Ergebnisse - Bocholter Citylauf 2016 - 10 km
Platz M/W StNr Zeit Name Vorname Nation Verein Min/km AK Platz AK Strecke Urkunde
1 W 1140 00:37:23 Buil Melina GER SV Sonsbeck 03:44,3 WHK 1 10 km Volkslauf Urkunde
2 W 654 00:40:05 Schlimnat Riccarda GER TuS Xanten 04:00,5 WHK 2 10 km Volkslauf Urkunde
3 W 653 00:40:21 Fierek Carina GER TuS Xanten 04:02,1 W30 1 10 km Volkslauf Urkunde
4 W 1287 00:42:13 Espeter Franziska GER LG Wittgenstein 04:13,3 WHK 3 10 km Volkslauf Urkunde
5 W 889 00:42:29 Kanditt Katja GER OSC Waldniel 04:14,9 W35 1 10 km Volkslauf Urkunde
6 W 419 00:45:17 Kampschulte Corinna GER Borgers 04:31,7 WHK 4 10 km Volkslauf Urkunde
7 W 997 00:45:37 Roeser Sabine GER Lauffreunde HADI Wesel 04:33,7 W45 1 10 km Volkslauf Urkunde
8 W 810 00:45:40 Fahrland Yvonne GER Tub Bocholt 04:34,0 W30 2 10 km Volkslauf Urkunde
9 W 1070 00:46:17 Terörde Dunja GER RGB GmbH 04:37,7 WJ U20 1 10 km Volkslauf Urkunde
10 W 196 00:46:17 Buß Charlotta GER TU Bocholt 04:37,7 WJ U18 1 10 km Volkslauf Urkunde
11 W 577 00:46:56 Gewehr Rebecca GER Zurich 04:41,6 W30 3 10 km Volkslauf Urkunde
12 W 567 00:47:12 Berger Kerstin GER Zurich 04:43,2 W40 1 10 km Volkslauf Urkunde
13 W 1198 00:47:33 Telaar Judith GER Ice Breaker 04:45,3 W30 4 10 km Volkslauf Urkunde
14 W 547 00:47:46 Weirich Bettina GER Team Stadtsparkasse 04:46,6 W40 2 10 km Volkslauf Urkunde
15 W 528 00:47:46 Ignaszak Sabine GER Team Stadtsparkasse 04:46,6 W45 2 10 km Volkslauf Urkunde
16 W 1178 00:48:08 Wissing Carola GER TSV Bocholt 04:48,8 W45 3 10 km Volkslauf Urkunde
17 W 259 00:48:21 Schnucklake Anne GER Bocholter WSV 04:50,1 W30 5 10 km Volkslauf Urkunde
18 W 1117 00:48:47 Buß Sylvia GER TuB Bocholt 04:52,7 W40 3 10 km Volkslauf Urkunde
19 W 152 00:48:48 Mecking Astrid GER Bocholter WSV 04:52,8 W45 4 10 km Volkslauf Urkunde
20 W 134 00:49:08 Lucks Judith GER ART Düsseldorf 04:54,8 W35 2 10 km Volkslauf Urkunde
21 W 1223 00:49:19 Uebbing Sylvia GER Innoself 04:55,9 W45 5 10 km Volkslauf Urkunde
22 W 561 00:49:19 Isensee Tina GER Volksbank Bocholt 04:55,9 W35 3 10 km Volkslauf Urkunde
23 W 891 00:49:30 Bußkamp Anne GER Blau-Weiß Dingden 04:57,0 W30 6 10 km Volkslauf Urkunde
24 W 118 00:49:30 Wiesmann Lisanne GER Siemens AG 04:57,0 WHK 5 10 km Volkslauf Urkunde
25 W 7 00:49:33 Wüpping Anne GER (Bocholt) 04:57,3 WHK 6 10 km Volkslauf Urkunde
26 W 277 00:49:41 Schlüter Christina GER (Bocholt) 04:58,1 W30 7 10 km Volkslauf Urkunde
27 W 480 00:49:51 Deing Almut GER fullhouse 04:59,1 W40 4 10 km Volkslauf Urkunde
28 W 881 00:49:51 Ridder Veronika GER Dingden 04:59,1 W45 6 10 km Volkslauf Urkunde
29 W 1283 00:49:57 Loskamp Marlen GER GW Lankern 04:59,7 WHK 7 10 km Volkslauf Urkunde
30 W 1058 00:50:04 Moddenborg Petra GER (Bocholt) 05:00,4 W40 5 10 km Volkslauf Urkunde
31 W 15 00:50:11 Krasenbrink Julia GER (Bonn) 05:01,1 WHK 8 10 km Volkslauf Urkunde
32 W 1213 00:50:26 Tielemann Jutta GER Liebfrauen läuft 05:02,6 W50 1 10 km Volkslauf Urkunde
33 W 244 00:50:28 Hesselmann Anna GER LAZ Rhede 05:02,8 WHK 9 10 km Volkslauf Urkunde
34 W 1337 00:50:28 Fabritz Kathrin GER Hamminkelner SV 05:02,8 W30 8 10 km Volkslauf Urkunde
35 W 178 00:50:38 Kemper Sandra GER (Weseke) 05:03,8 W45 7 10 km Volkslauf Urkunde
36 W 491 00:50:46 Bröker Ingeborg GER Gilde Handwerk Macrander 05:04,6 W50 2 10 km Volkslauf Urkunde
37 W 153 00:50:52 Möllmann Rita GER HTM Meyer Venn & Partner 05:05,2 W45 8 10 km Volkslauf Urkunde
38 W 913 00:50:59 Stinjek Heike GER Teamwork 05:05,9 W45 9 10 km Volkslauf Urkunde
39 W 553 00:51:04 Hösing Gisela GER Volksbank Bocholt 05:06,4 W40 6 10 km Volkslauf Urkunde
40 W 113 00:51:58 Rickert Sophia GER Fifti-Centi-Running-Team 05:11,8 WHK 10 10 km Volkslauf Urkunde
41 W 177 00:52:00 Kern Regine GER Bocholter WSV 05:12,0 W45 10 10 km Volkslauf Urkunde
42 W 340 00:52:02 Wüpping Nadja GER (Bocholt) 05:12,2 WHK 11 10 km Volkslauf Urkunde
43 W 347 00:52:04 Gaelings Theresa GER Siemens AG 05:12,4 WHK 12 10 km Volkslauf Urkunde
44 W 540 00:52:12 Löken Nadine GER Team Stadtsparkasse 05:13,2 WHK 13 10 km Volkslauf Urkunde
45 W 1290 00:52:21 Willemsen Mathilde GER Dienstagsläufer Bocholt 05:14,1 W45 11 10 km Volkslauf Urkunde
46 W 209 00:52:26 Höbing Frieda GER Budo-Sport Rhede 05:14,6 WJ U18 2 10 km Volkslauf Urkunde
47 W 622 00:52:40 Rickert Anna-Maria GER Bocholt 05:16,0 WHK 14 10 km Volkslauf Urkunde
48 W 1232 00:52:51 Büning Christine GER Grüne Bocholt 05:17,1 W55 1 10 km Volkslauf Urkunde
49 W 165 00:53:18 Printz Maren GER (Bocholt) 05:19,8 W35 4 10 km Volkslauf Urkunde
50 W 442 00:53:20 Fahrland Nicola GER fullhouse 05:20,0 W45 12 10 km Volkslauf Urkunde
51 W 885 00:53:27 Daut Anja GER Liebfrauen läuft 05:20,7 W40 7 10 km Volkslauf Urkunde
52 W 272 00:53:35 Hülsmann Andrea GER TEAMWORK 05:21,5 W45 13 10 km Volkslauf Urkunde
53 W 183 00:53:38 Moussa Jasmin GER (Bocholt) 05:21,8 WHK 15 10 km Volkslauf Urkunde
54 W 210 00:53:39 Legerski Judith GER TC Grün Weiß Rhede 05:21,9 W40 8 10 km Volkslauf Urkunde
55 W 37 00:53:44 Schmeing Susanne GER (Bocholt) 05:22,4 W40 9 10 km Volkslauf Urkunde
56 W 490 00:53:46 von Drünen Marion GER Bocholt 05:22,6 W45 14 10 km Volkslauf Urkunde
57 W 321 00:53:46 Geuting-Jeromin Karina GER RMT Bocholt 05:22,6 W40 10 10 km Volkslauf Urkunde
58 W 1188 00:53:53 Wittag Andrea GER (Bocholt) 05:23,3 W40 11 10 km Volkslauf Urkunde
59 W 466 00:53:56 Zents Gonnie GER fullhouse 05:23,6 W40 12 10 km Volkslauf Urkunde
60 W 102 00:53:59 Sommer Sabrina GER (Voerde) 05:23,9 WJ U20 2 10 km Volkslauf Urkunde
61 W 952 00:54:00 Bauhüs Hannah GER (Voerde) 05:24,0 WJ U20 3 10 km Volkslauf Urkunde
62 W 115 00:54:05 Bartsch Lisa GER (Bocholt) 05:24,5 WHK 16 10 km Volkslauf Urkunde
63 W 805 00:54:05 Angenendt Anna-Lisa GER (Bocholt) 05:24,5 W30 9 10 km Volkslauf Urkunde
64 W 1076 00:54:05 Tielkes Karen GER LT BW Dingden 05:24,5 W45 15 10 km Volkslauf Urkunde
65 W 483 00:54:08 Schroer Uschi GER Gilde Handwerk Macrander 05:24,8 W50 3 10 km Volkslauf Urkunde
66 W 477 00:54:11 Etemi Petra GER fullhouse 05:25,1 W40 13 10 km Volkslauf Urkunde
67 W 1106 00:54:13 van Den Berg Julia GER Hemdener SV 05:25,3 W30 10 10 km Volkslauf Urkunde
68 W 482 00:54:19 Ihling Britta GER fullhouse 05:25,9 W40 14 10 km Volkslauf Urkunde
69 W 365 00:54:21 Bachler Emma GER Marys Lauflinge 05:26,1 WJ U18 3 10 km Volkslauf Urkunde
70 W 1272 00:54:23 Adamszak Sarah GER Team Cleafin 05:26,3 WHK 17 10 km Volkslauf Urkunde
71 W 1343 00:54:32 Puckert Brigitte GER Hamminkelner SV 05:27,2 W55 2 10 km Volkslauf Urkunde
72 W 238 00:54:38 Wiesmann Pia GER Siemens 05:27,8 WHK 18 10 km Volkslauf Urkunde
73 W 217 00:54:38 Ludwig Claudia GER Ernstings family 05:27,8 W45 16 10 km Volkslauf Urkunde
74 W 251 00:54:52 Hucklenbroich Jenny GER Oberhausen 05:29,2 W30 11 10 km Volkslauf Urkunde
75 W 1043 00:55:01 Wenzel Petra GER (Bocholt) 05:30,1 W45 17 10 km Volkslauf Urkunde
76 W 463 00:55:01 Biermann Sandra GER fullhouse 05:30,1 W45 18 10 km Volkslauf Urkunde
77 W 1241 00:55:02 Jonen Anne GER Chrissi-Team-Rhede 05:30,2 W30 12 10 km Volkslauf Urkunde
78 W 230 00:55:06 Wilting Anna GER (Rhede) 05:30,6 WHK 19 10 km Volkslauf Urkunde
79 W 302 00:55:12 Niehaus Tina GER Föcking Clan 05:31,2 WHK 20 10 km Volkslauf Urkunde
80 W 1323 00:55:12 Hoffmann Annique GER Dammeyer & Hoves 05:31,2 W35 5 10 km Volkslauf Urkunde
81 W 505 00:55:16 Jost Kira GER Grunewald 05:31,6 WHK 21 10 km Volkslauf Urkunde
82 W 185 00:55:30 Bachmann Rosanna GER (Bocholt) 05:33,0 WHK 22 10 km Volkslauf Urkunde
83 W 192 00:55:34 Nienhaus Petra GER DJK SF 97/30 Lowick 05:33,4 W50 4 10 km Volkslauf Urkunde
84 W 77 00:55:39 Bohres Caroline GER Marys Lauflinge 05:33,9 W35 6 10 km Volkslauf Urkunde
85 W 840 00:55:41 Nienhaus Eva GER (Hamminkeln) 05:34,1 WHK 23 10 km Volkslauf Urkunde
86 W 54 00:56:00 Wischniowsky Katharina GER (Düsseldorf) 05:36,0 WHK 24 10 km Volkslauf Urkunde
87 W 1261 00:56:07 Hache Ilka GER Elsinghorst 05:36,7 WHK 25 10 km Volkslauf Urkunde
88 W 533 00:56:07 Nienhaus Mechthild GER Team Stadtsparkasse 05:36,7 W55 3 10 km Volkslauf Urkunde
89 W 1321 00:56:09 Vallee Nicole GER (Bocholt) 05:36,9 W45 19 10 km Volkslauf Urkunde
90 W 69 00:56:09 Stang Jule GER TV Goch 05:36,9 WHK 26 10 km Volkslauf Urkunde
91 W 80 00:56:12 Bengfort Sandra GER (Bocholt) 05:37,2 W45 20 10 km Volkslauf Urkunde
92 W 373 00:56:13 Siegmund Marina GER Team über den Wolken 05:37,3 WHK 27 10 km Volkslauf Urkunde
93 W 902 00:56:13 Specking Andrea GER SuS Isselburg 05:37,3 W45 21 10 km Volkslauf Urkunde
94 W 430 00:56:20 Giesing Christina GER 05:38,0 WHK 28 10 km Volkslauf Urkunde
95 W 912 00:56:21 Tielkes Andrea GER (Bocholt) 05:38,1 W35 7 10 km Volkslauf Urkunde
96 W 1200 00:56:21 Bölting Verena GER Ice Breaker 05:38,1 W35 8 10 km Volkslauf Urkunde
97 W 949 00:56:21 Volknandt Gabi GER LG Füreinander 05:38,1 W50 5 10 km Volkslauf Urkunde
98 W 1229 00:56:22 Adler Verena GER (Bocholt) 05:38,2 W35 9 10 km Volkslauf Urkunde
99 W 1318 00:56:22 Hilger Kerstin GER Laufmaschen 05:38,2 W40 15 10 km Volkslauf Urkunde
100 W 5 00:56:23 Bruckmann Carolin GER (Bocholt) 05:38,3 W35 10 10 km Volkslauf Urkunde
101 W 1202 00:56:25 Tepasse Selina GER Ice Breaker 05:38,5 W40 16 10 km Volkslauf Urkunde
102 W 108 00:56:29 Boland Lina GER (Bocholt) 05:38,9 WHK 29 10 km Volkslauf Urkunde
103 W 109 00:56:29 Nienhaus Anna GER (Bocholt) 05:38,9 WHK 30 10 km Volkslauf Urkunde
104 W 267 00:56:41 Jost Miriam GER (Bocholt) 05:40,1 WHK 31 10 km Volkslauf Urkunde
105 W 377 00:56:46 Specking Steffi GER DJK SF 97/30 Lowick 05:40,6 W40 17 10 km Volkslauf Urkunde
106 W 111 00:56:57 Uebbing Ilke GER (Hamminkeln) 05:41,7 WHK 32 10 km Volkslauf Urkunde
107 W 414 00:57:03 Hoffmann Nina GER Borgers 05:42,3 WHK 33 10 km Volkslauf Urkunde
108 W 1132 00:57:15 Pollmann Monique GER Novoferm 05:43,5 W35 11 10 km Volkslauf Urkunde
109 W 604 00:57:19 Hebing Lisa GER 05:43,9 WHK 34 10 km Volkslauf Urkunde
110 W 922 00:57:25 Kruse Judith GER (Rhede) 05:44,5 W35 12 10 km Volkslauf Urkunde
111 W 1007 00:57:30 Winter Sarah GER Siemens 05:45,0 WHK 35 10 km Volkslauf Urkunde
112 W 4546 00:57:32 Gußner Paulina GER Mariengymnasium Bocholt 05:45,2 WJ U20 4 10 km Volkslauf Urkunde
113 W 1225 00:57:35 Schmidt Anja GER Pannemann 05:45,5 W30 13 10 km Volkslauf Urkunde
114 W 58 00:57:35 Groß-Weege Kerstin GER (Köln) 05:45,5 WHK 36 10 km Volkslauf Urkunde
115 W 164 00:57:42 Belting Ruth GER (Bocholt) 05:46,2 W35 13 10 km Volkslauf Urkunde
116 W 493 00:57:55 Vennekamp Ulrike GER Gilde Handwerk Macrander 05:47,5 W45 22 10 km Volkslauf Urkunde
117 W 1001 00:58:23 Warning Silvia GER SH3 05:50,3 W45 23 10 km Volkslauf Urkunde
118 W 1164 00:58:31 Bläker Marion GER Rhede 05:51,1 W35 14 10 km Volkslauf Urkunde
119 W 213 00:58:32 Engemann Vera GER (Rhede) 05:51,2 W30 14 10 km Volkslauf Urkunde
120 W 478 00:58:36 Bleumink Myrthe GER fullhouse 05:51,6 WHK 37 10 km Volkslauf Urkunde
121 W 441 00:58:37 Niehaus Silke GER fullhouse 05:51,7 W45 24 10 km Volkslauf Urkunde
122 W 848 00:58:39 Drews Janne GER running AZUBI 05:51,9 WJ U20 5 10 km Volkslauf Urkunde
123 W 1066 00:58:50 Berghaus Birgit GER Tripada Bocholt 05:53,0 W40 18 10 km Volkslauf Urkunde
124 W 905 00:58:55 Unbekannt Helga GER 05:53,5 W50 6 10 km Volkslauf Urkunde
125 W 552 00:59:22 Thissen Helga GER TSV Weeze 05:56,2 W60 1 10 km Volkslauf Urkunde
126 W 1281 00:59:26 Benning Theresia GER Home 05:56,6 WHK 38 10 km Volkslauf Urkunde
127 W 127 00:59:26 Benning Katharina GER (Bocholt) 05:56,6 WHK 39 10 km Volkslauf Urkunde
128 W 376 00:59:27 Gertz Ute GER Liebfrauen läuft 05:56,7 W45 25 10 km Volkslauf Urkunde
129 W 1226 00:59:37 Pries Anne GER RGB GmbH 05:57,7 W45 26 10 km Volkslauf Urkunde
130 W 432 00:59:41 Jansen Svenja GER Effekt Grafik 05:58,1 WHK 40 10 km Volkslauf Urkunde
131 W 969 00:59:41 Kurbjuhn Liesel GER Liebfrauen läuft 05:58,1 W55 4 10 km Volkslauf Urkunde
132 W 1091 00:59:47 Brunsch Silke GER Bocholt 05:58,7 W40 19 10 km Volkslauf Urkunde
133 W 937 00:59:48 Giebing Mareike GER Siemens AG 05:58,8 W30 15 10 km Volkslauf Urkunde
134 W 1201 00:59:55 Koopmann Sarah GER Ice Breaker 05:59,5 WHK 41 10 km Volkslauf Urkunde
135 W 965 01:00:04 Elting Natalie GER Bocholter WSV 06:00,4 WHK 42 10 km Volkslauf Urkunde
136 W 909 01:00:12 Pohlabeln Silke GER (Rhede) 06:01,2 W45 27 10 km Volkslauf Urkunde
137 W 197 01:00:12 Thibaut Tanja GER (Rhede) 06:01,2 W40 20 10 km Volkslauf Urkunde
138 W 629 01:00:16 Langkamp Martina GER SV Biemenhorst 1926 06:01,6 W40 21 10 km Volkslauf Urkunde
139 W 932 01:00:21 Wilting Maria GER (Bocholt) 06:02,1 WHK 43 10 km Volkslauf Urkunde
140 W 650 01:00:27 Lorenz Lucie GER Team ON AIR 06:02,7 W30 16 10 km Volkslauf Urkunde
141 W 855 01:00:34 Onabutey Vera GER Kraftraum Boulderhalle 06:03,4 W35 15 10 km Volkslauf Urkunde
142 W 1057 01:00:35 Scheewel Nina GER (Bocholt) 06:03,5 WHK 44 10 km Volkslauf Urkunde
143 W 138 01:00:36 Nieder Ros GER SV Werth 06:03,6 W50 7 10 km Volkslauf Urkunde
144 W 13 01:00:48 Kerboub Soreya GER (Köln) 06:04,8 W30 17 10 km Volkslauf Urkunde
145 W 1065 01:00:51 Schrauf Nicole GER Tripada Bocholt 06:05,1 W40 22 10 km Volkslauf Urkunde
146 W 1285 01:00:51 Münstermann Steffi GER Deilbachaue 06:05,1 W40 23 10 km Volkslauf Urkunde
147 W 1015 01:00:53 Böwing Britta GER Fourmove Architekten Münster 06:05,3 W35 16 10 km Volkslauf Urkunde
148 W 51 01:00:58 Banning Lisa GER (Bocholt) 06:05,8 WHK 45 10 km Volkslauf Urkunde
149 W 962 01:01:02 Rademaker Judith GER (Köln) 06:06,2 WHK 46 10 km Volkslauf Urkunde
150 W 564 01:01:05 Terdenge Sabrina GER Zurich 06:06,5 WHK 47 10 km Volkslauf Urkunde
151 W 6 01:01:25 Burian-Teschlade Almut GER (Rhede) 06:08,5 W40 24 10 km Volkslauf Urkunde
152 W 605 01:01:40 Paßmann Linda GER 06:10,0 WHK 48 10 km Volkslauf Urkunde
153 W 308 01:02:17 Hanke Carolin GER Liebfrauen läuft 06:13,7 W35 17 10 km Volkslauf Urkunde
154 W 964 01:02:18 Stegemann Natalie GER (Bocholt) 06:13,8 W30 18 10 km Volkslauf Urkunde
155 W 413 01:02:18 Dartmann Petra GER Borgers 06:13,8 W55 5 10 km Volkslauf Urkunde
156 W 387 01:02:18 Wiltink Judith GER (Bocholt) 06:13,8 W30 19 10 km Volkslauf Urkunde
157 W 476 01:02:20 Ahrens Eveline GER fullhouse 06:14,0 W35 18 10 km Volkslauf Urkunde
158 W 475 01:02:20 Venus Kerstin GER fullhouse 06:14,0 W35 19 10 km Volkslauf Urkunde
159 W 871 01:02:37 Rieger Annika GER TSV Bocholt 06:15,7 WHK 49 10 km Volkslauf Urkunde
160 W 1011 01:02:50 Rehmann Carolin GER 06:17,0 W30 20 10 km Volkslauf Urkunde
161 W 190 01:03:02 Schroer Frieda GER Team Kleinsman 06:18,2 W30 21 10 km Volkslauf Urkunde
162 W 1297 01:03:08 Behling Melanie GER Lauffreunde HADI Wesel 06:18,8 W40 25 10 km Volkslauf Urkunde
163 W 1165 01:03:14 Menzhausen Monika GER (Hamminkeln) 06:19,4 W45 28 10 km Volkslauf Urkunde
164 W 1167 01:03:15 Osthaus Kerstin GER (Bocholt) 06:19,5 W45 29 10 km Volkslauf Urkunde
165 W 305 01:03:17 Papenkort Christa GER ETA-Team 06:19,7 W55 6 10 km Volkslauf Urkunde
166 W 975 01:03:19 Scheewel Sigrid GER (Bocholt) 06:19,9 W50 8 10 km Volkslauf Urkunde
167 W 1127 01:03:22 Keßler Barbara GER Novoferm 06:20,2 W45 30 10 km Volkslauf Urkunde
168 W 355 01:03:34 Winkelmann Monika GER (Bocholt) 06:21,4 W45 31 10 km Volkslauf Urkunde
169 W 394 01:04:38 Schmeinck Gabriele GER GSV Geldern 06:27,8 W55 7 10 km Volkslauf Urkunde
170 W 16 01:04:43 Neerfeld Maike GER Creditreform Bocholt Isert KG 06:28,3 W35 20 10 km Volkslauf Urkunde
171 W 1072 01:05:22 Schramm Elke GER LT BW Dingden 06:32,2 W55 8 10 km Volkslauf Urkunde
172 W 544 01:05:38 Kock Iris GER Team Stadtsparkasse 06:33,8 W55 9 10 km Volkslauf Urkunde
173 W 1062 01:05:45 Bußhoff Christina GER Tripada Bocholt 06:34,5 W45 32 10 km Volkslauf Urkunde
174 W 947 01:05:54 Hottenbacher Ruth GER LG Füreinander 06:35,4 W60 2 10 km Volkslauf Urkunde
175 W 186 01:06:01 Bieber Caro GER (Stuttgart) 06:36,1 WHK 50 10 km Volkslauf Urkunde
176 W 257 01:06:02 Bussen Hannah GER Feuerwehr Werth 06:36,2 WHK 51 10 km Volkslauf Urkunde
177 W 1021 01:06:05 Funke Yvonne GER (Bocholt) 06:36,5 W35 21 10 km Volkslauf Urkunde
178 W 518 01:06:05 Schermutzki Kim GER Spaleck 06:36,5 WHK 52 10 km Volkslauf Urkunde
179 W 1162 01:06:05 Schröter Ann Kathrin GER Team Kleinsman 06:36,5 WHK 53 10 km Volkslauf Urkunde
180 W 141 01:06:26 Kipp Carmen GER (Raesfeld) 06:38,6 W30 22 10 km Volkslauf Urkunde
181 W 468 01:07:09 Beforth Julia GER fullhouse 06:42,9 W40 26 10 km Volkslauf Urkunde
182 W 212 01:07:11 Strauss Sophie GER (Bocholt) 06:43,1 WHK 54 10 km Volkslauf Urkunde
183 W 131 01:07:11 Strauss Annette GER (Bocholt) 06:43,1 W50 9 10 km Volkslauf Urkunde
184 W 154 01:07:11 Wilting Helena GER (Bocholt) 06:43,1 WHK 55 10 km Volkslauf Urkunde
185 W 1022 01:07:38 Zimmermann Lisa GER (Bocholt) 06:45,8 WHK 56 10 km Volkslauf Urkunde
186 W 30 01:07:41 Fahrland Gina GER (Bocholt) 06:46,1 WHK 57 10 km Volkslauf Urkunde
187 W 285 01:07:54 Angenent Ursula GER (Bocholt) 06:47,4 W50 10 10 km Volkslauf Urkunde
188 W 1155 01:07:55 Hülsevoort Petra GER Siemens AG 06:47,5 W40 27 10 km Volkslauf Urkunde
189 W 1156 01:07:55 Dlugos Darleen GER Siemens AG 06:47,5 WHK 58 10 km Volkslauf Urkunde
190 W 945 01:08:16 Scheiba Lona GER (Bocholt) 06:49,6 W55 10 10 km Volkslauf Urkunde
191 W 1025 01:08:38 Ehrlich Dagmar GER (Bocholt) 06:51,8 W45 33 10 km Volkslauf Urkunde
192 W 845 01:08:48 Diewald Lena GER Greifswald 06:52,8 WHK 59 10 km Volkslauf Urkunde
193 W 2 01:08:53 Maaß Petra GER (Duisburg) 06:53,3 W40 28 10 km Volkslauf Urkunde
194 W 1055 01:09:18 Garbe Sandra GER Bocholt 06:55,8 W30 23 10 km Volkslauf Urkunde
195 W 191 01:09:29 Böcker Sarah GER (Köln) 06:56,9 WHK 60 10 km Volkslauf Urkunde
196 W 106 01:12:03 Emming Sigrid GER (Bocholt) 07:12,3 W65 1 10 km Volkslauf Urkunde
197 W 1049 01:12:42 te Laar Melina GER Lion Club Bocholt WML 07:16,2 WHK 61 10 km Volkslauf Urkunde
198 W 1273 01:12:42 Harfterkamp Verena GER Lion Club Bocholt WML 07:16,2 WJ U20 6 10 km Volkslauf Urkunde
199 W 1230 01:13:16 Derksen Anna GER Fifti-Centi-Running-Team 07:19,6 WHK 62 10 km Volkslauf Urkunde
200 W 1189 01:13:42 Top Karin GER (Bocholt) 07:22,2 W55 11 10 km Volkslauf Urkunde
201 W 428 01:13:44 Wiedenbrück Stefanie GER Borgers 07:22,4 W35 22 10 km Volkslauf Urkunde
202 W 1028 01:14:00 Elting Tatjana GER Elting Metalltechnik 07:24,0 W40 29 10 km Volkslauf Urkunde
203 W 64 01:15:31 Knabe Andrea GER (Bocholt) 07:33,1 W35 23 10 km Volkslauf Urkunde
204 W 918 01:20:21 Sommer Jessica GER (Duisburg) 08:02,1 WHK 63 10 km Volkslauf Urkunde
1 M 2221 00:33:47 Kolks Jonathan GER LAZ Rhede 03:22,7 MHK 1 10 km Volkslauf Urkunde
2 M 403 00:34:11 Kreth Magnus GER ASV Duisburg 03:25,1 M40 1 10 km Volkslauf Urkunde
3 M 351 00:34:37 Eckers Marcel GER LAZ Rhede 03:27,7 MHK 2 10 km Volkslauf Urkunde
4 M 1238 00:34:42 Jonen Christian GER Chrissi-Team-Rhede 03:28,2 M35 1 10 km Volkslauf Urkunde
5 M 216 00:34:48 Derksen Jan GER Fifti-Centi-Running-Team 03:28,8 MHK 3 10 km Volkslauf Urkunde
6 M 617 00:35:13 Kruck Karsten GER ASV Duisburg 03:31,3 M35 2 10 km Volkslauf Urkunde
7 M 621 00:35:39 Flemming Lars GER Ayyo Team Essen 03:33,9 M45 1 10 km Volkslauf Urkunde
8 M 512 00:35:48 van Bernum Jens GER Runners Point 03:34,8 MHK 4 10 km Volkslauf Urkunde
9 M 1212 00:36:25 Temmler Björn GER AS Neukirchen-Vluyn 03:38,5 MHK 5 10 km Volkslauf Urkunde
10 M 93 00:36:56 Bielefeld Phil GER DLC Aachen 03:41,6 MHK 6 10 km Volkslauf Urkunde
11 M 395 00:37:22 Betting Janek GER LAZ Rhede 03:44,2 MJ U20 1 10 km Volkslauf Urkunde
12 M 538 00:37:26 Dohle Georg GER Team Stadtsparkasse 03:44,6 M55 1 10 km Volkslauf Urkunde
13 M 147 00:37:53 Ritte Stefan GER LEX Bocholt Running Team 03:47,3 MHK 7 10 km Volkslauf Urkunde
14 M 401 00:38:24 Aymanns Theo GER Alemannia Pfalzdorf 03:50,4 M50 1 10 km Volkslauf Urkunde
15 M 1005 00:38:43 Nendza Michael GER Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 03:52,3 M30 1 10 km Volkslauf Urkunde
16 M 883 00:38:56 Haltermann Oliver GER Euregio-Gymnasium 03:53,6 MHK 8 10 km Volkslauf Urkunde
17 M 298 00:39:17 Betting Friedhelm GER LAZ Rhede 03:55,7 M50 2 10 km Volkslauf Urkunde
18 M 1310 00:39:19 Meijer Frank GER Nijverdal 03:55,9 M35 3 10 km Volkslauf Urkunde
19 M 866 00:39:22 Brüne Raphael GER Fifti-Centi-Running-Team 03:56,2 MHK 9 10 km Volkslauf Urkunde
20 M 992 00:39:57 Rave Rob GER (Bocholt) 03:59,7 M50 3 10 km Volkslauf Urkunde
21 M 996 00:39:57 Enk Tobias GER (Bocholt) 03:59,7 MHK 10 10 km Volkslauf Urkunde
22 M 982 00:40:04 Nienhaus Robin GER (Bocholt) 04:00,4 MHK 11 10 km Volkslauf Urkunde
23 M 1340 00:40:14 Bovenkerk Simon GER Hamminkelner SV 04:01,4 MHK 12 10 km Volkslauf Urkunde
24 M 616 00:40:21 Schlechter Marcus GER AS Neukirchen Vluyn 04:02,1 M40 2 10 km Volkslauf Urkunde
25 M 49 00:40:40 Arping Klaus GER sv ringenberg 04:04,0 M50 4 10 km Volkslauf Urkunde
26 M 625 00:40:45 Köhler Olaf GER Bunert Duisburg After Work Runners 04:04,5 M45 2 10 km Volkslauf Urkunde
27 M 884 00:40:48 van der Linde David GER TuB Mussum 04:04,8 M30 2 10 km Volkslauf Urkunde
28 M 1256 00:40:55 Ahold Felix GER Tub Mussum 04:05,5 MHK 13 10 km Volkslauf Urkunde
29 M 626 00:40:58 Aritonovic Jovica GER Bunert Duisburg After Work Runners 04:05,8 M35 4 10 km Volkslauf Urkunde
30 M 306 00:41:01 Aholt Georg GER SV Blau-Weiß Dingden 04:06,1 M45 3 10 km Volkslauf Urkunde
31 M 983 00:41:01 Rottstegge Andreas GER Altrhede power 04:06,1 M45 4 10 km Volkslauf Urkunde
32 M 1120 00:41:01 Stump Klaus GER Novoferm 04:06,1 M45 5 10 km Volkslauf Urkunde
33 M 125 00:41:12 Ingenhaag Sebastian GER (Bocholt) 04:07,2 MHK 14 10 km Volkslauf Urkunde
34 M 642 00:41:12 Raspe Jens GER Team ERDINGER Alkoholfrei 04:07,2 MHK 15 10 km Volkslauf Urkunde
35 M 222 00:41:16 Witter Michael GER Lauffreunde HADI Wesel 04:07,6 M50 5 10 km Volkslauf Urkunde
36 M 1151 00:41:17 Pütter Andre GER Bocholter WSV 04:07,7 M40 3 10 km Volkslauf Urkunde
37 M 640 00:41:19 Nienhaus Hammer Michael GER Team ERDINGER Alkoholfrei 04:07,9 M40 4 10 km Volkslauf Urkunde
38 M 86 00:41:22 Weigelt Christoph GER Abina 04:08,2 M35 5 10 km Volkslauf Urkunde
39 M 1069 00:41:24 Hoffmann Jörg GER Bocholter WSV 04:08,4 M40 5 10 km Volkslauf Urkunde
40 M 315 00:41:25 Hirle Klaus GER Aktion Canchanabury 04:08,5 M50 6 10 km Volkslauf Urkunde
41 M 8 00:41:29 Burghammer Andreas GER Bocholter Kirmesblagen 04:08,9 M35 6 10 km Volkslauf Urkunde
42 M 602 00:41:35 Telahr Jürgen GER Zurich 04:09,5 M40 6 10 km Volkslauf Urkunde
43 M 492 00:41:39 Schultze Thorsten GER Gilde Handwerk Macrander 04:09,9 M30 3 10 km Volkslauf Urkunde
44 M 1061 00:41:50 Beforth Bene GER Laufen für den Regenwald 04:11,0 M30 4 10 km Volkslauf Urkunde
45 M 1303 00:41:54 Roggenkamp Daniel GER (Bocholt) 04:11,4 M35 7 10 km Volkslauf Urkunde
46 M 967 00:42:00 Wellkamp Eric GER Team Middelkamp 04:12,0 MHK 16 10 km Volkslauf Urkunde
47 M 815 00:42:03 Schmeink Stefan GER Mercedes Herbrand 04:12,3 M40 7 10 km Volkslauf Urkunde
48 M 31 00:42:05 Günther Henry GER (Bocholt) 04:12,5 M35 8 10 km Volkslauf Urkunde
49 M 35 00:42:07 Engbers Michael GER Team belalaSola 04:12,7 M35 9 10 km Volkslauf Urkunde
50 M 1312 00:42:07 Krukkert Arie GER Nijverdal 04:12,7 M30 5 10 km Volkslauf Urkunde
51 M 44 00:42:10 Stoß Heiko GER (Rhede) 04:13,0 M45 6 10 km Volkslauf Urkunde
52 M 26 00:42:14 Seggewiss Frank GER Knötterpötte 04:13,4 M40 8 10 km Volkslauf Urkunde
53 M 484 00:42:21 Enk Werner GER Gilde Handwerk Macrander 04:14,1 M55 2 10 km Volkslauf Urkunde
54 M 581 00:42:28 Wink Klaus GER Zurich 04:14,8 M45 7 10 km Volkslauf Urkunde
55 M 620 00:42:32 Wehr Matthias GER LC Duisburg 04:15,2 M55 3 10 km Volkslauf Urkunde
56 M 304 00:42:35 Kwiatkowski Michael GER ASV-Duisburg 04:15,5 M35 10 10 km Volkslauf Urkunde
57 M 880 00:42:43 Epping Stefan GER Siemens 04:16,3 M30 6 10 km Volkslauf Urkunde
58 M 1249 00:42:43 Schäpers Stefan GER Bocholter WSV 04:16,3 M50 7 10 km Volkslauf Urkunde
59 M 202 00:42:47 Hochrath Lukas GER We Love Henning 04:16,7 MHK 17 10 km Volkslauf Urkunde
60 M 1306 00:42:51 Hofstede Jeroen GER Nijverdal 04:17,1 M35 11 10 km Volkslauf Urkunde
61 M 499 00:42:55 Stark Andreas GER Grunewald 04:17,5 M30 7 10 km Volkslauf Urkunde
62 M 834 00:43:02 Jansen Björn GER (Bocholt) 04:18,2 M35 12 10 km Volkslauf Urkunde
63 M 958 00:43:05 Brandenburg Martin GER LC Duisburg 04:18,5 M50 8 10 km Volkslauf Urkunde
64 M 61 00:43:09 Bennemann Andreas GER Bocholter WSV 04:18,9 M40 9 10 km Volkslauf Urkunde
65 M 494 00:43:12 Möllenbeck Luis GER Gilde Handwerk Macrander 04:19,2 MHK 18 10 km Volkslauf Urkunde
66 M 128 00:43:15 Schmitz Christoph GER Siemens 04:19,5 MHK 19 10 km Volkslauf Urkunde
67 M 525 00:43:18 Bolte Andreas GER Team Stadtsparkasse 04:19,8 M35 13 10 km Volkslauf Urkunde
68 M 42 00:43:20 Göttling Andreas GER TV Borken 04:20,0 MHK 20 10 km Volkslauf Urkunde
69 M 591 00:43:25 Uhlenbrock Volker GER Zurich 04:20,5 M45 8 10 km Volkslauf Urkunde
70 M 467 00:43:27 Lurvink Ruud GER fullhouse 04:20,7 M50 9 10 km Volkslauf Urkunde
71 M 426 00:43:28 Schmid Philipp GER SV Brünen 04:20,8 MHK 21 10 km Volkslauf Urkunde
72 M 1339 00:43:28 Blomen Frank GER Hamminkelner SV 04:20,8 M40 10 10 km Volkslauf Urkunde
73 M 1003 00:43:28 Tichelofen Dieter GER Siemens AG 04:20,8 M45 9 10 km Volkslauf Urkunde
74 M 1338 00:43:29 Franze Daniel GER Hamminkelner SV 04:20,9 M35 14 10 km Volkslauf Urkunde
75 M 22 00:43:31 Schürbüscher Markus GER TSV Bocholt 04:21,1 M40 11 10 km Volkslauf Urkunde
76 M 171 00:43:32 Lautner Kay GER Bäckerei Görkes 04:21,2 M45 10 10 km Volkslauf Urkunde
77 M 396 00:43:33 Möllmann Udo GER HTM Meyer Venn & Partner 04:21,3 M45 11 10 km Volkslauf Urkunde
78 M 421 00:43:43 Licher Klaus GER Borgers 04:22,3 M45 12 10 km Volkslauf Urkunde
79 M 558 00:43:44 Möller Benjamin GER Volksbank Bocholt 04:22,4 MHK 22 10 km Volkslauf Urkunde
80 M 264 00:43:46 van Acken Lars GER Siemens AG 04:22,6 MHK 23 10 km Volkslauf Urkunde
81 M 554 00:43:47 Hösing Michael GER Volksbank Bocholt 04:22,7 M45 13 10 km Volkslauf Urkunde
82 M 378 00:43:55 Geuting Lars GER (Düsseldorf) 04:23,5 MHK 24 10 km Volkslauf Urkunde
83 M 1295 00:43:56 Brinkhaus Andreas GER Lex Bocholt Running Team 04:23,6 M35 15 10 km Volkslauf Urkunde
84 M 546 00:43:57 Steinkuhl Sven GER Team Stadtsparkasse 04:23,7 M40 12 10 km Volkslauf Urkunde
85 M 911 00:43:58 Langensiepen Thomas GER Föcking Clan 04:23,8 M45 14 10 km Volkslauf Urkunde
86 M 915 00:44:00 Üffing Hans-Jürgen GER TV Rhede 04:24,0 M55 4 10 km Volkslauf Urkunde
87 M 65 00:44:03 Robert Ferdinand GER MKW-Läufer 04:24,3 M50 10 10 km Volkslauf Urkunde
88 M 379 00:44:10 Hübers Andreas GER (Bocholt) 04:25,0 M45 15 10 km Volkslauf Urkunde
89 M 1078 00:44:12 Krasenbrink Johannes GER (Bocholt) 04:25,2 MHK 25 10 km Volkslauf Urkunde
90 M 81 00:44:17 Timmer Jens GER 04:25,7 M35 16 10 km Volkslauf Urkunde
91 M 1294 00:44:23 Bollenberg Markus GER Lex Bocholt Running Team 04:26,3 M45 16 10 km Volkslauf Urkunde
92 M 433 00:44:24 Terlinden Jürgen GER fullhouse 04:26,4 M45 17 10 km Volkslauf Urkunde
93 M 813 00:44:24 Weikamp Michael GER Bad Company 04:26,4 MHK 26 10 km Volkslauf Urkunde
94 M 92 00:44:28 Seggewiß Hendrik GER (Rhede) 04:26,8 M35 17 10 km Volkslauf Urkunde
95 M 4 00:44:29 Möllmann Frank GER (Rhede) 04:26,9 M45 18 10 km Volkslauf Urkunde
96 M 613 00:44:43 Drommelschmidt Bernhard GER DJK Gütersloh 04:28,3 M60 1 10 km Volkslauf Urkunde
97 M 412 00:44:46 Büdding Henrik GER Borgers 04:28,6 MHK 27 10 km Volkslauf Urkunde
98 M 393 00:44:48 Schüring Werner GER (Bocholt) 04:28,8 M55 5 10 km Volkslauf Urkunde
99 M 56 00:44:49 van Dillen Tobias GER fullhouse 04:28,9 M40 13 10 km Volkslauf Urkunde
100 M 899 00:44:50 Raschke Thomas GER Siemens 04:29,0 M35 18 10 km Volkslauf Urkunde
101 M 314 00:44:50 Wansing Lars GER TSV Bocholt - Handball 04:29,0 MHK 28 10 km Volkslauf Urkunde
102 M 9 00:44:50 Lüth Stephan GER (Bocholt) 04:29,0 M40 14 10 km Volkslauf Urkunde
103 M 608 00:44:51 Sy Abdoulaye GER 04:29,1 MHK 29 10 km Volkslauf Urkunde
104 M 21 00:44:51 Gudel Nils GER We Love Henning 04:29,1 MHK 30 10 km Volkslauf Urkunde
105 M 1050 00:44:51 Hacker Richard GER Lionsclub Bocholt Westmünsterland 04:29,1 M45 19 10 km Volkslauf Urkunde
106 M 917 00:44:53 Niehaus Jens GER Föcking Clan 04:29,3 MJ U18 1 10 km Volkslauf Urkunde
107 M 1334 00:44:53 Knepper Marc GER Hamminkelner SV 04:29,3 M30 8 10 km Volkslauf Urkunde
108 M 1075 00:44:55 Overkamp Markus GER LT BW Dingden 04:29,5 M50 11 10 km Volkslauf Urkunde
109 M 1131 00:44:56 Köster Marco GER Novoferm 04:29,6 M30 9 10 km Volkslauf Urkunde
110 M 350 00:44:56 Knaack Klaus GER LEX Bocholt Running Team 04:29,6 M50 12 10 km Volkslauf Urkunde
111 M 583 00:44:57 Volmering Martin GER Zurich 04:29,7 M45 20 10 km Volkslauf Urkunde
112 M 1341 00:44:57 Belting Jürgen GER Hamminkelner SV 04:29,7 M40 15 10 km Volkslauf Urkunde
113 M 364 00:45:00 Bachler Oliver GER Marys Lauflinge 04:30,0 M45 21 10 km Volkslauf Urkunde
114 M 269 00:45:01 Klein-Hitpaß Guido GER Dingden 04:30,1 M40 16 10 km Volkslauf Urkunde
115 M 248 00:45:05 Eißing Christoph GER Boorlsen Treff 04:30,5 M35 19 10 km Volkslauf Urkunde
116 M 508 00:45:07 Overbeck Wolfgang GER Grunewald 04:30,7 M40 17 10 km Volkslauf Urkunde
117 M 43 00:45:08 Stevens Heine GER Siemens AG 04:30,8 M40 18 10 km Volkslauf Urkunde
118 M 1271 00:45:14 Vering Maik GER Siemens 04:31,4 M35 20 10 km Volkslauf Urkunde
119 M 335 00:45:17 Tepasse Guido GER Wässerchenclub 04:31,7 M35 21 10 km Volkslauf Urkunde
120 M 371 00:45:19 Peraglie Marvin GER Lacky Alberdingk 04:31,9 MHK 31 10 km Volkslauf Urkunde
121 M 904 00:45:20 Holtkamp Thomas GER Eintracht Emmerich 04:32,0 M35 22 10 km Volkslauf Urkunde
122 M 521 00:45:22 Schade Volker GER Stadtbus Bocholt 04:32,2 M50 13 10 km Volkslauf Urkunde
123 M 319 00:45:25 Storm Heinrich GER DJK SF 97/30 Lowick 04:32,5 M50 14 10 km Volkslauf Urkunde
124 M 979 00:45:27 Buss Sebastian GER Aasee Lauftreff 04:32,7 M40 19 10 km Volkslauf Urkunde
125 M 566 00:45:28 Berger Stephan GER Zurich 04:32,8 M45 22 10 km Volkslauf Urkunde
126 M 597 00:45:30 Hustede Julian GER Zurich 04:33,0 MHK 32 10 km Volkslauf Urkunde
127 M 380 00:45:39 Benning Reinhold GER Westfälische Hochschule 04:33,9 M55 6 10 km Volkslauf Urkunde
128 M 1111 00:45:40 Spiekers Finn Filip GER Lauffreunde Löschzug Anholt 04:34,0 MJ U18 2 10 km Volkslauf Urkunde
129 M 472 00:45:42 Schlinkert Guido GER fullhouse 04:34,2 M45 23 10 km Volkslauf Urkunde
130 M 360 00:45:44 Schmalz Reinhard GER (Isselburg) 04:34,4 M60 2 10 km Volkslauf Urkunde
131 M 1074 00:45:49 Schweckhorst Gregor GER LT BW Dingden 04:34,9 M50 15 10 km Volkslauf Urkunde
132 M 162 00:45:49 Niehuis Martin GER Grillclub 04:34,9 MHK 33 10 km Volkslauf Urkunde
133 M 170 00:45:49 Ubbenhorst Norbert GER Juventus Büngern Ü40 04:34,9 M40 20 10 km Volkslauf Urkunde
134 M 523 00:45:51 Dörpinghaus Jens GER Stadtbus Bocholt 04:35,1 M40 21 10 km Volkslauf Urkunde
135 M 203 00:45:52 Fardouss Brahim GER (Bocholt) 04:35,2 M35 23 10 km Volkslauf Urkunde
136 M 823 00:45:57 Schlütter Frank GER Team belalasola 04:35,7 MHK 34 10 km Volkslauf Urkunde
137 M 822 00:45:57 Schlütter Martin GER Team belalasola 04:35,7 M55 7 10 km Volkslauf Urkunde
138 M 940 00:45:59 Ehlting Christoph GER RGB GmbH 04:35,9 M50 16 10 km Volkslauf Urkunde
139 M 166 00:46:03 Schulters Malte GER Hamminkeln 04:36,3 MHK 35 10 km Volkslauf Urkunde
140 M 941 00:46:04 Efing David GER Efing 04:36,4 MHK 36 10 km Volkslauf Urkunde
141 M 603 00:46:05 Schlagheck Bernhard GER (Bonn) 04:36,5 M45 24 10 km Volkslauf Urkunde
142 M 140 00:46:08 Bruckmann Jan-David GER Sportfreunde Ententeich 04:36,8 MHK 37 10 km Volkslauf Urkunde
143 M 424 00:46:14 Reinders Thomas GER Borgers 04:37,4 M50 17 10 km Volkslauf Urkunde
144 M 1347 00:46:19 Küpper Tobias GER Hamminkelner SV 04:37,9 MHK 38 10 km Volkslauf Urkunde
145 M 215 00:46:34 Ingenfeld Jan-Hendrik GER Lex Bocholt Running Team 04:39,4 M30 10 10 km Volkslauf Urkunde
146 M 132 00:46:36 Stappen Philipp GER (Viersen - Süchteln) 04:39,6 MJ U18 3 10 km Volkslauf Urkunde
147 M 646 00:46:37 Schulten Markus GER Team ERDINGER Alkoholfrei 04:39,7 M35 24 10 km Volkslauf Urkunde
148 M 580 00:46:38 Ehlers Stephan GER Zürich R+U 04:39,8 M45 25 10 km Volkslauf Urkunde
149 M 322 00:46:45 Büdding Ludger GER Bocholt 04:40,5 M50 18 10 km Volkslauf Urkunde
150 M 1138 00:46:48 Vehns Tobias GER Pannemann 04:40,8 M35 25 10 km Volkslauf Urkunde
151 M 1017 00:46:48 Stellmach Alex GER Fourmove Architekten Münster 04:40,8 M30 11 10 km Volkslauf Urkunde
152 M 802 00:46:49 Kreienkamp Frank GER (Velen) 04:40,9 M45 26 10 km Volkslauf Urkunde
153 M 584 00:46:50 Hässlich Dirk GER Zurich 04:41,0 M45 27 10 km Volkslauf Urkunde
154 M 158 00:46:51 Reyering Frank GER Bocholt 04:41,1 M40 22 10 km Volkslauf Urkunde
155 M 1094 00:46:54 Vüllings Andre GER Bocholter WSV 04:41,4 M45 28 10 km Volkslauf Urkunde
156 M 1262 00:46:55 Wanders Ulrich GER Elsinghorst 04:41,5 M45 29 10 km Volkslauf Urkunde
157 M 226 00:47:00 Hespe Werner GER (Bocholt) 04:42,0 M50 19 10 km Volkslauf Urkunde
158 M 137 00:47:02 Tebroke Paul GER Eisenhüttenschnecken 04:42,2 M50 20 10 km Volkslauf Urkunde
159 M 434 00:47:02 Giesbers Steffen GER fullhouse 04:42,2 MHK 39 10 km Volkslauf Urkunde
160 M 453 00:47:02 Navel Henning GER fullhouse 04:42,2 MHK 40 10 km Volkslauf Urkunde
161 M 63 00:47:09 Kroesen Daniel GER (Düsseldorf) 04:42,9 M30 12 10 km Volkslauf Urkunde
162 M 145 00:47:11 Schmidt Oliver GER Currimus 04:43,1 M40 23 10 km Volkslauf Urkunde
163 M 462 00:47:15 Biermann Jörg GER fullhouse 04:43,5 M45 30 10 km Volkslauf Urkunde
164 M 470 00:47:15 Meckelholt Klaus GER fullhouse 04:43,5 M45 31 10 km Volkslauf Urkunde
165 M 204 00:47:15 Tüshaus Thomas GER (Rhede) 04:43,5 M45 32 10 km Volkslauf Urkunde
166 M 205 00:47:16 Rademacher Jürgen GER (Rhede) 04:43,6 M45 33 10 km Volkslauf Urkunde
167 M 612 00:47:19 Kuhlmann Max GER Euregio Gymnasium 04:43,9 MJ U18 4 10 km Volkslauf Urkunde
168 M 844 00:47:21 Klein-Hietpaß Dirk GER Tinto Fino Rhede 04:44,1 M50 21 10 km Volkslauf Urkunde
169 M 332 00:47:26 Sahlmann Dirk GER (Bocholt) 04:44,6 M30 13 10 km Volkslauf Urkunde
170 M 838 00:47:27 Schlusemann Tom GER (Borken-Weseke) 04:44,7 MJ U18 5 10 km Volkslauf Urkunde
171 M 245 00:47:28 Klein-Hitpaß Michael GER Siemens AG 04:44,8 M45 34 10 km Volkslauf Urkunde
172 M 1123 00:47:28 Wille Christian GER Novoferm 04:44,8 M35 26 10 km Volkslauf Urkunde
173 M 886 00:47:29 Kamps Stephan GER Funcaver 04:44,9 M45 35 10 km Volkslauf Urkunde
174 M 389 00:47:29 Schluse Karsten GER Lauftreff Stehende Hölzer 04:44,9 M45 36 10 km Volkslauf Urkunde
175 M 148 00:47:30 Kosthorst Christian GER Siemens 04:45,0 M30 14 10 km Volkslauf Urkunde
176 M 836 00:47:30 Baas Michael GER (Bocholt) 04:45,0 M35 27 10 km Volkslauf Urkunde
177 M 575 00:47:35 Dicks Niklas GER Zürich R+U 04:45,5 MJ U18 6 10 km Volkslauf Urkunde
178 M 2229 00:47:35 Boer Roland GER Elting Metalltechnik 04:45,5 M45 37 10 km Volkslauf Urkunde
179 M 624 00:47:36 Eßling Hendrik GER Bocholt 04:45,6 MHK 41 10 km Volkslauf Urkunde
180 M 826 00:47:38 Schlatt Dominik GER Feuerwehr Bocholt 04:45,8 MHK 42 10 km Volkslauf Urkunde
181 M 388 00:47:39 Hüls Frank GER Lauftreff Stehende Hölzer 04:45,9 M45 38 10 km Volkslauf Urkunde
182 M 344 00:47:40 Bitzhenner Christoph GER Grillclub 04:46,0 MHK 43 10 km Volkslauf Urkunde
183 M 1259 00:47:41 Vom Kolke Hans-Christian GER Elsinghorst 04:46,1 M50 22 10 km Volkslauf Urkunde
184 M 987 00:47:42 Zimmermann Arndt GER Borgers 04:46,2 M45 39 10 km Volkslauf Urkunde
185 M 325 00:47:44 Wauters Christof GER Team Ostermann 04:46,4 M45 40 10 km Volkslauf Urkunde
186 M 274 00:47:45 Schaffeld Ralf GER OTV Endurance Team 04:46,5 M45 41 10 km Volkslauf Urkunde
187 M 273 00:47:46 Schaffeld Timo GER OTV Endurance Team 04:46,6 MHK 44 10 km Volkslauf Urkunde
188 M 219 00:47:46 Geuting Tobias GER Siemens AG 04:46,6 MHK 45 10 km Volkslauf Urkunde
189 M 349 00:47:46 Ludwig Carsten GER Siemens AG 04:46,6 M45 42 10 km Volkslauf Urkunde
190 M 1199 00:47:48 Telaar Michael GER Ice Breaker 04:46,8 M35 28 10 km Volkslauf Urkunde
191 M 189 00:47:50 Schuurmann Dominik GER (Kamp-Lintfort) 04:47,0 M30 15 10 km Volkslauf Urkunde
192 M 70 00:47:51 Kuhlmann Matthias GER LAZ 04:47,1 M50 23 10 km Volkslauf Urkunde
193 M 3 00:47:52 Oppenberg Georg GER Liebfrauen läuft 04:47,2 M45 43 10 km Volkslauf Urkunde
194 M 551 00:47:54 Schüling Joachim GER Team Stadtsparkasse 04:47,4 M45 44 10 km Volkslauf Urkunde
195 M 843 00:47:55 Fischer Stefan GER (Bocholt) 04:47,5 M45 45 10 km Volkslauf Urkunde
196 M 400 00:47:56 Buil Michael GER New York Runner 2015 04:47,6 M55 8 10 km Volkslauf Urkunde
197 M 529 00:47:57 Bongert Stephan GER Team Stadtsparkasse 04:47,7 M55 9 10 km Volkslauf Urkunde
198 M 1169 00:47:57 Eckers Laurenz GER TV Rhede 04:47,7 M55 10 10 km Volkslauf Urkunde
199 M 812 00:47:58 Allroggen Heribert GER Borgers 04:47,8 M50 24 10 km Volkslauf Urkunde
200 M 1039 00:47:59 Hoeper Christian GER FC Oeding 04:47,9 M40 24 10 km Volkslauf Urkunde
201 M 1012 00:48:01 Arnold Klaus GER Allwetterläufer 04:48,1 M55 11 10 km Volkslauf Urkunde
202 M 960 00:48:03 Bergmann Christian GER DJK Barlo 04:48,3 M40 25 10 km Volkslauf Urkunde
203 M 144 00:48:05 Hogenkamp Philipp GER Fifti-Centi-Running-Team 04:48,5 MHK 46 10 km Volkslauf Urkunde
204 M 386 00:48:08 Steuerwald Christian GER (Oer-Erkenschwick) 04:48,8 M30 16 10 km Volkslauf Urkunde
205 M 1250 00:48:09 Wissing Martin GER TSV Bocholt 04:48,9 M45 46 10 km Volkslauf Urkunde
206 M 1068 00:48:10 Klötgen Burkhard GER DJK Rhede 04:49,0 M45 47 10 km Volkslauf Urkunde
207 M 279 00:48:10 Olschok Denis GER Fifti-Centi-Running-Team 04:49,0 MHK 47 10 km Volkslauf Urkunde
208 M 495 00:48:11 Botte Udo GER Gilde Handwerk Macrander 04:49,1 M50 25 10 km Volkslauf Urkunde
209 M 303 00:48:11 van der Linde Tobias GER Siemens 04:49,1 M30 17 10 km Volkslauf Urkunde
210 M 57 00:48:14 Bovenkerk Christoph GER (Bocholt) 04:49,4 M30 18 10 km Volkslauf Urkunde
211 M 509 00:48:15 Tefert Marco GER Grunewald 04:49,5 MHK 48 10 km Volkslauf Urkunde
212 M 623 00:48:17 Rickert Philip GER Bocholt 04:49,7 MHK 49 10 km Volkslauf Urkunde
213 M 1063 00:48:20 Bußhoff Jorg GER Tripada Bocholt 04:50,0 M40 26 10 km Volkslauf Urkunde
214 M 862 00:48:20 Ristau Jörg GER (Rhede) 04:50,0 M45 48 10 km Volkslauf Urkunde
215 M 45 00:48:21 Koopmann Jan-Bernd GER (Hamminkeln) 04:50,1 M40 27 10 km Volkslauf Urkunde
216 M 498 00:48:26 Bisping Hans-Jürgen GER Grunewald 04:50,6 M50 26 10 km Volkslauf Urkunde
217 M 406 00:48:32 Schumann Frank GER BEW GmbH 04:51,2 M45 49 10 km Volkslauf Urkunde
218 M 481 00:48:32 Berger Christian GER fullhouse 04:51,2 M45 50 10 km Volkslauf Urkunde
219 M 1036 00:48:34 Rave Lothar GER FC Oeding 04:51,4 M50 27 10 km Volkslauf Urkunde
220 M 316 00:48:34 Matzken Jens GER WMA 04:51,4 M40 28 10 km Volkslauf Urkunde
221 M 1190 00:48:36 Dolatowski Michal GER (Bocholt) 04:51,6 MHK 50 10 km Volkslauf Urkunde
222 M 425 00:48:37 Stegemann Jan GER Borgers 04:51,7 M35 29 10 km Volkslauf Urkunde
223 M 804 00:48:39 Bücker Dirk GER Laufgötter 04:51,9 M45 51 10 km Volkslauf Urkunde
224 M 435 00:48:40 Buschfort Friedhelm GER fullhouse 04:52,0 M50 28 10 km Volkslauf Urkunde
225 M 326 00:48:41 Wollenhaupt Henric GER (Bocholt) 04:52,1 MHK 51 10 km Volkslauf Urkunde
226 M 539 00:48:42 Fendrich Andreas GER Team Stadtsparkasse 04:52,2 M50 29 10 km Volkslauf Urkunde
227 M 1186 00:48:43 Rosa Marcell GER F.C. Grün-Weiß Lankern 1975 e.V. 04:52,3 M40 29 10 km Volkslauf Urkunde
228 M 545 00:48:45 Bone Max GER Team Stadtsparkasse 04:52,5 MHK 52 10 km Volkslauf Urkunde
229 M 122 00:48:46 Giesing Thomas GER DJK TuS Liedern 04:52,6 M45 52 10 km Volkslauf Urkunde
230 M 1037 00:48:51 Kruse Sven GER FC Oeding 04:53,1 M40 30 10 km Volkslauf Urkunde
231 M 187 00:48:53 Böcker Christoph GER (Stuttgart) 04:53,3 M35 30 10 km Volkslauf Urkunde
232 M 224 00:48:55 Steverding Marc GER Feuerwehr Bocholt 04:53,5 M40 31 10 km Volkslauf Urkunde
233 M 1150 00:48:57 Roters Michael GER Alte Säcke Rhede 04:53,7 M50 30 10 km Volkslauf Urkunde
234 M 984 00:48:59 Blecking Phillip GER Feuerwehr Werth 04:53,9 MHK 53 10 km Volkslauf Urkunde
235 M 1009 00:49:02 Bielefeld Stefan GER (Rhede) 04:54,2 M40 32 10 km Volkslauf Urkunde
236 M 990 00:49:09 Pross Hendrik GER Bocholter WSV 04:54,9 M50 31 10 km Volkslauf Urkunde
237 M 1027 00:49:10 Wipperfürth Gary GER Elting Metalltechnik 04:55,0 MHK 54 10 km Volkslauf Urkunde
238 M 1335 00:49:11 Bauhaus Reinhard GER Hamminkelner SV 04:55,1 M60 3 10 km Volkslauf Urkunde
239 M 923 00:49:14 Wink Peter GER Bocholter WSV 04:55,4 M40 33 10 km Volkslauf Urkunde
240 M 573 00:49:14 Radstaak Marco GER Zurich 04:55,4 M40 34 10 km Volkslauf Urkunde
241 M 258 00:49:15 Arens Jan GER Emmerich 04:55,5 M30 19 10 km Volkslauf Urkunde
242 M 526 00:49:16 Kopmann Niels GER Team Stadtsparkasse 04:55,6 M40 35 10 km Volkslauf Urkunde
243 M 68 00:49:16 Ter Horst Carsten GER SG Ahaus/Wessum 04:55,6 M35 31 10 km Volkslauf Urkunde
244 M 999 00:49:17 Theißen Dirk GER TV Rhede 04:55,7 M50 32 10 km Volkslauf Urkunde
245 M 1311 00:49:17 Meijer Bart GER Nijverdal 04:55,7 M30 20 10 km Volkslauf Urkunde
246 M 1320 00:49:18 Möllmann Norbert GER RGB GmbH 04:55,8 M55 12 10 km Volkslauf Urkunde
247 M 1248 00:49:18 Gehrmann Michael GER RGB GmbH 04:55,8 M50 33 10 km Volkslauf Urkunde
248 M 150 00:49:18 Beusker Matthias GER (Bocholt) 04:55,8 M30 21 10 km Volkslauf Urkunde
249 M 87 00:49:22 Iding Robert GER (Bocholt) 04:56,2 M40 36 10 km Volkslauf Urkunde
250 M 501 00:49:24 Biermann Felix GER Grunewald 04:56,4 MHK 55 10 km Volkslauf Urkunde
251 M 254 00:49:28 Ratering Sebastian GER Feuerwehr Werth 04:56,8 MHK 56 10 km Volkslauf Urkunde
252 M 139 00:49:29 Gries Johannes GER (Bocholt) 04:56,9 MHK 57 10 km Volkslauf Urkunde
253 M 284 00:49:31 Stahl Michael GER Siemens AG 04:57,1 M45 53 10 km Volkslauf Urkunde
254 M 639 00:49:34 Linde Rainer GER Team ERDINGER Alkoholfrei 04:57,4 M35 32 10 km Volkslauf Urkunde
255 M 195 00:49:35 Kalkofen Thomas GER SV Krechting 04:57,5 M35 33 10 km Volkslauf Urkunde
256 M 1325 00:49:37 Lehmann Frank GER (Bocholt) 04:57,7 M45 54 10 km Volkslauf Urkunde
257 M 1041 00:49:38 Klein-Wiele Andre GER Olbrich 04:57,8 M40 37 10 km Volkslauf Urkunde
258 M 1266 00:49:38 Balg Frank GER 97/30 Lowick / 38/10 04:57,8 M40 38 10 km Volkslauf Urkunde
259 M 199 00:49:39 Heinrich Florian GER Bocholt 04:57,9 MHK 58 10 km Volkslauf Urkunde
260 M 297 00:49:39 Schlusemann Marc GER (Borken - Weseke) 04:57,9 M40 39 10 km Volkslauf Urkunde
261 M 155 00:49:42 Neumann Frank GER (Bocholt) 04:58,2 M45 55 10 km Volkslauf Urkunde
262 M 410 00:49:43 Boland Jochen GER Borgers 04:58,3 M40 40 10 km Volkslauf Urkunde
263 M 88 00:49:43 Moschüring Daniel GER (Hamminkeln) 04:58,3 MHK 59 10 km Volkslauf Urkunde
264 M 126 00:49:45 Wittag Thomas GER Landwirtschaftlicher Stadtverband B 04:58,5 M45 56 10 km Volkslauf Urkunde
265 M 1110 00:49:45 Giesing Berthold GER Liebfrauen läuft 04:58,5 M45 57 10 km Volkslauf Urkunde
266 M 281 00:49:48 Maske Frank GER LostShoes 04:58,8 M45 58 10 km Volkslauf Urkunde
267 M 1220 00:49:48 Janiszewski Sascha GER BTG Feldberg & Sohn GmbH & Co. KG 04:58,8 M35 34 10 km Volkslauf Urkunde
268 M 439 00:49:51 Opitz Thomas GER fullhouse 04:59,1 M50 34 10 km Volkslauf Urkunde
269 M 1154 00:49:53 Hülsevoort Peter GER Siemens AG 04:59,3 M45 59 10 km Volkslauf Urkunde
270 M 169 00:49:54 Terörde Sascha GER Bocholt 04:59,4 M40 41 10 km Volkslauf Urkunde
271 M 530 00:49:55 Peters Mike GER Team Stadtsparkasse 04:59,5 M45 60 10 km Volkslauf Urkunde
272 M 1344 00:49:55 Puckert Michael GER Hamminkelner SV 04:59,5 M60 4 10 km Volkslauf Urkunde
273 M 614 00:49:58 Korte Marco GER Spaleck 04:59,8 MHK 60 10 km Volkslauf Urkunde
274 M 84 00:49:59 Euting Dominic GER (Bocholt) 04:59,9 M30 22 10 km Volkslauf Urkunde
275 M 294 00:50:00 Lensing Johannes GER Eisenhüttenschnecken 05:00,0 M55 13 10 km Volkslauf Urkunde
276 M 1134 00:50:01 Ehringfeld Theo GER Novoferm 05:00,1 M50 35 10 km Volkslauf Urkunde
277 M 486 00:50:08 Schremmer Jochen GER Gilde Handwerk Macrander 05:00,8 M55 14 10 km Volkslauf Urkunde
278 M 27 00:50:08 Diewald Torsten GER (Moers) 05:00,8 MHK 61 10 km Volkslauf Urkunde
279 M 411 00:50:11 Brunner Achim GER Borgers 05:01,1 M40 42 10 km Volkslauf Urkunde
280 M 801 00:50:13 Goedecke Jens GER TSV Bocholt 05:01,3 M40 43 10 km Volkslauf Urkunde
281 M 1071 00:50:13 Maske Holger GER LT BW Dingden 05:01,3 M50 36 10 km Volkslauf Urkunde
282 M 12 00:50:14 Pelmer Steffen GER Feuerwehr Bocholt 05:01,4 MHK 62 10 km Volkslauf Urkunde
283 M 632 00:50:14 Fellerich Guy GER Team ERDINGER Alkoholfrei 05:01,4 M40 44 10 km Volkslauf Urkunde
284 M 635 00:50:15 Heirandt Joelle GER Team ERDINGER Alkoholfrei 05:01,5 M45 61 10 km Volkslauf Urkunde
285 M 1026 00:50:18 Bongers Tim GER Elting Metalltechnik 05:01,8 MHK 63 10 km Volkslauf Urkunde
286 M 95 00:50:19 Wüpping Dominik GER (Drensteinfurt) 05:01,9 M30 23 10 km Volkslauf Urkunde
287 M 1245 00:50:20 Klüppel Thomas GER Liebfrauen läuft 05:02,0 M40 45 10 km Volkslauf Urkunde
288 M 853 00:50:22 Heitkamp Dennis GER (Bocholt) 05:02,2 M35 35 10 km Volkslauf Urkunde
289 M 460 00:50:23 Philipp Maurice GER fullhouse 05:02,3 MHK 64 10 km Volkslauf Urkunde
290 M 1302 00:50:25 Bruns Christoph GER Siemens AG 05:02,5 MHK 65 10 km Volkslauf Urkunde
291 M 328 00:50:28 Diepmans Kevin GER TuB Mussum 05:02,8 MHK 66 10 km Volkslauf Urkunde
292 M 159 00:50:31 Rottstegge Karsten GER Bocholt 05:03,1 M40 46 10 km Volkslauf Urkunde
293 M 296 00:50:35 Kreilkamp Rainer GER Lauffreuden Bocholt 05:03,5 M55 15 10 km Volkslauf Urkunde
294 M 1100 00:50:35 Ahold Herrmann GER Hemdener SV 05:03,5 M60 5 10 km Volkslauf Urkunde
295 M 206 00:50:38 Bollwerk Georg GER (Bocholt) 05:03,8 M50 37 10 km Volkslauf Urkunde
296 M 647 00:50:41 Vahlkamp Jens GER Team ERDINGER Alkoholfrei 05:04,1 MHK 67 10 km Volkslauf Urkunde
297 M 846 00:50:42 Dombrowe Klaus GER Tinto Fino Rhede 05:04,2 M50 38 10 km Volkslauf Urkunde
298 M 1236 00:50:43 Gavrilovic Dejan GER (Bocholt) 05:04,3 M45 62 10 km Volkslauf Urkunde
299 M 1124 00:50:47 Geven Michael GER Novoferm 05:04,7 M40 47 10 km Volkslauf Urkunde
300 M 1254 00:50:49 Giesing Christian GER Liebfrauen läuft 05:04,9 M40 48 10 km Volkslauf Urkunde
301 M 228 00:50:50 Brinkman Bastian GER (Rhede) 05:05,0 MHK 68 10 km Volkslauf Urkunde
302 M 1279 00:50:51 Hogenkamp Niklas GER Team Cleafin 05:05,1 MHK 69 10 km Volkslauf Urkunde
303 M 437 00:50:53 Brahms Benedikt GER fullhouse 05:05,3 MHK 70 10 km Volkslauf Urkunde
304 M 47 00:50:56 Heitz Andreas GER Rhede 05:05,6 M40 49 10 km Volkslauf Urkunde
305 M 860 00:50:57 van der Horst Roland GER (Bocholt) 05:05,7 M40 50 10 km Volkslauf Urkunde
306 M 17 00:50:58 Günther Sven GER (Bocholt) 05:05,8 M35 36 10 km Volkslauf Urkunde
307 M 507 00:50:58 Brauer Ludger GER Grunewald 05:05,8 M50 39 10 km Volkslauf Urkunde
308 M 1064 00:51:00 Münstermann Andreas GER Tripada Bocholt 05:06,0 M50 40 10 km Volkslauf Urkunde
309 M 527 00:51:00 Sinons Joachim GER Team Stadtsparkasse 05:06,0 M45 63 10 km Volkslauf Urkunde
310 M 265 00:51:03 Geuting Thomas GER RMT Bocholt 05:06,3 M40 51 10 km Volkslauf Urkunde
311 M 559 00:51:04 Boland Martin GER Volksbank Bocholt 05:06,4 M30 24 10 km Volkslauf Urkunde
312 M 842 00:51:04 Kempken Dirk GER (Bocholt) 05:06,4 M45 64 10 km Volkslauf Urkunde
313 M 299 00:51:06 Kamps Raphael GER Siemens AG 05:06,6 MHK 71 10 km Volkslauf Urkunde
314 M 146 00:51:10 Winter Dominik GER Feuerwehr Bocholt 05:07,0 M30 25 10 km Volkslauf Urkunde
315 M 370 00:51:12 Khermane Younes GER Lacky Alberdingk 05:07,2 MHK 72 10 km Volkslauf Urkunde
316 M 369 00:51:12 Brick Denis GER Lacky Alberdingk 05:07,2 M30 26 10 km Volkslauf Urkunde
317 M 977 00:51:15 Epping Alexander GER (Aachen) 05:07,5 M30 27 10 km Volkslauf Urkunde
318 M 877 00:51:15 Panskus Alexander GER (Bocholt) 05:07,5 MHK 73 10 km Volkslauf Urkunde
319 M 427 00:51:25 Walke Stefan GER Borgers 05:08,5 M40 52 10 km Volkslauf Urkunde
320 M 179 00:51:25 Spogahn Hans Michael GER Bocholter WSV 05:08,5 M60 6 10 km Volkslauf Urkunde
321 M 129 00:51:27 Schepers Jan GER (Bocholt) 05:08,7 MHK 74 10 km Volkslauf Urkunde
322 M 1252 00:51:29 Kemp-Lettkamp Christian GER (Wesel) 05:08,9 M35 37 10 km Volkslauf Urkunde
323 M 1243 00:51:30 Böhle Rainer GER (Raesfeld) 05:09,0 M50 41 10 km Volkslauf Urkunde
324 M 910 00:51:31 Powierski Ralf GER Weseler TV Triathlon 05:09,1 M50 42 10 km Volkslauf Urkunde
325 M 276 00:51:35 Klein-Übbing Marco GER SV Biemenhorst 05:09,5 M35 38 10 km Volkslauf Urkunde
326 M 1172 00:51:38 Messing Markus GER Team Ostermann 05:09,8 M35 39 10 km Volkslauf Urkunde
327 M 116 00:51:41 Derusen Michael GER Team Ostermann 05:10,1 M50 43 10 km Volkslauf Urkunde
328 M 465 00:51:42 Lörcks Norbert GER fullhouse 05:10,2 M45 65 10 km Volkslauf Urkunde
329 M 550 00:51:42 Bischof Maik GER Team Stadtsparkasse 05:10,2 MJ U20 2 10 km Volkslauf Urkunde
330 M 232 00:51:44 Van Drünen Lars GER (Düseldorf) 05:10,4 M30 28 10 km Volkslauf Urkunde
331 M 385 00:51:46 Ridder Nikolaus GER Dingden 05:10,6 M45 66 10 km Volkslauf Urkunde
332 M 993 00:51:48 Wüller Bernd GER Gemener Raketen 05:10,8 M40 53 10 km Volkslauf Urkunde
333 M 330 00:51:49 Jacob Werner GER (Rhede) 05:10,9 M50 44 10 km Volkslauf Urkunde
334 M 1141 00:51:50 Eming Peter GER Sportfreunde Ententeich 05:11,0 MHK 75 10 km Volkslauf Urkunde
335 M 23 00:51:51 Deckers Jan GER (Bocholt) 05:11,1 MHK 76 10 km Volkslauf Urkunde
336 M 803 00:51:51 Schmidt Eike GER Bocholt 05:11,1 M45 67 10 km Volkslauf Urkunde
337 M 1014 00:51:52 Böwing Kai GER Fourmove Architekten Münster 05:11,2 M35 40 10 km Volkslauf Urkunde
338 M 864 00:51:53 Kamps Franz-Josef GER Siemens AG 05:11,3 M60 7 10 km Volkslauf Urkunde
339 M 180 00:51:57 Leson Markus GER (Isselburg) 05:11,7 M40 54 10 km Volkslauf Urkunde
340 M 1170 00:51:58 Bösing Andre GER Liebfrauen läuft 05:11,8 M40 55 10 km Volkslauf Urkunde
341 M 39 00:51:58 Lohmann Peter GER (Rhede) 05:11,8 M45 68 10 km Volkslauf Urkunde
342 M 208 00:52:00 Schöttler Lukas GER (Bocholt) 05:12,0 M30 29 10 km Volkslauf Urkunde
343 M 1348 00:52:01 Vitz Dennis GER VKF Renzel 05:12,1 MHK 77 10 km Volkslauf Urkunde
344 M 850 00:52:04 Elting Jens GER (Bocholt) 05:12,4 M35 41 10 km Volkslauf Urkunde
345 M 409 00:52:05 Bogazliyan Serdal GER Borgers 05:12,5 M45 69 10 km Volkslauf Urkunde
346 M 856 00:52:05 Weinen Niklas GER (Bocholt) 05:12,5 M35 42 10 km Volkslauf Urkunde
347 M 857 00:52:05 Schlabes Oliver GER (Bocholt) 05:12,5 M35 43 10 km Volkslauf Urkunde
348 M 1102 00:52:07 Gries Herrmann GER Hemdener SV 05:12,7 M55 16 10 km Volkslauf Urkunde
349 M 50 00:52:08 Friedel Dietmar GER (Bocholt) 05:12,8 M55 17 10 km Volkslauf Urkunde
350 M 1048 00:52:10 Nutzeblum Sascha GER Lionsclub Bocholt Westmünsterland 05:13,0 M40 56 10 km Volkslauf Urkunde
351 M 1152 00:52:11 Lohse Jörg GER Siemens AG 05:13,1 M45 70 10 km Volkslauf Urkunde
352 M 1083 00:52:13 Wiegrink Toni GER SC 26 AH 05:13,3 M50 45 10 km Volkslauf Urkunde
353 M 968 00:52:14 Middelkamp Bernd GER Team Middelkamp 05:13,4 M45 71 10 km Volkslauf Urkunde
354 M 461 00:52:17 Knuf Markus GER fullhouse 05:13,7 M30 30 10 km Volkslauf Urkunde
355 M 1327 00:52:17 Janzen Olaf GER Olbrich 05:13,7 M35 44 10 km Volkslauf Urkunde
356 M 157 00:52:18 van Onna Mario GER (Isselburg) 05:13,8 M40 57 10 km Volkslauf Urkunde
357 M 1135 00:52:18 Rump Jan GER Novoferm 05:13,8 M40 58 10 km Volkslauf Urkunde
358 M 266 00:52:22 Henrich Paul GER Euregio Gymnasium 05:14,2 MJ U18 7 10 km Volkslauf Urkunde
359 M 1144 00:52:26 Majert Torsten GER (Rhede) 05:14,6 M35 45 10 km Volkslauf Urkunde
360 M 471 00:52:26 Groß-Heynck Dirk GER fullhouse 05:14,6 M45 72 10 km Volkslauf Urkunde
361 M 1251 00:52:26 Patzelt Simon GER Bocholter Kirmesblagen 05:14,6 M35 46 10 km Volkslauf Urkunde
362 M 11 00:52:27 Cürsgen Mike GER Bocholt-Lowick 05:14,7 M40 59 10 km Volkslauf Urkunde
363 M 1010 00:52:29 Beckmann Stefan GER (Rhede) 05:14,9 M35 47 10 km Volkslauf Urkunde
364 M 236 00:52:30 Stahl Thomas GER (Bocholt) 05:15,0 M50 46 10 km Volkslauf Urkunde
365 M 534 00:52:30 Nienhaus Rainer GER Team Stadtsparkasse 05:15,0 M55 18 10 km Volkslauf Urkunde
366 M 366 00:52:32 Bergerfurth Frank GER Anholter Jungs 05:15,2 M45 73 10 km Volkslauf Urkunde
367 M 1079 00:52:32 Kost Peter GER SC 26 AH 05:15,2 M50 47 10 km Volkslauf Urkunde
368 M 1195 00:52:34 Uebbing Lauritz GER ik kun wall Huelen 05:15,4 MJ U18 8 10 km Volkslauf Urkunde
369 M 1196 00:52:34 Puhe Luca GER ik kun wall Huelen 05:15,4 MJ U18 9 10 km Volkslauf Urkunde
370 M 1149 00:52:34 Hofmann Thomas GER (Bocholt) 05:15,4 M45 74 10 km Volkslauf Urkunde
371 M 1228 00:52:38 Küppers Oliver GER Liebfrauen läuft 05:15,8 M40 60 10 km Volkslauf Urkunde
372 M 418 00:52:39 Hüpsel Stefan GER Borgers 05:15,9 M30 31 10 km Volkslauf Urkunde
373 M 833 00:52:39 van Gelder Jörg GER (Bocholt) 05:15,9 M45 75 10 km Volkslauf Urkunde
374 M 1044 00:52:43 Kolks Patrick GER (Bocholt) 05:16,3 MHK 78 10 km Volkslauf Urkunde
375 M 513 00:52:44 Arends Werner GER Spaleck 05:16,4 M55 19 10 km Volkslauf Urkunde
376 M 1180 00:52:45 Egger Bernd GER Liebfrauen läuft 05:16,5 M30 32 10 km Volkslauf Urkunde
377 M 587 00:52:47 Idelberger Michael GER Zürich R+U 05:16,7 M50 48 10 km Volkslauf Urkunde
378 M 542 00:52:52 Schaten Robin GER Team Stadtsparkasse 05:17,2 M30 33 10 km Volkslauf Urkunde
379 M 541 00:52:52 Welling Niklas GER Team Stadtsparkasse 05:17,2 MHK 79 10 km Volkslauf Urkunde
380 M 557 00:52:58 Schmeinck Kjell GER Volksbank Bocholt 05:17,8 MHK 80 10 km Volkslauf Urkunde
381 M 53 00:53:01 Ziesing Wulf GER Siemens 05:18,1 M45 76 10 km Volkslauf Urkunde
382 M 560 00:53:01 Struck Michael GER Volksbank Bocholt 05:18,1 M35 48 10 km Volkslauf Urkunde
383 M 363 00:53:05 Groß-Weege Josef GER DJK Teutonia St. Tönis 05:18,5 M60 8 10 km Volkslauf Urkunde
384 M 176 00:53:09 Schmeing Norbert GER (Bocholt) 05:18,9 M35 49 10 km Volkslauf Urkunde
385 M 1291 00:53:09 Köller Sven GER (Bocholt) 05:18,9 M35 50 10 km Volkslauf Urkunde
386 M 496 00:53:11 Steverding Stephan GER Grunewald 05:19,1 M55 20 10 km Volkslauf Urkunde
387 M 1257 00:53:11 Knufmann Frank GER Elsinghorst 05:19,1 M45 77 10 km Volkslauf Urkunde
388 M 652 00:53:14 Hüning Jan GER Team ON AIR 05:19,4 M35 51 10 km Volkslauf Urkunde
389 M 1207 00:53:15 Czardybon Kordian GER Ice Breaker 05:19,5 M35 52 10 km Volkslauf Urkunde
390 M 99 00:53:20 Nieder Stefan GER SV Werth 05:20,0 M50 49 10 km Volkslauf Urkunde
391 M 1059 00:53:21 Elting Markus GER (Rhede) 05:20,1 M35 53 10 km Volkslauf Urkunde
392 M 596 00:53:21 Wieszmeier Georg GER Zürich R+U 05:20,1 M50 50 10 km Volkslauf Urkunde
393 M 214 00:53:22 Höbing Stefan GER Siemens AG 05:20,2 M45 78 10 km Volkslauf Urkunde
394 M 934 00:53:27 Huizer Marcel GER (Isselburg) 05:20,7 M40 61 10 km Volkslauf Urkunde
395 M 809 00:53:27 Lensing Andreas GER Blumenboy 05:20,7 M40 62 10 km Volkslauf Urkunde
396 M 1013 00:53:32 Schmeing Norbert GER Allwetterläufer 05:21,2 M50 51 10 km Volkslauf Urkunde
397 M 36 00:53:33 Voller Andre GER Eintracht Emmerich 05:21,3 M35 54 10 km Volkslauf Urkunde
398 M 497 00:53:36 Warning Thomas GER Grunewald 05:21,6 M50 52 10 km Volkslauf Urkunde
399 M 930 00:53:36 Geurink Manfred GER RGB GmbH 05:21,6 M50 53 10 km Volkslauf Urkunde
400 M 858 00:53:38 Boland Lukas GER Feuerwehr Werth 05:21,8 MHK 81 10 km Volkslauf Urkunde
401 M 1142 00:53:38 Gathmann Rudi GER Sportfreunde Ententeich 05:21,8 M60 9 10 km Volkslauf Urkunde
402 M 255 00:53:38 Kottke Phillip GER Feuerwehr Werth 05:21,8 MHK 82 10 km Volkslauf Urkunde
403 M 556 00:53:41 Hustede Hans-Georg GER Bocholt 05:22,1 M50 54 10 km Volkslauf Urkunde
404 M 1282 00:53:45 Scheven Michael GER Taekwondo TUB Bocholt 05:22,5 M45 79 10 km Volkslauf Urkunde
405 M 1304 00:53:46 Niestegge Herbert GER Stadtwaldläufer 05:22,6 M50 55 10 km Volkslauf Urkunde
406 M 323 00:53:53 Thier Thomas GER BV Borussia Bocholt 05:23,3 M45 80 10 km Volkslauf Urkunde
407 M 1087 00:53:53 Sonders Marcel GER SC 26 AH 05:23,3 MHK 83 10 km Volkslauf Urkunde
408 M 450 00:53:54 van de Locht Sebastian GER fullhouse 05:23,4 M30 34 10 km Volkslauf Urkunde
409 M 1328 00:53:54 Koltermann Lars GER (Bocholt) 05:23,4 M40 63 10 km Volkslauf Urkunde
410 M 500 00:53:55 Baumann Robert GER Grunewald 05:23,5 MHK 84 10 km Volkslauf Urkunde
411 M 422 00:53:56 López Fernández Juan GER Borgers 05:23,6 M50 56 10 km Volkslauf Urkunde
412 M 1095 00:53:57 Bosman Jürgen GER Hemdener SV 05:23,7 M35 55 10 km Volkslauf Urkunde
413 M 82 00:53:58 Schneiders Rainer GER Lex Bocholt Running Team 05:23,8 M50 57 10 km Volkslauf Urkunde
414 M 1171 00:54:01 van Wahsen Frank GER Feuerwehr Bocholt 05:24,1 MHK 85 10 km Volkslauf Urkunde
415 M 479 00:54:01 Glatz Hans GER fullhouse 05:24,1 M45 81 10 km Volkslauf Urkunde
416 M 970 00:54:01 Fehler Christian GER Intersport Pieron 05:24,1 M45 82 10 km Volkslauf Urkunde
417 M 367 00:54:03 Möllenbeck Guido GER Lacky Alberdingk 05:24,3 M40 64 10 km Volkslauf Urkunde
418 M 320 00:54:03 Spogahn Georg GER SV Biemenhorst 05:24,3 M65 1 10 km Volkslauf Urkunde
419 M