Ergebnisse - Bocholter Citylauf 2018 - 10 km
Platz M/W StNr Zeit Vorname Name Verein Min/km AK Platz AK Strecke Urkunde
1 W 832 00:37:58 Miriam Schröder LSF Münster 03:47,8 W40 1 10 km Volkslauf Urkunde
2 W 962 00:41:32 Jana Groß-Hardt LAZ Rhede 04:09,2 W30 1 10 km Volkslauf Urkunde
3 W 267 00:43:00 Anne Wüpping (Bocholt) 04:18,0 WHK 1 10 km Volkslauf Urkunde
4 W 315 00:43:39 Jasmin Nieland (Rhede) 04:21,9 WHK 2 10 km Volkslauf Urkunde
5 W 314 00:43:39 Vanessa Derksen (Rhede) 04:21,9 WHK 3 10 km Volkslauf Urkunde
6 W 429 00:44:28 Helga Willemsen DJK SF 97/30 Lowick 04:26,8 W45 1 10 km Volkslauf Urkunde
7 W 303 00:44:37 Yvonne Fahrland TuB Bocholt 04:27,7 W30 2 10 km Volkslauf Urkunde
8 W 1219 00:44:46 Saskia Klaaßen Feuerwehr Bocholt 04:28,6 WHK 4 10 km Volkslauf Urkunde
9 W 367 00:45:02 Rieke Sahlmann (Bocholt) 04:30,2 WHK 5 10 km Volkslauf Urkunde
10 W 837 00:45:35 Miriam Brückner Lauffreunde HADI Wesel 04:33,5 W30 3 10 km Volkslauf Urkunde
11 W 782 00:45:51 Maja Tüshaus Flora-Hof Kampfteam 04:35,1 WHK 6 10 km Volkslauf Urkunde
12 W 561 00:46:35 Tina Isensee Volksbank Bocholt eG 04:39,5 W35 1 10 km Volkslauf Urkunde
13 W 781 00:47:09 Sabrina Priebe-Bäumer (Bocholt) 04:42,9 W35 2 10 km Volkslauf Urkunde
14 W 928 00:47:15 Tanja Blatt (Bocholt) 04:43,5 W40 2 10 km Volkslauf Urkunde
15 W 596 00:47:19 Kerstin Berger Zurich 04:43,9 W45 2 10 km Volkslauf Urkunde
16 W 284 00:47:22 Sabine Roeser Spendenlaufteam Der Weseler - Xante 04:44,2 W45 3 10 km Volkslauf Urkunde
17 W 471 00:47:31 Almut Deing fullhouse 04:45,1 W40 3 10 km Volkslauf Urkunde
18 W 428 00:47:34 Petra Moddenborg DJK SF 97/30 Lowick 04:45,4 W45 4 10 km Volkslauf Urkunde
19 W 1018 00:47:42 Susanna Bussieck Tus Sythen 04:46,2 W45 5 10 km Volkslauf Urkunde
20 W 433 00:47:44 Sylvia Uebbing DJK SF 97/30 Lowick 04:46,4 W50 1 10 km Volkslauf Urkunde
21 W 291 00:48:00 Anne Bußkamp SV Blau-Weiß Dingden 04:48,0 W30 4 10 km Volkslauf Urkunde
22 W 132 00:48:19 Lisanne Wiesmann Flender GmbH 04:49,9 WHK 7 10 km Volkslauf Urkunde
23 W 427 00:48:21 Virginia Dieckhues Borussia Münster 07 04:50,1 WHK 8 10 km Volkslauf Urkunde
24 W 19 00:48:30 Veronika Ridder BW Dingden 04:51,0 W45 6 10 km Volkslauf Urkunde
25 W 26 00:48:56 Clara Bruckwilder (Wesel) 04:53,6 WHK 9 10 km Volkslauf Urkunde
26 W 1150 00:48:59 Christina Schlüter (Bocholt) 04:53,9 W35 3 10 km Volkslauf Urkunde
27 W 1046 00:49:08 Anna-Laura Thome (Köln) 04:54,8 W30 5 10 km Volkslauf Urkunde
28 W 368 00:49:17 Madlen Hebing (Bocholt) 04:55,7 WHK 10 10 km Volkslauf Urkunde
29 W 45 00:49:34 Anna Nienhaus (Münster) 04:57,4 WHK 11 10 km Volkslauf Urkunde
30 W 46 00:49:37 Jule Stang Tv Goch 04:57,7 WHK 12 10 km Volkslauf Urkunde
31 W 862 00:49:42 Judith Telaar Icebreaker 04:58,2 W30 6 10 km Volkslauf Urkunde
32 W 737 00:50:03 Theresa Gaelings Flender GmbH 05:00,3 WHK 13 10 km Volkslauf Urkunde
33 W 748 00:50:06 Christina Heisterkamp (Düsseldorf) 05:00,6 WHK 14 10 km Volkslauf Urkunde
34 W 1091 00:50:15 Simone Ciroth-Siebelt (Rhede) 05:01,5 W45 7 10 km Volkslauf Urkunde
35 W 1024 00:50:23 Ann-Kathrin Faßbender Hamminkelner SV 05:02,3 WJ U20 1 10 km Volkslauf Urkunde
36 W 249 00:50:30 Marlen Loskamp GWL 05:03,0 WHK 15 10 km Volkslauf Urkunde
37 W 346 00:50:35 Daniela Geuting (Bocholt) 05:03,5 W35 4 10 km Volkslauf Urkunde
38 W 1082 00:50:52 Rebbecca Rose SV Haldern Lauftreff 05:05,2 W35 5 10 km Volkslauf Urkunde
39 W 150 00:50:54 Susanne Schmeing (Bocholt) 05:05,4 W40 4 10 km Volkslauf Urkunde
40 W 1054 00:51:10 Tina Niewiedzial Bokeltsen Blagen 05:07,0 WHK 16 10 km Volkslauf Urkunde
41 W 16 00:51:13 Astrid Mecking Bocholter WSV 05:07,3 W45 8 10 km Volkslauf Urkunde
42 W 396 00:51:13 Jutta Tielemann Liebfrauen läuft 05:07,3 W50 2 10 km Volkslauf Urkunde
43 W 430 00:51:16 Rita Möllmann DJK SF 97/30 Lowick 05:07,6 W45 9 10 km Volkslauf Urkunde
44 W 423 00:51:16 Ingeborg Bröker DJK SF 97/30 Lowick 05:07,6 W50 3 10 km Volkslauf Urkunde
45 W 167 00:51:32 Anna Derksen Der Sonne entgegen 05:09,2 W30 7 10 km Volkslauf Urkunde
46 W 500 00:51:38 Uschi Schroer Gilde Handwerk Macrander 05:09,8 W55 1 10 km Volkslauf Urkunde
47 W 577 00:52:07 Jasmin Hoven Zurich 05:12,7 WHK 17 10 km Volkslauf Urkunde
48 W 176 00:52:16 Vivika Kietzmann (Bocholt) 05:13,6 W35 6 10 km Volkslauf Urkunde
49 W 11 00:52:24 Jule Volmering (Bocholt) 05:14,4 WJ U16 1 10 km Volkslauf Urkunde
50 W 1241 00:52:26 Justine Leder (Rhede) 05:14,6 WHK 18 10 km Volkslauf Urkunde
51 W 746 00:52:34 Inga van Gemmeren VKF Renzel GmbH 05:15,4 WHK 19 10 km Volkslauf Urkunde
52 W 200 00:52:40 Julia Böing (Bocholt) 05:16,0 WHK 20 10 km Volkslauf Urkunde
53 W 331 00:52:48 Isabell Schildmann (Isselburg) 05:16,8 W30 8 10 km Volkslauf Urkunde
54 W 230 00:53:05 Judith Belting (Hamminkeln) 05:18,5 W35 7 10 km Volkslauf Urkunde
55 W 330 00:53:07 Lisa Hebing (Bocholt) 05:18,7 WHK 21 10 km Volkslauf Urkunde
56 W 498 00:53:13 Birgit Hülsevoort Gilde Handwerk Macrander 05:19,3 W50 4 10 km Volkslauf Urkunde
57 W 993 00:53:18 Mira Tielhes Lauftreff BW-Dingden 05:19,8 WHK 22 10 km Volkslauf Urkunde
58 W 198 00:53:28 Hannah Bauhüs (Voerde) 05:20,8 WHK 23 10 km Volkslauf Urkunde
59 W 197 00:53:28 Sabrina Sommer (Voerde) 05:20,8 WHK 24 10 km Volkslauf Urkunde
60 W 1023 00:53:44 Ina Faßbender Hamminkelner SV 05:22,4 W50 5 10 km Volkslauf Urkunde
61 W 808 00:53:45 Eva Nienhaus Team Stadt Bocholt 05:22,5 WHK 25 10 km Volkslauf Urkunde
62 W 774 00:53:56 Lea Lehmkuhl (Bocholt) 05:23,6 WJ U18 1 10 km Volkslauf Urkunde
63 W 1045 00:53:57 Nicole Vallee QbkN 05:23,7 W45 10 10 km Volkslauf Urkunde
64 W 443 00:53:59 Jana Eßing Effekt Grafik 05:23,9 WHK 26 10 km Volkslauf Urkunde
65 W 232 00:54:09 Claudia Ludwig Ernstings Family 05:24,9 W45 11 10 km Volkslauf Urkunde
66 W 937 00:54:12 Verena Adler (Bocholt) 05:25,2 W35 8 10 km Volkslauf Urkunde
67 W 95 00:54:15 Alicia Stoß (Rhede) 05:25,5 WJ U18 2 10 km Volkslauf Urkunde
68 W 22 00:54:15 Eva Keiten-Schmitz HTRI for DKMS 05:25,5 WHK 27 10 km Volkslauf Urkunde
69 W 1148 00:54:16 Alexandra Sonntag All Inclusive Fitness Bocholt 05:25,6 WHK 28 10 km Volkslauf Urkunde
70 W 44 00:54:21 Lina Boland (Münster) 05:26,1 WHK 29 10 km Volkslauf Urkunde
71 W 475 00:54:21 Nikola Fahrland fullhouse 05:26,1 W45 12 10 km Volkslauf Urkunde
72 W 374 00:54:28 Gabi Naves (Hamminkeln) 05:26,8 W45 13 10 km Volkslauf Urkunde
73 W 798 00:54:50 Kerstin Hilger (Bocholt) 05:29,0 W40 5 10 km Volkslauf Urkunde
74 W 186 00:54:54 Valerie Elting (Essen) 05:29,4 WHK 30 10 km Volkslauf Urkunde
75 W 623 00:54:56 Sandra Schön Team Erdinger Alkoholfrei 05:29,6 W40 6 10 km Volkslauf Urkunde
76 W 275 00:54:58 Silvia Teklote Flender GmbH 05:29,8 W35 9 10 km Volkslauf Urkunde
77 W 945 00:55:09 Vera Engemann (Rhede) 05:30,9 W35 10 10 km Volkslauf Urkunde
78 W 975 00:55:10 Mandy Deckers Flender GmbH 05:31,0 WHK 31 10 km Volkslauf Urkunde
79 W 622 00:55:14 Raphaela Still Team Erdinger Alkoholfrei 05:31,4 W30 9 10 km Volkslauf Urkunde
80 W 565 00:55:15 Petra Hülsken Volksbank Bocholt eG 05:31,5 W40 7 10 km Volkslauf Urkunde
81 W 739 00:55:17 Mareen Hogenkamp (Bocholt) 05:31,7 WHK 32 10 km Volkslauf Urkunde
82 W 182 00:55:25 Sarah Lippe All inclusive Fitness 05:32,5 WHK 33 10 km Volkslauf Urkunde
83 W 411 00:55:27 Jennifer Groß Weege BEW GmbH 05:32,7 WHK 34 10 km Volkslauf Urkunde
84 W 614 00:55:27 Caroline Johnen Liebfrauen läuft 05:32,7 W30 10 10 km Volkslauf Urkunde
85 W 865 00:55:28 Selina Tepasse Icebreaker 05:32,8 W40 8 10 km Volkslauf Urkunde
86 W 638 00:55:39 Andrea Hülsmann Team Steuerkurve 05:33,9 W45 14 10 km Volkslauf Urkunde
87 W 480 00:55:43 Anja Terlinden fullhouse 05:34,3 W45 15 10 km Volkslauf Urkunde
88 W 943 00:56:05 Rosanna Bachmann (Bocholt) 05:36,5 WHK 35 10 km Volkslauf Urkunde
89 W 476 00:56:09 Sandra Biermann fullhouse 05:36,9 W45 16 10 km Volkslauf Urkunde
90 W 1176 00:56:12 Eva-Maria Schmeink Djk Liedern 05:37,2 W35 11 10 km Volkslauf Urkunde
91 W 1245 00:56:16 Anja Dant (Bocholt) 05:37,6 W45 17 10 km Volkslauf Urkunde
92 W 548 00:56:21 Sabine Ignaszak Team Stadtsparkasse 05:38,1 W50 6 10 km Volkslauf Urkunde
93 W 553 00:56:23 Mechtild Nienhaus Team Stadtsparkasse 05:38,3 W55 2 10 km Volkslauf Urkunde
94 W 930 00:56:24 Tanja Swiatlowski GiesersBau 05:38,4 W40 9 10 km Volkslauf Urkunde
95 W 869 00:56:25 Sarah Koopmann Icebreaker 05:38,5 WHK 36 10 km Volkslauf Urkunde
96 W 201 00:56:27 Silvia Warning SH3 05:38,7 W50 7 10 km Volkslauf Urkunde
97 W 83 00:56:33 Anne Bruns (Isselburg) 05:39,3 W30 11 10 km Volkslauf Urkunde
98 W 382 00:56:44 Esther Bohne Liebfrauen läuft 05:40,4 W60 1 10 km Volkslauf Urkunde
99 W 896 00:56:45 Betti Ristau (Rhede) 05:40,5 W45 18 10 km Volkslauf Urkunde
100 W 1202 00:56:47 Yvonne Ernsting (Rees) 05:40,7 W35 12 10 km Volkslauf Urkunde
101 W 137 00:56:56 Britta Sellmann (Bocholt) 05:41,6 W35 13 10 km Volkslauf Urkunde
102 W 776 00:56:58 Katharina Benning (Bocholt) 05:41,8 W30 12 10 km Volkslauf Urkunde
103 W 467 00:57:05 Kerstin Venus fullhouse 05:42,5 W40 10 10 km Volkslauf Urkunde
104 W 995 00:57:09 Angelika Keiten Schmitz Lauftreff BW-Dingden 05:42,9 W55 3 10 km Volkslauf Urkunde
105 W 60 00:57:18 Ilka Hache Borgers 05:43,8 WHK 37 10 km Volkslauf Urkunde
106 W 1015 00:57:22 Carola Wissing TSV Bocholt 05:44,2 W50 8 10 km Volkslauf Urkunde
107 W 882 00:57:42 Lena Müer (Sundern) 05:46,2 WHK 38 10 km Volkslauf Urkunde
108 W 92 00:57:49 Anja Oldenburg (Bocholt) 05:46,9 WHK 39 10 km Volkslauf Urkunde
109 W 1085 00:57:57 Anja Cyrener SV Haldern Lauftreff 05:47,7 W45 19 10 km Volkslauf Urkunde
110 W 327 00:58:00 Ruth Belting SPM 05:48,0 W40 11 10 km Volkslauf Urkunde
111 W 1010 00:58:02 Veronika Stockhaus-Skola SG Borken 05:48,2 W45 20 10 km Volkslauf Urkunde
112 W 1184 00:58:10 Nadine Ostendorf Flender GmbH 05:49,0 W35 14 10 km Volkslauf Urkunde
113 W 48 00:58:11 Mareen Mispelkamp (Bocholt) 05:49,1 WHK 40 10 km Volkslauf Urkunde
114 W 1098 00:58:12 Anna Elsinghorst Haufenförmchen 05:49,2 WHK 41 10 km Volkslauf Urkunde
115 W 915 00:58:14 Christiane Richrath (Bocholt) 05:49,4 W30 13 10 km Volkslauf Urkunde
116 W 996 00:58:19 Tanja Thibaut Dabei is alles 05:49,9 W40 12 10 km Volkslauf Urkunde
117 W 797 00:58:19 Verena Vöcking Tripada Akademie für Gesundheit & Y 05:49,9 W50 9 10 km Volkslauf Urkunde
118 W 861 00:58:21 Andrea Tielkes (Bocholt) 05:50,1 W35 15 10 km Volkslauf Urkunde
119 W 189 00:58:21 Lisa Hebing (Bocholt) 05:50,1 W30 14 10 km Volkslauf Urkunde
120 W 63 00:58:22 Anke Menk-Hegemann (Bocholt) 05:50,2 W50 10 10 km Volkslauf Urkunde
121 W 789 00:58:30 Sarah Winter TuB Mussum 05:51,0 WHK 42 10 km Volkslauf Urkunde
122 W 461 00:58:33 Kathi Schröter fullhouse 05:51,3 W30 15 10 km Volkslauf Urkunde
123 W 854 00:58:35 Katharina Betting (Bocholt) 05:51,5 W40 13 10 km Volkslauf Urkunde
124 W 503 00:58:35 Kira Jost Grunewald 05:51,5 WHK 43 10 km Volkslauf Urkunde
125 W 858 00:58:37 Emily Wenzel (Bocholt) 05:51,7 WJ U18 3 10 km Volkslauf Urkunde
126 W 848 00:58:41 Nicole Jost SC 26 AH 05:52,1 W45 21 10 km Volkslauf Urkunde
127 W 857 00:58:45 Petra Wenzel (Bocholt) 05:52,5 W50 11 10 km Volkslauf Urkunde
128 W 919 00:58:48 Kerstin Möllmann (Rhede) 05:52,8 W45 22 10 km Volkslauf Urkunde
129 W 280 00:58:51 Antje Venhorst (Isselburg) 05:53,1 W30 16 10 km Volkslauf Urkunde
130 W 564 00:59:10 Claudia Schmeinck Volksbank Bocholt eG 05:55,0 W40 14 10 km Volkslauf Urkunde
131 W 1180 00:59:13 Kaja Hoppenberg (Essen) 05:55,3 WHK 44 10 km Volkslauf Urkunde
132 W 649 00:59:17 Steffi Peters Team Steuerkurve 05:55,7 W40 15 10 km Volkslauf Urkunde
133 W 333 00:59:17 Rosalind Nieder SW Werth 05:55,7 W50 12 10 km Volkslauf Urkunde
134 W 157 00:59:20 Britta Rosien (Bocholt) 05:56,0 W40 16 10 km Volkslauf Urkunde
135 W 125 00:59:22 Gerda Keiten-Schmitz HTRI for DKMS 05:56,2 W55 4 10 km Volkslauf Urkunde
136 W 886 00:59:23 Anne Kleine-Boes all4run 05:56,3 WJ U20 2 10 km Volkslauf Urkunde
137 W 991 00:59:36 Ilona Maske Lauftreff BW-Dingden 05:57,6 WHK 45 10 km Volkslauf Urkunde
138 W 1011 00:59:38 Klaudia Bußkönning SG Borken 05:57,8 W50 13 10 km Volkslauf Urkunde
139 W 923 00:59:38 Anna Kroesen Djk Sportfreunde 9730 Lowick 05:57,8 WHK 46 10 km Volkslauf Urkunde
140 W 617 00:59:43 Iwona Jarczewski Team Erdinger Alkoholfrei 05:58,3 W50 14 10 km Volkslauf Urkunde
141 W 84 00:59:45 Karina Terhorst (Isselburg) 05:58,5 WHK 47 10 km Volkslauf Urkunde
142 W 570 00:59:48 Isabella Lensing Volksbank Bocholt eG 05:58,8 W50 15 10 km Volkslauf Urkunde
143 W 255 01:00:05 Anna Epping (Köln) 06:00,5 WHK 48 10 km Volkslauf Urkunde
144 W 6 01:00:14 Soreya Kerboub (Köln) 06:01,4 W30 17 10 km Volkslauf Urkunde
145 W 1177 01:00:16 Sophia Wiese Fifti-Centi-Running-Team 06:01,6 WHK 49 10 km Volkslauf Urkunde
146 W 74 01:00:16 Pia Giesing Fifti-Centi-Running-Team 06:01,6 WHK 50 10 km Volkslauf Urkunde
147 W 887 01:00:20 Wilma Kleine-Boes all4run 06:02,0 W45 23 10 km Volkslauf Urkunde
148 W 523 01:00:22 Jenny Bennemann Spaleck 06:02,2 W40 17 10 km Volkslauf Urkunde
149 W 1211 01:00:26 Alexandra Pokart Rewe Anholt 06:02,6 W45 24 10 km Volkslauf Urkunde
150 W 1207 01:01:06 Nicole Borkes Rewe Anholt 06:06,6 WHK 51 10 km Volkslauf Urkunde
151 W 877 01:01:11 Karin Hante (Bocholt) 06:07,1 W35 16 10 km Volkslauf Urkunde
152 W 1178 01:01:23 Nancy Pries (Bocholt) 06:08,3 W35 17 10 km Volkslauf Urkunde
153 W 964 01:01:27 Esther Helmes (Dinxperlo) 06:08,7 W30 18 10 km Volkslauf Urkunde
154 W 259 01:01:37 Linda Sondermann Die Sondermänner 06:09,7 W40 18 10 km Volkslauf Urkunde
155 W 946 01:02:04 Maren Thesing (Bocholt) 06:12,4 W30 19 10 km Volkslauf Urkunde
156 W 910 01:02:11 Manuela Enk BTG Feldberg & Sohn GmbH & Co. KG 06:13,1 W35 18 10 km Volkslauf Urkunde
157 W 804 01:02:31 Frederike Middelkamp Team Stadt Bocholt 06:15,1 WHK 52 10 km Volkslauf Urkunde
158 W 360 01:02:34 Dagmar Ehrlich (Bocholt) 06:15,4 W45 25 10 km Volkslauf Urkunde
159 W 89 01:02:37 Paula Derksen Der Sonne entgegen 06:15,7 WJ U20 3 10 km Volkslauf Urkunde
160 W 1168 01:02:54 Jessica Robert Flender GmbH 06:17,4 W30 20 10 km Volkslauf Urkunde
161 W 534 01:02:54 Julia Epping Team Stadtsparkasse 06:17,4 WHK 53 10 km Volkslauf Urkunde
162 W 27 01:02:55 Manuela Schmellekamp (Hamminkeln) 06:17,5 W45 26 10 km Volkslauf Urkunde
163 W 472 01:03:05 Julia Beforth fullhouse 06:18,5 W40 19 10 km Volkslauf Urkunde
164 W 916 01:03:06 Verena Funke BTG Feldberg & Sohn GmbH & Co. KG 06:18,6 W30 21 10 km Volkslauf Urkunde
165 W 917 01:03:07 Marlene Feldmann BTG Feldberg & Sohn GmbH & Co. KG 06:18,7 WHK 54 10 km Volkslauf Urkunde
166 W 793 01:03:12 Simone Koch (Bocholt) 06:19,2 W45 27 10 km Volkslauf Urkunde
167 W 585 01:03:20 Sabrina Terdenge Zurich 06:20,0 W30 22 10 km Volkslauf Urkunde
168 W 180 01:03:32 Ann-Kathrin Terhart Flender GmbH 06:21,2 WHK 55 10 km Volkslauf Urkunde
169 W 43 01:03:33 Sabrina Terhart (Bocholt) 06:21,3 WHK 56 10 km Volkslauf Urkunde
170 W 53 01:03:46 Maike Müller (Bocholt) 06:22,6 WHK 57 10 km Volkslauf Urkunde
171 W 1001 01:03:48 Lotti Vom Kolke Team Elsinghorst 06:22,8 WHK 58 10 km Volkslauf Urkunde
172 W 309 01:03:52 Heike Eiting essen statt wandern 06:23,2 W45 28 10 km Volkslauf Urkunde
173 W 1224 01:04:15 Linda Kampshoff Zelters 06:25,5 WJ U20 4 10 km Volkslauf Urkunde
174 W 398 01:04:21 Birgit Derksen Liebfrauen läuft 06:26,1 W40 20 10 km Volkslauf Urkunde
175 W 409 01:04:53 Michaela Schneider BBV-Cityläufer 06:29,3 W45 29 10 km Volkslauf Urkunde
176 W 1189 01:05:00 Nora Neele Faß (Rhede) 06:30,0 W30 23 10 km Volkslauf Urkunde
177 W 194 01:05:17 Sonja Birkenmaier Lauffreunde HADI Wesel 06:31,7 W40 21 10 km Volkslauf Urkunde
178 W 193 01:05:17 Silke Steinbach Lauffreunde HADI Wesel 06:31,7 W40 22 10 km Volkslauf Urkunde
179 W 948 01:05:21 Melanie Behling Lauffreunde HADI Wesel 06:32,1 W45 30 10 km Volkslauf Urkunde
180 W 1002 01:05:29 Sabine Bußkamp Team Elsinghorst 06:32,9 W45 31 10 km Volkslauf Urkunde
181 W 829 01:05:56 Ursula Angenent (Bocholt) 06:35,6 W50 16 10 km Volkslauf Urkunde
182 W 830 01:05:56 Emine Abdelhamid (Bocholt) 06:35,6 W50 17 10 km Volkslauf Urkunde
183 W 726 01:06:11 Barbara Keßler Novoferm 06:37,1 W45 32 10 km Volkslauf Urkunde
184 W 205 01:06:22 Ute Averkamp Lt Guido Marl 06:38,2 W55 5 10 km Volkslauf Urkunde
185 W 989 01:06:25 Silke Pohlabeln Dabei is alles 06:38,5 W45 33 10 km Volkslauf Urkunde
186 W 1210 01:06:28 Irena Nienhaus Rewe Anholt 06:38,8 W35 19 10 km Volkslauf Urkunde
187 W 1209 01:06:28 Christina Neijenhuis Rewe Anholt 06:38,8 WHK 59 10 km Volkslauf Urkunde
188 W 1208 01:06:29 Steffi Knüfing Rewe Anholt 06:38,9 WHK 60 10 km Volkslauf Urkunde
189 W 1158 01:06:57 Sonja Szameit (Neukirchen-Vluyn) 06:41,7 W35 20 10 km Volkslauf Urkunde
190 W 795 01:07:09 Nadine Fork Tripada Akademie für Gesundheit & Y 06:42,9 W40 23 10 km Volkslauf Urkunde
191 W 903 01:07:17 Jessica Fremmer Kip GmbH 06:43,7 WHK 61 10 km Volkslauf Urkunde
192 W 800 01:07:41 Carina Groß-Hardt Grün-Weiß Vardingholt 06:46,1 WHK 62 10 km Volkslauf Urkunde
193 W 1099 01:07:42 Heike Groß-Hardt (Rhede) 06:46,2 WHK 63 10 km Volkslauf Urkunde
194 W 1185 01:07:47 Birgit Nieswand Laufgötter 06:46,7 W40 24 10 km Volkslauf Urkunde
195 W 635 01:08:05 Susanne Hospital 06:48,5 W45 34 10 km Volkslauf Urkunde
196 W 806 01:08:44 Isabell Klaue Team Stadt Bocholt 06:52,4 W45 35 10 km Volkslauf Urkunde
197 W 234 01:08:57 Alina Brunsmann (Bocholt) 06:53,7 WHK 64 10 km Volkslauf Urkunde
1 M 2 00:31:55 Hendrik Pfeiffer TV Wattenscheid 01 03:11,5 MHK 1 10 km Volkslauf Urkunde
2 M 4 00:32:18 Patric Meinike LG Olympia Dortmund 03:13,8 MHK 2 10 km Volkslauf Urkunde
3 M 158 00:33:14 Marcel Eckers LAZ Rhede 03:19,4 MHK 3 10 km Volkslauf Urkunde
4 M 5 00:33:14 Fabian Dichans Ayyo Team Essen 03:19,4 M35 1 10 km Volkslauf Urkunde
5 M 1250 00:35:29 Maik Büyükkaya TuS Lübbecke 03:32,9 M30 1 10 km Volkslauf Urkunde
6 M 960 00:35:42 Frank Meijer Nijverdal 03:34,2 M35 2 10 km Volkslauf Urkunde
7 M 1135 00:37:11 Youssef Wardi DRK WG Rhede 03:43,1 MJ U18 1 10 km Volkslauf Urkunde
8 M 296 00:37:12 Malte Fischedick TSV Raesfeld 03:43,2 MHK 4 10 km Volkslauf Urkunde
9 M 402 00:37:29 Tobi Jazbec ASV Duisburg 03:44,9 M35 3 10 km Volkslauf Urkunde
10 M 1167 00:38:11 Dennis Breuer (Bocholt) 03:49,1 MHK 5 10 km Volkslauf Urkunde
11 M 422 00:38:12 Jörg Mentzen Bunert Duisburg – Moers 03:49,2 M35 4 10 km Volkslauf Urkunde
12 M 1179 00:38:32 Pascal Hoppenberg TUSEM Essen 03:51,2 M30 2 10 km Volkslauf Urkunde
13 M 562 00:38:47 Marcel Büssing Volksbank Bocholt eG 03:52,7 M35 5 10 km Volkslauf Urkunde
14 M 591 00:38:49 Stefan Werner Zurich 03:52,9 M40 1 10 km Volkslauf Urkunde
15 M 1175 00:38:52 Benjamin Möller adidas Runners Frankfurt 03:53,2 MHK 6 10 km Volkslauf Urkunde
16 M 738 00:39:06 Mirko Krüger Ayyo Team Essen 03:54,6 M35 6 10 km Volkslauf Urkunde
17 M 210 00:39:34 Christian Steuerwald (Waltrop) 03:57,4 M30 3 10 km Volkslauf Urkunde
18 M 601 00:39:37 Jürgen Zobel Zurich 03:57,7 M45 1 10 km Volkslauf Urkunde
19 M 426 00:39:46 Björn Jansen DJK SF 97/30 Lowick 03:58,6 M35 7 10 km Volkslauf Urkunde
20 M 310 00:39:47 André Winnen Lauffreunde HADI Wesel 03:58,7 M45 2 10 km Volkslauf Urkunde
21 M 263 00:39:48 Volker Uhlenbrock Zurich-Versicherung 03:58,8 M50 1 10 km Volkslauf Urkunde
22 M 997 00:39:51 Johannes Krasenbrink (Bocholt) 03:59,1 MHK 7 10 km Volkslauf Urkunde
23 M 436 00:40:00 Friedhelm Betting DJK SF 97/30 Lowick 04:00,0 M50 2 10 km Volkslauf Urkunde
24 M 1044 00:40:07 Felix Ahold TuB Mussum 04:00,7 MHK 8 10 km Volkslauf Urkunde
25 M 1136 00:40:07 Outhman Dahmani DRK WG Rhede 04:00,7 MJ U18 2 10 km Volkslauf Urkunde
26 M 10 00:40:09 Henry Günther (Bocholt) 04:00,9 M35 8 10 km Volkslauf Urkunde
27 M 1200 00:40:26 Jan Bernd Schlebes (Bocholt) 04:02,6 M30 4 10 km Volkslauf Urkunde
28 M 76 00:40:27 Frank Seggewiss Knötterpötte 04:02,7 M45 3 10 km Volkslauf Urkunde
29 M 337 00:40:30 Jürgen Telahr Bocholter WSV 04:03,0 M45 4 10 km Volkslauf Urkunde
30 M 957 00:40:32 Arjan Krukkert Nijverdal 04:03,2 M30 5 10 km Volkslauf Urkunde
31 M 539 00:40:36 Andreas Bolte Team Stadtsparkasse 04:03,6 M40 2 10 km Volkslauf Urkunde
32 M 721 00:40:38 Klaus Stump Novoferm 04:03,8 M45 5 10 km Volkslauf Urkunde
33 M 907 00:40:39 Christiaan Hengeveld Kip GmbH 04:03,9 M35 9 10 km Volkslauf Urkunde
34 M 425 00:40:43 Michael Engbers DJK SF 97/30 Lowick 04:04,3 M35 10 10 km Volkslauf Urkunde
35 M 812 00:40:47 Michael Kwiatkowski (Bocholt) 04:04,7 M40 3 10 km Volkslauf Urkunde
36 M 583 00:40:53 Lars Kathage Zurich 04:05,3 MHK 9 10 km Volkslauf Urkunde
37 M 474 00:40:56 Marcel Scheibe fullhouse 04:05,6 M45 6 10 km Volkslauf Urkunde
38 M 1201 00:40:56 Christian Ernsting (Rees) 04:05,6 M35 11 10 km Volkslauf Urkunde
39 M 215 00:40:58 Daniel van der Bij DG Runners 04:05,8 M30 6 10 km Volkslauf Urkunde
40 M 588 00:41:08 Johannes Harbering Zurich 04:06,8 M35 12 10 km Volkslauf Urkunde
41 M 801 00:41:11 Andreas Rottstegge altrhede-power 04:07,1 M45 7 10 km Volkslauf Urkunde
42 M 110 00:41:37 Lasse Ubbenhorst Juventus Büngern E2 04:09,7 MJ U18 3 10 km Volkslauf Urkunde
43 M 1183 00:41:48 Mauritz Wilkes adidas Runners Frankfurt 04:10,8 MHK 10 10 km Volkslauf Urkunde
44 M 605 00:41:48 Ralf Kern Zurich 04:10,8 M50 3 10 km Volkslauf Urkunde
45 M 295 00:41:49 Benedikt Spieker Sinothando 04:10,9 M30 7 10 km Volkslauf Urkunde
46 M 444 00:41:50 Tobias Schmeing Effekt Grafik 04:11,0 MHK 11 10 km Volkslauf Urkunde
47 M 219 00:41:51 Michael Peters Laufjunkies 04:11,1 M35 13 10 km Volkslauf Urkunde
48 M 501 00:41:52 Werner Enk Gilde Handwerk Macrander 04:11,2 M55 1 10 km Volkslauf Urkunde
49 M 91 00:41:58 Carsten Resdorf Lauffreunde HADI Wesel 04:11,8 M40 4 10 km Volkslauf Urkunde
50 M 901 00:42:12 Wolfgang Majert (Hamminkeln) 04:13,2 M60 1 10 km Volkslauf Urkunde
51 M 115 00:42:16 Matthias Knabe (Bocholt) 04:13,6 M35 14 10 km Volkslauf Urkunde
52 M 716 00:42:16 Sebastian Buss (Rhede) 04:13,6 M40 5 10 km Volkslauf Urkunde
53 M 519 00:42:18 Michael Nienhaus Sinnack Backspezialitäten 04:13,8 M45 8 10 km Volkslauf Urkunde
54 M 518 00:42:23 Stephan Lüth Sinnack Backspezialitäten 04:14,3 M40 6 10 km Volkslauf Urkunde
55 M 39 00:42:31 Henry Schmidt (Wesel) 04:15,1 M45 9 10 km Volkslauf Urkunde
56 M 305 00:42:38 Chris Tervoert (Emmerich am Rhein) 04:15,8 M30 8 10 km Volkslauf Urkunde
57 M 51 00:42:42 Michael Klein-Hitpaß Flender GmbH 04:16,2 M45 10 10 km Volkslauf Urkunde
58 M 188 00:42:49 Jan Deckers (Bocholt) 04:16,9 MHK 12 10 km Volkslauf Urkunde
59 M 329 00:42:50 Niklas Schemmer (Bocholt) 04:17,0 MHK 13 10 km Volkslauf Urkunde
60 M 627 00:42:52 Christoph Witt Team Erdinger Alkoholfrei 04:17,2 M40 7 10 km Volkslauf Urkunde
61 M 434 00:42:55 Manfred Grunau DJK SF 97/30 Lowick 04:17,5 M50 4 10 km Volkslauf Urkunde
62 M 12 00:42:58 Bene Beforth DAVID - Das Wirbelsäulenkonzept 04:17,8 M30 9 10 km Volkslauf Urkunde
63 M 339 00:43:11 Alexander Dichter (Bocholt) 04:19,1 MHK 14 10 km Volkslauf Urkunde
64 M 905 00:43:14 Andreas Burghammer Kip GmbH 04:19,4 M40 8 10 km Volkslauf Urkunde
65 M 878 00:43:15 Christian Theißen (Bocholt) 04:19,5 M35 15 10 km Volkslauf Urkunde
66 M 1101 00:43:23 Jörg Hoffmann BWV 04:20,3 M40 9 10 km Volkslauf Urkunde
67 M 1027 00:43:27 Michael Terhorst Hamminkelner SV 04:20,7 M50 5 10 km Volkslauf Urkunde
68 M 408 00:43:32 Burkhard Eßing BBV-Cityläufer 04:21,2 M40 10 10 km Volkslauf Urkunde
69 M 277 00:43:33 Guido Klein-Hitpaß TSV Bocholt 04:21,3 M45 11 10 km Volkslauf Urkunde
70 M 352 00:43:34 Sven Groß-Holtwick (Bocholt) 04:21,4 M30 10 10 km Volkslauf Urkunde
71 M 958 00:43:35 Bart Berentschot Nijverdal 04:21,5 M40 11 10 km Volkslauf Urkunde
72 M 785 00:43:36 Oliver Bachler Flender GmbH 04:21,6 M50 6 10 km Volkslauf Urkunde
73 M 9730 00:43:37 Markus Schürbusche \'DJK SF 97/30 Lowick 04:21,7 M40 12 10 km Volkslauf Urkunde
74 M 1035 00:43:38 Andy Hickl WMA 04:21,8 M35 16 10 km Volkslauf Urkunde
75 M 177 00:43:42 Nico Suchanek (Bocholt) 04:22,2 M30 11 10 km Volkslauf Urkunde
76 M 511 00:43:43 Felix Wüpping Sinnack Backspezialitäten 04:22,3 MHK 15 10 km Volkslauf Urkunde
77 M 1146 00:43:46 Tim Westheider DRK WG Rhede 04:22,6 M30 12 10 km Volkslauf Urkunde
78 M 116 00:43:48 Michael Weikamp Bad Company 04:22,8 MHK 16 10 km Volkslauf Urkunde
79 M 407 00:43:49 Oliver Funke BBV-Cityläufer 04:22,9 M40 13 10 km Volkslauf Urkunde
80 M 202 00:43:49 Julian Boland (Bocholt) 04:22,9 MHK 17 10 km Volkslauf Urkunde
81 M 487 00:43:50 Guido Schlinkert fullhouse 04:23,0 M50 7 10 km Volkslauf Urkunde
82 M 714 00:43:56 Kay Lautner Bocholter Eisbären 04:23,6 M50 8 10 km Volkslauf Urkunde
83 M 69 00:44:05 Jan-Hendrik Ingenfeld LEX Bocholt Running Team 04:24,5 M35 17 10 km Volkslauf Urkunde
84 M 1204 00:44:09 Michael Elskamp LSB 04:24,9 M40 14 10 km Volkslauf Urkunde
85 M 956 00:44:13 Jeroen Hofstede Nijverdal 04:25,3 M35 18 10 km Volkslauf Urkunde
86 M 168 00:44:13 Moritz Schneider VKF Renzel GmbH 04:25,3 M30 13 10 km Volkslauf Urkunde
87 M 108 00:44:14 Norbert Ubbenhorst Juventus Büngern E2 04:25,4 M45 12 10 km Volkslauf Urkunde
88 M 88 00:44:15 Christoph Deiters Ski Club Rheine 04:25,5 M30 14 10 km Volkslauf Urkunde
89 M 1061 00:44:16 Sebastian Papenberg (Borken) 04:25,6 M35 19 10 km Volkslauf Urkunde
90 M 881 00:44:18 Ferdinand Robert MKW-Läufer 04:25,8 M55 2 10 km Volkslauf Urkunde
91 M 520 00:44:24 Manfred Deckers Sinnack Backspezialitäten 04:26,4 M45 13 10 km Volkslauf Urkunde
92 M 149 00:44:25 Patrick Heitkamp TSV Bocholt 04:26,5 M35 20 10 km Volkslauf Urkunde
93 M 598 00:44:29 Stephan Berger Zurich 04:26,9 M45 14 10 km Volkslauf Urkunde
94 M 1049 00:44:29 Janis Schäfer (Schmallenberg) 04:26,9 M30 15 10 km Volkslauf Urkunde
95 M 1095 00:44:31 Lucas Groß-Hardt (Rhede) 04:27,1 MHK 18 10 km Volkslauf Urkunde
96 M 1222 00:44:32 Gijs Vrieze Archeus 04:27,2 M35 21 10 km Volkslauf Urkunde
97 M 884 00:44:33 Michael Decius (Bocholt) 04:27,3 M35 22 10 km Volkslauf Urkunde
98 M 452 00:44:34 Juri Beforth fullhouse 04:27,4 MJ U18 4 10 km Volkslauf Urkunde
99 M 13 00:44:37 Matthias Keiten-Schmitz LEX Bocholt Runningteam 04:27,7 MHK 19 10 km Volkslauf Urkunde
100 M 1094 00:44:39 Andre Pütter Bocholter WSV 04:27,9 M40 15 10 km Volkslauf Urkunde
101 M 8 00:44:42 Simon Schlebusch Lauffreunde HADI Wesel 04:28,2 M30 16 10 km Volkslauf Urkunde
102 M 446 00:44:46 Maik Book Effekt Grafik 04:28,6 M35 23 10 km Volkslauf Urkunde
103 M 238 00:44:46 Mark Köller Laufgötter 04:28,6 M45 15 10 km Volkslauf Urkunde
104 M 914 00:44:48 Jens Niehaus BTG Feldberg & Sohn GmbH & Co. KG 04:28,8 MJ U20 1 10 km Volkslauf Urkunde
105 M 998 00:44:57 Michael Knüpfer Lauffreunde HADI Wesel 04:29,7 M40 16 10 km Volkslauf Urkunde
106 M 171 00:44:58 Richard Hacker TSV Bocholt 04:29,8 M45 16 10 km Volkslauf Urkunde
107 M 228 00:44:59 Hubert Lemm LT. Hasselt 04:29,9 M55 3 10 km Volkslauf Urkunde
108 M 484 00:45:02 Jürgen Terlinden fullhouse 04:30,2 M50 9 10 km Volkslauf Urkunde
109 M 235 00:45:07 Klaus Knaack LEX Bocholt Runningteam 04:30,7 M50 10 10 km Volkslauf Urkunde
110 M 469 00:45:10 Dennis Schneiders fullhouse 04:31,0 MHK 20 10 km Volkslauf Urkunde
111 M 445 00:45:11 Christian Bischop Effekt Grafik 04:31,1 MHK 21 10 km Volkslauf Urkunde
112 M 1118 00:45:12 Marcus Dr. Ten Hoevel MVZ Bocholt 04:31,2 M40 17 10 km Volkslauf Urkunde
113 M 1033 00:45:17 Jens Matzken WMA 04:31,7 M40 18 10 km Volkslauf Urkunde
114 M 286 00:45:18 Thomas Hofmann (Bocholt) 04:31,8 M45 17 10 km Volkslauf Urkunde
115 M 650 00:45:32 Sebastian Vennemann Team Steuerkurve 04:33,2 M35 24 10 km Volkslauf Urkunde
116 M 154 00:45:34 Lars Wiegemann Flender GmbH 04:33,4 M40 19 10 km Volkslauf Urkunde
117 M 873 00:45:35 Bernd Diekmann Lauffreunde HADI Wesel 04:33,5 M45 18 10 km Volkslauf Urkunde
118 M 791 00:45:37 Dominic Nieder SV Werth 04:33,7 MJ U20 2 10 km Volkslauf Urkunde
119 M 743 00:45:45 Bernhold Groß-Hardt Olbrich 04:34,5 M50 11 10 km Volkslauf Urkunde
120 M 756 00:45:46 Simon De Haardt Flender GmbH 04:34,6 MHK 22 10 km Volkslauf Urkunde
121 M 271 00:45:47 Christian Kosthorst Flender GmbH 04:34,7 M30 17 10 km Volkslauf Urkunde
122 M 173 00:45:50 Hendrik Seggewiß (Rhede) 04:35,0 M40 20 10 km Volkslauf Urkunde
123 M 448 00:45:52 Jochen Vohrmann Effekt Grafik 04:35,2 M40 21 10 km Volkslauf Urkunde
124 M 953 00:45:52 Frank Kreienkamp VfL Ramsdorf 04:35,2 M45 19 10 km Volkslauf Urkunde
125 M 1193 00:45:53 Rob Aerdts TSV Weeze 04:35,3 M50 12 10 km Volkslauf Urkunde
126 M 505 00:45:55 Wolfgang Overbeck Grunewald 04:35,5 M40 22 10 km Volkslauf Urkunde
127 M 783 00:45:56 Peter Tüshaus Flora-Hof Kampfteam 04:35,6 M55 4 10 km Volkslauf Urkunde
128 M 885 00:45:57 Marcel Holland Borgers be.active 04:35,7 MHK 23 10 km Volkslauf Urkunde
129 M 477 00:45:58 Jörg Biermann fullhouse 04:35,8 M45 20 10 km Volkslauf Urkunde
130 M 602 00:45:59 Markus Dömer Zurich 04:35,9 M45 21 10 km Volkslauf Urkunde
131 M 209 00:46:00 Andreas Wisseling Grün Weiß Lankern 04:36,0 M30 18 10 km Volkslauf Urkunde
132 M 790 00:46:01 Laurenz Eiting St. Georg-Gymnasium 04:36,1 MJ U16 1 10 km Volkslauf Urkunde
133 M 15 00:46:01 Jens Timmer (Emmerich am Rhein) 04:36,1 M35 25 10 km Volkslauf Urkunde
134 M 483 00:46:02 Mattes Krause fullhouse 04:36,2 MJ U18 5 10 km Volkslauf Urkunde
135 M 578 00:46:03 Nico Herzog Zurich 04:36,3 MHK 24 10 km Volkslauf Urkunde
136 M 24 00:46:04 Dominik Schlatt Feuerwehr Bocholt 04:36,4 MHK 25 10 km Volkslauf Urkunde
137 M 23 00:46:04 Marcel Koller (Bocholt) 04:36,4 M30 19 10 km Volkslauf Urkunde
138 M 406 00:46:04 Yannic Steinzen (Bocholt) 04:36,4 MJ U20 3 10 km Volkslauf Urkunde
139 M 552 00:46:08 Georg Langenhoff Team Stadtsparkasse 04:36,8 M50 13 10 km Volkslauf Urkunde
140 M 1106 00:46:10 Peter Veelken Unicef Spendenlauf 04:37,0 M50 14 10 km Volkslauf Urkunde
141 M 485 00:46:11 Klaus Meckelholt fullhouse 04:37,1 M50 15 10 km Volkslauf Urkunde
142 M 304 00:46:12 Sven Klotz (Wesel) 04:37,2 M50 16 10 km Volkslauf Urkunde
143 M 217 00:46:15 Klaus Tenbrock (Wesel) 04:37,5 M50 17 10 km Volkslauf Urkunde
144 M 1166 00:46:16 Mike Lambers (Rhede) 04:37,6 M35 26 10 km Volkslauf Urkunde
145 M 533 00:46:17 Maik Bischof Team Stadtsparkasse 04:37,7 MHK 26 10 km Volkslauf Urkunde
146 M 780 00:46:18 Dirk Teklote (Bocholt) 04:37,8 M35 27 10 km Volkslauf Urkunde
147 M 951 00:46:20 Maximilian Anschlag (Borken- Weseke) 04:38,0 MJ U18 6 10 km Volkslauf Urkunde
148 M 826 00:46:23 Markus Niewerde LEX Bocholt Runningteam 04:38,3 M45 22 10 km Volkslauf Urkunde
149 M 260 00:46:24 Florian Hogenkamp Fifti-Centi-Running-Team 04:38,4 MHK 27 10 km Volkslauf Urkunde
150 M 353 00:46:25 Sebastian Starke Grenzläufer Oeding 04:38,5 M40 23 10 km Volkslauf Urkunde
151 M 640 00:46:27 Abouheye Sy (Bocholt) 04:38,7 MHK 28 10 km Volkslauf Urkunde
152 M 412 00:46:27 Peter Huisinkveld BEW GmbH 04:38,7 MHK 29 10 km Volkslauf Urkunde
153 M 1140 00:46:28 Lamine Mohamed Ouare DRK WG Rhede 04:38,8 MJ U18 7 10 km Volkslauf Urkunde
154 M 441 00:46:28 Florens Hellkuhl DJK Wacker Mecklenbeck 04:38,8 MHK 30 10 km Volkslauf Urkunde
155 M 717 00:46:29 Maik Passerschröer (Rhede) 04:38,9 M35 28 10 km Volkslauf Urkunde
156 M 1230 00:46:29 Dennis Kleis TSV Bocholt 04:38,9 MJ U18 8 10 km Volkslauf Urkunde
157 M 1186 00:46:29 Jan Welsing (Bocholt) 04:38,9 MHK 31 10 km Volkslauf Urkunde
158 M 128 00:46:30 Markus Höing (Gescher) 04:39,0 M35 29 10 km Volkslauf Urkunde
159 M 1034 00:46:30 Uli Winkelmann WMA 04:39,0 M40 24 10 km Volkslauf Urkunde
160 M 1056 00:46:32 Michael Anschlag (Borken- Weseke) 04:39,2 M45 23 10 km Volkslauf Urkunde
161 M 332 00:46:33 Stefan Nienhaus SV Krechting 04:39,3 M40 25 10 km Volkslauf Urkunde
162 M 107 00:46:35 Karsten Schluse Lauftreff Stehende Hölzer 04:39,5 M45 24 10 km Volkslauf Urkunde
163 M 1147 00:46:36 Janis Wohlan (Oberhausen) 04:39,6 MHK 32 10 km Volkslauf Urkunde
164 M 713 00:46:38 Frank Balg Bocholter Eisbären 04:39,8 M45 25 10 km Volkslauf Urkunde
165 M 371 00:46:38 Andre Klein-Wiele (Borken) 04:39,8 M45 26 10 km Volkslauf Urkunde
166 M 279 00:46:41 Florian Frentzel Lowick-Taekwondo 04:40,1 M30 20 10 km Volkslauf Urkunde
167 M 136 00:46:43 Norbert te Deuits TSV Weeze 1910/19 04:40,3 M55 5 10 km Volkslauf Urkunde
168 M 1096 00:46:45 Michael Anschlag Rheinfeuer 04:40,5 M35 30 10 km Volkslauf Urkunde
169 M 506 00:46:47 Philipp Grunewald Grunewald 04:40,7 M40 26 10 km Volkslauf Urkunde
170 M 421 00:46:48 Bernhard Schlagheck Bonn 04:40,8 M50 18 10 km Volkslauf Urkunde
171 M 852 00:46:51 David Efing (Bocholt) 04:41,1 MHK 33 10 km Volkslauf Urkunde
172 M 855 00:46:51 Mehmet Bahcecioglu Zurich 04:41,1 MHK 34 10 km Volkslauf Urkunde
173 M 147 00:46:55 Thomas Fahrland Die EZ13er 04:41,5 M50 19 10 km Volkslauf Urkunde
174 M 493 00:46:55 Thorsten Schultze Gilde Handwerk Macrander 04:41,5 M35 31 10 km Volkslauf Urkunde
175 M 766 00:46:58 Christian Bieder Flender GmbH 04:41,8 M45 27 10 km Volkslauf Urkunde
176 M 1104 00:46:58 Sven Schönwald (Bocholt) 04:41,8 M35 32 10 km Volkslauf Urkunde
177 M 213 00:46:59 Lars van Acken Flender GmbH 04:41,9 MHK 35 10 km Volkslauf Urkunde
178 M 70 00:46:59 Simon Convent (Aachen) 04:41,9 MHK 36 10 km Volkslauf Urkunde
179 M 968 00:47:00 Rainer Leibner Tus Drevenach 04:42,0 MHK 37 10 km Volkslauf Urkunde
180 M 338 00:47:02 André Vüllings Bocholter WSV 04:42,2 M45 28 10 km Volkslauf Urkunde
181 M 59 00:47:02 Christian Schleuter Bocholter WSV 04:42,2 M35 33 10 km Volkslauf Urkunde
182 M 1097 00:47:05 Mario Hentschel Die Määähs 04:42,5 M40 27 10 km Volkslauf Urkunde
183 M 410 00:47:07 Michael Derksen BBV-Cityläufer 04:42,7 M50 20 10 km Volkslauf Urkunde
184 M 1156 00:47:08 Johannes Schmeinck TuB Bocholt 04:42,8 MJ U20 4 10 km Volkslauf Urkunde
185 M 1012 00:47:10 Karl Steiner LEX Bocholt Running Team 04:43,0 M50 21 10 km Volkslauf Urkunde
186 M 1043 00:47:10 Kai Vüllings die Rakete 04:43,0 M40 28 10 km Volkslauf Urkunde
187 M 715 00:47:15 Robert Stang Bocholter Eisbären 04:43,5 M50 22 10 km Volkslauf Urkunde
188 M 312 00:47:17 Adrian Rzyla Bocholter WSV 04:43,7 M45 29 10 km Volkslauf Urkunde
189 M 1124 00:47:21 Simon Jansen (Bocholt) 04:44,1 M30 21 10 km Volkslauf Urkunde
190 M 187 00:47:24 Christoph Schmitz (Kevelaer) 04:44,4 MHK 38 10 km Volkslauf Urkunde
191 M 207 00:47:26 Daniel Schmeing (Bocholt) 04:44,6 M30 22 10 km Volkslauf Urkunde
192 M 415 00:47:29 Sven Köller BEW GmbH 04:44,9 M40 29 10 km Volkslauf Urkunde
193 M 1236 00:47:30 Heine Stevens Flender GmbH 04:45,0 M45 30 10 km Volkslauf Urkunde
194 M 1163 00:47:35 Steffen Pelmer Feuerwehr Bocholt 04:45,5 MHK 39 10 km Volkslauf Urkunde
195 M 840 00:47:35 Dennis Vitz VKF Renzel 04:45,5 MHK 40 10 km Volkslauf Urkunde
196 M 199 00:47:37 Christoph Reckendrees Erdingerclub Lowick 04:45,7 M45 31 10 km Volkslauf Urkunde
197 M 497 00:47:41 Christof Essing Gilde Handwerk Macrander 04:46,1 M50 23 10 km Volkslauf Urkunde
198 M 449 00:47:43 Jan Kemna fullhouse 04:46,3 MJ U16 2 10 km Volkslauf Urkunde
199 M 898 00:47:46 Michael Roters (Rhede) 04:46,6 M55 6 10 km Volkslauf Urkunde
200 M 243 00:47:46 Christian Stevens (Bocholt) 04:46,6 MHK 41 10 km Volkslauf Urkunde
201 M 1051 00:47:47 Christian Tewiele Django Flint 04:46,7 M35 34 10 km Volkslauf Urkunde
202 M 216 00:47:54 Bernhard Deckers TSV Bocholt 04:47,4 M55 7 10 km Volkslauf Urkunde
203 M 460 00:47:55 Christopher Refke fullhouse 04:47,5 M30 23 10 km Volkslauf Urkunde
204 M 973 00:47:56 Thomas Tüshaus (Rhede) 04:47,6 M50 24 10 km Volkslauf Urkunde
205 M 1030 00:47:58 Jürgen Hegering (Rhede) 04:47,8 M45 32 10 km Volkslauf Urkunde
206 M 364 00:48:04 Martin Brandenburg LC Duisburg 04:48,4 M55 8 10 km Volkslauf Urkunde
207 M 499 00:48:05 Udo Botte Gilde Handwerk Macrander 04:48,5 M50 25 10 km Volkslauf Urkunde
208 M 841 00:48:05 Toni Wiegrink SC 26 AH 04:48,5 M50 26 10 km Volkslauf Urkunde
209 M 974 00:48:07 Jörg Krämer Schnell weg! 04:48,7 M40 30 10 km Volkslauf Urkunde
210 M 131 00:48:07 Paul Tebroke Eisenhüttenschnecken 04:48,7 M55 9 10 km Volkslauf Urkunde
211 M 1069 00:48:08 Christoph Schmitz Flender GmbH 04:48,8 M40 31 10 km Volkslauf Urkunde
212 M 768 00:48:09 Christian Lutermann Zurich-Versicherung 04:48,9 M30 24 10 km Volkslauf Urkunde
213 M 1220 00:48:09 Marcel Lütkebomert (Bocholt) 04:48,9 M40 32 10 km Volkslauf Urkunde
214 M 93 00:48:09 Marcus Buchkremer RTGW Wesel 04:48,9 M50 27 10 km Volkslauf Urkunde
215 M 794 00:48:10 Jörg Bußhoff Tripada Akademie für Gesundheit & Y 04:49,0 M45 33 10 km Volkslauf Urkunde
216 M 354 00:48:12 Norbert Elskamp Grenzläufer Oeding 04:49,2 M55 10 10 km Volkslauf Urkunde
217 M 244 00:48:15 Kai Effing Wonderboys 04:49,5 M35 35 10 km Volkslauf Urkunde
218 M 833 00:48:23 Hendrik Maduschka SuS Stadtlohn 04:50,3 M30 25 10 km Volkslauf Urkunde
219 M 550 00:48:24 Joachim Schüling Team Stadtsparkasse 04:50,4 M50 28 10 km Volkslauf Urkunde
220 M 71 00:48:24 Jan-Bernd Koopmann (Hamminkeln) 04:50,4 M40 33 10 km Volkslauf Urkunde
221 M 349 00:48:25 Niels Meulenbrugge (Bocholt) 04:50,5 MHK 42 10 km Volkslauf Urkunde
222 M 468 00:48:28 Michael Kampshoff fullhouse 04:50,8 M40 34 10 km Volkslauf Urkunde
223 M 802 00:48:28 Frank Effing Flender GmbH 04:50,8 M35 36 10 km Volkslauf Urkunde
224 M 227 00:48:30 Frank Duda (Bocholt) 04:51,0 M40 35 10 km Volkslauf Urkunde
225 M 307 00:48:31 Abdullah Fasini (Bocholt) 04:51,1 MJ U20 5 10 km Volkslauf Urkunde
226 M 109 00:48:31 Markus Ubbenhorst Juventus Büngern E2 04:51,1 M45 34 10 km Volkslauf Urkunde
227 M 1227 00:48:33 Teun van Amersfoort Archeus 04:51,3 M35 37 10 km Volkslauf Urkunde
228 M 1006 00:48:34 Ulrich Wanders Team Elsinghorst 04:51,4 M45 35 10 km Volkslauf Urkunde
229 M 1111 00:48:36 Christoph Bovenkerk (Bocholt) 04:51,6 M30 26 10 km Volkslauf Urkunde
230 M 1110 00:48:37 Robert Iding (Bocholt) 04:51,7 M45 36 10 km Volkslauf Urkunde
231 M 972 00:48:38 Jürgen Rademacher (Rhede) 04:51,8 M50 29 10 km Volkslauf Urkunde
232 M 611 00:48:41 David Aalbers (Bocholt) 04:52,1 MHK 43 10 km Volkslauf Urkunde
233 M 1090 00:48:42 Andrej Morasch (Bocholt) 04:52,2 M30 27 10 km Volkslauf Urkunde
234 M 821 00:48:47 Christof Föcking (Bocholt) 04:52,7 M35 38 10 km Volkslauf Urkunde
235 M 1013 00:48:50 Christian Jansen Versicherungskonzepte Christian Jan 04:53,0 M30 28 10 km Volkslauf Urkunde
236 M 37 00:48:50 Damian Czaykowski All Inclusive Fitness Bocholt 04:53,0 M30 29 10 km Volkslauf Urkunde
237 M 414 00:48:54 Daniel Langer BEW GmbH 04:53,4 MHK 44 10 km Volkslauf Urkunde
238 M 75 00:48:54 Till Schlettert (Borken) 04:53,4 MJ U20 6 10 km Volkslauf Urkunde
239 M 341 00:48:54 Lenny Wegener (Bocholt) 04:53,4 MJ U20 7 10 km Volkslauf Urkunde
240 M 257 00:48:56 Markus Messing Team Ostermann 04:53,6 M40 36 10 km Volkslauf Urkunde
241 M 556 00:48:58 Stephan Bongert Team Stadtsparkasse 04:53,8 M55 11 10 km Volkslauf Urkunde
242 M 481 00:49:01 Dirk Groß-Heynck fullhouse 04:54,1 M45 37 10 km Volkslauf Urkunde
243 M 1079 00:49:01 Mike Hockert SV Haldern Lauftreff 04:54,1 M45 38 10 km Volkslauf Urkunde
244 M 1130 00:49:02 Peter von der Linde DJK SF 97/30 Lowick 04:54,2 M50 30 10 km Volkslauf Urkunde
245 M 454 00:49:02 Henning Navel fullhouse 04:54,2 MHK 45 10 km Volkslauf Urkunde
246 M 1221 00:49:02 Manfred Elting Bocholter WSV 04:54,2 M50 31 10 km Volkslauf Urkunde
247 M 978 00:49:04 Daniel Moschüring Löschzug Werth 04:54,4 M30 30 10 km Volkslauf Urkunde
248 M 1072 00:49:04 Christoph Bruns Flender GmbH 04:54,4 MHK 46 10 km Volkslauf Urkunde
249 M 456 00:49:06 Steffen Giebers fullhouse 04:54,6 MHK 47 10 km Volkslauf Urkunde
250 M 220 00:49:08 Simon Patzelt Bocholter Kirmesblagen 04:54,8 M40 37 10 km Volkslauf Urkunde
251 M 758 00:49:09 Eric Dapper Flender GmbH 04:54,9 MHK 48 10 km Volkslauf Urkunde
252 M 30 00:49:10 Christoph Nohr (Dinslaken) 04:55,0 M30 31 10 km Volkslauf Urkunde
253 M 666 00:49:11 Philip Rickert (Münster) 04:55,1 M30 32 10 km Volkslauf Urkunde
254 M 853 00:49:12 Marc Gehrke (Bocholt) 04:55,2 MHK 49 10 km Volkslauf Urkunde
255 M 77 00:49:12 Markus Böggering Flender GmbH 04:55,2 MHK 50 10 km Volkslauf Urkunde
256 M 148 00:49:13 Stefan Bielefeld (Rhede) 04:55,3 M40 38 10 km Volkslauf Urkunde
257 M 278 00:49:14 Sebastian Dekker Feuerwehr Bocholt 04:55,4 M35 39 10 km Volkslauf Urkunde
258 M 55 00:49:15 Thomas Wittag Bocholter Bauern 04:55,5 M45 39 10 km Volkslauf Urkunde
259 M 807 00:49:15 Benedikt Tenbrink Team Stadt Bocholt 04:55,5 MHK 51 10 km Volkslauf Urkunde
260 M 356 00:49:15 Martin de Vos Bokeltsen Blagen 04:55,5 M55 12 10 km Volkslauf Urkunde
261 M 178 00:49:15 Peter Hetkamp Schnell weg! 04:55,5 M35 40 10 km Volkslauf Urkunde
262 M 895 00:49:15 Jörg Ristau (Rhede) 04:55,5 M45 40 10 km Volkslauf Urkunde
263 M 395 00:49:18 Patrick Giesen (Bocholt) 04:55,8 M35 41 10 km Volkslauf Urkunde
264 M 138 00:49:19 Eike Schmidt Flender GmbH 04:55,9 M50 32 10 km Volkslauf Urkunde
265 M 1125 00:49:20 Christoph Grimberg Team Erdinger Alkoholfrei 04:56,0 M50 33 10 km Volkslauf Urkunde
266 M 111 00:49:21 Damian Wisniowski (Bocholt) 04:56,1 M45 41 10 km Volkslauf Urkunde
267 M 405 00:49:23 Manuel Szczotka BBV Mediengruppe 04:56,3 M35 42 10 km Volkslauf Urkunde
268 M 1014 00:49:24 Martin Wissing TSV Bocholt 04:56,4 M50 34 10 km Volkslauf Urkunde
269 M 184 00:49:25 René Kempkes TSV Bocholt Triathlon 04:56,5 M35 43 10 km Volkslauf Urkunde
270 M 1040 00:49:26 Udo Hemmelberg RT Backfieldrunners Bocholt 04:56,6 M50 35 10 km Volkslauf Urkunde
271 M 1071 00:49:27 Torsten Diewald K17 04:56,7 M30 33 10 km Volkslauf Urkunde
272 M 366 00:49:29 Andreas Grotstabel (Bocholt) 04:56,9 M40 39 10 km Volkslauf Urkunde
273 M 938 00:49:29 Matthias Bruckwilder (Wesel) 04:56,9 M30 34 10 km Volkslauf Urkunde
274 M 760 00:49:30 Maximilian Tolkamp Tischstamm 04:57,0 MHK 52 10 km Volkslauf Urkunde
275 M 1132 00:49:33 Nikolaus Ridder TSV Bocholt 04:57,3 M45 42 10 km Volkslauf Urkunde
276 M 283 00:49:35 Thorsten Flintrop Weseler TV Triathlon 04:57,5 M45 43 10 km Volkslauf Urkunde
277 M 1089 00:49:36 Bastian Brinkman (Rhede) 04:57,6 MHK 53 10 km Volkslauf Urkunde
278 M 212 00:49:37 Klemens Stang TV Goch1883 04:57,7 M50 36 10 km Volkslauf Urkunde
279 M 1127 00:49:38 Guus Gelinck (Bocholt) 04:57,8 M40 40 10 km Volkslauf Urkunde
280 M 106 00:49:39 Frank Hüls Lauftreff Stehende Hölzer 04:57,9 M45 44 10 km Volkslauf Urkunde
281 M 799 00:49:40 Andreas Munstermann (Bocholt) 04:58,0 M50 37 10 km Volkslauf Urkunde
282 M 392 00:49:45 Georg Oppenberg Liebfrauen läuft 04:58,5 M45 45 10 km Volkslauf Urkunde
283 M 809 00:49:47 Henning Möllers WFC Barfuß oder Lackschuh 04:58,7 M30 35 10 km Volkslauf Urkunde
284 M 1139 00:49:47 Scmsaer Eadran (Bocholt) 04:58,7 MJ U20 8 10 km Volkslauf Urkunde
285 M 29 00:49:47 Sven Günther (Bocholt) 04:58,7 M35 44 10 km Volkslauf Urkunde
286 M 541 00:49:48 Niels Kopmann Team Stadtsparkasse 04:58,8 M40 41 10 km Volkslauf Urkunde
287 M 389 00:49:49 Thomas Klueppel Liebfrauen läuft 04:58,9 M40 42 10 km Volkslauf Urkunde
288 M 521 00:49:50 Ralf Skaletz Sinnack Backspezialitäten 04:59,0 M50 38 10 km Volkslauf Urkunde
289 M 639 00:49:51 Ralf Hambrecht Team Steuerkurve 04:59,1 M50 39 10 km Volkslauf Urkunde
290 M 236 00:49:52 Carsten Terörde Laufgötter 04:59,2 M40 43 10 km Volkslauf Urkunde
291 M 256 00:49:54 Matthias Kuhlmann LAZ Rhede 04:59,4 M55 13 10 km Volkslauf Urkunde
292 M 735 00:49:54 Christoph van de Beek (Bochum) 04:59,4 MHK 54 10 km Volkslauf Urkunde
293 M 1042 00:49:55 Rainer Kreilkamp Lauffreuden Bocholt 04:59,5 M55 14 10 km Volkslauf Urkunde
294 M 563 00:49:55 Michael Struck Volksbank Bocholt eG 04:59,5 M40 44 10 km Volkslauf Urkunde
295 M 1080 00:49:56 Michael Bühren SV Haldern Lauftreff 04:59,6 M45 46 10 km Volkslauf Urkunde
296 M 1119 00:49:57 Guido Kleinheßling (Bocholt) 04:59,7 M30 36 10 km Volkslauf Urkunde
297 M 761 00:49:57 Burkhard Klötgen DJK Rhede 04:59,7 M45 47 10 km Volkslauf Urkunde
298 M 592 00:49:59 Lutz Prohaska (Bocholt) 04:59,9 M50 40 10 km Volkslauf Urkunde
299 M 413 00:50:01 Martin Heller BEW GmbH 05:00,1 MHK 55 10 km Volkslauf Urkunde
300 M 560 00:50:03 Tim Termath Volksbank Bocholt eG 05:00,3 MHK 56 10 km Volkslauf Urkunde
301 M 762 00:50:04 Jon Groß-Weege (Tönisvorst) 05:00,4 MJ U20 9 10 km Volkslauf Urkunde
302 M 990 00:50:04 Holger Maske Lauftreff BW-Dingden 05:00,4 M50 41 10 km Volkslauf Urkunde
303 M 18 00:50:08 Lars Wansing Handball beim TSV Bocholt 05:00,8 MHK 57 10 km Volkslauf Urkunde
304 M 752 00:50:08 Sebastian Garbatsch DG Runners 05:00,8 M30 37 10 km Volkslauf Urkunde
305 M 554 00:50:09 Reinhold Lensing Team Stadtsparkasse 05:00,9 M55 15 10 km Volkslauf Urkunde
306 M 264 00:50:13 Gregor Sosna Zurich 05:01,3 M45 48 10 km Volkslauf Urkunde
307 M 581 00:50:13 Wily Gumilar Zurich 05:01,3 MHK 58 10 km Volkslauf Urkunde
308 M 328 00:50:14 Hans-Joachim Busanny Schnell weg! 05:01,4 M60 2 10 km Volkslauf Urkunde
309 M 58 00:50:16 Ralf Eiting (Bocholt) 05:01,6 M45 49 10 km Volkslauf Urkunde
310 M 489 00:50:17 Thomas Opitz fullhouse 05:01,7 M50 42 10 km Volkslauf Urkunde
311 M 52 00:50:18 Sascha Terörde (Bocholt) 05:01,8 M45 50 10 km Volkslauf Urkunde
312 M 1128 00:50:19 Ralf Powierski Weseler TV Triathlon 05:01,9 M55 16 10 km Volkslauf Urkunde
313 M 1028 00:50:23 Carolin Faßbender Hamminkelner SV 05:02,3 MHK 59 10 km Volkslauf Urkunde
314 M 1026 00:50:28 Helmut Buteweg Hamminkelner SV 05:02,8 M70 1 10 km Volkslauf Urkunde
315 M 17 00:50:29 André Wessels (Rhede) 05:02,9 M35 45 10 km Volkslauf Urkunde
316 M 165 00:50:29 Marcell Rosa FC Grün Weiss Lankern 1975 05:02,9 M40 45 10 km Volkslauf Urkunde
317 M 604 00:50:30 Dirk Hässlich Zurich 05:03,0 M50 43 10 km Volkslauf Urkunde
318 M 113 00:50:30 Robin Weick (Bocholt) 05:03,0 MJ U16 3 10 km Volkslauf Urkunde
319 M 822 00:50:34 Robin Heming Borgers be.active 05:03,4 MHK 60 10 km Volkslauf Urkunde
320 M 1092 00:50:35 Sven Dörfers (Bocholt) 05:03,5 M35 46 10 km Volkslauf Urkunde
321 M 859 00:50:39 Patrick Kolks (Bocholt) 05:03,9 M30 38 10 km Volkslauf Urkunde
322 M 851 00:50:39 Peter Postertz SC 26 AH 05:03,9 M45 51 10 km Volkslauf Urkunde
323 M 239 00:50:44 Markus Tacke Laufgötter 05:04,4 M40 46 10 km Volkslauf Urkunde
324 M 1017 00:50:44 Thorsten Bussieck Tus Sythen 05:04,4 M50 44 10 km Volkslauf Urkunde
325 M 457 00:50:47 Tobias Möller fullhouse 05:04,7 MHK 61 10 km Volkslauf Urkunde
326 M 320 00:50:47 Dennis Heitkamp All inclusive Fitness 05:04,7 M30 39 10 km Volkslauf Urkunde
327 M 1074 00:50:51 Andreas Meyer (Bocholt) 05:05,1 M50 45 10 km Volkslauf Urkunde
328 M 636 00:50:53 Martin Legerski Team Steuerkurve 05:05,3 M40 47 10 km Volkslauf Urkunde
329 M 68 00:50:56 Jens Berger Flender GmbH 05:05,6 M35 47 10 km Volkslauf Urkunde
330 M 85 00:50:57 Thomas Giesing DJK Tus Liedern 05:05,7 M45 52 10 km Volkslauf Urkunde
331 M 918 00:50:57 Sascha Janiszewski BTG Feldberg & Sohn GmbH & Co. KG 05:05,7 M40 48 10 km Volkslauf Urkunde
332 M 112 00:50:59 Karl-Christian Weick (Bocholt) 05:05,9 M45 53 10 km Volkslauf Urkunde
333 M 741 00:50:59 Clemens Rupperath Laufen für José 05:05,9 M45 54 10 km Volkslauf Urkunde
334 M 610 00:51:01 Armin Schmidt Zurich 05:06,1 M50 46 10 km Volkslauf Urkunde
335 M 226 00:51:02 Ulrich Paetzold (Bocholt) 05:06,2 M30 40 10 km Volkslauf Urkunde
336 M 1038 00:51:04 Olli Terhorst WMA 05:06,4 M40 49 10 km Volkslauf Urkunde
337 M 749 00:51:04 Thomas Koch Tinto Fino Rhede 05:06,4 M50 47 10 km Volkslauf Urkunde
338 M 504 00:51:05 Niclas Behrens Grunewald 05:06,5 MHK 62 10 km Volkslauf Urkunde
339 M 867 00:51:05 Kordian Czardybon Icebreaker 05:06,5 M40 50 10 km Volkslauf Urkunde
340 M 707 00:51:09 Bernd Möllmann Wiese-Möllmann 05:06,9 M35 48 10 km Volkslauf Urkunde
341 M 572 00:51:11 Leo Volmering Zurich 05:07,1 MJ U18 9 10 km Volkslauf Urkunde
342 M 606 00:51:14 Martin Volmering Zurich 05:07,4 M50 48 10 km Volkslauf Urkunde
343 M 276 00:51:17 Manfred Geurink RGB Bocholt 05:07,7 M55 17 10 km Volkslauf Urkunde
344 M 1212 00:51:19 Tim Rautenstrauch Rewe Anholt 05:07,9 M35 49 10 km Volkslauf Urkunde
345 M 298 00:51:20 Michael Kampschulte Borgers be.active 05:08,0 M35 50 10 km Volkslauf Urkunde
346 M 50 00:51:22 Markus Leson (Isselburg) 05:08,2 M40 51 10 km Volkslauf Urkunde
347 M 722 00:51:23 Jonas Koopmann Novoferm 05:08,3 MHK 63 10 km Volkslauf Urkunde
348 M 101 00:51:24 Siggi Cyranka TTC Blau-Rot Geyen 1971 05:08,4 M80 1 10 km Volkslauf Urkunde
349 M 856 00:51:25 Michael Wenzel (Bocholt) 05:08,5 M50 49 10 km Volkslauf Urkunde
350 M 734 00:51:25 Carsten Meyer VKF Renzel GmbH 05:08,5 M30 41 10 km Volkslauf Urkunde
351 M 1138 00:51:26 Ezharullah Shinwari DRK WG Rhede 05:08,6 MJ U20 10 10 km Volkslauf Urkunde
352 M 803 00:51:28 Marius Volmering Team Stadt Bocholt 05:08,8 MHK 64 10 km Volkslauf Urkunde
353 M 34 00:51:29 Jochen Boland Borgers be.active 05:08,9 M45 55 10 km Volkslauf Urkunde
354 M 980 00:51:31 Jona Nießing Boys from da Hood 05:09,1 M30 42 10 km Volkslauf Urkunde
355 M 594 00:51:33 Lars Dicks (Bocholt) 05:09,3 MJ U16 4 10 km Volkslauf Urkunde
356 M 846 00:51:35 Martin Jöhren SC 26 AH 05:09,5 M50 50 10 km Volkslauf Urkunde
357 M 175 00:51:36 Fabian Kortenhorn (Bocholt) 05:09,6 MHK 65 10 km Volkslauf Urkunde
358 M 192 00:51:37 Lukas Boland Löschzug Werth 05:09,7 MHK 66 10 km Volkslauf Urkunde
359 M 536 00:51:37 Kevin Purwin (Bocholt) 05:09,7 M35 51 10 km Volkslauf Urkunde
360 M 86 00:51:44 Marco Klein-Übbing SV Biemenhorst 05:10,4 M40 52 10 km Volkslauf Urkunde
361 M 281 00:51:45 Reinhard Schmalz (Isselburg) 05:10,5 M60 3 10 km Volkslauf Urkunde
362 M 375 00:51:48 Rainer Naves (Hamminkeln) 05:10,8 M45 56 10 km Volkslauf Urkunde
363 M 459 00:51:48 Marc Eisfeld fullhouse 05:10,8 MHK 67 10 km Volkslauf Urkunde
364 M 458 00:51:48 Hendrik Verbücheln fullhouse 05:10,8 MHK 68 10 km Volkslauf Urkunde
365 M 486 00:51:49 Norbert Lörcks fullhouse 05:10,9 M50 51 10 km Volkslauf Urkunde
366 M 222 00:51:51 Peter Hülsevoort Flender GmbH 05:11,1 M50 52 10 km Volkslauf Urkunde
367 M 323 00:51:52 Moritz Kuhlmann (Rhede) 05:11,2 MJ U20 11 10 km Volkslauf Urkunde
368 M 1123 00:51:54 Jens Sikora RGB Bocholt 05:11,4 M40 53 10 km Volkslauf Urkunde
369 M 1154 00:51:55 Markus Schlütter All inclusive Fitness 05:11,5 M30 43 10 km Volkslauf Urkunde
370 M 9 00:51:58 Marc Steverding Feuerwehr Bocholt 05:11,8 M40 54 10 km Volkslauf Urkunde
371 M 143 00:51:59 Josef Groß-Weege DJK Teutonia St. Tönis 05:11,9 M60 4 10 km Volkslauf Urkunde
372 M 545 00:51:59 Mike Peters Team Stadtsparkasse 05:11,9 M45 57 10 km Volkslauf Urkunde
373 M 174 00:52:00 Bernd Höyng (Rhede) 05:12,0 M50 53 10 km Volkslauf Urkunde
374 M 376 00:52:01 Holger Booms (Hamminkeln) 05:12,1 M45 58 10 km Volkslauf Urkunde
375 M 67 00:52:01 Mike Cürsgen Bocholt-Lowick 05:12,1 M45 59 10 km Volkslauf Urkunde
376 M 1000 00:52:04 Hans-Christian Vom Kolke Team Elsinghorst 05:12,4 M50 54 10 km Volkslauf Urkunde
377 M 153 00:52:04 Christoph Bitzhenner Tischstamm 05:12,4 MHK 69 10 km Volkslauf Urkunde
378 M 385 00:52:05 Ludger Efing Liebfrauen läuft 05:12,5 M55 18 10 km Volkslauf Urkunde
379 M 1126 00:52:05 Ottmar Fabek Hamminkelner SV 05:12,5 M55 19 10 km Volkslauf Urkunde
380 M 754 00:52:06 Andreas Döring (Bocholt) 05:12,6 M35 52 10 km Volkslauf Urkunde
381 M 786 00:52:08 Matthias Mölleken Team 50 05:12,8 M30 44 10 km Volkslauf Urkunde
382 M 386 00:52:08 Berthold Giesing Liebfrauen läuft 05:12,8 M45 60 10 km Volkslauf Urkunde
383 M 105 00:52:09 Jörg Kamps Flender GmbH 05:12,9 M50 55 10 km Volkslauf Urkunde
384 M 139 00:52:09 Frank Sahlmann Commerzbank 05:12,9 M50 56 10 km Volkslauf Urkunde
385 M 600 00:52:11 Mike Awousio Zurich 05:13,1 M45 61 10 km Volkslauf Urkunde
386 M 508 00:52:11 Thomas Warning Grunewald 05:13,1 M50 57 10 km Volkslauf Urkunde
387 M 348 00:52:12 Marc Hörning Kenias reserve 05:13,2 M40 55 10 km Volkslauf Urkunde
388 M 342 00:52:13 Christoph Eißing (Bocholt) 05:13,3 M35 53 10 km Volkslauf Urkunde
389 M 1081 00:52:13 Benjamin Hetterscheid SV Haldern Lauftreff 05:13,3 MHK 70 10 km Volkslauf Urkunde
390 M 450 00:52:14 Tom Ole Rohloff fullhouse 05:13,4 MJ U16 5 10 km Volkslauf Urkunde
391 M 755 00:52:19 Matthias Hartmann Flender GmbH 05:13,9 MHK 71 10 km Volkslauf Urkunde
392 M 419 00:52:21 Eric Biermann BEW GmbH 05:14,1 M50 58 10 km Volkslauf Urkunde
393 M 1103 00:52:22 Mark Ter Steege (Bocholt) 05:14,2 M40 56 10 km Volkslauf Urkunde
394 M 223 00:52:25 Berthold Haltermann Flender GmbH 05:14,5 M50 59 10 km Volkslauf Urkunde
395 M 1067 00:52:29 Jan-Luka Scheewel (Isselburg) 05:14,9 MHK 72 10 km Volkslauf Urkunde
396 M 906 00:52:32 Roman Sill Kip GmbH 05:15,2 M30 45 10 km Volkslauf Urkunde
397 M 66 00:52:32 Kevin Tenbergen (Hamminkeln) 05:15,2 MHK 73 10 km Volkslauf Urkunde
398 M 65 00:52:32 Sven Schnoklake (Hamminkeln) 05:15,2 MHK 74 10 km Volkslauf Urkunde
399 M 479 00:52:32 Christian Berger fullhouse 05:15,2 M45 62 10 km Volkslauf Urkunde
400 M 478 00:52:32 Heiko Schmidt fullhouse 05:15,2 M45 63 10 km Volkslauf Urkunde
401 M 72 00:52:38 Ludger Wöhle Bokeltsen Sixpacks 05:15,8 M50 60 10 km Volkslauf Urkunde
402 M 1070 00:52:40 Sascha Spiegelhoff Tub taekwondo 05:16,0 M40 57 10 km Volkslauf Urkunde
403 M 525 00:52:42 Wolfgang Behrens Spaleck 05:16,2 M45 64 10 km Volkslauf Urkunde
404 M 879 00:52:42 Daniel Lehnker (Bocholt) 05:16,2 M30 46 10 km Volkslauf Urkunde
405 M 880 00:52:42 Daniel Barkling (Münster) 05:16,2 M30 47 10 km Volkslauf Urkunde
406 M 2420 00:52:49 Hannes Meckelholt (Bocholt) 05:16,9 MJ U16 6 10 km Volkslauf Urkunde
407 M 912 00:52:50 Jakob Schnitzler BTG Feldberg & Sohn GmbH & Co. KG 05:17,0 MHK 75 10 km Volkslauf Urkunde
408 M 1247 00:52:50 Werner Jacob Borgers be.active 05:17,0 M50 61 10 km Volkslauf Urkunde
409 M 242 00:52:52 Stefan Nieder SV Werth 05:17,2 M50 62 10 km Volkslauf Urkunde
410 M 344 00:52:53 Dominic Thiel (Bocholt) 05:17,3 M30 48 10 km Volkslauf Urkunde
411 M 1055 00:52:54 Mario van Onna (Isselburg) 05:17,4 M40 58 10 km Volkslauf Urkunde
412 M 292 00:52:54 Frank Bergerfurth Anholter Jungs 05:17,4 M45 65 10 km Volkslauf Urkunde
413 M 355 00:52:54 Lars Matschke Bokeltsen Blagen 05:17,4 M35 54 10 km Volkslauf Urkunde
414 M 40 00:53:00 Carsten Semmler Webseiten-Westmünsterland 05:18,0 M40 59 10 km Volkslauf Urkunde
415 M 54 00:53:00 Dirk Nienhaus Bocholter Bauern 05:18,0 M40 60 10 km Volkslauf Urkunde
416 M 587 00:53:01 Marcel Terdenge Zurich 05:18,1 M30 49 10 km Volkslauf Urkunde
417 M 302 00:53:07 Bernhard Overkämping (Rhede) 05:18,7 M50 63 10 km Volkslauf Urkunde
418 M 218 00:53:08 Jürgen Belting Hamminkelner SV 05:18,8 M40 61 10 km Volkslauf Urkunde
419 M 1020 00:53:10 Rainer Tekaat Hamminkelner SV 05:19,0 M55 20 10 km Volkslauf Urkunde
420 M 985 00:53:11 Theo Poertner-Pieper Dekra 05:19,1 M50 64 10 km Volkslauf Urkunde
421 M 711 00:53:13 Werner Hespe (Bocholt) 05:19,3 M50 65 10 km Volkslauf Urkunde
422 M 100 00:53:15 Michael Hermann (Bottrop) 05:19,5 M50 66 10 km Volkslauf Urkunde
423 M 383 00:53:16 Andre Bösing Liebfrauen läuft 05:19,6 M45 66 10 km Volkslauf Urkunde
424 M 164 00:53:19 Berno Steffens (Bocholt) 05:19,9 M65 1 10 km Volkslauf Urkunde
425 M 1129 00:53:20 Edwin Vos (Bocholt) 05:20,0 M50 67 10 km Volkslauf Urkunde
426 M 1076 00:53:20 Marcel Dobbelsteen (Bedburg-Hau) 05:20,0 M50 68 10 km Volkslauf Urkunde
427 M 123 00:53:21 Ümit Denizer (Bocholt) 05:20,1 M35 55 10 km Volkslauf Urkunde
428 M 31 00:53:22 Kevin Diepmans SV Biemenhorst 05:20,2 M30 50 10 km Volkslauf Urkunde
429 M 589 00:53:23 Ümit Togulga Zurich 05:20,3 M35 56 10 km Volkslauf Urkunde
430 M 981 00:53:25 Norbert Krebber Bocholter WSV 05:20,5 M55 21 10 km Volkslauf Urkunde
431 M 551 00:53:25 Markus Koppe Team Stadtsparkasse 05:20,5 M50 69 10 km Volkslauf Urkunde
432 M 742 00:53:26 Jürgen Mecking Bocholter WSV 05:20,6 M50 70 10 km Volkslauf Urkunde
433 M 922 00:53:31 Markus Thesing Djk Sportfreunde 9730 Lowick 05:21,1 MHK 76 10 km Volkslauf Urkunde
434 M 599 00:53:32 Mike Novak Zurich 05:21,2 M45 67 10 km Volkslauf Urkunde
435 M 254 00:53:36 Christian Kruse Westfälische Hochschule 05:21,6 M55 22 10 km Volkslauf Urkunde
436 M 117 00:53:37 René Schönet (Bocholt) 05:21,7 M35 57 10 km Volkslauf Urkunde
437 M 1181 00:53:43 Julian Jacobs (Bocholt) 05:22,3 MHK 77 10 km Volkslauf Urkunde
438 M 1021 00:53:45 August Boland Hamminkelner SV 05:22,5 M75 1 10 km Volkslauf Urkunde
439 M 544 00:53:46 Stefan Pohl Team Stadtsparkasse 05:22,6 M45 68 10 km Volkslauf Urkunde
440 M 394 00:53:47 Gerrit Stenneken Liebfrauen läuft 05:22,7 M40 62 10 km Volkslauf Urkunde
441 M 626 00:53:49 Sven Bannert Team Erdinger Alkoholfrei 05:22,9 M40 63 10 km Volkslauf Urkunde
442 M 28 00:53:50 Reinhold Benning (Bocholt) 05:23,0 M55 23 10 km Volkslauf Urkunde
443 M 870 00:53:50 Dominik Bläker Icebreaker 05:23,0 M35 58 10 km Volkslauf Urkunde
444 M 954 00:53:56 Heiko Dirlenbach Flender GmbH 05:23,6 M45 69 10 km Volkslauf Urkunde
445 M 866 00:53:59 Michael Rothkirch Icebreaker 05:23,9 M40 64 10 km Volkslauf Urkunde
446 M 816 00:53:59 Martin Hogenkamp All inclusive Fitness 05:23,9 M55 24 10 km Volkslauf Urkunde
447 M 558 00:54:00 Berthold Schröder Team Stadtsparkasse 05:24,0 M60 5 10 km Volkslauf Urkunde
448 M 453 00:54:01 Jens Krieger fullhouse 05:24,1 MHK 78 10 km Volkslauf Urkunde
449 M 325 00:54:02 Jörg Schunkert SPM 05:24,2 M50 71 10 km Volkslauf Urkunde
450 M 365 00:54:02 Otger Osterholt (Borken) 05:24,2 M60 6 10 km Volkslauf Urkunde
451 M 482 00:54:02 Hans Glatz fullhouse 05:24,2 M45 70 10 km Volkslauf Urkunde
452 M 104 00:54:04 Stefan Langenhahn Team Timmer 05:24,4 M50 72 10 km Volkslauf Urkunde
453 M 20 00:54:06 Johannes Lensing Eisenhüttenschnecken 05:24,6 M55 25 10 km Volkslauf Urkunde
454 M 1238 00:54:09 Carsten Ludwig Flender GmbH 05:24,9 M45 71 10 km Volkslauf Urkunde
455 M 1161 00:54:10 Michael Hambrecht Vorwärts Biemenhorst 05:25,0 M45 72 10 km Volkslauf Urkunde
456 M 507 00:54:10 Ludger Brauer Grunewald 05:25,0 M50 73 10 km Volkslauf Urkunde
457 M 530 00:54:12 Dirk Bücker StadtBus Bocholt 05:25,2 M45 73 10 km Volkslauf Urkunde
458 M 94 00:54:14 Heiko Stoß (Rhede) 05:25,4 M50 74 10 km Volkslauf Urkunde
459 M 64 00:54:15 Fabian Bengfort Flender GmbH 05:25,5 MHK 79 10 km Volkslauf Urkunde
460 M 1036 00:54:17 Bastian Hölser WMA 05:25,7 M35 59 10 km Volkslauf Urkunde
461 M 1066 00:54:18 Thorsten Südholt (Isselburg) 05:25,8 M40 65 10 km Volkslauf Urkunde
462 M 343 00:54:21 Norbert Schmeing (Bocholt) 05:26,1 M40 66 10 km Volkslauf Urkunde
463 M 1199 00:54:23 Klaus Dombrowe Tinto Fino Rhede 05:26,3 M50 75 10 km Volkslauf Urkunde
464 M 144 00:54:26 Uwe Neis (Bocholt) 05:26,6 M55 26 10 km Volkslauf Urkunde
465 M 56 00:54:26 Norbert Wiese Wiese-Moellmann 05:26,6 M55 27 10 km Volkslauf Urkunde
466 M 966 00:54:27 Jörg Seggewiß Hemdener SV 05:26,7 M35 60 10 km Volkslauf Urkunde
467 M 241 00:54:29 Michael Mölders (Bocholt) 05:26,9 M30 51 10 km Volkslauf Urkunde
468 M 528 00:54:29 Volker Mumbeck Spaleck 05:26,9 M50 76 10 km Volkslauf Urkunde
469 M 1197 00:54:29 Günter Stegemann Sportfreunde Klein Reken 05:26,9 M55 28 10 km Volkslauf Urkunde
470 M 152 00:54:31 Joachim Hestert JC Kolping Bocholt 05:27,1 M50 77 10 km Volkslauf Urkunde
471 M 268 00:54:37 Stefan Hüpsel Borgers be.active 05:27,7 M35 61 10 km Volkslauf Urkunde
472 M 769 00:54:37 Andre Borkes Löschzug Werth 05:27,7 M30 52 10 km Volkslauf Urkunde
473 M 102 00:54:39 Ole Terodde (Bocholt) 05:27,9 MJ U16 7 10 km Volkslauf Urkunde
474 M 712 00:54:41 Torsten Dekker Bocholter Eisbären 05:28,1 M45 74 10 km Volkslauf Urkunde
475 M 161 00:54:43 Ulrich Hackfort bitadvisor IT beratung 05:28,3 M45 75 10 km Volkslauf Urkunde
476 M 860 00:54:45 Enzo Bielefeld (Bocholt) 05:28,5 MJ U18 10 10 km Volkslauf Urkunde
477 M 909 00:54:47 Jan Feldberg BTG Feldberg & Sohn GmbH & Co. KG 05:28,7 M40 67 10 km Volkslauf Urkunde
478 M 883 00:54:51 Markus Sell (Bocholt) 05:29,1 M45 76 10 km Volkslauf Urkunde
479 M 731 00:54:53 Kian Amini SV Biemenhorst 05:29,3 M30 53 10 km Volkslauf Urkunde
480 M 266 00:54:53 Lukas Schöttler (Bocholt) 05:29,3 M30 54 10 km Volkslauf Urkunde
481 M 719 00:54:55 Dirk Kobensen (Rhede) 05:29,5 M35 62 10 km Volkslauf Urkunde
482 M 571 00:54:56 Norbert Elting Volksbank Bocholt eG 05:29,6 M55 29 10 km Volkslauf Urkunde
483 M 204 00:54:59 Felix Biermann Borgers be.active 05:29,9 MHK 80 10 km Volkslauf Urkunde
484 M 1239 00:55:04 Klaus Opitz (Bocholt) 05:30,4 M70 2 10 km Volkslauf Urkunde
485 M 221 00:55:05 Jörg Lohse Flender GmbH 05:30,5 M45 77 10 km Volkslauf Urkunde
486 M 516 00:55:09 Mario Schmenk Sinnack Backspezialitäten 05:30,9 M35 63 10 km Volkslauf Urkunde
487 M 543 00:55:10 Mike Sollfrank Team Stadtsparkasse 05:31,0 M45 78 10 km Volkslauf