Grunewald 04:15,6 MHK 18 5 km Jedermann Urkunde
55 M 2101 00:21:25 Bieder Christian GER Siemens AG 04:17,0 M40 8 5 km Jedermann Urkunde
56 M 2422 00:21:27 Wagner Alexander GER Grunewald 04:17,4 MJ U18 4 5 km Jedermann Urkunde
57 M 2543 00:21:28 Taheri Yaser GER 04:17,6 MHK 19 5 km Jedermann Urkunde
58 M 2478 00:21:37 Bischof Robert GER Team Stadtsparkasse 04:19,4 M50 9 5 km Jedermann Urkunde
59 M 2149 00:21:39 Langenhoff Georg GER Bokeltsen Sixpacks 04:19,8 M50 10 5 km Jedermann Urkunde
60 M 445 00:21:42 Heisterkamp Max GER fullhouse 04:20,4 MJ U20 5 5 km Jedermann Urkunde
61 M 2227 00:21:43 Benning Nicolas GER Elting Metalltechnik 04:20,6 MHK 20 5 km Jedermann Urkunde
62 M 2876 00:21:45 Betting Ulrich GER Köln 04:21,0 M40 9 5 km Jedermann Urkunde
63 M 2880 00:21:49 Klein Heßeling Florian GER Landwirtschaftlicher Stadtverband B 04:21,8 MJ U20 6 5 km Jedermann Urkunde
64 M 2129 00:21:50 Krämer Volker GER Isselburg-Herzebocholt 04:22,0 M40 10 5 km Jedermann Urkunde
65 M 2782 00:21:53 Groß-Weege Kevin GER Elsinghorst 04:22,6 MHK 21 5 km Jedermann Urkunde
66 M 2417 00:21:54 Tepasse Julian GER Grunewald 04:22,8 MHK 22 5 km Jedermann Urkunde
67 M 2346 00:21:58 Lensing Laurenz GER Reeser SC Triathlon 04:23,6 MHK 23 5 km Jedermann Urkunde
68 M 2272 00:21:59 Schmücking Steve GER Rhede 04:23,8 MHK 24 5 km Jedermann Urkunde
69 M 2575 00:22:04 Knoch Carsten GER Mercedes Herbrand 04:24,8 M45 3 5 km Jedermann Urkunde
70 M 2757 00:22:13 Steuerwald Christian GER (Oer-Erkenschwick) 04:26,6 M30 5 5 km Jedermann Urkunde
71 M 2971 00:22:18 Schneiders Dennis GER Hamminkelner Sv 04:27,6 MHK 25 5 km Jedermann Urkunde
72 M 444 00:22:19 Klein-Hitpass Lukas GER fullhouse 04:27,8 MJ U20 7 5 km Jedermann Urkunde
73 M 2053 00:22:21 Sueters Ruben GER (Isselburg) 04:28,2 M35 8 5 km Jedermann Urkunde
74 M 3176 00:22:30 Bollmann Jens GER Die Liga 04:30,0 MHK 26 5 km Jedermann Urkunde
75 M 2951 00:22:32 Termath Tim GER (Bocholt) 04:30,4 MHK 27 5 km Jedermann Urkunde
76 M 3028 00:22:32 Böing-Messing Felix GER Vfl Rhede D1 04:30,4 MJ U14 1 5 km Jedermann Urkunde
77 M 2423 00:22:34 Terhorst Marius GER Runners Point 04:30,8 MHK 28 5 km Jedermann Urkunde
78 M 2172 00:22:42 Tomberg Frank GER LT Vynen 04:32,4 M45 4 5 km Jedermann Urkunde
79 M 2634 00:22:43 Rzyla Fabio GER (Bocholter Wsv) 04:32,6 MJ U16 1 5 km Jedermann Urkunde
80 M 3239 00:22:45 Taheri Michael GER (Wuppertal) 04:33,0 M30 6 5 km Jedermann Urkunde
81 M 2358 00:22:45 Schumann Frank GER BEW GmbH 04:33,0 M45 5 5 km Jedermann Urkunde
82 M 3222 00:22:48 Wöhle Ludger GER Bokeltsen Sixpack 04:33,6 M50 11 5 km Jedermann Urkunde
83 M 3240 00:22:52 Kockmann Nikolai Alexeij GER (Bocholt) 04:34,4 MJ U16 2 5 km Jedermann Urkunde
84 M 2373 00:23:01 Kemna Jan GER fullhouse 04:36,2 MJ U14 2 5 km Jedermann Urkunde
85 M 2744 00:23:03 Flintrop Thorsten GER Weseler TV Triathlon 04:36,6 M45 6 5 km Jedermann Urkunde
86 M 2436 00:23:06 Arends Werner GER Spaleck 04:37,2 M55 2 5 km Jedermann Urkunde
87 M 2326 00:23:08 Melis Lars GER (Rhede) 04:37,6 M35 9 5 km Jedermann Urkunde
88 M 2454 00:23:10 Leiting Florian GER Spaleck 04:38,0 MJ U20 8 5 km Jedermann Urkunde
89 M 2411 00:23:12 Haves Winfried GER Gilde Handwerk Macrander 04:38,4 M45 7 5 km Jedermann Urkunde
90 M 2329 00:23:14 Dankelmann Henrik GER (Rhede) 04:38,8 M35 10 5 km Jedermann Urkunde
91 M 3029 00:23:14 Angenendt Lars GER Vfl Rhede D1 04:38,8 MJ U14 3 5 km Jedermann Urkunde
92 M 3109 00:23:14 Enk Stephan GER (Rhede) 04:38,8 M50 12 5 km Jedermann Urkunde
93 M 2573 00:23:15 Finke Pascal GER Mercedes Herbrand 04:39,0 MHK 29 5 km Jedermann Urkunde
94 M 2588 00:23:15 van Harten Tim GER Mercedes Herbrand 04:39,0 MHK 30 5 km Jedermann Urkunde
95 M 2143 00:23:16 Peukert Rajko GER Siemens AG 04:39,2 M45 8 5 km Jedermann Urkunde
96 M 1227 00:23:17 Wieler Georg GER Uedem 04:39,4 M55 3 5 km Jedermann Urkunde
97 M 2164 00:23:18 Löckener Christian GER (Bocholt) 04:39,6 MHK 31 5 km Jedermann Urkunde
98 M 2257 00:23:18 Maaßen Marius GER (Bocholt) 04:39,6 MHK 32 5 km Jedermann Urkunde
99 M 3048 00:23:19 Heier Torsten GER TWE TRI-TEAM 04:39,8 M50 13 5 km Jedermann Urkunde
100 M 2577 00:23:19 Kowalski Achim GER Mercedes Herbrand 04:39,8 M45 9 5 km Jedermann Urkunde
101 M 2945 00:23:24 Skutnick Ralf GER Sportplatz Rhede 04:40,8 M40 11 5 km Jedermann Urkunde
102 M 2988 00:23:25 Oslislo Alexander GER Hamminkelner SV 04:41,0 MHK 33 5 km Jedermann Urkunde
103 M 3250 00:23:26 Bussieck Thorsten GER TuS Sythen 04:41,2 M50 14 5 km Jedermann Urkunde
104 M 2194 00:23:28 Königs Michael GER (Bocholt) 04:41,6 M35 11 5 km Jedermann Urkunde
105 M 2282 00:23:30 Hestert Hanno GER TUB Bocholt 04:42,0 MJ U20 9 5 km Jedermann Urkunde
106 M 3205 00:23:35 Larmann Pierre GER Larmann 04:43,0 MHK 34 5 km Jedermann Urkunde
107 M 2166 00:23:39 Naves Volker GER (Dinslaken) 04:43,8 M45 10 5 km Jedermann Urkunde
108 M 2023 00:23:42 Koller Marcel GER (Bocholt) 04:44,4 M30 7 5 km Jedermann Urkunde
109 M 2313 00:23:43 Ristau Moritz GER (Rhede) 04:44,6 MJ U14 4 5 km Jedermann Urkunde
110 M 2239 00:23:46 Epping Simon GER (Rhede) 04:45,2 MHK 35 5 km Jedermann Urkunde
111 M 2089 00:23:47 Knufmann Andreas GER Team 50 04:45,4 M55 4 5 km Jedermann Urkunde
112 M 2925 00:23:50 Giesing Erik GER 97/30 Lowick 04:46,0 MJ U16 3 5 km Jedermann Urkunde
113 M 2407 00:23:53 Welsing Niklas GER Gilde Handwerk Macrander 04:46,6 MHK 36 5 km Jedermann Urkunde
114 M 3022 00:23:54 Deckers Tom GER Vfl Rhede D1 04:46,8 MJ U14 5 5 km Jedermann Urkunde
115 M 3143 00:23:54 Weyers Raimund GER BW Dingden 04:46,8 M45 11 5 km Jedermann Urkunde
116 M 2572 00:23:54 Fink Alexander GER Mercedes Herbrand 04:46,8 M35 12 5 km Jedermann Urkunde
117 M 2585 00:23:55 Schnucklake Sebastian GER Mercedes Herbrand 04:47,0 MJ U20 10 5 km Jedermann Urkunde
118 M 2183 00:23:55 Stöckert Mathias GER VDWs Food On Fire Running Team 04:47,0 M30 8 5 km Jedermann Urkunde
119 M 2379 00:23:56 Kempka Marcel GER fullhouse 04:47,2 MHK 37 5 km Jedermann Urkunde
120 M 2435 00:23:56 van Bernum Joel GER Runners Point 04:47,2 MJ U18 5 5 km Jedermann Urkunde
121 M 2241 00:23:56 Kalscheuer Robert GER (Rhede) 04:47,2 MHK 38 5 km Jedermann Urkunde
122 M 2184 00:23:57 van der Walle Thomas GER VDWs Food On Fire Running Team 04:47,4 M35 13 5 km Jedermann Urkunde
123 M 2587 00:23:57 van den Berg Henning GER Mercedes Herbrand 04:47,4 MHK 39 5 km Jedermann Urkunde
124 M 2439 00:24:07 Böckenhoff Dennis GER Spaleck 04:49,4 MHK 40 5 km Jedermann Urkunde
125 M 3027 00:24:12 Paß Louis GER Vfl Rhede D1 04:50,4 MJ U14 6 5 km Jedermann Urkunde
126 M 3097 00:24:12 Michalak Martin GER (Bocholt) 04:50,4 M45 12 5 km Jedermann Urkunde
127 M 3057 00:24:12 Börger Detlef GER TWE TRI-TEAM 04:50,4 M50 15 5 km Jedermann Urkunde
128 M 3236 00:24:13 Kockmann Matthias GER (Bocholt) 04:50,6 M45 13 5 km Jedermann Urkunde
129 M 2635 00:24:14 Bergmann Daniel GER DJK Barlo 04:50,8 M35 14 5 km Jedermann Urkunde
130 M 2207 00:24:14 Klein-Schmeink Andre GER Allwetterläufer 04:50,8 M45 14 5 km Jedermann Urkunde
131 M 2819 00:24:14 Karczewski Björn GER VfL Anholt 04:50,8 M35 15 5 km Jedermann Urkunde
132 M 2576 00:24:14 Köhn Manfred GER Mercedes Herbrand 04:50,8 M50 16 5 km Jedermann Urkunde
133 M 2936 00:24:15 Brands Jan-Mischa GER Bocholter WSV 04:51,0 MHK 41 5 km Jedermann Urkunde
134 M 2308 00:24:16 Te Wilde David GER Siemens AG 04:51,2 MHK 42 5 km Jedermann Urkunde
135 M 2086 00:24:19 Hümmelink Lars GER (Bocholt) 04:51,8 M35 16 5 km Jedermann Urkunde
136 M 2187 00:24:21 Stachowski Daniel GER VDWs Food On Fire Running Team 04:52,2 MHK 43 5 km Jedermann Urkunde
137 M 2956 00:24:24 Moellenbeck Joachim GER (Bocholt) 04:52,8 M50 17 5 km Jedermann Urkunde
138 M 3016 00:24:26 Dilchert Thomas GER Uedem 04:53,2 MHK 44 5 km Jedermann Urkunde
139 M 2337 00:24:28 Dankelmann Steffen GER (Rhede) 04:53,6 M35 17 5 km Jedermann Urkunde
140 M 2247 00:24:28 Demes Paul GER DJK Rhede 04:53,6 M55 5 5 km Jedermann Urkunde
141 M 3210 00:24:28 Haltermann Robin GER HMT 04:53,6 MHK 45 5 km Jedermann Urkunde
142 M 2401 00:24:30 Breuer Christian GER fullhouse 04:54,0 M30 9 5 km Jedermann Urkunde
143 M 2472 00:24:31 Döking Christian GER Team Stadtsparkasse 04:54,2 M45 15 5 km Jedermann Urkunde
144 M 2289 00:24:33 Spiekers Morin Mattis GER Lauffreunde Löschzug Anholt 04:54,6 MK U10 1 5 km Jedermann Urkunde
145 M 2760 00:24:35 Thier Jochen GER VKF Renzel 04:55,0 M50 18 5 km Jedermann Urkunde
146 M 2938 00:24:35 Hermannns Klaus GER Emmerich 04:55,0 M45 16 5 km Jedermann Urkunde
147 M 3149 00:24:36 Tewordt Norbert GER Siemens AG 04:55,2 M40 12 5 km Jedermann Urkunde
148 M 2845 00:24:36 Dünck-Kerst Klaus GER Freunde des Getränkesports 04:55,2 M45 17 5 km Jedermann Urkunde
149 M 2955 00:24:36 Giesing Dieter GER 97/30 Lowick 04:55,2 M45 18 5 km Jedermann Urkunde
150 M 3184 00:24:36 Heitkamp Patrick GER (Bocholt) 04:55,2 M35 18 5 km Jedermann Urkunde
151 M 2180 00:24:37 Howestaedt Frank GER (Rhede) 04:55,4 M50 19 5 km Jedermann Urkunde
152 M 2828 00:24:42 Spreu Dietmar GER VfL Anholt 04:56,4 M50 20 5 km Jedermann Urkunde
153 M 2586 00:24:47 Schöttler Gerrit GER Mercedes Herbrand 04:57,4 M35 19 5 km Jedermann Urkunde
154 M 2555 00:24:48 Weever Martin GER Bocholter WSV 04:57,6 M55 6 5 km Jedermann Urkunde
155 M 2814 00:24:50 Reuschel Florian GER VfL Anholt 04:58,0 M30 10 5 km Jedermann Urkunde
156 M 2632 00:24:51 Böse Leonard GER (Lüdinghausen) 04:58,2 MJ U20 11 5 km Jedermann Urkunde
157 M 2253 00:24:54 Matschke Lars GER Johann Borgers GmbH 04:58,8 M30 11 5 km Jedermann Urkunde
158 M 2378 00:24:57 Köster Thomas GER fullhouse 04:59,4 M45 19 5 km Jedermann Urkunde
159 M 3023 00:24:57 Brömmling Lukas GER Vfl Rhede D1 04:59,4 MJ U14 7 5 km Jedermann Urkunde
160 M 2497 00:24:57 Volmering Leon GER Zurich 04:59,4 MJ U16 4 5 km Jedermann Urkunde
161 M 3030 00:24:57 Epping Luca GER Vfl Rhede D1 04:59,4 MJ U14 8 5 km Jedermann Urkunde
162 M 3139 00:24:58 Funke Jakob GER Borgers Bocholt 04:59,6 MHK 46 5 km Jedermann Urkunde
163 M 816 00:24:59 Holtermann Sven GER Mercedes Herbrand 04:59,8 M50 21 5 km Jedermann Urkunde
164 M 2902 00:24:59 Sikora Jens GER (Bocholt) 04:59,8 M40 13 5 km Jedermann Urkunde
165 M 3196 00:25:01 Schmeinck Wolfgang GER (Bocholt) 05:00,2 M50 22 5 km Jedermann Urkunde
166 M 2701 00:25:04 Gurny Rüdiger GER Reeser SC Triathlon 05:00,8 M50 23 5 km Jedermann Urkunde
167 M 3163 00:25:06 Gudel Lars GER Die Liga 05:01,2 MHK 47 5 km Jedermann Urkunde
168 M 3062 00:25:07 Uenning Jürgen GER TWE TRI-TEAM 05:01,4 M45 20 5 km Jedermann Urkunde
169 M 2725 00:25:07 Neevel Johan GER (Dinxperlo) 05:01,4 M55 7 5 km Jedermann Urkunde
170 M 2209 00:25:07 Wolf Achim GER Architekturbüro Dipl. Ing. Joachim 05:01,4 M65 1 5 km Jedermann Urkunde
171 M 2238 00:25:09 Epping Henrik GER (Rhede) 05:01,8 M30 12 5 km Jedermann Urkunde
172 M 2367 00:25:10 Neumann Frank GER Effekt Grafik 05:02,0 M50 24 5 km Jedermann Urkunde
173 M 2057 00:25:11 Spangenberg Kai GER (Hamminkeln) 05:02,2 M40 14 5 km Jedermann Urkunde
174 M 2354 00:25:13 Tielemann Kai GER BEW GmbH 05:02,6 MHK 48 5 km Jedermann Urkunde
175 M 2200 00:25:18 Powierski Ralf GER Weseler TV Triathlon 05:03,6 M50 25 5 km Jedermann Urkunde
176 M 2376 00:25:18 Mechelholt Hannes GER fullhouse 05:03,6 MJ U14 9 5 km Jedermann Urkunde
177 M 2374 00:25:19 Wüpping Matthias GER fullhouse 05:03,8 MJ U14 10 5 km Jedermann Urkunde
178 M 2774 00:25:20 Spiegelhoff Sascha GER Tub Bocholt taekwondo 05:04,0 M35 20 5 km Jedermann Urkunde
179 M 2254 00:25:20 Vestrick Andreas GER Johann Borgers GmbH 05:04,0 M40 15 5 km Jedermann Urkunde
180 M 2225 00:25:24 van Elk Hubert GER Elting Metalltechnik 05:04,8 M55 8 5 km Jedermann Urkunde
181 M 2005 00:25:27 Pavlic Goran GER Siemens 05:05,4 M45 21 5 km Jedermann Urkunde
182 M 3183 00:25:28 Egelwisse Kurt GER (Bocholt) 05:05,6 M60 1 5 km Jedermann Urkunde
183 M 3135 00:25:28 Schäfer Wolfgang GER LV Marathon 1985 Kleve 05:05,6 M55 9 5 km Jedermann Urkunde
184 M 3162 00:25:28 Wirtz Dennis GER (Kalkar) 05:05,6 M30 13 5 km Jedermann Urkunde
185 M 2931 00:25:29 Beus Manfred GER Lf R(h)einläufer 05:05,8 M60 2 5 km Jedermann Urkunde
186 M 2509 00:25:31 Elting Ralf GER Zürich R+U 05:06,2 M45 22 5 km Jedermann Urkunde
187 M 2812 00:25:34 Riddermann Markus GER Airtec 05:06,8 M50 26 5 km Jedermann Urkunde
188 M 2758 00:25:35 Kühn Markus GER DAVID-Wirbelsäulenkonzept 05:07,0 M35 21 5 km Jedermann Urkunde
189 M 2107 00:25:36 Belting Jürgen GER (Hamminkeln) 05:07,2 M40 16 5 km Jedermann Urkunde
190 M 2084 00:25:36 Eiting Laurenz GER (Bocholt) 05:07,2 MK U12 1 5 km Jedermann Urkunde
191 M 2178 00:25:37 Eiting Ralf GER (Bocholt) 05:07,4 M45 23 5 km Jedermann Urkunde
192 M 2226 00:25:42 Getz Volker GER Elting Metalltechnik 05:08,4 M35 22 5 km Jedermann Urkunde
193 M 3206 00:25:42 Böing-Messing Marcel GER HMT 05:08,4 MHK 49 5 km Jedermann Urkunde
194 M 3011 00:25:42 Binner Philip GER Büttgen-Krechting 05:08,4 MJ U14 11 5 km Jedermann Urkunde
195 M 2003 00:25:44 Wollberg Klaus GER Borgers 05:08,8 M50 27 5 km Jedermann Urkunde
196 M 2839 00:25:44 Schüring Jan GER Efing 05:08,8 M30 14 5 km Jedermann Urkunde
197 M 3104 00:25:49 Holthaus Andre GER TWE TRI-TEAM 05:09,8 M45 24 5 km Jedermann Urkunde
198 M 3243 00:25:49 Hogenkamp Martin GER (Bocholt) 05:09,8 M55 10 5 km Jedermann Urkunde
199 M 2157 00:25:50 Sondermann Christoph GER Siemens AG 05:10,0 M50 28 5 km Jedermann Urkunde
200 M 2740 00:25:50 Neuhaus Dirk GER (Bocholt) 05:10,0 M45 25 5 km Jedermann Urkunde
201 M 2210 00:25:56 Elfers Jürgen GER Architekturbüro Dipl. Ing. Joachim 05:11,2 M50 29 5 km Jedermann Urkunde
202 M 2250 00:25:59 Dickmann Mark GER Johann Borgers GmbH 05:11,8 M40 17 5 km Jedermann Urkunde
203 M 2223 00:25:59 Kobs Harald GER (Bocholt) 05:11,8 M45 26 5 km Jedermann Urkunde
204 M 2786 00:26:02 Groß-Hardt Ralf GER Elsinghorst 05:12,4 MHK 50 5 km Jedermann Urkunde
205 M 1031 00:26:02 Bolt Han GER Elting Metalltechnik 05:12,4 M35 23 5 km Jedermann Urkunde
206 M 3033 00:26:04 Dittrich Peter GER Hagebaumarkt BocholtDit 05:12,8 M60 3 5 km Jedermann Urkunde
207 M 3037 00:26:07 Vjestica Zarko GER Hagebaumarkt BocholtDit 05:13,4 M35 24 5 km Jedermann Urkunde
208 M 2357 00:26:08 Kronenberg Georg GER BEW GmbH 05:13,6 M45 27 5 km Jedermann Urkunde
209 M 3119 00:26:08 Hetkamp Werner GER (Raesfeld) 05:13,6 M60 4 5 km Jedermann Urkunde
210 M 2248 00:26:08 Bartels Andreas GER Johann Borgers GmbH 05:13,6 MHK 51 5 km Jedermann Urkunde
211 M 2412 00:26:09 Enk Julian GER Gilde Handwerk Macrander 05:13,8 MJ U20 12 5 km Jedermann Urkunde
212 M 2466 00:26:09 Wolbring Martin GER Spaleck 05:13,8 M30 15 5 km Jedermann Urkunde
213 M 2456 00:26:09 Müller Patrick GER Spaleck 05:13,8 M30 16 5 km Jedermann Urkunde
214 M 2578 00:26:09 Lacek Richard GER Mercedes Herbrand 05:13,8 M40 18 5 km Jedermann Urkunde
215 M 2152 00:26:11 Müller Dieter GER (Bocholt) 05:14,2 M65 2 5 km Jedermann Urkunde
216 M 2604 00:26:11 Kuhlmann Janek GER Münster 05:14,2 MHK 52 5 km Jedermann Urkunde
217 M 2528 00:26:12 Youssef Osman GER 05:14,4 MHK 53 5 km Jedermann Urkunde
218 M 2202 00:26:12 Stoß Heiko GER (Rhede) 05:14,4 M45 28 5 km Jedermann Urkunde
219 M 2392 00:26:13 Schleuter Frederik GER fullhouse 05:14,6 MJ U18 6 5 km Jedermann Urkunde
220 M 3020 00:26:13 Schücker Ben GER Vfl Rhede D1 05:14,6 MJ U14 12 5 km Jedermann Urkunde
221 M 2429 00:26:13 Roos Hendrik GER Runners Point 05:14,6 MHK 54 5 km Jedermann Urkunde
222 M 2968 00:26:15 Lindemann Pascal GER (Bocholt) 05:15,0 MHK 55 5 km Jedermann Urkunde
223 M 3046 00:26:15 Hünting Marcel GER TWE TRI-TEAM 05:15,0 M45 29 5 km Jedermann Urkunde
224 M 2476 00:26:15 Looks Martin GER Team Stadtsparkasse 05:15,0 M30 17 5 km Jedermann Urkunde
225 M 2998 00:26:18 Overbeck Günter GER ADO Biemenhorst 05:15,6 M65 3 5 km Jedermann Urkunde
226 M 2994 00:26:18 Hackfort Ulrich GER (Bocholt) 05:15,6 M40 19 5 km Jedermann Urkunde
227 M 2030 00:26:19 Tenhofen Frank GER Liebfrauen läuft 05:15,8 M40 20 5 km Jedermann Urkunde
228 M 2813 00:26:20 Messing Karl GER VfL Anholt 05:16,0 M55 11 5 km Jedermann Urkunde
229 M 2706 00:26:20 Niemann Stefan GER Hamminkeln 05:16,0 M40 21 5 km Jedermann Urkunde
230 M 3076 00:26:20 Beyer Hubertus GER Trace Supreme 05:16,0 MJ U18 7 5 km Jedermann Urkunde
231 M 3079 00:26:20 Vahlbrock Tim GER Trace Supreme 05:16,0 MJ U18 8 5 km Jedermann Urkunde
232 M 2704 00:26:21 Nguyen Ralf GER TV Laasphe 05:16,2 M30 18 5 km Jedermann Urkunde
233 M 2219 00:26:22 Apsel Hans-Werner GER (Bocholt) 05:16,4 M55 12 5 km Jedermann Urkunde
234 M 2506 00:26:23 Herzog Nico GER Zurich 05:16,6 MHK 56 5 km Jedermann Urkunde
235 M 2186 00:26:27 Krechting Jens GER VDWs Food On Fire Running Team 05:17,4 M40 22 5 km Jedermann Urkunde
236 M 2315 00:26:29 Ihling Johnny GER TSV Bocholt Triathlon 05:17,8 M55 13 5 km Jedermann Urkunde
237 M 2245 00:26:31 Peukert Ben GER SV Krechting 05:18,2 MJ U14 13 5 km Jedermann Urkunde
238 M 3024 00:26:31 Donsbach Simon GER Vfl Rhede D1 05:18,2 MJ U14 14 5 km Jedermann Urkunde
239 M 3026 00:26:32 Schlütter Tom GER Vfl Rhede D1 05:18,4 MJ U14 15 5 km Jedermann Urkunde
240 M 2442 00:26:32 Buhr Peter GER Spaleck 05:18,4 M35 25 5 km Jedermann Urkunde
241 M 2941 00:26:36 Saul Philipp GER (Bocholt) 05:19,2 MJ U20 13 5 km Jedermann Urkunde
242 M 2582 00:26:37 Nienhuis Jürgen GER Mercedes Herbrand 05:19,4 M40 23 5 km Jedermann Urkunde
243 M 2908 00:26:37 Geuting Timo GER (Bocholt) 05:19,4 MK U12 2 5 km Jedermann Urkunde
244 M 2899 00:26:38 van Straelen Rafael GER Liebfrauen läuft 05:19,6 M45 30 5 km Jedermann Urkunde
245 M 2494 00:26:38 Radstaak Hannes GER Zurich 05:19,6 MJ U14 16 5 km Jedermann Urkunde
246 M 2510 00:26:40 Radstaak Marco GER Zurich 05:20,0 M40 24 5 km Jedermann Urkunde
247 M 2169 00:26:43 Steffens Berno GER (Bocholt) 05:20,6 M65 4 5 km Jedermann Urkunde
248 M 2199 00:26:47 Hessling Andreas GER (Hamminkeln) 05:21,4 M35 26 5 km Jedermann Urkunde
249 M 2519 00:26:48 Alsebeh Manhal GER 05:21,6 MHK 57 5 km Jedermann Urkunde
250 M 2488 00:26:49 Kuhlmann Leon GER Wuppertal 05:21,8 MJ U16 5 5 km Jedermann Urkunde
251 M 3201 00:26:54 Kleinewegen Chris GER HMT 05:22,8 MHK 58 5 km Jedermann Urkunde
252 M 2540 00:26:54 Valizadeh Solhdar Ramin GER 05:22,8 MHK 59 5 km Jedermann Urkunde
253 M 3086 00:26:54 Kuepper Manuel GER (Bocholt) 05:22,8 M40 25 5 km Jedermann Urkunde
254 M 2127 00:26:55 Veldboom Pascal GER Ava \'70 05:23,0 M40 26 5 km Jedermann Urkunde
255 M 2802 00:26:58 Mouhamed Halarou GER Bocholt 05:23,6 M45 31 5 km Jedermann Urkunde
256 M 2085 00:27:00 Just Thomas GER TV Borken 05:24,0 M45 32 5 km Jedermann Urkunde
257 M 2477 00:27:01 Breuer Florian GER Team Stadtsparkasse 05:24,2 MHK 60 5 km Jedermann Urkunde
258 M 2029 00:27:01 Peters Jan-Dirk GER Siemens 05:24,2 M35 27 5 km Jedermann Urkunde
259 M 2815 00:27:02 Diedrichsmeier Srefan GER VfL Anholt 05:24,4 M45 33 5 km Jedermann Urkunde
260 M 2832 00:27:02 Duesing Frank GER VfL Anholt 05:24,4 M50 30 5 km Jedermann Urkunde
261 M 2754 00:27:02 Purwin Kevin GER (Bocholt) 05:24,4 M35 28 5 km Jedermann Urkunde
262