Ergebnisse - Bocholter Citylauf 2017 - 10 km
Platz M/W StNr Zeit Name Vorname Verein Min/km AK Platz AK Strecke Urkunde
1 M 8031 00:32:41 Meinike Patric LG Olympia Dortmund 03:16,1 MHK 1 10 km Volkslauf Urkunde
1 W 4 00:37:53 Vielhaber Felicitas Tusem Essen 03:47,3 W35 1 10 km Volkslauf Urkunde
2 M 2 00:33:04 Graute Matthias 3athloncoach.de 03:18,4 M30 1 10 km Volkslauf Urkunde
2 W 113 00:39:21 Espeter Franziska LG Wittgenstein 03:56,1 WHK 1 10 km Volkslauf Urkunde
3 M 8014 00:33:46 Tertünte Björn Ayyo Team Essen 03:22,6 M40 1 10 km Volkslauf Urkunde
3 W 216 00:41:45 Heselhaus Gina (Bocholt) 04:10,5 WHK 2 10 km Volkslauf Urkunde
4 M 376 00:34:27 Kolks Jonathan LAZ Rhede 03:26,7 MHK 2 10 km Volkslauf Urkunde
4 W 12 00:42:52 Feldmann Marlene Bocholter WSV 04:17,2 WHK 3 10 km Volkslauf Urkunde
5 M 8008 00:34:30 Breuer Dennis ASV Duisburg 03:27,0 MHK 3 10 km Volkslauf Urkunde
5 W 44 00:43:31 Wüpping Anne (Bocholt) 04:21,1 WHK 4 10 km Volkslauf Urkunde
6 M 595 00:34:41 Heddendorp Daniel Zurich 03:28,1 MHK 4 10 km Volkslauf Urkunde
6 W 554 00:44:46 Kampschulte Corinna Team Stadtsparkasse 04:28,6 W30 1 10 km Volkslauf Urkunde
7 M 701 00:34:48 Kreth Magnus ASV Duisburg 03:28,8 M40 2 10 km Volkslauf Urkunde
7 W 890 00:45:35 Buß Charlotta (Bocholt) 04:33,5 WJ U18 1 10 km Volkslauf Urkunde
8 M 734 00:35:22 Derksen Jan Fifti-Centi-Running-Team 03:32,2 MHK 5 10 km Volkslauf Urkunde
8 W 497 00:45:57 Willemsen Helga Laufsport 97/30 Lowick 04:35,7 W45 1 10 km Volkslauf Urkunde
9 M 8015 00:35:40 Abraham Philippe LAC THG Kettwig 03:34,0 M40 3 10 km Volkslauf Urkunde
9 W 285 00:46:14 Busskamp Anne Blau Weiss Dingden 04:37,4 W30 2 10 km Volkslauf Urkunde
10 M 8013 00:35:47 Mentzen Jörg Ayyo Team Essen 03:34,7 M35 1 10 km Volkslauf Urkunde
10 W 243 00:46:25 Tüshaus Maja Flora-Hof Kampfteam 04:38,5 WHK 5 10 km Volkslauf Urkunde
11 M 1093 00:36:03 Meijer Frank Nijverdal 03:36,3 M35 2 10 km Volkslauf Urkunde
11 W 312 00:46:30 Bißlich Mareen Campus Bocholt 04:39,0 W30 3 10 km Volkslauf Urkunde
12 M 1212 00:36:11 Karst Fabian Laufwerk Ruhr 03:37,1 MHK 6 10 km Volkslauf Urkunde
12 W 198 00:46:37 Roeser Sabine Lauffreunde HADI Wesel 04:39,7 W45 2 10 km Volkslauf Urkunde
13 M 156 00:37:05 Ninck Christian Feuerwehr Moers 03:42,5 M30 2 10 km Volkslauf Urkunde
13 W 427 00:47:12 Deing Almut fullhouse 04:43,2 W40 1 10 km Volkslauf Urkunde
14 M 536 00:37:43 Dohle Georg Team Stadtsparkasse 03:46,3 M55 1 10 km Volkslauf Urkunde
14 W 509 00:47:20 Gosmann Anna Lüdinghausen 04:44,0 WJ U20 1 10 km Volkslauf Urkunde
15 M 986 00:37:47 Diekmann Bernd Lauffreunde HADI Wesel 03:46,7 M45 1 10 km Volkslauf Urkunde
15 W 1234 00:47:32 Tiefenbach Andrea Lauftreff Sterkrade-Nord 04:45,2 W50 1 10 km Volkslauf Urkunde
16 M 927 00:37:55 Jüttermann Jan SV Lembeck 03:47,5 MJ U18 1 10 km Volkslauf Urkunde
16 W 1235 00:47:32 Tiefenbach Selina LC Adler Bottrop 2014 04:45,2 WHK 6 10 km Volkslauf Urkunde
17 M 8011 00:38:03 Wasem Sascha ASV Duisburg 03:48,3 M30 3 10 km Volkslauf Urkunde
17 W 498 00:47:35 Moddenborg Petra Laufsport 97/30 Lowick 04:45,5 W45 3 10 km Volkslauf Urkunde
18 M 8010 00:38:21 Lindermann Andreas ASV Duisburg 03:50,1 M45 2 10 km Volkslauf Urkunde
18 W 158 00:47:37 Wiesmann Lisanne Siemens AG 04:45,7 WHK 7 10 km Volkslauf Urkunde
19 M 1178 00:38:28 Heshe Dirk (Münster) 03:50,8 M35 3 10 km Volkslauf Urkunde
19 W 889 00:47:37 Buß Sylvia (Bocholt) 04:45,7 W45 4 10 km Volkslauf Urkunde
20 M 1097 00:38:38 V/d Berg Ferry Nijverdal 03:51,8 M35 4 10 km Volkslauf Urkunde
20 W 1114 00:47:41 Steuernthal Daniela Vorwärts Lowick 04:46,1 W40 2 10 km Volkslauf Urkunde
21 M 493 00:38:38 Betting Friedhelm Laufsport 97/30 Lowick 03:51,8 M50 1 10 km Volkslauf Urkunde
21 W 744 00:47:46 Schwanekamp Jana (Bocholt) 04:46,6 WHK 8 10 km Volkslauf Urkunde
22 M 320 00:38:57 Rüter Johannes Bocholter WSV 03:53,7 MHK 7 10 km Volkslauf Urkunde
22 W 3 00:47:47 Buil Melina SV Sonsbeck 04:46,7 WHK 9 10 km Volkslauf Urkunde
23 M 1098 00:38:58 Saathof Mark Nijverdal 03:53,8 M40 4 10 km Volkslauf Urkunde
23 W 63 00:47:51 Uebbing Sylvia InnoSelf 04:47,1 W50 2 10 km Volkslauf Urkunde
24 M 1088 00:39:02 Anton Christian Lauffreunde HADI Wesel 03:54,2 MHK 8 10 km Volkslauf Urkunde
24 W 508 00:48:07 Gosmann Carmen Lüdinghausen 04:48,7 W50 3 10 km Volkslauf Urkunde
25 M 1026 00:39:14 Steuerwald Christian (Oer-Erkenschwick) 03:55,4 M30 4 10 km Volkslauf Urkunde
25 W 330 00:48:12 Ridder Veronika Tannenhof 04:49,2 W45 5 10 km Volkslauf Urkunde
26 M 570 00:39:21 Möller Benjamin Volksbank Bocholt 03:56,1 MHK 9 10 km Volkslauf Urkunde
26 W 1058 00:48:14 Thome Anna Laura (Bocholt) 04:49,4 WHK 10 10 km Volkslauf Urkunde
27 M 1229 00:39:30 Schaake Matt TRC Essen 84 03:57,0 MHK 10 10 km Volkslauf Urkunde
27 W 172 00:48:18 Bauhaus Helen (Hamminkeln) 04:49,8 WHK 11 10 km Volkslauf Urkunde
28 M 8017 00:39:44 Aymanns Theo Alemannia Pfalzdorf 03:58,4 M50 2 10 km Volkslauf Urkunde
28 W 551 00:48:30 Ehning Tanja Team Stadtsparkasse 04:51,0 W30 4 10 km Volkslauf Urkunde
29 M 60 00:39:57 Seggewiss Frank Knötterpötte 03:59,7 M40 5 10 km Volkslauf Urkunde
29 W 560 00:48:31 Isensee Tina Volksbank Bocholt 04:51,1 W35 2 10 km Volkslauf Urkunde
30 M 811 00:40:00 Winnen André ASV Duisburg 04:00,0 M45 3 10 km Volkslauf Urkunde
30 W 555 00:48:49 Weirich Bettina Team Stadtsparkasse 04:52,9 W40 3 10 km Volkslauf Urkunde
31 M 501 00:40:07 Ketelaer Tom Laufsport 97/30 Lowick 04:00,7 M45 4 10 km Volkslauf Urkunde
31 W 103 00:48:58 Schlüter Christina Crosshit 04:53,8 W35 3 10 km Volkslauf Urkunde
32 M 613 00:40:12 Ingenhaag Sebastian Zurich 04:01,2 MHK 11 10 km Volkslauf Urkunde
32 W 885 00:49:01 Tielemann Jutta Liebfrauen läuft 04:54,1 W50 4 10 km Volkslauf Urkunde
33 M 1003 00:40:17 Blomen Frank Hamminkelner SV 04:01,7 M40 6 10 km Volkslauf Urkunde
33 W 982 00:49:02 Nienhaus Anna (Münster) 04:54,2 WHK 12 10 km Volkslauf Urkunde
34 M 22 00:40:18 Ahold Felix TUB MUSSUM 04:01,8 MHK 12 10 km Volkslauf Urkunde
34 W 1036 00:49:07 Blatt Tanja (Bocholt) 04:54,7 W35 4 10 km Volkslauf Urkunde
35 M 1099 00:40:21 Krukkert Arjan Nijverdal 04:02,1 M30 5 10 km Volkslauf Urkunde
35 W 258 00:49:09 Nieland Jasmin (Bonn) 04:54,9 WHK 13 10 km Volkslauf Urkunde
36 M 382 00:40:25 Rottstegge Andreas Altrhede Power 04:02,5 M45 5 10 km Volkslauf Urkunde
36 W 259 00:49:09 Pollmann Nicole (Bonn) 04:54,9 WHK 14 10 km Volkslauf Urkunde
37 M 261 00:40:26 Weigelt Christoph (Bocholt) 04:02,6 M35 5 10 km Volkslauf Urkunde
37 W 257 00:49:09 Derksen Vanessa (Bonn) 04:54,9 WHK 15 10 km Volkslauf Urkunde
38 M 59 00:40:29 Nienhaus Hammer Michael Team Erdinger Alkoholfrei 04:02,9 M45 6 10 km Volkslauf Urkunde
38 W 567 00:49:23 Hösing Gisela Volksbank Bocholt 04:56,3 W45 6 10 km Volkslauf Urkunde
39 M 1115 00:40:30 Schilderink Jörg Bocholter WSV 04:03,0 M30 6 10 km Volkslauf Urkunde
39 W 133 00:49:25 Mecking Astrid Bocholter WSV 04:56,5 W45 7 10 km Volkslauf Urkunde
40 M 496 00:40:31 Roggenkamp Daniel Laufsport 97/30 Lowick 04:03,1 M35 6 10 km Volkslauf Urkunde
40 W 1176 00:49:36 Weiss Kristin (Münster) 04:57,6 W30 5 10 km Volkslauf Urkunde
41 M 845 00:40:34 Schmeier Roman W+F Münster 04:03,4 MHK 13 10 km Volkslauf Urkunde
41 W 760 00:49:52 Rost Martina (Rhede) 04:59,2 W30 6 10 km Volkslauf Urkunde
42 M 275 00:40:34 van der Linde David Siemens AG 04:03,4 M30 7 10 km Volkslauf Urkunde
42 W 390 00:50:19 Mertens Ute Bocholt 05:01,9 W45 8 10 km Volkslauf Urkunde
43 M 1030 00:40:36 Telahr Jürgen Bocholter WSV 04:03,6 M45 7 10 km Volkslauf Urkunde
43 W 475 00:50:19 Hülsevoort Birgit Gilde Handwerk Macrander 05:01,9 W50 5 10 km Volkslauf Urkunde
44 M 611 00:40:45 Volmering Martin Zurich 04:04,5 M50 3 10 km Volkslauf Urkunde
44 W 180 00:50:28 Bachler Emma Marie Siemens AG 05:02,8 WJ U18 2 10 km Volkslauf Urkunde
45 M 1092 00:40:51 Hofstede Jeroen Nijverdal 04:05,1 M35 7 10 km Volkslauf Urkunde
45 W 305 00:50:28 Wissing Carola TSV Bocholt 05:02,8 W50 6 10 km Volkslauf Urkunde
46 M 803 00:40:52 Arping Klaus Lauffreunde HADI Wesel 04:05,2 M50 4 10 km Volkslauf Urkunde
46 W 1011 00:50:37 Franze Simone TSV Bocholt 05:03,7 W35 5 10 km Volkslauf Urkunde
47 M 1050 00:40:55 Schuster Fabian (Köln) 04:05,5 M35 8 10 km Volkslauf Urkunde
47 W 1202 00:50:42 Bruckwilder Clara (Dinslaken) 05:04,2 WHK 16 10 km Volkslauf Urkunde
48 M 1138 00:41:03 Himpler Ralf Bocholter WSV 04:06,3 M50 5 10 km Volkslauf Urkunde
48 W 758 00:50:46 Tielkes Leonie (Hamminkeln) 05:04,6 WHK 17 10 km Volkslauf Urkunde
49 M 494 00:41:03 Engbers Michael Laufsport 97/30 Lowick 04:06,3 M35 9 10 km Volkslauf Urkunde
49 W 1199 00:51:11 Winter Sarah (Bocholt) 05:07,1 WHK 18 10 km Volkslauf Urkunde
50 M 372 00:41:09 Schäpers Stefan Bocholter WSV 04:06,9 M50 6 10 km Volkslauf Urkunde
50 W 464 00:51:13 Schroer Uschi Gilde Handwerk Macrander 05:07,3 W50 7 10 km Volkslauf Urkunde
51 M 539 00:41:10 Bolte Andreas Team Stadtsparkasse 04:07,0 M40 7 10 km Volkslauf Urkunde
51 W 865 00:51:17 Schmeing Susanne (Bocholt) 05:07,7 W40 4 10 km Volkslauf Urkunde
52 M 9 00:41:23 Deckers Jan (Bocholt) 04:08,3 MHK 14 10 km Volkslauf Urkunde
52 W 137 00:51:32 Printz Maren (Bocholt) 05:09,2 W35 6 10 km Volkslauf Urkunde
53 M 233 00:41:27 van Donselaar Sander Fifti-Centi-Running-Team 04:08,7 MHK 15 10 km Volkslauf Urkunde
53 W 614 00:51:33 Hoven Jasmin Zurich 05:09,3 WHK 19 10 km Volkslauf Urkunde
54 M 1012 00:41:27 Franze Daniel TSV Bocholt 04:08,7 M40 8 10 km Volkslauf Urkunde
54 W 981 00:51:38 Boland Lina (Münster) 05:09,8 WHK 20 10 km Volkslauf Urkunde
55 M 471 00:41:32 Möllenbeck Luis Gilde Handwerk Macrander 04:09,2 MHK 16 10 km Volkslauf Urkunde
55 W 766 00:51:38 Böggering Mareike (Paderborn) 05:09,8 WHK 21 10 km Volkslauf Urkunde
56 M 174 00:41:33 Timmermann Thomas (Schermbeck) 04:09,3 M45 8 10 km Volkslauf Urkunde
56 W 221 00:51:50 Legerski Judith TC Grün Weiß Rhede 05:11,0 W40 5 10 km Volkslauf Urkunde
57 M 168 00:41:33 Olschok Denis Fifti-Centi-Running-Team 04:09,3 MHK 17 10 km Volkslauf Urkunde
57 W 757 00:51:56 Kemper Sandra (Weseke) 05:11,6 W45 9 10 km Volkslauf Urkunde
58 M 790 00:41:37 Skola Andreas GiesersBau 04:09,7 M50 7 10 km Volkslauf Urkunde
58 W 924 00:52:24 Telaar Judith (Bocholt) 05:14,4 W30 7 10 km Volkslauf Urkunde
59 M 584 00:41:37 Kathage Lars Zurich 04:09,7 MHK 18 10 km Volkslauf Urkunde
59 W 1081 00:52:29 Feldberg Gabi Hemdener SV 05:14,9 W40 6 10 km Volkslauf Urkunde
60 M 786 00:41:47 Winter Maic Bocholter WSV 04:10,7 M45 9 10 km Volkslauf Urkunde
60 W 366 00:52:32 Wiesmann Pia Siemens AG 05:15,2 WHK 22 10 km Volkslauf Urkunde
61 M 37 00:42:02 Jotzo Daniel Bocholter WSV 04:12,2 M40 9 10 km Volkslauf Urkunde
61 W 272 00:52:33 Bauhüs Hannah (Voerde) 05:15,3 WHK 23 10 km Volkslauf Urkunde
62 M 568 00:42:05 Hösing Michael Volksbank Bocholt 04:12,5 M45 10 10 km Volkslauf Urkunde
62 W 565 00:52:33 Hülsken Petra Volksbank Bocholt 05:15,3 W40 7 10 km Volkslauf Urkunde
63 M 343 00:42:07 Höing Justus (Bocholt) 04:12,7 MHK 19 10 km Volkslauf Urkunde
63 W 1054 00:52:40 Böing Julia All Inclusive Fitness 05:16,0 WHK 24 10 km Volkslauf Urkunde
64 M 469 00:42:08 Schultze Thorsten Gilde Handwerk Macrander 04:12,8 M35 10 10 km Volkslauf Urkunde
64 W 952 00:52:44 Kunze Anne Lauffreunde HADI Wesel 05:16,4 W45 10 10 km Volkslauf Urkunde
65 M 753 00:42:09 Wellkamp Eric Möbel u. Raum Middelkamp 04:12,9 MHK 20 10 km Volkslauf Urkunde
65 W 72 00:52:45 Sommer Sabrina (Voerde) 05:16,5 WJ U20 2 10 km Volkslauf Urkunde
66 M 755 00:42:09 Elsing Michael Möbel u. Raum Middelkamp 04:12,9 MHK 21 10 km Volkslauf Urkunde
66 W 499 00:52:48 Büning Christine Campus Bocholt 05:16,8 W55 1 10 km Volkslauf Urkunde
67 M 313 00:42:12 Erkner-Bißlich Jan Campus Bocholt 04:13,2 M35 11 10 km Volkslauf Urkunde
67 W 307 00:52:51 Möllmann Rita TSV Bocholt 05:17,1 W45 11 10 km Volkslauf Urkunde
68 M 212 00:42:14 Jotzo Marco Bocholter WSV 04:13,4 M40 10 10 km Volkslauf Urkunde
68 W 1004 00:52:58 Boßmann Hedwig Hamminkelner SV 05:17,8 W60 1 10 km Volkslauf Urkunde
69 M 465 00:42:15 Enk Werner Gilde Handwerk Macrander 04:13,5 M55 2 10 km Volkslauf Urkunde
69 W 800 00:53:02 Ludwig Claudia Ernstings family 05:18,2 W45 12 10 km Volkslauf Urkunde
70 M 503 00:42:17 Jansen Björn Laufsport 97/30 Lowick 04:13,7 M35 12 10 km Volkslauf Urkunde
70 W 792 00:53:10 Verhoeven Lisa GiesersBau 05:19,0 WHK 25 10 km Volkslauf Urkunde
71 M 1136 00:42:22 Schmidt Henry (Wesel) 04:14,2 M45 11 10 km Volkslauf Urkunde
71 W 350 00:53:11 Geuting-Jeromin Karina RMT Bocholt 05:19,1 W40 8 10 km Volkslauf Urkunde
72 M 1101 00:42:24 Schumann Oliver Hamminkelner SV 04:14,4 MHK 22 10 km Volkslauf Urkunde
72 W 814 00:53:18 Daut Anja Liebfrauen läuft 05:19,8 WHK 26 10 km Volkslauf Urkunde
73 M 431 00:42:32 Berger Christian fullhouse 04:15,2 M45 12 10 km Volkslauf Urkunde
73 W 279 00:53:30 Wüpping Nadja (Bocholt) 05:21,0 WHK 27 10 km Volkslauf Urkunde
74 M 308 00:42:39 Möllmann Udo TSV Bocholt 04:15,9 M45 13 10 km Volkslauf Urkunde
74 W 424 00:53:40 Fahrland Nikola fullhouse 05:22,0 W45 13 10 km Volkslauf Urkunde
75 M 1174 00:42:41 Stockhoff Gerrit (Aalten) 04:16,1 MHK 23 10 km Volkslauf Urkunde
75 W 30 00:53:41 Ahrens Julia Siemens AG 05:22,1 WHK 28 10 km Volkslauf Urkunde
76 M 334 00:42:46 Grunau Manfred Lex Bocholt Running Team 04:16,6 M50 8 10 km Volkslauf Urkunde
76 W 729 00:53:42 Jakobs Melanie (Rhede) 05:22,2 W35 7 10 km Volkslauf Urkunde
77 M 502 00:42:46 Schürbüscher Markus Laufsport 97/30 Lowick 04:16,6 M40 11 10 km Volkslauf Urkunde
77 W 231 00:53:46 Groß-Weege Kerstin (Köln) 05:22,6 W30 8 10 km Volkslauf Urkunde
78 M 763 00:42:49 Straatman Daniel (Rhede) 04:16,9 M30 8 10 km Volkslauf Urkunde
78 W 105 00:53:49 Menk-Hegemann Anke (Bocholt) 05:22,9 W45 14 10 km Volkslauf Urkunde
79 M 148 00:42:52 Heßling Florian Campus Bocholt 04:17,2 MHK 24 10 km Volkslauf Urkunde
79 W 1117 00:54:06 Hilger Kerstin (Rhede) 05:24,6 W40 9 10 km Volkslauf Urkunde
80 M 13 00:42:52 Niehuis Martin Tischstamm 04:17,2 MHK 25 10 km Volkslauf Urkunde
80 W 439 00:54:08 Ihling Britta fullhouse 05:24,8 W40 10 10 km Volkslauf Urkunde
81 M 1227 00:43:08 Elskamp Michael (Bocholt) 04:18,8 M50 9 10 km Volkslauf Urkunde
81 W 824 00:54:24 Willemsen Mathilde Dienstagsläufer 05:26,4 W50 8 10 km Volkslauf Urkunde
82 M 516 00:43:13 Torra Codina Jaume Spaleck 04:19,3 MHK 26 10 km Volkslauf Urkunde
82 W 806 00:54:34 Ridder Marion Partly fast Eventies 2017 05:27,4 W40 11 10 km Volkslauf Urkunde
83 M 274 00:43:17 Schnickmann Dirk Siemens AG 04:19,7 M30 9 10 km Volkslauf Urkunde
83 W 527 00:54:35 Ignaszak Sabine Team Stadtsparkasse 05:27,5 W45 15 10 km Volkslauf Urkunde
84 M 1149 00:43:17 Hetkamp Fabian Bocholter WSV 04:19,7 M30 10 10 km Volkslauf Urkunde
84 W 438 00:54:47 Terlinden Anja fullhouse 05:28,7 W45 16 10 km Volkslauf Urkunde
85 M 207 00:43:18 Schmidt Carsten Free Radicals Running 04:19,8 MHK 27 10 km Volkslauf Urkunde
85 W 875 00:54:59 Bläker Andrea Team Epping 05:29,9 WHK 29 10 km Volkslauf Urkunde
86 M 73 00:43:26 Wansing Lars TSV Bocholt Handball 04:20,6 MHK 28 10 km Volkslauf Urkunde
86 W 314 00:55:04 Schmidt Kathrin (Bocholt) 05:30,4 W45 17 10 km Volkslauf Urkunde
87 M 1089 00:43:27 Schlabes Daniel Rheinfeuer 04:20,7 M35 13 10 km Volkslauf Urkunde
87 W 939 00:55:09 Wittag Andrea (Bocholt) 05:30,9 W40 12 10 km Volkslauf Urkunde
88 M 97 00:43:40 Wolters Lukas RMT Bocholt 04:22,0 M30 11 10 km Volkslauf Urkunde
88 W 491 00:55:18 Jost Kira Grunewald 05:31,8 WHK 30 10 km Volkslauf Urkunde
89 M 394 00:43:43 Göring Hannes TuB Mussum 04:22,3 MJ U18 2 10 km Volkslauf Urkunde
89 W 412 00:55:44 Tenbrock-Ingenhorst Anne BEW GmbH 05:34,4 WHK 31 10 km Volkslauf Urkunde
90 M 182 00:43:49 Deckers Manfred Bockrunde 04:22,9 M45 14 10 km Volkslauf Urkunde
90 W 849 00:55:48 Hache Ilka Borgers 05:34,8 WHK 32 10 km Volkslauf Urkunde
91 M 179 00:43:52 Bachler Oliver Siemens AG 04:23,2 M50 10 10 km Volkslauf Urkunde
91 W 40 00:55:50 Neuhaus Christine VKF Renzel GmbH 05:35,0 W30 9 10 km Volkslauf Urkunde
92 M 75 00:43:52 Buss Sebastian Aasee-Laufrunde 04:23,2 M40 12 10 km Volkslauf Urkunde
92 W 1001 00:55:51 Fahrland Julia (Rhede) 05:35,1 WHK 33 10 km Volkslauf Urkunde
93 M 450 00:43:57 van Dillen Tobias fullhouse 04:23,7 M40 13 10 km Volkslauf Urkunde
93 W 782 00:55:58 Wenzel Petra TSV Bocholt 05:35,8 W45 18 10 km Volkslauf Urkunde
94 M 1145 00:43:58 Rademacher Helge Lauffreunde HADI Wesel 04:23,8 M50 11 10 km Volkslauf Urkunde
94 W 1067 00:56:00 Angenendt Anna-Lisa (Bocholt) 05:36,0 W30 10 10 km Volkslauf Urkunde
95 M 100 00:43:59 Veelken Peter (Borken) 04:23,9 M50 12 10 km Volkslauf Urkunde
95 W 854 00:56:12 Keiten Schmitz Angelika Lauftreff BW Dingden 05:37,2 W50 9 10 km Volkslauf Urkunde
96 M 1249 00:44:04 Borgers Mathis (Bocholt) 04:24,4 MHK 29 10 km Volkslauf Urkunde
96 W 434 00:56:12 Biermann Sandra fullhouse 05:37,2 W45 19 10 km Volkslauf Urkunde
97 M 3238 00:44:04 Schneiders Rainer Lex Bocholt Running Team 04:24,4 M50 13 10 km Volkslauf Urkunde
97 W 917 00:56:19 Gierkink Carina (Bocholt) 05:37,9 WHK 34 10 km Volkslauf Urkunde
98 M 772 00:44:05 Giesen Tom (Bocholt) 04:24,5 MHK 30 10 km Volkslauf Urkunde
98 W 901 00:56:20 Warning Silvia SH3 05:38,0 W50 10 10 km Volkslauf Urkunde
99 M 954 00:44:06 Niehaus Jens DIE DREI LUSTIGEN FÜNF 04:24,6 MJ U20 1 10 km Volkslauf Urkunde
99 W 910 00:56:21 Kroesen Silke (Bocholt) 05:38,1 W40 13 10 km Volkslauf Urkunde
100 M 325 00:44:06 Seggewiß Hendrik Rhede 04:24,6 M40 14 10 km Volkslauf Urkunde
100 W 926 00:56:22 Bölting Verena (Bocholt) 05:38,2 W35 8 10 km Volkslauf Urkunde
101 M 1104 00:44:09 Belting Jürgen Hamminkelner SV 04:24,9 M40 15 10 km Volkslauf Urkunde
101 W 297 00:56:23 Kampshoff Linda Zelters 05:38,3 WJ U20 3 10 km Volkslauf Urkunde
102 M 1233 00:44:16 Schuller Marc Lauftreff Sterkrade-Nord 04:25,6 M45 15 10 km Volkslauf Urkunde
102 W 882 00:56:28 Bohne Esther Liebfrauen läuft 05:38,8 W55 2 10 km Volkslauf Urkunde
103 M 1112 00:44:17 Mai Jascha Die Liga 04:25,7 MHK 31 10 km Volkslauf Urkunde
103 W 185 00:56:29 Klostermann Petra (Bocholt) 05:38,9 W55 3 10 km Volkslauf Urkunde
104 M 1207 00:44:17 Kampshoff Daniel Grün Weiss Lankern 04:25,7 MHK 32 10 km Volkslauf Urkunde
104 W 87 00:56:32 Fehlings Deetje (Greven) 05:39,2 WHK 35 10 km Volkslauf Urkunde
105 M 203 00:44:18 Timmer Jens (Emmerich am Rhein) 04:25,8 M35 14 10 km Volkslauf Urkunde
105 W 1090 00:56:42 Langkamp Martina (Rhede) 05:40,2 W40 14 10 km Volkslauf Urkunde
106 M 437 00:44:20 Terlinden Jürgen fullhouse 04:26,0 M45 16 10 km Volkslauf Urkunde
106 W 870 00:56:45 Ristau Betti (Rhede) 05:40,5 W45 20 10 km Volkslauf Urkunde
107 M 896 00:44:21 Hogenkamp Niklas (Bocholt) 04:26,1 MHK 33 10 km Volkslauf Urkunde
107 W 541 00:56:50 Nienhaus Mechtild Team Stadtsparkasse 05:41,0 W55 4 10 km Volkslauf Urkunde
108 M 485 00:44:23 Overbeck Wolfgang Grunewald 04:26,3 M40 16 10 km Volkslauf Urkunde
108 W 403 00:56:53 Groß Weege Jennifer BEW GmbH 05:41,3 WHK 36 10 km Volkslauf Urkunde
109 M 109 00:44:30 Portz Lukas Fifti-Centi-Running-Team 04:27,0 MHK 34 10 km Volkslauf Urkunde
109 W 863 00:56:58 Dirks Silke (Borken) 05:41,8 W45 21 10 km Volkslauf Urkunde
110 M 505 00:44:32 Vehns Tobias Laufsport 97/30 Lowick 04:27,2 M35 15 10 km Volkslauf Urkunde
110 W 270 00:57:09 Heisterkamp Carina All Inclusive Fitness 05:42,9 W35 9 10 km Volkslauf Urkunde
111 M 1035 00:44:33 Wiegrink Mattia SC 26 AH 04:27,3 MHK 35 10 km Volkslauf Urkunde
111 W 819 00:57:10 Kurbjuhn Liesel Liebfrauen läuft 05:43,0 W55 5 10 km Volkslauf Urkunde
112 M 218 00:44:36 Hacker Richard (Bocholt) 04:27,6 M45 17 10 km Volkslauf Urkunde
112 W 19 00:57:28 Wiese Sophia Fifti-Centi-Running-Team 05:44,8 WHK 37 10 km Volkslauf Urkunde
113 M 220 00:44:39 Schapdick Andre (Rhede) 04:27,9 M30 12 10 km Volkslauf Urkunde
113 W 631 00:57:49 Haine Nicole Team ERDINGER Alkoholfrei 05:46,9 W30 11 10 km Volkslauf Urkunde
114 M 512 00:44:39 Schulze auf\'m Hofe Leo Lüdinghausen 04:27,9 MJ U18 3 10 km Volkslauf Urkunde
114 W 797 00:57:51 Hülsevoort Dayna GiesersBau 05:47,1 WJ U20 4 10 km Volkslauf Urkunde
115 M 996 00:44:43 Eßling Hendrik Kraftraum Boulderhalle 04:28,3 MHK 36 10 km Volkslauf Urkunde
115 W 25 00:57:54 Sellmann Britta (Bocholt) 05:47,4 W35 10 10 km Volkslauf Urkunde
116 M 416 00:44:46 Lautner Kay Bocholter Eisbären 04:28,6 M50 14 10 km Volkslauf Urkunde
116 W 1160 00:57:54 Bollwerk Nadine (Bocholt) 05:47,4 WHK 38 10 km Volkslauf Urkunde
117 M 20 00:44:47 Lüth Stephan (Bocholt) 04:28,7 M40 17 10 km Volkslauf Urkunde
117 W 136 00:57:57 Schmeinck Carina Timpmann 05:47,7 W30 12 10 km Volkslauf Urkunde
118 M 983 00:44:48 Hülsken Frank (Bocholt) 04:28,8 M40 18 10 km Volkslauf Urkunde
118 W 750 00:58:03 Terörde Helga RGB Bocholt 05:48,3 W50 11 10 km Volkslauf Urkunde
119 M 293 00:44:49 Wiegemann Lars Siemens AG 04:28,9 M40 19 10 km Volkslauf Urkunde
119 W 50 00:58:17 Sonntag Alexandra All Inclusive Fitness 05:49,7 WHK 39 10 km Volkslauf Urkunde
120 M 278 00:44:56 Hübers Andreas (Bocholt) 04:29,6 M45 18 10 km Volkslauf Urkunde
120 W 205 00:58:17 Scheewel Nina (Bocholt) 05:49,7 WHK 40 10 km Volkslauf Urkunde
121 M 1206 00:44:58 Kleine-Boes Ulrich all4run 04:29,8 M45 19 10 km Volkslauf Urkunde
121 W 329 00:58:18 Schluse Hildegard Tannenhof 05:49,8 W45 22 10 km Volkslauf Urkunde
122 M 286 00:44:59 Holtkamp Peter vereinslos 04:29,9 M45 20 10 km Volkslauf Urkunde
122 W 102 00:58:21 Keer Daniela CrossHit Bocholt 05:50,1 W35 11 10 km Volkslauf Urkunde
123 M 1204 00:44:59 Majert Wolfgang (Hamminkeln) 04:29,9 M60 1 10 km Volkslauf Urkunde
123 W 351 00:58:22 Hogenkamp Mareen (Gießen) 05:50,2 WHK 41 10 km Volkslauf Urkunde
124 M 224 00:45:03 Abdaleye Unbekannt (Bocholt) 04:30,3 MHK 37 10 km Volkslauf Urkunde
124 W 208 00:58:35 Scheewel Sigrid (Bocholt) 05:51,5 W55 6 10 km Volkslauf Urkunde
125 M 799 00:45:03 Knaack Klaus LEX Runningteam Bocholt 04:30,3 M50 15 10 km Volkslauf Urkunde
125 W 618 00:58:39 Kaps Tina Hünting’s Laufmaschen 05:51,9 W45 23 10 km Volkslauf Urkunde
126 M 250 00:45:04 Cyranka Claus Novoferm 04:30,4 M55 3 10 km Volkslauf Urkunde
126 W 526 00:58:48 Behrendt Petra StadtBus Bocholt 05:52,8 W40 15 10 km Volkslauf Urkunde
127 M 911 00:45:04 Heddendorp Jens Bocholter WSV 04:30,4 M30 13 10 km Volkslauf Urkunde
127 W 6 00:58:51 Kerboub Soreya (Köln) 05:53,1 W30 13 10 km Volkslauf Urkunde
128 M 773 00:45:04 Anschlag Michael Rheinfeuer 04:30,4 M30 14 10 km Volkslauf Urkunde
128 W 226 00:58:56 Berghaus Birgit Tripada Bocholt 05:53,6 W40 16 10 km Volkslauf Urkunde
129 M 988 00:45:07 Tichelofen Dieter Siemens AG 04:30,7 M45 21 10 km Volkslauf Urkunde
129 W 923 00:58:59 Koopmann Sarah (Bocholt) 05:53,9 WHK 42 10 km Volkslauf Urkunde
130 M 724 00:45:09 Vüllings André Bocholter WSV 04:30,9 M45 22 10 km Volkslauf Urkunde
130 W 2395 00:59:06 van Dielen Saskia fullhouse 05:54,6 WJ U18 3 10 km Volkslauf Urkunde
131 M 979 00:45:11 Möllmann Norbert Bocholt 04:31,1 M55 4 10 km Volkslauf Urkunde
131 W 66 00:59:11 Buchkremer Eva Weseler TV Triathlon 05:55,1 W45 24 10 km Volkslauf Urkunde
132 M 115 00:45:11 Kalkofen Thomas KC Struppies `99 04:31,1 M35 16 10 km Volkslauf Urkunde
132 W 999 00:59:13 Jost Meike (Bocholt) 05:55,3 WJ U18 4 10 km Volkslauf Urkunde
133 M 525 00:45:15 Dörpinghaus Jens StadtBus Bocholt 04:31,5 M45 23 10 km Volkslauf Urkunde
133 W 1034 00:59:13 Jost Nicole SC 26 AH 05:55,3 W45 25 10 km Volkslauf Urkunde
134 M 42 00:45:15 Kock Markus (Bocholt) 04:31,5 M45 24 10 km Volkslauf Urkunde
134 W 323 00:59:16 Nieder Ros SV Werth 05:55,6 W50 12 10 km Volkslauf Urkunde
135 M 844 00:45:18 Schmitz Franz LG Alpen 04:31,8 M60 2 10 km Volkslauf Urkunde
135 W 398 00:59:22 Büink Lina (Bocholt) 05:56,2 WJ U18 5 10 km Volkslauf Urkunde
136 M 1166 00:45:20 Brake Simon (Bocholt) 04:32,0 MHK 38 10 km Volkslauf Urkunde
136 W 457 00:59:30 Ahrens Eveline fullhouse 05:57,0 W35 12 10 km Volkslauf Urkunde
137 M 1103 00:45:21 Küpper Tobias Hamminkelner SV 04:32,1 MHK 39 10 km Volkslauf Urkunde
137 W 456 00:59:30 Venus Kerstin fullhouse 05:57,0 W35 13 10 km Volkslauf Urkunde
138 M 108 00:45:21 Deutmeyer Niklas (Bocholt) 04:32,1 MHK 40 10 km Volkslauf Urkunde
138 W 58 00:59:58 Müller Julia (Münster) 05:59,8 WHK 43 10 km Volkslauf Urkunde
139 M 420 00:45:29 Schlagheck Bernhard Bonn 04:32,9 M50 16 10 km Volkslauf Urkunde
139 W 1130 00:59:58 Spettmann Prisca Running4charity 05:59,8 W50 13 10 km Volkslauf Urkunde
140 M 430 00:45:32 Schmidt Heiko fullhouse 04:33,2 M45 25 10 km Volkslauf Urkunde
140 W 572 00:59:59 Lensing Isabella Volksbank Bocholt 05:59,9 W50 14 10 km Volkslauf Urkunde
141 M 597 00:45:32 Uhlenbrock Volker Zurich 04:33,2 M45 26 10 km Volkslauf Urkunde
141 W 770 01:00:01 Messing Sandra (Rhede) 06:00,1 W35 14 10 km Volkslauf Urkunde
142 M 340 00:45:34 Diepmans Kevin TuB Mussum 04:33,4 M30 15 10 km Volkslauf Urkunde
142 W 440 01:00:01 Schröter Kathi fullhouse 06:00,1 W30 14 10 km Volkslauf Urkunde
143 M 18 00:45:35 Schlatt Dominik Feuerwehr Bocholt 04:33,5 MHK 41 10 km Volkslauf Urkunde
143 W 336 01:00:04 Nienhaus Eva (Bocholt) 06:00,4 WHK 44 10 km Volkslauf Urkunde
144 M 454 00:45:35 Schlinkert Guido fullhouse 04:33,5 M50 17 10 km Volkslauf Urkunde
144 W 764 01:00:15 Burian-Teschlade Almut (Rhede) 06:01,5 W40 17 10 km Volkslauf Urkunde
145 M 332 00:45:38 Brandenburg Martin LC Duisburg 04:33,8 M50 18 10 km Volkslauf Urkunde
145 W 48 01:00:19 Giesing Pia Fifti-Centi-Running-Team 06:01,9 WHK 45 10 km Volkslauf Urkunde
146 M 980 00:45:44 Efing David (Bocholt) 04:34,4 MHK 42 10 km Volkslauf Urkunde
146 W 151 01:00:37 Banning Lisa (Bocholt) 06:03,7 WHK 46 10 km Volkslauf Urkunde
147 M 26 00:45:47 Böcker Daniel SK Bochum 11 e.V. 04:34,7 M35 17 10 km Volkslauf Urkunde
147 W 827 01:00:39 Enk Steffi SC Budokan 06:03,9 W40 18 10 km Volkslauf Urkunde
148 M 809 00:45:51 Kuhnert Waldemar Triminators TV Voerde 04:35,1 M50 19 10 km Volkslauf Urkunde
148 W 828 01:00:39 Wiltink Judith (Bocholt) 06:03,9 W35 15 10 km Volkslauf Urkunde
149 M 1183 00:45:53 Raschke Thomas Siemens AG 04:35,3 M35 18 10 km Volkslauf Urkunde
149 W 458 01:00:40 Etemi Petra fullhouse 06:04,0 W40 19 10 km Volkslauf Urkunde
150 M 264 00:45:57 Messing Markus Team Ostermann 04:35,7 M35 19 10 km Volkslauf Urkunde
150 W 33 01:01:02 Ostendorf Melanie (Bocholt) 06:06,2 WHK 47 10 km Volkslauf Urkunde
151 M 327 00:45:58 Klotz Sven (Wesel) 04:35,8 M50 20 10 km Volkslauf Urkunde
151 W 574 01:01:08 Nienhaus Daniela Volksbank Bocholt 06:06,8 W30 15 10 km Volkslauf Urkunde
152 M 906 00:45:58 Robert Ferdinand MKW-Läufer 04:35,8 M50 21 10 km Volkslauf Urkunde
152 W 91 01:01:10 Schmeing Sophia (Bocholt) 06:07,0 W30 16 10 km Volkslauf Urkunde
153 M 1137 00:46:05 Tenbrock Klaus (Wesel) 04:36,5 M45 27 10 km Volkslauf Urkunde
153 W 223 01:01:15 Uebbing Melanie Bocholter Wassersport Verein 06:07,5 W45 26 10 km Volkslauf Urkunde
154 M 639 00:46:09 Schaffeld Timo Team ERDINGER Alkoholfrei 04:36,9 MHK 43 10 km Volkslauf Urkunde
154 W 375 01:01:22 Smits Stephanie Reeser SC Triathlon 06:08,2 W30 17 10 km Volkslauf Urkunde
155 M 299 00:46:12 Burian Michael Feuerwehr Bocholt 04:37,2 M30 16 10 km Volkslauf Urkunde
155 W 1228 01:01:24 Ponter Zoe Campus Bocholt 06:08,4 WHK 48 10 km Volkslauf Urkunde
156 M 135 00:46:12 Günther Sven (Bocholt) 04:37,2 M35 20 10 km Volkslauf Urkunde
156 W 365 01:01:35 Schubert Gundula DLRG Reken 06:09,5 W40 20 10 km Volkslauf Urkunde
157 M 562 00:46:13 Büssing Marcel Volksbank Bocholt 04:37,3 M35 21 10 km Volkslauf Urkunde
157 W 254 01:01:39 Bröker Judith (Hünxe) 06:09,9 WHK 49 10 km Volkslauf Urkunde
158 M 495 00:46:13 Storm Heinrich Laufsport 97/30 Lowick 04:37,3 M50 22 10 km Volkslauf Urkunde
158 W 255 01:01:39 Hanke Carolin (Hünxe) 06:09,9 W35 16 10 km Volkslauf Urkunde
159 M 810 00:46:14 Schüring Werner (Bocholt) 04:37,4 M55 5 10 km Volkslauf Urkunde
159 W 1084 01:01:47 Hügging Nadine (Bocholt) 06:10,7 W35 17 10 km Volkslauf Urkunde
160 M 506 00:46:14 Aholt Christian Laufsport 97/30 Lowick 04:37,4 M40 20 10 km Volkslauf Urkunde
160 W 145 01:01:51 Zanders Jenny wie eine Gazelle 06:11,1 W35 18 10 km Volkslauf Urkunde
161 M 626 00:46:14 Berg Andreas Team ERDINGER Alkoholfrei 04:37,4 M45 28 10 km Volkslauf Urkunde
161 W 759 01:02:08 Demes Anke (Rhede) 06:12,8 W50 15 10 km Volkslauf Urkunde
162 M 407 00:46:15 Boeck Michel BEW GmbH 04:37,5 MHK 44 10 km Volkslauf Urkunde
162 W 1109 01:02:16 Heller Kerstin (Essen) 06:13,6 WHK 50 10 km Volkslauf Urkunde
163 M 637 00:46:18 Pens Heiko Team ERDINGER Alkoholfrei 04:37,8 M40 21 10 km Volkslauf Urkunde
163 W 1126 01:02:19 Jakubowski Eva All Inclusive Fitness 06:13,9 WHK 51 10 km Volkslauf Urkunde
164 M 173 00:46:19 Schneider Moritz VKF Renzel GmbH 04:37,9 M30 17 10 km Volkslauf Urkunde
164 W 897 01:02:23 Möllmann Kerstin (Rhede) 06:14,3 W45 27 10 km Volkslauf Urkunde
165 M 55 00:46:22 Schmalz Reinhard (Isselburg) 04:38,2 M60 3 10 km Volkslauf Urkunde
165 W 101 01:02:32 Redschuhn Sabine VKF Renzel GmbH 06:15,2 W35 19 10 km Volkslauf Urkunde
166 M 848 00:46:23 Scheper Bastian (Bocholt) 04:38,3 MHK 45 10 km Volkslauf Urkunde
166 W 840 01:02:37 Gießing Hannah Siemens AG 06:15,7 WHK 52 10 km Volkslauf Urkunde
167 M 379 00:46:23 Skutnick Ralf Sportplatz Rhede 04:38,3 M40 22 10 km Volkslauf Urkunde
167 W 23 01:02:51 Schroer Annika (Bocholt) 06:17,1 WHK 53 10 km Volkslauf Urkunde
168 M 1194 00:46:35 Rosing Alex (Bocholt) 04:39,5 MHK 46 10 km Volkslauf Urkunde
168 W 781 01:02:56 Schneider Jutta (Bocholt) 06:17,6 W45 28 10 km Volkslauf Urkunde
169 M 964 00:46:36 Brake David (Bocholt) 04:39,6 MHK 47 10 km Volkslauf Urkunde
169 W 74 01:03:08 Benning Katharina Campus Bocholt 06:18,8 WHK 54 10 km Volkslauf Urkunde
170 M 892 00:46:39 Kölsche Jung Lex Bocholt Running Team 04:39,9 M30 18 10 km Volkslauf Urkunde
170 W 373 01:03:36 Papenkort Christa ETA-Team 06:21,6 W55 7 10 km Volkslauf Urkunde
171 M 1161 00:46:39 Schneiders Dennis Hamminkelner SV 04:39,9 MHK 48 10 km Volkslauf Urkunde
171 W 249 01:03:40 Harks Katrin Novoferm 06:22,0 W40 21 10 km Volkslauf Urkunde
172 M 510 00:46:42 Schulze auf\'m Hofe Thomas Lüdinghausen 04:40,2 M45 29 10 km Volkslauf Urkunde
172 W 246 01:03:40 Keßler Barbara Novoferm 06:22,0 W45 29 10 km Volkslauf Urkunde
173 M 859 00:46:48 Anschlag Maximilian (Borken- Weseke) 04:40,8 MJ U18 4 10 km Volkslauf Urkunde
173 W 949 01:04:07 Terhart Ann-Kathrin Siemens AG 06:24,7 WHK 55 10 km Volkslauf Urkunde
174 M 553 00:46:49 Bischof Maik Team Stadtsparkasse 04:40,9 MHK 49 10 km Volkslauf Urkunde
174 W 938 01:04:09 Bußkamp Sarah Siemens AG 06:24,9 WHK 56 10 km Volkslauf Urkunde
175 M 244 00:46:50 Tüshaus Peter Flora-Hof Kampfteam 04:41,0 M55 6 10 km Volkslauf Urkunde
175 W 15 01:04:21 Schwing Katharina (Bocholt) 06:26,1 WJ U18 6 10 km Volkslauf Urkunde
176 M 867 00:46:50 Ristau Jörg (Rhede) 04:41,0 M45 30 10 km Volkslauf Urkunde
176 W 768 01:04:23 Thesing Maren (Bocholt) 06:26,3 W30 18 10 km Volkslauf Urkunde
177 M 433 00:46:56 Biermann Jörg fullhouse 04:41,6 M45 31 10 km Volkslauf Urkunde
177 W 767 01:04:23 Khalid Jasmin (Bocholt) 06:26,3 W30 19 10 km Volkslauf Urkunde
178 M 429 00:46:56 Meckelholt Klaus fullhouse 04:41,6 M45 32 10 km Volkslauf Urkunde
178 W 884 01:05:03 Gesing Birgit Liebfrauen läuft 06:30,3 W40 22 10 km Volkslauf Urkunde
179 M 900 00:46:56 Beuth Marc Kip GmbH 04:41,6 M40 23 10 km Volkslauf Urkunde
179 W 841 01:05:03 Hülsevoort Darleen Siemens AG 06:30,3 WHK 57 10 km Volkslauf Urkunde
180 M 919 00:46:57 Panskus Alexander (Bocholt) 04:41,7 MHK 50 10 km Volkslauf Urkunde
180 W 995 01:05:04 Schwung Romy Kraftraum Boulderhalle 06:30,4 WHK 58 10 km Volkslauf Urkunde
181 M 191 00:46:57 Tüshaus Thomas (Rhede) 04:41,7 M50 23 10 km Volkslauf Urkunde
181 W 1209 01:05:12 Berger Angela TSV-Weeze 06:31,2 W55 8 10 km Volkslauf Urkunde
182 M 417 00:46:57 Balg Frank Bocholter Eisbären 04:41,7 M40 24 10 km Volkslauf Urkunde
182 W 564 01:05:18 Melling Simone Volksbank Bocholt 06:31,8 W40 23 10 km Volkslauf Urkunde
183 M 528 00:46:59 Kopmann Niels Team Stadtsparkasse 04:41,9 M40 25 10 km Volkslauf Urkunde
183 W 969 01:05:30 Enk Manuela BTG Feldberg & Sohn GmbH & Co. KG 06:33,0 W35 20 10 km Volkslauf Urkunde
184 M 735 00:46:59 Kischel Christoph (Rhede) 04:41,9 M35 22 10 km Volkslauf Urkunde
184 W 228 01:05:46 Bußhoff Christina Tripada Bocholt 06:34,6 W45 30 10 km Volkslauf Urkunde
185 M 315 00:47:00 Stockhoff Benedikt (Borken) 04:42,0 MHK 51 10 km Volkslauf Urkunde
185 W 227 01:05:46 Fork Nadine Tripada Bocholt 06:34,6 W40 24 10 km Volkslauf Urkunde
186 M 628 00:47:01 Eimers Thomas Team ERDINGER Alkoholfrei 04:42,1 M45 33 10 km Volkslauf Urkunde
186 W 1045 01:05:47 Vastall Petra Von Nah und Fern 06:34,7 W40 25 10 km Volkslauf Urkunde
187 M 722 00:47:01 Wedershoven Dino Cannstatter Zipfelklatscher 04:42,1 M30 19 10 km Volkslauf Urkunde
187 W 238 01:06:36 Prangs Catharina (Bocholt) 06:39,6 W35 21 10 km Volkslauf Urkunde
188 M 393 00:47:04 van der Linde Peter DJK 97/30 Lowick D1 04:42,4 M50 24 10 km Volkslauf Urkunde
188 W 282 01:06:39 Wißmann Cathrin (Hamburg) 06:39,9 W35 22 10 km Volkslauf Urkunde
189 M 397 00:47:07 Hofmann Thomas (Bocholt) 04:42,7 M45 34 10 km Volkslauf Urkunde
189 W 756 01:06:39 Buedding Hiltrud (Bocholt) 06:39,9 W45 31 10 km Volkslauf Urkunde
190 M 940 00:47:08 Vitz Dennis VKF Renzel 04:42,8 MHK 52 10 km Volkslauf Urkunde
190 W 452 01:06:50 Salber Julia fullhouse 06:41,0 W30 20 10 km Volkslauf Urkunde
191 M 36 00:47:09 Sieben Andre Bockrunde 04:42,9 M40 26 10 km Volkslauf Urkunde
191 W 511 01:07:05 Schulze auf\'m Hofe Melanie Lüdinghausen 06:42,5 W45 32 10 km Volkslauf Urkunde
192 M 38 00:47:09 Koller Marcel (Bocholt) 04:42,9 M30 20 10 km Volkslauf Urkunde
192 W 463 01:07:06 Sieverdingbeck Alexandra fullhouse 06:42,6 W45 33 10 km Volkslauf Urkunde
193 M 935 00:47:10 Eing Nils Brillux GmbH & Co. KG 04:43,0 MHK 53 10 km Volkslauf Urkunde
193 W 557 01:07:25 Thissen Helga TSV Weeze 06:44,5 W65 1 10 km Volkslauf Urkunde
194 M 937 00:47:10 Schwering Timm Brillux GmbH & Co. KG 04:43,0 M30 21 10 km Volkslauf Urkunde
194 W 962 01:07:44 Ehrlich Dagmar (Bocholt) 06:46,4 W45 34 10 km Volkslauf Urkunde
195 M 206 00:47:10 Mertens Heiner Free Radicals Running 04:43,0 M50 25 10 km Volkslauf Urkunde
195 W 1048 01:08:14 Semmelmann Karin Von Nah und Fern 06:49,4 W40 26 10 km Volkslauf Urkunde
196 M 636 00:47:12 Leppin Uwe Team ERDINGER Alkoholfrei 04:43,2 M50 26 10 km Volkslauf Urkunde
196 W 1047 01:08:58 Sell Gisela Von Nah und Fern 06:53,8 W60 2 10 km Volkslauf Urkunde
197 M 1152 00:47:13 Heß Ingo LG Alpen 04:43,3 M40 27 10 km Volkslauf Urkunde
197 W 88 01:09:13 Wiedenbrück Stefanie (Hamminkeln-Dingden) 06:55,3 W40 27 10 km Volkslauf Urkunde
198 M 487 00:47:15 Grunewald Philipp Grunewald 04:43,5 M40 28 10 km Volkslauf Urkunde
198 W 857 01:09:31 Schramm Elke Lauftreff BW Dingden 06:57,1 W55 9 10 km Volkslauf Urkunde
199 M 591 00:47:16 Togula Ümit Zurich 04:43,6 M35 23 10 km Volkslauf Urkunde
199 W 354 01:09:43 Schuster Linda (Rhede) 06:58,3 W35 23 10 km Volkslauf Urkunde
200 M 472 00:47:16 Botte Udo Gilde Handwerk Macrander 04:43,6 M50 27 10 km Volkslauf Urkunde
200 W 1044 01:13:40 Jessing Britta (Bocholt) 07:22,0 W40 28 10 km Volkslauf Urkunde
201 M 582 00:47:19 Prohaska Lutz Zurich 04:43,9 M45 35 10 km Volkslauf Urkunde
201 W 131 01:13:41 Brands Pauline (Münster) 07:22,1 WHK 59 10 km Volkslauf Urkunde
202 M 864 00:47:21 Boland Christian PAN Monatsmagazin 04:44,1 M35 24 10 km Volkslauf Urkunde
203 M 1154 00:47:21 Bossmann Andre Feuerwehr Rees 04:44,1 M35 25 10 km Volkslauf Urkunde
204 M 190 00:47:21 Rademacher Jürgen (Rhede) 04:44,1 M50 28 10 km Volkslauf Urkunde
205 M 1007 00:47:26 Wingerath Martin Hamminkelner SV 04:44,6 M50 29 10 km Volkslauf Urkunde
206 M 1008 00:47:27 Wingerath Thomas Hamminkelner SV 04:44,7 M50 30 10 km Volkslauf Urkunde
207 M 184 00:47:27 Rosa Marcell FC Grün-Weiss Lankern 1975 e.V. 04:44,7 M40 29 10 km Volkslauf Urkunde
208 M 1107 00:47:27 Nienhaus Carsten Hamminkelner SV 04:44,7 M35 26 10 km Volkslauf Urkunde
209 M 1237 00:47:29 Plöger Johannes LC Adler Bottrop 2014 04:44,9 MJ U20 2 10 km Volkslauf Urkunde
210 M 998 00:47:32 Tebroke Paul Eisenhüttenschnecken 04:45,2 M50 31 10 km Volkslauf Urkunde
211 M 741 00:47:33 Bieder Christian Siemens AG 04:45,3 M40 30 10 km Volkslauf Urkunde
212 M 619 00:47:34 vom Kolke Hans-Christian G. Elsinghorst Stahl und Technik Gm 04:45,4 M50 32 10 km Volkslauf Urkunde
213 M 946 00:47:34 Heitz Andreas (Rhede) 04:45,4 M40 31 10 km Volkslauf Urkunde
214 M 747 00:47:35 Köller Mark Laufgötter 04:45,5 M40 32 10 km Volkslauf Urkunde
215 M 868 00:47:36 Roters Michael (Rhede) 04:45,6 M50 33 10 km Volkslauf Urkunde
216 M 833 00:47:38 Rzyla Adrian Bocholter WSV 04:45,8 M40 33 10 km Volkslauf Urkunde
217 M 422 00:47:40 Halke Andreas Effekt Grafik 04:46,0 M35 27 10 km Volkslauf Urkunde
218 M 965 00:47:41 Elting Manfred Siemens AG 04:46,1 M50 34 10 km Volkslauf Urkunde
219 M 473 00:47:41 Essing Christof Gilde Handwerk Macrander 04:46,1 M50 35 10 km Volkslauf Urkunde
220 M 548 00:47:42 Schülling Joachim Team Stadtsparkasse 04:46,2 M50 36 10 km Volkslauf Urkunde
221 M 1157 00:47:42 Bühren Michael (Bocholt) 04:46,2 M45 36 10 km Volkslauf Urkunde
222 M 61 00:47:43 Hespe Werner (Bocholt) 04:46,3 M50 37 10 km Volkslauf Urkunde
223 M 1236 00:47:44 Schilling Jürgen Lauftreff Sterkrade-Nord 04:46,4 M55 7 10 km Volkslauf Urkunde
224 M 337 00:47:44 Belting Stefan SuS Isselburg 04:46,4 M40 34 10 km Volkslauf Urkunde
225 M 615 00:47:47 Buil Michael Kleve 04:46,7 M55 8 10 km Volkslauf Urkunde
226 M 29 00:47:50 Kuhnert Rene Triminators TV Voerde 04:47,0 MHK 54 10 km Volkslauf Urkunde
227 M 419 00:47:50 Stang Robert Bocholter Eisbären 04:47,0 M50 38 10 km Volkslauf Urkunde
228 M 262 00:47:54 Reyering Frank (Bocholt) 04:47,4 M40 35 10 km Volkslauf Urkunde
229 M 367 00:47:56 Garbatsch Sebastian Triathlon Team Rheinbnerg 04:47,6 M30 22 10 km Volkslauf Urkunde
230 M 381 00:47:56 Roebrock Martin Polizei Borken 04:47,6 M40 36 10 km Volkslauf Urkunde
231 M 167 00:48:00 Essing Burkhard SC GW Vardingholt 04:48,0 M40 37 10 km Volkslauf Urkunde
232 M 160 00:48:01 Kammler Reinhard Cologne Allblacks 04:48,1 M50 39 10 km Volkslauf Urkunde
233 M 733 00:48:03 Schluse Karsten Lauftreff Stehende Hölzer 04:48,3 M45 37 10 km Volkslauf Urkunde
234 M 118 00:48:03 Kuhlmann Matthias LAZ Rhede 04:48,3 M50 40 10 km Volkslauf Urkunde
235 M 132 00:48:06 Schluse Benedikt (Bocholt) 04:48,6 MJ U20 3 10 km Volkslauf Urkunde
236 M 152 00:48:06 Hogenkamp Philipp Fifti-Centi-Running-Team 04:48,6 MHK 55 10 km Volkslauf Urkunde
237 M 916 00:48:07 Göring Markus (Südlohn) 04:48,7 M35 28 10 km Volkslauf Urkunde
238 M 175 00:48:08 Stevens Heine Siemens AG 04:48,8 M40 38 10 km Volkslauf Urkunde
239 M 796 00:48:08 Berning Hendrik GiesersBau 04:48,8 M30 23 10 km Volkslauf Urkunde
240 M 402 00:48:11 Pingel Stefan BBV Mediengruppe 04:49,1 M50 41 10 km Volkslauf Urkunde
241 M 1218 00:48:11 Nienhaus Stefan SV Krechting 04:49,1 M35 29 10 km Volkslauf Urkunde
242 M 170 00:48:12 Honke Rudolf DAV Bocholt 04:49,2 M40 39 10 km Volkslauf Urkunde
243 M 880 00:48:13 Oppenberg Georg Liebfrauen läuft 04:49,3 M45 38 10 km Volkslauf Urkunde
244 M 941 00:48:13 Beckmann Stefan (Bocholt) 04:49,3 M40 40 10 km Volkslauf Urkunde
245 M 449 00:48:18 Kothen Andreas fullhouse 04:49,8 MHK 56 10 km Volkslauf Urkunde
246 M 1057 00:48:18 Enk Tobias LAZ-Rhede 04:49,8 MHK 57 10 km Volkslauf Urkunde
247 M 225 00:48:20 Bußhoff Jörg Tripada Bocholt 04:50,0 M40 41 10 km Volkslauf Urkunde
248 M 82 00:48:20 Koopmann Jan-Bernd (Hamminkeln) 04:50,0 M40 42 10 km Volkslauf Urkunde
249 M 808 00:48:21 Kosthorst Christian Siemens AG 04:50,1 M30 24 10 km Volkslauf Urkunde
250 M 813 00:48:21 Eynöthen Peter Liebfrauen läuft 04:50,1 M60 4 10 km Volkslauf Urkunde
251 M 277 00:48:26 Hustede Julian K17 04:50,6 M30 25 10 km Volkslauf Urkunde
252 M 850 00:48:27 Overkamp Markus Lauftreff BW Dingden 04:50,7 M50 42 10 km Volkslauf Urkunde
253 M 961 00:48:27 Essink Matthias Siemens AG 04:50,7 M30 26 10 km Volkslauf Urkunde
254 M 306 00:48:31 Wissing Martin TSV Bocholt 04:51,1 M45 39 10 km Volkslauf Urkunde
255 M 296 00:48:33 Möllmann Bernd Wiese-Möllmann 04:51,3 M35 30 10 km Volkslauf Urkunde
256 M 162 00:48:34 Bühs Martin Feuerwehr Bocholt 04:51,4 M30 27 10 km Volkslauf Urkunde
257 M 581 00:48:34 Schulz Christoph Zurich 04:51,4 M40 43 10 km Volkslauf Urkunde
258 M 92 00:48:35 Giesing Thomas DJK Liedern 04:51,5 M45 40 10 km Volkslauf Urkunde
259 M 912 00:48:38 Steenken Udo (Oldenburg) 04:51,8 M55 9 10 km Volkslauf Urkunde
260 M 70 00:48:40 Benning Reinhold campus bocholt 04:52,0 M55 10 10 km Volkslauf Urkunde
261 M 959 00:48:41 Leßlich Mirko Siemens AG 04:52,1 M45 41 10 km Volkslauf Urkunde
262 M 324 00:48:42 Hetkamp Peter VKF Renzel 04:52,2 M35 31 10 km Volkslauf Urkunde
263 M 482 00:48:43 Stark Andreas Grunewald 04:52,3 M30 28 10 km Volkslauf Urkunde
264 M 371 00:48:44 Böhle Rainer (Raesfeld) 04:52,4 M50 43 10 km Volkslauf Urkunde
265 M 338 00:48:45 Gehrmann Michael Bocholt 04:52,5 M50 44 10 km Volkslauf Urkunde
266 M 535 00:48:46 Lensing Reinhold Team Stadtsparkasse 04:52,6 M55 11 10 km Volkslauf Urkunde
267 M 1129 00:48:46 Becking Tobias Feuerwehr Bocholt 04:52,6 MHK 58 10 km Volkslauf Urkunde
268 M 1106 00:48:46 Buteweg Helmut Hamminkelner SV 04:52,6 M70 1 10 km Volkslauf Urkunde
269 M 1060 00:48:47 Ruhe Thomas (Bocholt) 04:52,7 M55 12 10 km Volkslauf Urkunde
270 M 247 00:48:48 Schaffeld Peter Novoferm 04:52,8 M55 13 10 km Volkslauf Urkunde
271 M 260 00:48:48 Kempkes Rene TSV BOCHOLT TRIATHLON 04:52,8 M35 32 10 km Volkslauf Urkunde
272 M 195 00:48:49 Stoß Heiko (Rhede) 04:52,9 M50 45 10 km Volkslauf Urkunde
273 M 344 00:48:51 Melis Lars (Rhede) 04:53,1 M35 33 10 km Volkslauf Urkunde
274 M 1139 00:48:51 Hildebrandt Phillip (Bocholt) 04:53,1 MHK 59 10 km Volkslauf Urkunde
275 M 1244 00:48:52 Kamps Stephan Funcarver 04:53,2 M45 42 10 km Volkslauf Urkunde
276 M 1230 00:48:52 Knipscheer Roland Ropes& Running 04:53,2 M45 43 10 km Volkslauf Urkunde
277 M 380 00:48:56 Ebbing Michael Polizei Borken 04:53,6 M35 34 10 km Volkslauf Urkunde
278 M 409 00:48:56 Köller Sven BEW GmbH 04:53,6 M40 44 10 km Volkslauf Urkunde
279 M 435 00:48:58 Navel Henning fullhouse 04:53,8 MHK 60 10 km Volkslauf Urkunde
280 M 436 00:48:58 Giesbers Steffen fullhouse 04:53,8 MHK 61 10 km Volkslauf Urkunde
281 M 395 00:49:00 Bergmann Christian (Bocholt) 04:54,0 M40 45 10 km Volkslauf Urkunde
282 M 1071 00:49:01 Dekker Sebastian Feuerwehr Bocholt 04:54,1 M30 29 10 km Volkslauf Urkunde
283 M 426 00:49:02 Buschfort Friedhelm fullhouse 04:54,2 M50 46 10 km Volkslauf Urkunde
284 M 276 00:49:05 van der Linde Tobias Siemens AG 04:54,5 M30 30 10 km Volkslauf Urkunde
285 M 529 00:49:06 Kopmann Lars Team Stadtsparkasse 04:54,6 M35 35 10 km Volkslauf Urkunde
286 M 985 00:49:07 Schökel Sebastian Autohaus Schökel 04:54,7 M35 36 10 km Volkslauf Urkunde
287 M 64 00:49:10 Hakim Mark (Bocholt) 04:55,0 M40 46 10 km Volkslauf Urkunde
288 M 483 00:49:14 Birmann Felix Grunewald 04:55,4 MHK 62 10 km Volkslauf Urkunde
289 M 1021 00:49:17 Brinkhaus Andreas Lex Bocholt Running Team 04:55,7 M40 47 10 km Volkslauf Urkunde
290 M 1020 00:49:17 Bollenberg Markus Lex Bocholt Running Team 04:55,7 M45 44 10 km Volkslauf Urkunde
291 M 1061 00:49:17 Pelmer Steffen Feuerwehr Bocholt 04:55,7 MHK 63 10 km Volkslauf Urkunde
292 M 1062 00:49:18 Kemer Kai-Uwe (Bocholt) 04:55,8 M55 14 10 km Volkslauf Urkunde
293 M 1140 00:49:18 Klein-Hietpass Dirk Tinto Fino 04:55,8 M50 47 10 km Volkslauf Urkunde
294 M 818 00:49:22 Giesing Christian Liebfrauen läuft 04:56,2 M40 48 10 km Volkslauf Urkunde
295 M 531 00:49:24 Bongert Stephan Team Stadtsparkasse 04:56,4 M55 15 10 km Volkslauf Urkunde
296 M 358 00:49:26 Wiegrink Toni SC 26 AH 04:56,6 M50 48 10 km Volkslauf Urkunde
297 M 1094 00:49:27 Meijer Bart Nijverdal 04:56,7 M30 31 10 km Volkslauf Urkunde
298 M 748 00:49:29 Terörde Carsten Laufgötter 04:56,9 M40 49 10 km Volkslauf Urkunde
299 M 732 00:49:33 Hüls Frank Lauftreff Stehende Hölzer 04:57,3 M45 45 10 km Volkslauf Urkunde
300 M 576 00:49:35 Gumilar Wily Zurich 04:57,5 MHK 64 10 km Volkslauf Urkunde
301 M 186 00:49:43 Diewald Torsten K17 04:58,3 MHK 65 10 km Volkslauf Urkunde
302 M 785 00:49:44 Bitzhenner Christoph Tischstamm 04:58,4 MHK 66 10 km Volkslauf Urkunde
303 M 1190 00:49:45 Schoppmeier Tim (Bocholt) 04:58,5 M35 37 10 km Volkslauf Urkunde
304 M 886 00:49:46 Klueppel Thomas Liebfrauen läuft 04:58,6 M40 50 10 km Volkslauf Urkunde
305 M 16 00:49:47 Legerski Martin TV Rhede Radsport 04:58,7 M40 51 10 km Volkslauf Urkunde
306 M 590 00:49:48 Weber Christian Zurich 04:58,8 M35 38 10 km Volkslauf Urkunde
307 M 943 00:49:48 Düking Klaus TuB Bocholt 04:58,8 M55 16 10 km Volkslauf Urkunde
308 M 222 00:49:49 Kobensen Dirk (Rhede) 04:58,9 M35 39 10 km Volkslauf Urkunde
309 M 1110 00:49:57 Kleinekampmann Daniel Djk-sportfreunde 97/30 Lowick 04:59,7 MHK 67 10 km Volkslauf Urkunde
310 M 150 00:49:57 Stevens Matthias (Bocholt) 04:59,7 MJ U20 4 10 km Volkslauf Urkunde
311 M 921 00:49:59 Wißmann David (Bocholt) 04:59,9 MHK 68 10 km Volkslauf Urkunde
312 M 1009 00:49:59 Schweckhorst Gregor Hamminkelner SV 04:59,9 M50 49 10 km Volkslauf Urkunde
313 M 1170 00:49:59 Döring Andreas (Oeding) 04:59,9 M35 40 10 km Volkslauf Urkunde
314 M 1006 00:50:05 Bauhaus Reinhard Hamminkelner SV 05:00,5 M60 5 10 km Volkslauf Urkunde
315 M 852 00:50:09 Beckmann Andre Lauftreff BW Dingden 05:00,9 M35 41 10 km Volkslauf Urkunde
316 M 183 00:50:14 Gertzen Jürgen Team-Cycle-Life 05:01,4 M55 17 10 km Volkslauf Urkunde
317 M 78 00:50:14 Passerschröer Maik Aasee-Laufrunde 05:01,4 M35 42 10 km Volkslauf Urkunde
318 M 153 00:50:14 Nienhaus Dirk Bocholter Bauern 05:01,4 M35 43 10 km Volkslauf Urkunde
319 M 129 00:50:17 Schmitz Christoph Siemens AG 05:01,7 M40 52 10 km Volkslauf Urkunde
320 M 1005 00:50:17 Tekaat Rainer Hamminkelner SV 05:01,7 M50 50 10 km Volkslauf Urkunde
321 M 368 00:50:18 Allroggen Heribert Borgers 05:01,8 M50 51 10 km Volkslauf Urkunde
322 M 776 00:50:26 Ratering Sebastian Feuerwehr Werth 05:02,6 M30 32 10 km Volkslauf Urkunde
323 M 898 00:50:28 Bielefeld Enzo (Bocholt) 05:02,8 MJ U18 5 10 km Volkslauf Urkunde
324 M 110 00:50:29 Lashof Michael (Rees) 05:02,9 M50 52 10 km Volkslauf Urkunde
325 M 311 00:50:32 Schmidt Eike Siemens AG 05:03,2 M45 46 10 km Volkslauf Urkunde
326 M 201 00:50:32 Kreilkamp Rainer Lauffreudden Bocholt 05:03,2 M55 18 10 km Volkslauf Urkunde
327 M 1143 00:50:34 Brinkman Bastian (Rhede) 05:03,4 MHK 69 10 km Volkslauf Urkunde
328 M 355 00:50:35 Nutzeblum Sascha Lions Club Bocholt Westmünsterland 05:03,5 M40 53 10 km Volkslauf Urkunde
329 M 89 00:50:36 Oswald Frank (Münster) 05:03,6 M30 33 10 km Volkslauf Urkunde
330 M 1073 00:50:40 van Den Berg Albert Hemdener SV 05:04,0 M55 19 10 km Volkslauf Urkunde
331 M 467 00:50:40 Schremmer Jochen Gilde Handwerk Macrander 05:04,0 M55 20 10 km Volkslauf Urkunde
332 M 1096 00:50:40 Broeks Stef Nijverdal 05:04,0 M30 34 10 km Volkslauf Urkunde
333 M 444 00:50:41 Opitz Thomas fullhouse 05:04,1 M50 53 10 km Volkslauf Urkunde
334 M 904 00:50:41 Elting Markus Wässerchenclub 05:04,1 M35 44 10 km Volkslauf Urkunde
335 M 459 00:50:42 Elfering Michael fullhouse 05:04,2 M30 35 10 km Volkslauf Urkunde
336 M 51 00:50:43 Steverding Marc Feuerwehr Bocholt 05:04,3 M40 54 10 km Volkslauf Urkunde
337 M 629 00:50:43 Goddinger Jürgen Team ERDINGER Alkoholfrei 05:04,3 M45 47 10 km Volkslauf Urkunde
338 M 1113 00:50:43 Knulst Michael (Bocholt) 05:04,3 M40 55 10 km Volkslauf Urkunde
339 M 887 00:50:44 Küppers Oliver Liebfrauen läuft 05:04,4 M45 48 10 km Volkslauf Urkunde
340 M 830 00:50:45 Groß-Weege Jon (Tönisvorst) 05:04,5 MJ U18 6 10 km Volkslauf Urkunde
341 M 878 00:50:47 Stockhausen Andreas RT Backfieldrunners 05:04,7 M45 49 10 km Volkslauf Urkunde
342 M 298 00:50:48 Garcia Michael TSV Bocholt 05:04,8 M50 54 10 km Volkslauf Urkunde
343 M 1075 00:50:48 Gries Hermann Hemdener SV 05:04,8 M55 21 10 km Volkslauf Urkunde
344 M 723 00:50:50 Banczyk Sebastian Cannstatter Zipfelklatscher 05:05,0 M30 36 10 km Volkslauf Urkunde
345 M 352 00:50:51 Bohnenkamp Marcel Campus Bocholt 05:05,1 MHK 70 10 km Volkslauf Urkunde
346 M 287 00:50:52 Ohm Stefan vereinslos 05:05,2 M40 56 10 km Volkslauf Urkunde
347 M 934 00:50:54 Warmeling Marius Brillux GmbH & Co. KG 05:05,4 MHK 71 10 km Volkslauf Urkunde
348 M 951 00:50:56 Koving Joachim Lauffreunde HADI Wesel 05:05,6 M50 55 10 km Volkslauf Urkunde
349 M 1083 00:50:57 Seggewiß Jörg Hemdener SV 05:05,7 M35 45 10 km Volkslauf Urkunde
350 M 1187 00:50:57 Borkes Andre Feuerwehr Werth 05:05,7 MHK 72 10 km Volkslauf Urkunde
351 M 851 00:51:00 Maske Holger Lauftreff BW Dingden 05:06,0 M50 56 10 km Volkslauf Urkunde
352 M 95 00:51:01 Vennewald Moritz K17 05:06,1 M30 37 10 km Volkslauf Urkunde
353 M 883 00:51:03 Giesing Berthold Liebfrauen läuft 05:06,3 M45 50 10 km Volkslauf Urkunde
354 M 530 00:51:09 Welling Niklas Team Stadtsparkasse 05:06,9 MHK 73 10 km Volkslauf Urkunde
355 M 616 00:51:10 Welling Martin BEW GmbH 05:07,0 M55 22 10 km Volkslauf Urkunde
356 M 1201 00:51:11 Flores Thomas Team VKF Renzel 05:07,1 M35 46 10 km Volkslauf Urkunde
357 M 163 00:51:16 Robert René All Inclusive Fitness 05:07,6 M40 57 10 km Volkslauf Urkunde
358 M 1051 00:51:17 Efing Ludger (Bocholt) 05:07,7 M55 23 10 km Volkslauf Urkunde
359 M 27 00:51:18 Bovenkerk Christoph (Bocholt) 05:07,8 M30 38 10 km Volkslauf Urkunde
360 M 745 00:51:20 Spogahn Georg SV Biemenhorst 05:08,0 M65 1 10 km Volkslauf Urkunde
361 M 114 00:51:20 Obering Tobias Westfälische Hochschule 05:08,0 MHK 74 10 km Volkslauf Urkunde
362 M 144 00:51:25 Geurink Manfred (Bocholt) 05:08,5 M55 24 10 km Volkslauf Urkunde
363 M 432 00:51:26 Lörcks Norbert fullhouse 05:08,6 M50 57 10 km Volkslauf Urkunde
364 M 881 00:51:26 Pross Hendrik Liebfrauen läuft 05:08,6 M50 58 10 km Volkslauf Urkunde
365 M 56 00:51:27 Duda Frank (Bocholt) 05:08,7 M40 58 10 km Volkslauf Urkunde
366 M 81 00:51:29 Krebber Norbert Bocholter WSV 05:08,9 M55 25 10 km Volkslauf Urkunde
367 M 843 00:51:29 Lensing Erhard RMT Bocholt 05:08,9 M55 26 10 km Volkslauf Urkunde
368 M 903 00:51:33 Brunner Achim Wässerchenclub 05:09,3 M40 59 10 km Volkslauf Urkunde
369 M 348 00:51:36 Wiltzer Michael Timpmann 05:09,6 M30 39 10 km Volkslauf Urkunde
370 M 1167 00:51:37 Mersch Lukas (Bocholt) 05:09,7 M30 40 10 km Volkslauf Urkunde
371 M 1119 00:51:37 Rademaker David (Bocholt) 05:09,7 M30 41 10 km Volkslauf Urkunde
372 M 1059 00:51:37 Rademaker Simon Django Flint 05:09,7 M30 42 10 km Volkslauf Urkunde
373 M 169 00:51:37 Tewiele Christian Django Flint 05:09,7 M35 47 10 km Volkslauf Urkunde
374 M 453 00:51:39 Groß-Heynck Dirk fullhouse 05:09,9 M45 51 10 km Volkslauf Urkunde
375 M 396 00:51:40 Terörde Sascha (Bocholt) 05:10,0 M45 52 10 km Volkslauf Urkunde
376 M 775 00:51:41 Hemmelberg Udo RT Backfieldrunners 05:10,1 M45 53 10 km Volkslauf Urkunde
377 M 915 00:51:41 Meyer Andreas (Bocholt) 05:10,1 M50 59 10 km Volkslauf Urkunde
378 M 856 00:51:42 de Vos Martin Bokeltsen Blagen 05:10,2 M55 27 10 km Volkslauf Urkunde
379 M 428 00:51:42 Glatz Hans fullhouse 05:10,2 M45 54 10 km Volkslauf Urkunde
380 M 762 00:51:44 Meyer Carsten VKF Renzel GmbH 05:10,4 M30 43 10 km Volkslauf Urkunde
381 M 303 00:51:45 Lensing Johannes Eisenhüttenschnecken 05:10,5 M55 28 10 km Volkslauf Urkunde
382 M 1147 00:51:46 Postertz Peter ohne 05:10,6 M45 55 10 km Volkslauf Urkunde
383 M 1211 00:51:48 Rottstegge Jürgen (Rhede) 05:10,8 M35 48 10 km Volkslauf Urkunde
384 M 1168 00:51:48 van Onna Mario (Isselburg) 05:10,8 M40 60 10 km Volkslauf Urkunde
385 M 128 00:51:48 Bergerfurth Frank Anholter Jungs 05:10,8 M45 56 10 km Volkslauf Urkunde
386 M 931 00:51:51 Bücker Dirk Laufgötter 05:11,1 M45 57 10 km Volkslauf Urkunde
387 M 832 00:51:51 Kamps Raphael Siemens AG 05:11,1 M30 44 10 km Volkslauf Urkunde
388 M 295 00:51:51 van der Horst Roland (Bocholt) 05:11,1 M45 58 10 km Volkslauf Urkunde
389 M 41 00:51:52 Nohr Christoph (Dinslaken) 05:11,2 M30 45 10 km Volkslauf Urkunde
390 M 245 00:51:54 Sterneborg Holger Novoferm 05:11,4 M40 61 10 km Volkslauf Urkunde
391 M 807 00:52:01 Sondermann Christoph Partly fast Eventies 2017 05:12,1 M50 60 10 km Volkslauf Urkunde
392 M 291 00:52:04 Bollmann Jens Die Liga 05:12,4 MHK 75 10 km Volkslauf Urkunde
393 M 359 00:52:05 Schluse Niklas (Bocholt) 05:12,5 MJ U20 5 10 km Volkslauf Urkunde
394 M 1221 00:52:05 Möllenbeck Tom (Bocholt) 05:12,5 MJ U20 6 10 km Volkslauf Urkunde
395 M 217 00:52:10 Geuting Thomas TSV Bocholt 05:13,0 M40 62 10 km Volkslauf Urkunde
396 M 442 00:52:13 Boland Christoph fullhouse 05:13,3 M30 46 10 km Volkslauf Urkunde
397 M 399 00:52:20 Wiese Hendrik (Bocholt) 05:14,0 MHK 76 10 km Volkslauf Urkunde
398 M 389 00:52:20 Pawlik Simon Duvenbeck 05:14,0 MHK 77 10 km Volkslauf Urkunde
399 M 346 00:52:20 Henneken Christoph (Bocholt) 05:14,0 M40 63 10 km Volkslauf Urkunde
400 M 534 00:52:21 Boeing Karl-Heinz 05:14,1 M50 61 10 km Volkslauf Urkunde
401 M 1250 00:52:23 Fidorra Dario Campus Bocholt 05:14,3 MHK 78 10 km Volkslauf Urkunde
402 M 326 00:52:23 Berger Jens Siemens AG 05:14,3 M35 49 10 km Volkslauf Urkunde
403 M 1068 00:52:24 Sikora Jens (Bocholt) 05:14,4 M40 64 10 km Volkslauf Urkunde
404 M 1077 00:52:25 Renzel Daniel Hemdener SV 05:14,5 M35 50 10 km Volkslauf Urkunde
405 M 21 00:52:25 Uebbing Sascha KC Struppies `99 05:14,5 M35 51 10 km Volkslauf Urkunde
406 M 974 00:52:28 Tekampe Jochen Team Ostermann 05:14,8 M35 52 10 km Volkslauf Urkunde
407 M 559 00:52:29 Struck Michael Volksbank Bocholt 05:14,9 M35 53 10 km Volkslauf Urkunde
408 M 596 00:52:30 Jöster David Zurich 05:15,0 MHK 79 10 km Volkslauf Urkunde
409 M 310 00:52:31 Hackfort Ulrich bitadvisor IT beratung 05:15,1 M45 59 10 km Volkslauf Urkunde
410 M 149 00:52:32 Krämer Jan-Bernd Team Erdinger Alkoholfrei 05:15,2 MHK 80 10 km Volkslauf Urkunde
411 M 415 00:52:34 Dekker Torsten Bocholter Eisbären 05:15,4 M45 60 10 km Volkslauf Urkunde
412 M 119 00:52:40 Langenhahn Stefan Team Timmer 05:16,0 M50 62 10 km Volkslauf Urkunde
413 M 161 00:52:40 Tenbrink Michael Siemens AG 05:16,0 M50 63 10 km Volkslauf Urkunde
414 M 1216 00:52:43 Spiegelhoff Sascha Tub Bocholt tae kwon do 05:16,3 M35 54 10 km Volkslauf Urkunde
415 M 1144 00:52:50 Koch Thomas Tinto Fino 05:17,0 M50 64 10 km Volkslauf Urkunde
416 M 474 00:52:50 Klein Hitpaß Heinrich Gilde Handwerk Macrander 05:17,0 M45 61 10 km Volkslauf Urkunde
417 M 542 00:52:52 Nienhaus Rainer Team Stadtsparkasse 05:17,2 M55 29 10 km Volkslauf Urkunde
418 M 304 00:52:52 Schmeinck Torben SV Krechting 05:17,2 MJ U18 7 10 km Volkslauf Urkunde
419 M 836 00:52:53 Haltermann Berthold Siemens AG 05:17,3 M50 65 10 km Volkslauf Urkunde
420 M 11 00:52:54 Pavlic Goran Siemens AG 05:17,4 M45 62 10 km Volkslauf Urkunde
421 M 96 00:52:54 Ziesing Wulf Siemens AG 05:17,4 M45 63 10 km Volkslauf Urkunde
422 M 1111 00:52:55 Frericks Andreas Djk-sportfreunde 97/30 Lowick 05:17,5 M30 47 10 km Volkslauf Urkunde
423 M 956 00:52:56 de Vos Werner DJK Barlo 05:17,6 M55 30 10 km Volkslauf Urkunde
424 M 513 00:53:00 Arends Werner Spaleck 05:18,0 M55 31 10 km Volkslauf Urkunde
425 M 846 00:53:01 Majert Torsten (Rhede) 05:18,1 M35 55 10 km Volkslauf Urkunde
426 M 284 00:53:02 Ludwig Carsten Siemens AG 05:18,2 M45 64 10 km Volkslauf Urkunde
427 M 834 00:53:02 Stenert Martin (Bocholt) 05:18,2 MHK 81 10 km Volkslauf Urkunde
428 M 196 00:53:06 Hüpsel Stefan (BOCHOLT) 05:18,6 M35 56 10 km Volkslauf Urkunde
429 M 990 00:53:10 Unruh Markus Kraftraum Boulderhalle 05:19,0 MHK 82 10 km Volkslauf Urkunde
430 M 1082 00:53:12 Bosman Jürgen Hemdener SV 05:19,2 M35 57 10 km Volkslauf Urkunde
431 M 166 00:53:14 Spogahn Hans Michael Bocholter Wassersportverein 05:19,4 M60 6 10 km Volkslauf Urkunde
432 M 1031 00:53:17 Jöhren Martin SC 26 AH 05:19,7 M50 66 10 km Volkslauf Urkunde
433 M 815 00:53:18 Gathmann Rudi Liebfrauen läuft 05:19,8 M65 2 10 km Volkslauf Urkunde
434 M 342 00:53:23 Hoffmann Bernd (Bocholt) 05:20,3 M55 32 10 km Volkslauf Urkunde
435 M 855 00:53:25 Matschke Lars Bokeltsen Blagen 05:20,5 M30 48 10 km Volkslauf Urkunde
436 M 357 00:53:26 Kost Peter SC 26 AH 05:20,6 M50 67 10 km Volkslauf Urkunde
437 M 130 00:53:30 Kruse Christian Campus Bocholt 05:21,0 M55 33 10 km Volkslauf Urkunde
438 M 273 00:53:31 Hengeveld Christiaan Kip GmbH 05:21,1 M35 58 10 km Volkslauf Urkunde
439 M 377 00:53:33 Täuber Alexander Sportfreunde Ententeich 05:21,3 MHK 83 10 km Volkslauf Urkunde
440 M 817 00:53:33 Eming Frank Liebfrauen läuft 05:21,3 MHK 84 10 km Volkslauf Urkunde
441 M 1029 00:53:33 Pötzl Matthias Sportfreunde Ententeich 05:21,3 M30 49 10 km Volkslauf Urkunde
442 M 98 00:53:33 Rosien Hanjo (Bocholt) 05:21,3 M40 65 10 km Volkslauf Urkunde
443 M 793 00:53:36 Wiltink Marius GiesersBau 05:21,6 MHK 85 10 km Volkslauf Urkunde
444 M 106 00:53:37 Hestert Joachim Judo Club Kolping Bocholt e.V. 05:21,7 M45 65 10 km Volkslauf Urkunde
445 M 1177 00:53:38 Weiss Günter (Münster) 05:21,8 M55 34 10 km Volkslauf Urkunde
446 M 99 00:53:39 Kaling Gilbert (Bocholt) 05:21,9 M40 66 10 km Volkslauf Urkunde
447 M 1219 00:53:40 Hümmelink Lars KRASO 05:22,0 M35 59 10 km Volkslauf Urkunde
448 M 876 00:53:40 Große-Bölting Stefan Die Reine Willkür 05:22,0 M50 68 10 km Volkslauf Urkunde
449 M 820 00:53:42 Bußkamp Peter Liebfrauen läuft 05:22,2 M40 67 10 km Volkslauf Urkunde
450 M 546 00:53:43 Koppe Markus Team Stadtsparkasse 05:22,3 M50 69 10 km Volkslauf Urkunde
451 M 479 00:53:43 Steverding Stephan Grunewald 05:22,3 M55 35 10 km Volkslauf Urkunde
452 M 909 00:53:45 Frank Lukas (Bergkamen) 05:22,5 M50 70 10 km Volkslauf Urkunde
453 M 86 00:53:45 Schlütter Thomas X-Team 05:22,5 M50 71 10 km Volkslauf Urkunde
454 M 1195 00:53:50 Tepaße Maik (Bocholt) 05:23,0 MHK 86 10 km Volkslauf Urkunde
455 M 123 00:53:50 Ortmann Harry (Isselburg) 05:23,0 M40 68 10 km Volkslauf Urkunde
456 M 838 00:53:51 Lohse Jörg Siemens AG 05:23,1 M45 66 10 km Volkslauf Urkunde
457 M 970 00:53:52 Weidig Ole BTG Feldberg & Sohn GmbH & Co. KG 05:23,2 M45 67 10 km Volkslauf Urkunde
458 M 165 00:53:55 Strauss Marcel (Hamminkeln) 05:23,5 M35 60 10 km Volkslauf Urkunde
459 M 177 00:53:57 Biermann Marcel Siemens AG 05:23,7 MHK 87 10 km Volkslauf Urkunde
460 M 209 00:53:59 Just Thomas TV Borken 05:23,9 M45 68 10 km Volkslauf Urkunde
461 M 362 00:54:03 Weikamp Yannick (Bocholt) 05:24,3 MHK 88 10 km Volkslauf Urkunde
462 M 1032 00:54:04 Weikamp Frank SC 26 AH 05:24,4 M50 72 10 km Volkslauf Urkunde
463 M 594 00:54:07 Kriegeskorte Andre Zurich 05:24,7 MHK 89 10 km Volkslauf Urkunde
464 M 968 00:54:07 Feldberg Jan BTG Feldberg & Sohn GmbH & Co. KG 05:24,7 M40 69 10 km Volkslauf Urkunde
465 M 583 00:54:10 Wießmeier Georg Zurich 05:25,0 M50 73 10 km Volkslauf Urkunde
466 M 1105 00:54:14 Boland August Hamminkelner SV 05:25,4 M75 1 10 km Volkslauf Urkunde
467 M 341 00:54:16 Mölleken Matthias Team 50 05:25,6 M30 50 10 km Volkslauf Urkunde
468 M 76 00:54:18 Lohmann Peter Aasee-Laufrunde 05:25,8 M45 69 10 km Volkslauf Urkunde
469 M 31 00:54:20 Wiese Norbert Wiese-Möllmann 05:26,0 M55 36 10 km Volkslauf Urkunde
470 M 1171 00:54:24 Krudewig Matthias (Düsseldorf) 05:26,4 MHK 90 10 km Volkslauf Urkunde
471 M 176 00:54:25 Wauters Christof (Bocholt) 05:26,5 M45 70 10 km Volkslauf Urkunde
472 M 1078 00:54:27 Hüls Stefan Hemdener SV 05:26,7 M30 51 10 km Volkslauf Urkunde
473 M 266 00:54:29 Schmidt Christian Siemens AG 05:26,9 M40 70 10 km Volkslauf Urkunde
474 M 289 00:54:29 Klein-Übbing Marco SV Biemenhorst 05:26,9 M40 71 10 km Volkslauf Urkunde
475 M 251 00:54:29 Belting Michael Novoferm 05:26,9 M40 72 10 km Volkslauf Urkunde
476 M 280 00:54:31 Leson Markus (Isselburg) 05:27,1 M40 73 10 km Volkslauf Urkunde
477 M 1213 00:54:32 Berger Manfred TSV-Weeze 05:27,2 M55 37 10 km Volkslauf Urkunde
478 M 822 00:54:33 Kroppmann Ulrich Liebfrauen läuft 05:27,3 M45 71 10 km Volkslauf Urkunde
479 M 292 00:54:33 Gorißen Leon Die Liga 05:27,3 MHK 91 10 km Volkslauf Urkunde
480 M 1151 00:54:34 Ebbing Jannis Siemens AG 05:27,4 MHK 92 10 km Volkslauf Urkunde
481 M 573 00:54:36 Schmeinck Kjell Volksbank Bocholt 05:27,6 MHK 93 10 km Volkslauf Urkunde
482 M 543 00:54:37 van Gelder Andre Bokeltsen Blagen 05:27,7 MHK 94 10 km Volkslauf Urkunde
483 M 460 00:54:37 Knuf Markus fullhouse 05:27,7 M30 52 10 km Volkslauf Urkunde