Ergebnisse - Bocholter Citylauf 2019 - 10 km
Platz M/W StNr Zeit Vorname Name Verein Min/km AK Platz AK Strecke Urkunde
1 W 747 00:38:11 Franziska Espeter TV Laasphe/LG Wittgerstein 03:49,1 W30 1 10 km Urkunde
2 W 1223 00:39:42 Jana Groß-Hardt LAZ Rhede 03:58,2 W30 2 10 km Urkunde
3 W 607 00:39:50 Nina Koopmann ASV Duisburg 03:59,0 W35 1 10 km Urkunde
4 W 205 00:41:27 Simone Terheggen Bocholter Wassersportverein 04:08,7 W30 3 10 km Urkunde
5 W 679 00:43:03 Eva Henneke (Bocholt) 04:18,3 WJ U18 1 10 km Urkunde
6 W 769 00:43:09 Yvonne Fahrland DJK SF 97/30 Lowick 04:18,9 W30 4 10 km Urkunde
7 W 28 00:43:16 Helga Willemsen DJK SF 97/30 Lowick 04:19,6 W50 1 10 km Urkunde
8 W 141 00:43:18 Anne Wüpping DJK SF 97/30 Lowick 04:19,8 WHK 1 10 km Urkunde
9 W 191 00:43:20 Sabrina Priebe-Bäumer DJK SF 97/30 Lowick 04:20,0 W35 2 10 km Urkunde
10 W 611 00:44:31 Stephanie Dirkes Bunert Duisburg-Moers 04:27,1 W40 1 10 km Urkunde
11 W 173 00:45:24 Sylvia Uebbing DJK SF 97/30 Lowick 04:32,4 W50 2 10 km Urkunde
12 W 582 00:45:26 Kerstin Berger Zurich 04:32,6 W45 1 10 km Urkunde
13 W 1164 00:45:36 Clara Gosebrink Lauffreunde HADI Wesel 04:33,6 W30 5 10 km Urkunde
14 W 306 00:45:41 Laura Langert 04:34,1 WHK 2 10 km Urkunde
15 W 698 00:45:42 Petra Moddenborg DJK SF 97/30 Lowick 04:34,2 W45 2 10 km Urkunde
16 W 553 00:45:56 Tina Isensee Volksbank Bocholt eG 04:35,6 W35 3 10 km Urkunde
17 W 869 00:46:05 Judith Telaar Icebreaker 04:36,5 W30 6 10 km Urkunde
18 W 642 00:46:12 Maja Tüshaus Flora-Hof Kampfteam 04:37,2 WHK 3 10 km Urkunde
19 W 839 00:46:21 Janine Langer Westpace Runners 04:38,1 W30 7 10 km Urkunde
20 W 1031 00:46:45 Kira Weber TV 1848 Erlangen 04:40,5 W40 2 10 km Urkunde
21 W 685 00:46:57 Daniela Geuting (Bocholt) 04:41,7 W35 4 10 km Urkunde
22 W 527 00:47:18 Nadine Tepaße Stadtsparkasse Bocholt 04:43,8 WHK 4 10 km Urkunde
23 W 61 00:47:31 Anne Bußkamp Blau Weiß Dingden 04:45,1 W30 8 10 km Urkunde
24 W 147 00:47:31 Jasmin Nieland (Rhede) 04:45,1 WHK 5 10 km Urkunde
25 W 146 00:47:31 Vanessa Derksen (Rhede) 04:45,1 WHK 6 10 km Urkunde
26 W 130 00:47:31 Nicole Pollmann (Bocholt) 04:45,1 WHK 7 10 km Urkunde
27 W 291 00:47:35 Sarah Kranzioch (Duisburg) 04:45,5 WHK 8 10 km Urkunde
28 W 613 00:47:36 Claudia Grawley Bunert Duisburg-Moers 04:45,6 W45 3 10 km Urkunde
29 W 914 00:47:42 Jessie Naves (Hamminkeln) 04:46,2 WJ U18 2 10 km Urkunde
30 W 220 00:48:13 Rita Möllmann DJK SF 97/30 Lowick 04:49,3 W50 3 10 km Urkunde
31 W 1142 00:48:29 Britta Radstaak Tri Finish Münster 04:50,9 W40 3 10 km Urkunde
32 W 1187 00:48:32 Larissa Kräbber Borussia Bocholt 04:51,2 WJ U18 3 10 km Urkunde
33 W 830 00:48:36 Christina Kemper SV Adler Weseke 04:51,6 WHK 9 10 km Urkunde
34 W 780 00:48:55 Leonie Tielkes (Bocholt) 04:53,5 WHK 10 10 km Urkunde
35 W 551 00:48:57 Gisela Hösing Volksbank Bocholt eG 04:53,7 W45 4 10 km Urkunde
36 W 436 00:49:08 Almut Deing fullhouse 04:54,8 W40 4 10 km Urkunde
37 W 411 00:49:08 Verena Bollmann Bollmann/Dieckhues 04:54,8 WHK 11 10 km Urkunde
38 W 6 00:49:13 Jule Stang TV Goch 04:55,3 WHK 12 10 km Urkunde
39 W 872 00:49:23 Sarah Koopmann Icebreaker 04:56,3 W30 9 10 km Urkunde
40 W 569 00:49:25 Anita Schulte Zurich 04:56,5 W40 5 10 km Urkunde
41 W 853 00:49:28 Kerstin Quartsteg (Hamminkeln) 04:56,8 WHK 13 10 km Urkunde
42 W 556 00:49:32 Petra Hülsken Volksbank Bocholt eG 04:57,2 W45 5 10 km Urkunde
43 W 458 00:49:34 Uschi Schroer Gilde Handwerk Macrander 04:57,4 W55 1 10 km Urkunde
44 W 254 00:49:48 Katharina Overbeck (Münster) 04:58,8 WHK 14 10 km Urkunde
45 W 532 00:50:18 Jennifer Groß Weege Stadtwerke-Bocholt-Gruppe 05:01,8 WHK 15 10 km Urkunde
46 W 419 00:50:28 Judith Legerski Effekt Grafik 05:02,8 W40 6 10 km Urkunde
47 W 467 00:50:29 Jenna Möllmann 05:02,9 WHK 16 10 km Urkunde
48 W 602 00:50:37 Maxi Duwerrbg Zurich 05:03,7 WHK 17 10 km Urkunde
49 W 1020 00:50:54 Lieselotte Scholtz (Bocholt) 05:05,4 W35 5 10 km Urkunde
50 W 867 00:51:00 Anne Bollmann (Duisburg) 05:06,0 W30 10 10 km Urkunde
51 W 20 00:51:07 Rebecca Wittag Bocholter WSV 05:06,7 W35 6 10 km Urkunde
52 W 57 00:51:19 Hannah Bauhüs (Voerde) 05:07,9 WHK 18 10 km Urkunde
53 W 58 00:51:19 Sabrina Sommer (Voerde) 05:07,9 WHK 19 10 km Urkunde
54 W 503 00:51:33 Sabine Ignaszak Stadtsparkasse Bocholt 05:09,3 W50 4 10 km Urkunde
55 W 693 00:51:35 Sarah Elfering Fantastic Four 05:09,5 WHK 20 10 km Urkunde
56 W 795 00:51:48 Petra Hoezen De Zandloper 05:10,8 W35 7 10 km Urkunde
57 W 951 00:51:56 Susanne Schmeing (Bocholt) 05:11,6 W40 7 10 km Urkunde
58 W 740 00:52:07 Gabi Feldberg Hemdener SV 05:12,7 W45 6 10 km Urkunde
59 W 663 00:52:21 Tina Niewiedzial Bokeltsen Blagen 05:14,1 W30 11 10 km Urkunde
60 W 692 00:52:28 Ronja Heisterkamp Fantastic Four 05:14,8 WHK 21 10 km Urkunde
61 W 915 00:52:29 Franziska Graf (Hamminkeln) 05:14,9 WJ U20 1 10 km Urkunde
62 W 871 00:52:32 Selina Tepasse Icebreaker 05:15,2 W40 8 10 km Urkunde
63 W 1067 00:52:34 Simone Franze TSV Bocholt 05:15,4 W35 8 10 km Urkunde
64 W 187 00:52:36 Isabell Schildmann (Isselburg-Anholt) 05:15,6 W30 12 10 km Urkunde
65 W 1059 00:52:37 Bettina Pamp Lauftreff Recklinghausen 05:15,7 W45 7 10 km Urkunde
66 W 1058 00:52:37 Andrea Pirkl Lauftreff Recklinghausen 05:15,7 W50 5 10 km Urkunde
67 W 764 00:52:41 Katja Klump (Bocholt) 05:16,1 W40 9 10 km Urkunde
68 W 916 00:52:44 Gabi Naves (Hamminkeln) 05:16,4 W45 8 10 km Urkunde
69 W 745 00:52:45 Christine Büning DJK SF 97/30 Lowick 05:16,5 W60 1 10 km Urkunde
70 W 708 00:52:48 Hannah Küper (Bocholt) 05:16,8 WHK 22 10 km Urkunde
71 W 625 00:52:49 Annike Thebingbuß (Borken) 05:16,9 WHK 23 10 km Urkunde
72 W 777 00:52:59 Angelika Liesner Sus Stadtlohn 05:17,9 W45 9 10 km Urkunde
73 W 149 00:53:03 Sophia Schmeing Team Schmeing 05:18,3 W30 13 10 km Urkunde
74 W 91 00:53:07 Sophia Rickert Fifti-Centi-Running-Team 05:18,7 WHK 24 10 km Urkunde
75 W 1083 00:53:13 Heike Dickerboom SV Haldern - Lauftreff 05:19,3 W55 2 10 km Urkunde
76 W 753 00:53:13 Isabelle Heinrich (Bocholt) 05:19,3 WJ U20 2 10 km Urkunde
77 W 928 00:53:24 Simone Koch Azurit Laufgruppe Rhede 05:20,4 W45 10 10 km Urkunde
78 W 837 00:53:30 Brigitte Puckert Hamminkelner SV 05:21,0 W60 2 10 km Urkunde
79 W 433 00:53:35 Sandra Biermann fullhouse 05:21,5 W45 11 10 km Urkunde
80 W 1111 00:53:40 Irene Hekers Flender 05:22,0 W40 10 10 km Urkunde
81 W 1033 00:53:40 Steffi Vering (Bocholt) 05:22,0 W35 9 10 km Urkunde
82 W 854 00:53:44 Betti Ristan (Rhede) 05:22,4 W45 12 10 km Urkunde
83 W 640 00:53:46 Lea Tüshaus Flora-Hof Kampfteam 05:22,6 WHK 25 10 km Urkunde
84 W 128 00:53:50 Louisa Hogenkamp (Bocholt) 05:23,0 WHK 26 10 km Urkunde
85 W 127 00:53:50 Mareen Hogenkamp (Bocholt) 05:23,0 WHK 27 10 km Urkunde
86 W 654 00:53:54 Regine Kern Bocholter WSV 05:23,4 W50 6 10 km Urkunde
87 W 834 00:53:57 Marina Nagenborg Sport Auszeit 05:23,7 W30 14 10 km Urkunde
88 W 665 00:53:57 Carolin Terbrack (Vreden) 05:23,7 W30 15 10 km Urkunde
89 W 83 00:53:59 Ilka Hache Borgers be.active 05:23,9 WHK 28 10 km Urkunde
90 W 466 00:54:02 Phyllis Böing Gilde Handwerk Macrander 05:24,2 W35 10 10 km Urkunde
91 W 712 00:54:18 Lara Unruh (Bocholt) 05:25,8 WHK 29 10 km Urkunde
92 W 1066 00:54:28 Viktoria Grütter (Bocholt) 05:26,8 WHK 30 10 km Urkunde
93 W 729 00:54:28 Verena Vöcking Tripada Bocholt 05:26,8 W50 7 10 km Urkunde
94 W 44 00:54:36 Anke Menk-Hegemann (Bocholt) 05:27,6 W50 8 10 km Urkunde
95 W 639 00:54:37 Vera Ciborski (Rhede) 05:27,7 W35 11 10 km Urkunde
96 W 305 00:55:03 Marleen Tielkes (Isselburg) 05:30,3 WJ U20 3 10 km Urkunde
97 W 733 00:55:04 Birgit Bergerhaus Tripada Bocholt 05:30,4 W40 11 10 km Urkunde
98 W 991 00:55:06 Dayna Hülsevoort GiesersBau 05:30,6 WHK 31 10 km Urkunde
99 W 803 00:55:07 Silvia Warning SH3 05:30,7 W50 9 10 km Urkunde
100 W 316 00:55:11 Jessica Fritsche Polizei 05:31,1 WHK 32 10 km Urkunde
101 W 709 00:55:12 Alice Kamperschröer (Bocholt) 05:31,2 WHK 33 10 km Urkunde
102 W 19 00:55:13 Hannah Gerarts (Bocholt) 05:31,3 WHK 34 10 km Urkunde
103 W 638 00:55:20 Claudia Parthie (Hamminkeln) 05:32,0 W30 16 10 km Urkunde
104 W 266 00:55:21 Lisa Unland DJK SF 97/30 Lowick 05:32,1 WHK 35 10 km Urkunde
105 W 1224 00:55:25 Ulrike Schwiers Vreden 05:32,5 W40 12 10 km Urkunde
106 W 861 00:55:30 Kathrin Wiese Fifti-Centi-Running-Team 05:33,0 WHK 36 10 km Urkunde
107 W 114 00:55:30 Sophia Wiese Fifti-Centi-Running-Team 05:33,0 WHK 37 10 km Urkunde
108 W 117 00:55:30 Sandra Tenbusch (Hamminkeln) 05:33,0 W35 12 10 km Urkunde
109 W 931 00:55:31 Antje Venhorst (Isselburg) 05:33,1 W30 17 10 km Urkunde
110 W 516 00:55:34 Lisa Willing Stadtsparkasse Bocholt 05:33,4 W30 18 10 km Urkunde
111 W 562 00:55:38 Inga Angenendt Volksbank Bocholt eG 05:33,8 W35 13 10 km Urkunde
112 W 158 00:55:43 Annika Anger DJK SF 97/30 Lowick 05:34,3 W40 13 10 km Urkunde
113 W 862 00:55:46 Nadine Hügging Hemdener Sportverein 05:34,6 W35 14 10 km Urkunde
114 W 632 00:55:50 Heike Euting (Bocholt) 05:35,0 W40 14 10 km Urkunde
115 W 123 00:56:00 Jule Volmering (Bocholt) 05:36,0 WJ U18 4 10 km Urkunde
116 W 1175 00:56:03 Andrea Wittag (Bocholt) 05:36,3 W40 15 10 km Urkunde
117 W 196 00:56:04 Julia Brinkmann (Hamminkeln) 05:36,4 W30 19 10 km Urkunde
118 W 700 00:56:06 Ann-Christin Barkho (Bocholt) 05:36,6 W30 20 10 km Urkunde
119 W 779 00:56:09 Esther Bohne Liebfrauen läuft 05:36,9 W60 3 10 km Urkunde
120 W 818 00:56:13 Jutta Tielemann Liebfrauen läuft 05:37,3 W55 3 10 km Urkunde
121 W 824 00:56:15 Liesel Kurbbjuhn Liebfrauen läuft 05:37,5 W60 4 10 km Urkunde
122 W 216 00:56:19 Sarah Epping TuB Mussum 05:37,9 WHK 38 10 km Urkunde
123 W 209 00:56:22 Ros Nieder S.V. Werth 05:38,2 W50 10 10 km Urkunde
124 W 185 00:56:24 Annika Smerczek Coffee Arts 05:38,4 W30 21 10 km Urkunde
125 W 330 00:56:27 Sandra Schön Team ERDINGER Alkoholfrei 05:38,7 W45 13 10 km Urkunde
126 W 561 00:56:27 Claudia Schmeinck Volksbank Bocholt eG 05:38,7 W40 16 10 km Urkunde
127 W 399 00:56:30 Eveline Ahrens fullhouse 05:39,0 W40 17 10 km Urkunde
128 W 393 00:56:31 Kerstin Venus fullhouse 05:39,1 W40 18 10 km Urkunde
129 W 605 00:56:41 Maren Weitauer 05:40,1 W35 15 10 km Urkunde
130 W 760 00:56:48 Jessica Robert (Bocholt) 05:40,8 W30 22 10 km Urkunde
131 W 1026 00:56:49 Judith Ebbinghaus (Bocholt) 05:40,9 W45 14 10 km Urkunde
132 W 1243 00:56:51 Justine Leder (Rhede) 05:41,1 WHK 39 10 km Urkunde
133 W 1121 00:56:51 Zeliha Karabulut Benning GmbH & Co.kG 05:41,1 W30 23 10 km Urkunde
134 W 269 00:56:53 Judith Rademaker K17 05:41,3 WHK 40 10 km Urkunde
135 W 207 00:56:56 Silvia Teklote Flender GmbH 05:41,6 W40 19 10 km Urkunde
136 W 749 00:57:07 Petra Wenzel (Bocholt) 05:42,7 W50 11 10 km Urkunde
137 W 750 00:57:07 Emily Wenzel (Bocholt) 05:42,7 WJ U20 4 10 km Urkunde
138 W 759 00:57:13 Maren Siecksmeier (Bocholt) 05:43,3 W40 20 10 km Urkunde
139 W 877 00:57:32 Tanja Giebichenstein Icebreaker 05:45,2 W35 16 10 km Urkunde
140 W 1053 00:57:41 Ines Tewordt (Rhede) 05:46,1 W30 24 10 km Urkunde
141 W 1014 00:57:41 Carina Bölting Stadt Bocholt 05:46,1 W30 25 10 km Urkunde
142 W 14 00:57:42 Katharina Betting-Schwarte (Bocholt) 05:46,2 W40 21 10 km Urkunde
143 W 1084 00:58:08 Rebecca Rose SV Haldern - Lauftreff 05:48,8 W35 17 10 km Urkunde
144 W 993 00:58:09 Betina Funke (Rhede) 05:48,9 W55 4 10 km Urkunde
145 W 730 00:58:15 Stefanie Peters Tripada Bocholt 05:49,5 W40 22 10 km Urkunde
146 W 771 00:58:16 Lena Lehmschlöter (Bocholt) 05:49,6 WHK 41 10 km Urkunde
147 W 396 00:58:18 Elke Klein-Ridder fullhouse 05:49,8 W30 26 10 km Urkunde
148 W 192 00:58:30 Katharina Benning TSV Bocholt 05:51,0 W30 27 10 km Urkunde
149 W 430 00:58:30 Alexandra Sieverdingbeck fullhouse 05:51,0 W45 15 10 km Urkunde
150 W 89 00:58:30 Kira Huesker (Bocholt) 05:51,0 W30 28 10 km Urkunde
151 W 1076 00:58:46 Anja Cyrener SV Haldern - Lauftreff 05:52,6 W45 16 10 km Urkunde
152 W 513 00:58:53 Mechtild Nienhaus Stadtsparkasse Bocholt 05:53,3 W55 5 10 km Urkunde
153 W 719 00:58:58 Lena Papenkort ETA-Team 05:53,8 WHK 42 10 km Urkunde
154 W 929 00:59:07 Michaela Schneider Azurit Laufgruppe Rhede 05:54,7 W45 17 10 km Urkunde
155 W 198 00:59:08 Lisa Jokiel Stadt Bocholt 05:54,8 WHK 43 10 km Urkunde
156 W 517 00:59:09 Yvonne Funke 05:54,9 W40 23 10 km Urkunde
157 W 879 00:59:10 Britta Winkeler Bocholter Heimbau eG 05:55,0 W45 18 10 km Urkunde
158 W 923 00:59:17 Marina Siegmund M-Quadrat 05:55,7 WHK 44 10 km Urkunde
159 W 60 00:59:19 Melanie Ziesmann Gigaset 05:55,9 W40 24 10 km Urkunde
160 W 47 00:59:30 Darleen Hülsevoort (Hamminkeln) 05:57,0 WHK 45 10 km Urkunde
161 W 762 00:59:53 Wiebke Schulten (Bocholt) 05:59,3 WHK 46 10 km Urkunde
162 W 160 00:59:56 Tanja Overkamp Käthe`s Run 05:59,6 W40 25 10 km Urkunde
163 W 161 00:59:59 Antonija Mazar Käthe`s Run 05:59,9 W35 18 10 km Urkunde
164 W 1090 01:00:00 Carina Paul (Borken) 06:00,0 W30 29 10 km Urkunde
165 W 188 01:00:01 Evelin Knoch Labertaschen 06:00,1 W45 19 10 km Urkunde
166 W 855 01:00:05 Carolin Sprick (Bocholt) 06:00,5 WHK 47 10 km Urkunde
167 W 763 01:00:10 Maike Schulten (Bocholt) 06:01,0 WHK 48 10 km Urkunde
168 W 994 01:00:12 Alina Brunsmann DJK SF 97/30 Lowick 06:01,2 WHK 49 10 km Urkunde
169 W 635 01:00:17 Anne Stegger Dessert43 06:01,7 W30 30 10 km Urkunde
170 W 1081 01:00:21 Diana Berthold SV Haldern - Lauftreff 06:02,1 W40 26 10 km Urkunde
171 W 77 01:00:30 Nadine Goetjes (Bocholt) 06:03,0 W30 31 10 km Urkunde
172 W 813 01:00:40 Lisa-Marie Kemper (Bocholt) 06:04,0 WJ U20 5 10 km Urkunde
173 W 102 01:00:45 Grit Leopold-Schlütter X-Team Bocholt 06:04,5 W45 20 10 km Urkunde
174 W 289 01:00:45 Kathrin Höpner (Köln) 06:04,5 W45 21 10 km Urkunde
175 W 807 01:00:49 Diana Hantel Betriebssportgemeinschaft Sparkasse 06:04,9 W35 19 10 km Urkunde
176 W 445 01:00:50 Jeannine Heister fullhouse 06:05,0 W40 27 10 km Urkunde
177 W 1093 01:00:53 Kathrin Raback (Witten) 06:05,3 W45 22 10 km Urkunde
178 W 1192 01:01:21 Anna Niemann Stadt Bocholt 06:08,1 WHK 50 10 km Urkunde
179 W 930 01:01:23 Nadine Fork Azurit Laufgruppe Rhede 06:08,3 W45 23 10 km Urkunde
180 W 1096 01:01:26 Diana Möllenbeck Lauffreunde Rhede 06:08,6 W50 12 10 km Urkunde
181 W 1016 01:01:27 Kerstin Heller (Rhede) 06:08,7 WHK 51 10 km Urkunde
182 W 133 01:01:28 Sarah Eckers (Bocholt) 06:08,8 WHK 52 10 km Urkunde
183 W 539 01:01:34 Cristina da Silva Figueiredo Stadtwerke-Bocholt-Gruppe 06:09,4 WHK 53 10 km Urkunde
184 W 383 01:01:34 Theresa Hund Tekloth GmbH 06:09,4 WHK 54 10 km Urkunde
185 W 134 01:01:34 Jenny Zanders wie eine Gazelle 06:09,4 W40 28 10 km Urkunde
186 W 932 01:01:43 Isabell Pascher Bocholter WSV 06:10,3 WHK 55 10 km Urkunde
187 W 1145 01:01:49 Anita Grotstabel (Bocholt) 06:10,9 W35 20 10 km Urkunde
188 W 67 01:01:50 Anja Winter Flender 06:11,0 W45 24 10 km Urkunde
189 W 1039 01:02:00 Nicole Derksen De Loper (NL) 06:12,0 W45 25 10 km Urkunde
190 W 1019 01:02:14 Anja Oldenburg (Bocholt) 06:13,4 WHK 56 10 km Urkunde
191 W 104 01:02:23 Sandra Harter Team Rumpelstilzchen 06:14,3 W50 13 10 km Urkunde
192 W 748 01:02:24 Patrizia Kühn (Bocholt) 06:14,4 WHK 57 10 km Urkunde
193 W 946 01:02:36 Susanne Elfers Architekturbüro Dipl. Ing. Joachim 06:15,6 W50 14 10 km Urkunde
194 W 233 01:02:43 Kim Klemencic Schermutzki Bau-GmbH 06:16,3 WHK 58 10 km Urkunde
195 W 235 01:02:43 Christina Rößing Schermutzki Bau-GmbH 06:16,3 W30 32 10 km Urkunde
196 W 774 01:02:44 Maite Fisser Feuerwehr Bocholt 06:16,4 WHK 59 10 km Urkunde
197 W 852 01:02:44 Celine Bußhoff (Düsseldorf) 06:16,4 WHK 60 10 km Urkunde
198 W 672 01:02:52 Claire Egenolf (Bocholt) 06:17,2 WHK 61 10 km Urkunde
199 W 1015 01:02:53 Silke Steinbach Lauffreunde HADI Wesel 06:17,3 W40 29 10 km Urkunde
200 W 933 01:02:54 Valeska Christ-Kolbe Lauffreunde HADI Wesel 06:17,4 W40 30 10 km Urkunde
201 W 167 01:03:10 Linda Sondermann Die Sondermänner 06:19,0 W40 31 10 km Urkunde
202 W 961 01:03:13 Manuela Enk BTG-Feldberg & Sohn GmbH und Co. KG 06:19,3 W35 21 10 km Urkunde
203 W 1122 01:04:02 Sabrina Muspelkamp Benning GmbH & Co.kG 06:24,2 W30 33 10 km Urkunde
204 W 1227 01:04:02 Iris Jordan (Bocholt) 06:24,2 W35 22 10 km Urkunde
205 W 887 01:04:03 Barbara Keßler Novoferm 06:24,3 W45 26 10 km Urkunde
206 W 1146 01:04:21 Elke Gildehaus (Rhede) 06:26,1 W45 27 10 km Urkunde
207 W 623 01:04:50 Stefanie Gulker Pohle 06:29,0 WHK 62 10 km Urkunde
208 W 723 01:05:26 Judith Pass ETA-Team 06:32,6 WHK 63 10 km Urkunde
209 W 388 01:06:11 Birgit Nieswand Tekloth GmbH 06:37,1 W40 32 10 km Urkunde
210 W 1000 01:06:11 Sabine Bußkamp Team Elsinghorst 06:37,1 W50 15 10 km Urkunde
211 W 1049 01:06:23 Sandra Papenberg (Borken) 06:38,3 W30 34 10 km Urkunde
212 W 292 01:06:37 Dagmar Ehrlich (Bocholt) 06:39,7 W45 28 10 km Urkunde
213 W 1168 01:06:46 Stefanie Wiedenbrück BORGERS be.active 06:40,6 W40 33 10 km Urkunde
214 W 717 01:08:22 Sarah Mühl (Bocholt) 06:50,2 WHK 64 10 km Urkunde
215 W 716 01:08:22 Davina Schapdick (Bocholt) 06:50,2 WHK 65 10 km Urkunde
216 W 465 01:09:41 Abdelhakim Mohamed 06:58,1 W45 29 10 km Urkunde
217 W 474 01:11:15 Lina Henzen Grunewald GmbH & Co. KG 07:07,5 WHK 66 10 km Urkunde
0 M 71 DSQ Andreas Wisseling Kopfhörer getragen! 05:00,8 0 10 km Urkunde
0 M 384 DSQ Andrej Morasch Kopfhörer getragen! 04:49,6 0 10 km Urkunde
0 M 302 DSQ Benjamin Kink Kopfhörer getragen! 05:21,1 0 10 km Urkunde
0 M 970 DSQ Mario Döring Kopfhörer getragen! 05:54,4 0 10 km Urkunde
0 M 314 DSQ Niklas Brüggemann Kopfhörer getragen! 05:20,4 0 10 km Urkunde
0 M 725 DSQ Harm Roerdink Kopfhörer getragen! 06:25,7 0 10 km Urkunde
1 M 3 00:30:04 Hendrik Pfeiffer TV Wattenscheid 01 03:00,4 MHK 1 10 km Urkunde
2 M 88 00:33:24 Marcel Eckers LAZ Rhede 03:20,4 MHK 2 10 km Urkunde
3 M 2 00:33:27 Fabian Dichans Ayyo Team Essen 03:20,7 M35 1 10 km Urkunde
4 M 4 00:34:07 Jörn Hansen LG Alpen 03:24,7 M45 1 10 km Urkunde
5 M 608 00:36:02 Magnus Kreth ASV Duisburg 03:36,2 M40 1 10 km Urkunde
6 M 97 00:37:46 Björn Jansen DJK SF 97/30 Lowick 03:46,6 M40 2 10 km Urkunde
7 M 518 00:38:11 Georg Dohle Stadtsparkasse Bocholt 03:49,1 M55 1 10 km Urkunde
8 M 529 00:38:11 Sascha Hubberts LG Alpen 03:49,1 MHK 3 10 km Urkunde
9 M 1247 00:38:13 Michael Schlimnat LG Alpen 03:49,3 M40 3 10 km Urkunde
10 M 310 00:38:16 Oliver Haltermann Euregio Gymnasium 03:49,6 M30 1 10 km Urkunde
11 M 1215 00:38:16 Benjamin Möller adidas Runners Frankfurt 03:49,6 M30 2 10 km Urkunde
12 M 952 00:38:35 David van der Linde (Rhede) 03:51,5 M30 3 10 km Urkunde
13 M 788 00:38:35 Klaus Nowack Team 50 03:51,5 M55 2 10 km Urkunde
14 M 614 00:38:42 Michael Grawley Bunert Duisburg-Moers 03:52,2 M45 2 10 km Urkunde
15 M 612 00:39:04 Frank Friedrich Bunert Duisburg-Moers 03:54,4 M45 3 10 km Urkunde
16 M 610 00:39:09 Jörg Mentzen Ayyo Team Essen 03:54,9 M40 4 10 km Urkunde
17 M 572 00:39:14 Paul Kern Zurich 03:55,4 MHK 4 10 km Urkunde
18 M 801 00:39:15 Jeroen Reintjes JeroenReintjes Sports 03:55,5 MHK 5 10 km Urkunde
19 M 153 00:39:17 Jörg Hoffmann Bocholter WSV 03:55,7 M45 4 10 km Urkunde
20 M 634 00:39:18 Niklas Schemmer Dessert43 03:55,8 MHK 6 10 km Urkunde
21 M 137 00:39:22 André Kreimer BBV Mediengruppe 03:56,2 M50 1 10 km Urkunde
22 M 904 00:39:25 Tobias van Dillen SC 26 AH 03:56,5 M40 5 10 km Urkunde
23 M 502 00:39:32 Andreas Bolte Stadtsparkasse Bocholt 03:57,2 M40 6 10 km Urkunde
24 M 962 00:39:33 Michael Engbers BTG-Feldberg & Sohn GmbH und Co. KG 03:57,3 M40 7 10 km Urkunde
25 M 36 00:39:34 Georg Aholt (Hamminkeln) 03:57,4 M50 2 10 km Urkunde
26 M 967 00:39:35 Christian Ernsting (Rees) 03:57,5 M35 2 10 km Urkunde
27 M 49 00:39:36 Marcel Lenart Lauffreunde HADI Wesel 03:57,6 M35 3 10 km Urkunde
28 M 148 00:39:40 Daniel Schmeing DJK SF 97/30 Lowick 03:58,0 M30 4 10 km Urkunde
29 M 334 00:39:46 Hammer Michael Nienhaus Team ERDINGER Alkoholfrei 03:58,6 M45 5 10 km Urkunde
30 M 37 00:39:49 Christian Theissen (Bocholt) 03:58,9 M35 4 10 km Urkunde
31 M 814 00:39:49 Sebastian Papenberg (Borken-Weseke) 03:58,9 M35 5 10 km Urkunde
32 M 401 00:39:50 Tobias Enk fullhouse 03:59,0 MHK 7 10 km Urkunde
33 M 248 00:39:51 Jens Wüst ASV Ellewick 03:59,1 M30 5 10 km Urkunde
34 M 560 00:39:52 Marcel Büssing Volksbank Bocholt eG 03:59,2 M40 8 10 km Urkunde
35 M 566 00:39:57 Lars Kathage Zurich 03:59,7 M30 6 10 km Urkunde
36 M 345 00:39:57 Mattis Kuhlmann (Wuppertal) 03:59,7 MHK 8 10 km Urkunde
37 M 59 00:40:02 Daniel Roggenkamp DJK SF 97/30 Lowick 04:00,2 M35 6 10 km Urkunde
38 M 1220 00:40:04 Jan Schmithuisen HSP Münster Laufteam 04:00,4 MHK 9 10 km Urkunde
39 M 1056 00:40:10 Henry Günther Köln Marathon Botschafter 04:01,0 M40 9 10 km Urkunde
40 M 706 00:40:19 Manfred Grunau DJK SF 97/30 Lowick 04:01,9 M50 3 10 km Urkunde
41 M 1092 00:40:23 Luis Möllenbeck (Bocholt) 04:02,3 MHK 10 10 km Urkunde
42 M 392 00:40:31 Marcel Scheibe Fullhouse 04:03,1 M45 6 10 km Urkunde
43 M 73 00:40:39 Oliver Funke (Rhede) 04:03,9 M40 10 10 km Urkunde
44 M 31 00:40:46 Theo Aymans Alemannia Pfalzdorf 04:04,6 M30 7 10 km Urkunde
45 M 579 00:40:49 Klaus Wink Zurich 04:04,9 M45 7 10 km Urkunde
46 M 294 00:40:53 Niklas Hogenkamp Dessert43 04:05,3 MHK 11 10 km Urkunde
47 M 868 00:40:58 Matthias Wehr LC Duisburg 04:05,8 M60 1 10 km Urkunde
48 M 1240 00:40:58 Michael Elsenbusch Flender GmbH 04:05,8 M35 7 10 km Urkunde
49 M 658 00:41:04 Jörg Temminghoff (Vreden) 04:06,4 M30 8 10 km Urkunde
50 M 7 00:41:13 Matthias Knabe (Bocholt) 04:07,3 M35 8 10 km Urkunde
51 M 1068 00:41:20 Daniel Franze TSV Bocholt 04:08,0 M40 11 10 km Urkunde
52 M 455 00:41:25 Juri Beforth fullhouse 04:08,5 MJ U20 1 10 km Urkunde
53 M 530 00:41:25 Peter Panofen Stadtwerke-Bocholt-Gruppe 04:08,5 MHK 12 10 km Urkunde
54 M 881 00:41:27 Klaus Stump Novoferm 04:08,7 M45 8 10 km Urkunde
55 M 1138 00:41:27 Benedikt Bockwinkel ASV Ellewick 04:08,7 M30 9 10 km Urkunde
56 M 322 00:41:34 Stefan Haane Gigaset 04:09,4 M40 12 10 km Urkunde
57 M 99 00:41:35 Stephan Lüth DJK SF 97/30 Lowick 04:09,5 M45 9 10 km Urkunde
58 M 912 00:41:36 Niels Ter Haar (Bredevoort) 04:09,6 M35 9 10 km Urkunde
59 M 412 00:41:37 Niklas Heilemann Bollmann/Dieckhues 04:09,7 MHK 13 10 km Urkunde
60 M 606 00:41:38 Manuel Weitauer 04:09,8 M35 10 10 km Urkunde
61 M 666 00:41:39 Frank Nagenborg (Vreden) 04:09,9 MHK 14 10 km Urkunde
62 M 841 00:41:43 Manuel Steffen Heul nicht...Lauf! 04:10,3 M35 11 10 km Urkunde
63 M 577 00:41:46 Stefan Werner Zurich 04:10,6 M40 13 10 km Urkunde
64 M 501 00:41:47 Carsten Sühling Spaleck 04:10,7 M45 10 10 km Urkunde
65 M 1100 00:41:48 Waldemar Kuhnert Triminators TV Voerde 04:10,8 M55 3 10 km Urkunde
66 M 259 00:41:48 Kay Lautner Bocholter Eisbären 04:10,8 M50 4 10 km Urkunde
67 M 75 00:41:53 Martin Brandenburg DJK SF 97/30 Lowick 04:11,3 M55 4 10 km Urkunde
68 M 1085 00:41:55 Chris Tervoert SV Haldern - Lauftreff 04:11,5 M30 10 10 km Urkunde
69 M 1002 00:41:58 Frederik Robert Team Elsinghorst 04:11,8 M35 12 10 km Urkunde
70 M 93 00:41:59 Olaf Kremer Borussia Dortmund 04:11,9 M45 11 10 km Urkunde
71 M 969 00:42:02 Michael Knüpfer Lauffreunde HADI Wesel 04:12,2 M40 14 10 km Urkunde
72 M 1234 00:42:08 Yannick Van Stegen (Bocholt) 04:12,8 MHK 15 10 km Urkunde
73 M 804 00:42:11 Sebastian Buss (Rhede) 04:13,1 M40 15 10 km Urkunde
74 M 263 00:42:16 Mark Köller Lauftreff Radolfzell 04:13,6 M45 12 10 km Urkunde
75 M 578 00:42:18 Volker Uhlenbrock Zurich 04:13,8 M50 5 10 km Urkunde
76 M 107 00:42:30 Carsten van Onna Lauffreunde HADI Wesel 04:15,0 M50 6 10 km Urkunde
77 M 790 00:42:41 Martin Niehuis (Bocholt) 04:16,1 MHK 16 10 km Urkunde
78 M 145 00:42:46 Gerrit Schöttler Bocholter WSV 04:16,6 M40 16 10 km Urkunde
79 M 470 00:42:53 Wolfgang Overbeck Grunewald GmbH & Co. KG 04:17,3 M40 17 10 km Urkunde
80 M 1055 00:42:53 Frank Hülsken (Bocholt) 04:17,3 M40 18 10 km Urkunde
81 M 253 00:42:54 Andre Geukes DJK SF 97/30 Lowick 04:17,4 M50 7 10 km Urkunde
82 M 1182 00:42:56 Henry Schmidt (Wesel) 04:17,6 M45 13 10 km Urkunde
83 M 1248 00:43:03 Andre Terfurth (Wesel) 04:18,3 M50 8 10 km Urkunde
84 M 1044 00:43:05 Daniel Straatmann Meier Group 04:18,5 M35 13 10 km Urkunde
85 M 219 00:43:05 Marc Gehrke (Bocholt) 04:18,5 MHK 17 10 km Urkunde
86 M 8028 00:43:08 Janek Betting LAZ Rhede 04:18,8 MHK 18 10 km Urkunde
87 M 1188 00:43:14 Peter Veelken Unicef Spendenlauf 04:19,4 M50 9 10 km Urkunde
88 M 479 00:43:15 Jens Schlütter Sinnack Backspezialitäten 04:19,5 M30 11 10 km Urkunde
89 M 1197 00:43:15 Chris Hauffe Bayern München 04:19,5 M45 14 10 km Urkunde
90 M 53 00:43:17 Henrik Büdding Borgers 04:19,7 MHK 19 10 km Urkunde
91 M 79 00:43:20 Dirk Teklote (Bocholt) 04:20,0 M40 19 10 km Urkunde
92 M 113 00:43:20 Simon Schlebusch DJK SF 97/30 Lowick 04:20,0 M30 12 10 km Urkunde
93 M 1213 00:43:20 Tobias Scholz (Köln) 04:20,0 M30 13 10 km Urkunde
94 M 767 00:43:21 Udo Möllmann TSV Bocholt 04:20,1 M50 10 10 km Urkunde
95 M 2490 00:43:22 Udo Möllmann 04:20,2 M50 11 10 km Urkunde
96 M 840 00:43:24 Jan Webelsen Westpace Runners 04:20,4 M30 14 10 km Urkunde
97 M 737 00:43:24 Michel Correia De Sousa (Isselburg) 04:20,4 M40 20 10 km Urkunde
98 M 394 00:43:24 Guido Schlinkert fullhouse 04:20,4 M50 12 10 km Urkunde
99 M 833 00:43:30 Stefan Nagenborg Sport Auszeit 04:21,0 M35 14 10 km Urkunde
100 M 1130 00:43:30 Maik Hörning Benning GmbH & Co.kG 04:21,0 MHK 20 10 km Urkunde
101 M 1065 00:43:30 Jens Heddendorp ASV Ellewick 04:21,0 M30 15 10 km Urkunde
102 M 958 00:43:34 Jens Niehaus BTG-Feldberg & Sohn GmbH und Co. KG 04:21,4 MHK 21 10 km Urkunde
103 M 1186 00:43:38 Simon Schilinsky TSV Weeze 04:21,8 M35 15 10 km Urkunde
104 M 934 00:43:39 Thomas Hofmann (Rhede) 04:21,9 M45 15 10 km Urkunde
105 M 702 00:43:39 Dieter Tichelofen FLENDER 04:21,9 M45 16 10 km Urkunde
106 M 896 00:43:39 Dominik Postertz (Bocholt) 04:21,9 MHK 22 10 km Urkunde
107 M 10 00:43:40 Frank Effing Flender 04:22,0 M35 16 10 km Urkunde
108 M 157 00:43:45 Janis Schäfer Eisenbahnfreunde Siegen 04:22,5 M30 16 10 km Urkunde
109 M 976 00:43:45 Simon Jansen Party Rent 04:22,5 M35 17 10 km Urkunde
110 M 152 00:43:49 Guido Klein-Hitpaß TSV Bocholt 04:22,9 M45 17 10 km Urkunde
111 M 8029 00:43:54 Jan Deckers (Bocholt) 04:23,4 MHK 23 10 km Urkunde
112 M 792 00:43:54 Jürgen Belting Hamminkelner SV 04:23,4 M45 18 10 km Urkunde
113 M 244 00:43:56 Hendrik Seggewiß Stadt Bocholt 04:23,6 M40 21 10 km Urkunde
114 M 1241 00:43:59 Tobias Becking Feuerwehr Bocholt 04:23,9 MHK 24 10 km Urkunde
115 M 459 00:44:00 Werner Enk Gilde Handwerk Macrander 04:24,0 M60 2 10 km Urkunde
116 M 893 00:44:02 Claus Cyranka Novoferm 04:24,2 M55 5 10 km Urkunde
117 M 72 00:44:02 Fabian Kortenhorn (Bocholt) 04:24,2 MHK 25 10 km Urkunde
118 M 313 00:44:03 Ferdinand Robert Stadtwerke Bocholt 04:24,3 M55 6 10 km Urkunde
119 M 943 00:44:04 Frank Balg DJK SF 97/30 Lowick 04:24,4 M45 19 10 km Urkunde
120 M 120 00:44:07 Michael Klein-Hitpaß Lauffreunde HADI Wesel 04:24,7 M45 20 10 km Urkunde
121 M 937 00:44:09 Andre Schapdick Firma Lebbing 04:24,9 M30 17 10 km Urkunde
122 M 963 00:44:16 Hans Lammers Bocholter WSV 04:25,6 M55 7 10 km Urkunde
123 M 671 00:44:19 Max Peltzer (Bocholt) 04:25,9 M35 18 10 km Urkunde
124 M 1170 00:44:30 Hendrik Ritte (Bocholt) 04:27,0 MHK 26 10 km Urkunde
125 M 584 00:44:30 Andrei Crisan Zurich 04:27,0 M35 19 10 km Urkunde
126 M 210 00:44:31 Jens Timmer (Emmerich) 04:27,1 M35 20 10 km Urkunde
127 M 552 00:44:34 Michael Hösing Volksbank Bocholt eG 04:27,4 M50 13 10 km Urkunde
128 M 118 00:44:34 Oliver Bachler Mary’s Lauflinge 04:27,4 M50 14 10 km Urkunde
129 M 9 00:44:35 Julian Boland (Bocholt) 04:27,5 MHK 27 10 km Urkunde
130 M 600 00:44:35 Nico Herzog Zurich 04:27,5 MHK 28 10 km Urkunde
131 M 945 00:44:36 Tim Elfers Architekturbüro Dipl. Ing. Joachim 04:27,6 MHK 29 10 km Urkunde
132 M 17 00:44:36 Thomas Ulitzka (Bocholt) 04:27,6 M30 18 10 km Urkunde
133 M 472 00:44:36 Philipp Grunewald Grunewald GmbH & Co. KG 04:27,6 M45 21 10 km Urkunde
134 M 1051 00:44:38 Jan-Luka Scheewel Generation X-Bein 04:27,8 MHK 30 10 km Urkunde
135 M 1112 00:44:39 Tobias Vehns 04:27,9 M40 22 10 km Urkunde
136 M 324 00:44:42 Markus Laukmann Team ERDINGER Alkoholfrei 04:28,2 M35 21 10 km Urkunde
137 M 738 00:44:44 Hubert Lemm LT. Hasselt 04:28,4 M55 8 10 km Urkunde
138 M 1125 00:44:51 Mike Lambers (Isselburg) 04:29,1 M35 22 10 km Urkunde
139 M 770 00:44:59 Christian Warmers (Borken) 04:29,9 M35 23 10 km Urkunde
140 M 1057 00:45:02 Thomas Hempel FLENDER 04:30,2 M50 15 10 km Urkunde
141 M 935 00:45:05 David Efing Firma Lebbing 04:30,5 MHK 31 10 km Urkunde
142 M 12 00:45:08 Rudolf Honke DAV Bocholt 04:30,8 M40 23 10 km Urkunde
143 M 135 00:45:16 Andre Klein-Wiele (Borken) 04:31,6 M45 22 10 km Urkunde
144 M 816 00:45:17 Werner Schüring (Bocholt) 04:31,7 M60 3 10 km Urkunde
145 M 273 00:45:18 Simon Convent (Aachen) 04:31,8 MHK 32 10 km Urkunde
146 M 1123 00:45:21 Benjamin Lückel Benning GmbH & Co.kG 04:32,1 MHK 33 10 km Urkunde
147 M 414 00:45:22 Maik Book Effekt Grafik 04:32,2 M35 24 10 km Urkunde
148 M 845 00:45:23 Moritz Schneider VKF Renzel GmbH 04:32,3 M30 19 10 km Urkunde
149 M 629 00:45:25 Richard Hacker (Bocholt) 04:32,5 M50 16 10 km Urkunde
150 M 857 00:45:31 Julius Koch Run Forest, Run!!! 04:33,1 MJ U20 2 10 km Urkunde
151 M 190 00:45:31 Daniel Willeke (Rhede) 04:33,1 M35 25 10 km Urkunde
152 M 758 00:45:33 Finn Deutmeyer (Bocholt) 04:33,3 MJ U18 1 10 km Urkunde
153 M 8002 00:45:44 Florens Hellkuhl DJK Wade Mechlenbech 04:34,4 MHK 34 10 km Urkunde
154 M 307 00:45:48 Marcel Holland D.V. Borussia Bocholt 1960 e.V. 04:34,8 M30 20 10 km Urkunde
155 M 631 00:45:49 Guido Euting (Bocholt) 04:34,9 M45 23 10 km Urkunde
156 M 1119 00:45:52 Philip Hüls Benning GmbH & Co.kG 04:35,2 M35 26 10 km Urkunde
157 M 405 00:45:55 Bernhard Schlagheck Bonn 04:35,5 M50 17 10 km Urkunde
158 M 86 00:45:55 Stefan Gasseling Westfalia Anholt 04:35,5 M40 24 10 km Urkunde
159 M 78 00:45:56 Daniel Mendes (Bocholt) 04:35,6 M35 27 10 km Urkunde
160 M 176 00:45:57 Christian Tewiele Django Flint 04:35,7 M35 28 10 km Urkunde
161 M 150 00:45:57 Markus Messing Team Ostermann 04:35,7 M40 25 10 km Urkunde
162 M 1086 00:46:01 Fabian Hochrath (Bocholt) 04:36,1 MHK 35 10 km Urkunde
163 M 1022 00:46:03 Lars van Acken Flender GmbH 04:36,3 M30 21 10 km Urkunde
164 M 323 00:46:07 Fabian Grothus (Bocholt) 04:36,7 MHK 36 10 km Urkunde
165 M 296 00:46:08 Jan Reirink ASV Ellewick 04:36,8 M40 26 10 km Urkunde
166 M 806 00:46:08 Maik Passerschröer (Rhede) 04:36,8 M35 29 10 km Urkunde
167 M 1131 00:46:09 Michael Vogt Benning GmbH & Co.kG 04:36,9 M35 30 10 km Urkunde
168 M 1181 00:46:09 Klaus Tenbrock (Wesel) 04:36,9 M50 18 10 km Urkunde
169 M 298 00:46:11 Andreas Hübers (Bocholt) 04:37,1 M45 24 10 km Urkunde
170 M 575 00:46:12 Erik Volmering Zurich 04:37,2 MJ U18 2 10 km Urkunde
171 M 282 00:46:13 Patrick Heitkamp (Bocholt) 04:37,3 M40 27 10 km Urkunde
172 M 531 00:46:13 Tim Küppers Stadtwerke-Bocholt-Gruppe 04:37,3 MJ U20 3 10 km Urkunde
173 M 1173 00:46:14 Jan-David Bruckmann Sportfreunde Ententeich 04:37,4 M30 22 10 km Urkunde
174 M 1141 00:46:16 Maximilian Tolkamp Tischstamm 04:37,6 MHK 37 10 km Urkunde
175 M 159 00:46:17 Christoph Nohr (Dinslaken) 04:37,7 M30 23 10 km Urkunde
176 M 221 00:46:18 Bernhard Deckers Stadt Bocholt 04:37,8 M60 4 10 km Urkunde
177 M 596 00:46:19 Marco Radstaak Zurich 04:37,9 M45 25 10 km Urkunde
178 M 229 00:46:19 Thomas Fahrland EZ13er 04:37,9 M50 19 10 km Urkunde
179 M 48 00:46:20 Christoph Schmitz (Kevelaer) 04:38,0 MHK 38 10 km Urkunde
180 M 462 00:46:20 Jörg Berninger Gilde Laufgruppe 04:38,0 M45 26 10 km Urkunde
181 M 825 00:46:20 Markus Ubbenhorst Juventus Büngern 04:38,0 M50 20 10 km Urkunde
182 M 1172 00:46:21 Christian Steuerwald New Balance 04:38,1 M30 24 10 km Urkunde
183 M 581 00:46:23 Markus Dömer Zurich 04:38,3 M50 21 10 km Urkunde
184 M 739 00:46:30 Rainer Leibner TUS Drevenack 04:39,0 M30 25 10 km Urkunde
185 M 864 00:46:33 Frank Möllmann Rhede 04:39,3 M50 22 10 km Urkunde
186 M 710 00:46:38 Marco Heckmann (Bocholt) 04:39,8 MHK 39 10 km Urkunde
187 M 1194 00:46:44 Dominik Schlatt Feuerwehr Bocholt 04:40,4 MHK 40 10 km Urkunde
188 M 727 00:46:45 Norbert Te Deuits TSV Weeze 1910/19 04:40,5 M55 9 10 km Urkunde
189 M 653 00:46:46 Jörg Ristau (Rhede) 04:40,6 M45 27 10 km Urkunde
190 M 1010 00:46:49 Lukas Strößner Team Elsinghorst 04:40,9 MJ U20 4 10 km Urkunde
191 M 776 00:46:51 Christian Ragenov Flender GmbH 04:41,1 M40 28 10 km Urkunde
192 M 907 00:46:51 Toni Wiegrink SC 26 AH 04:41,1 M50 23 10 km Urkunde
193 M 858 00:46:52 Thomas Koch Run Forest, Run!!! 04:41,2 M50 24 10 km Urkunde
194 M 891 00:46:55 Peter Schaffeld Novoferm 04:41,5 M60 5 10 km Urkunde
195 M 1106 00:46:56 Kai Effing Nationalmannschaft Jamaika 04:41,6 M35 31 10 km Urkunde
196 M 463 00:46:56 Christof Essing Gilde Handwerk Macrander 04:41,6 M50 25 10 km Urkunde
197 M 524 00:46:57 Kevin Sent 04:41,7 MHK 41 10 km Urkunde
198 M 975 00:46:57 Guido Klein-Heßling Party Rent 04:41,7 M35 32 10 km Urkunde
199 M 308 00:46:57 Andreas Feldhaar Stadtwerke Bocholt 04:41,7 M45 28 10 km Urkunde
200 M 4031 00:46:59 Tim Schulze Albert-Schweitzer-Realschule 04:41,9 MJ U16 1 10 km Urkunde
201 M 1208 00:46:59 Maximilian Bone (Bocholt) 04:41,9 MHK 42 10 km Urkunde
202 M 1222 00:47:01 Marcel Kamp SV Adler Weseke 04:42,1 M30 26 10 km Urkunde
203 M 182 00:47:04 Thomas Wittag Bocholter Bauern 04:42,4 M50 26 10 km Urkunde
204 M 622 00:47:04 Jens Schierbrand Kiezpiraten 1910 04:42,4 M35 33 10 km Urkunde
205 M 1040 00:47:08 Tobias Ladermann Meier Group 04:42,8 M30 27 10 km Urkunde
206 M 321 00:47:09 Niclas Topp Gigaset 04:42,9 MHK 43 10 km Urkunde
207 M 1171 00:47:09 Florian Breuer (Bocholt) 04:42,9 MHK 44 10 km Urkunde
208 M 74 00:47:10 Raphael Schrempp (Bocholt) 04:43,0 M35 34 10 km Urkunde
209 M 15 00:47:12 Christian Aholt DJK 97/30 Lowick 04:43,2 M40 29 10 km Urkunde
210 M 211 00:47:12 Michael Schmidt (Emmerich) 04:43,2 M35 35 10 km Urkunde
211 M 112 00:47:12 Sven Heßling (Bocholt) 04:43,2 M45 29 10 km Urkunde
212 M 1157 00:47:14 Michael Goebel (Stadtlohn) 04:43,4 M45 30 10 km Urkunde
213 M 1161 00:47:15 Dirk Hajek Adler-Langlauf-Bottrop / Attas Lauf 04:43,5 M45 31 10 km Urkunde
214 M 574 00:47:15 Martin Volmering Zurich 04:43,5 M50 27 10 km Urkunde
215 M 576 00:47:15 Leo Volmering Zurich 04:43,5 MJ U20 5 10 km Urkunde
216 M 481 00:47:17 Simon Paar Sinnack Backspezialitäten 04:43,7 M30 28 10 km Urkunde
217 M 278 00:47:18 Claus Overlöper (Dinslaken) 04:43,8 M45 32 10 km Urkunde
218 M 593 00:47:18 Jörn Mengel Zurich 04:43,8 M30 29 10 km Urkunde
219 M 660 00:47:19 Martin de Vos Bokeltsen Blagen 04:43,9 M55 10 10 km Urkunde
220 M 493 00:47:19 Felix Wüpping Sinnack Backspezialitäten 04:43,9 MHK 45 10 km Urkunde
221 M 534 00:47:23 Frank Schumann Stadtwerke-Bocholt-Gruppe 04:44,3 M45 33 10 km Urkunde
222 M 439 00:47:24 Christian Berger fullhouse 04:44,4 M45 34 10 km Urkunde
223 M 523 00:47:26 Georg Langenhoff Stadtsparkasse Bocholt 04:44,6 M55 11 10 km Urkunde
224 M 1217 00:47:27 Carsten Elsebrock (Bocholt) 04:44,7 M45 35 10 km Urkunde
225 M 595 00:47:27 Florian Pees Zurich 04:44,7 M40 30 10 km Urkunde
226 M 791 00:47:31 Dirk Sahlmann (Bocholt) 04:45,1 M35 36 10 km Urkunde
227 M 856 00:47:34 Wolfgang Neiß LT-Training by Neiß 04:45,4 M60 6 10 km Urkunde
228 M 110 00:47:34 Michael Gehrmann DJK SF 97/30 Lowick 04:45,4 M55 12 10 km Urkunde
229 M 950 00:47:37 Adrian Rzyla Bocholter WSV 04:45,7 M45 36 10 km Urkunde
230 M 644 00:47:38 Christian Stevens (Bocholt) 04:45,8 MHK 46 10 km Urkunde
231 M 697 00:47:38 Felix Skola SG Borken 04:45,8 MJ U18 3 10 km Urkunde
232 M 987 00:47:39 Andreas Skola GiesersBau 04:45,9 M50 28 10 km Urkunde
233 M 690 00:47:42 Dominik Winter Feuerwehr Bocholt 04:46,2 M30 30 10 km Urkunde
234 M 968 00:47:42 Martin Bühs Feuerwehr Bocholt 04:46,2 M30 31 10 km Urkunde
235 M 874 00:47:43 Michael Rothkirch Icebreaker 04:46,3 M40 31 10 km Urkunde
236 M 281 00:47:44 Christoph Schmitz Flender GmbH 04:46,4 M40 32 10 km Urkunde
237 M 542 00:47:45 Niels Meulenbrugge Terwege GmbH 04:46,5 MHK 47 10 km Urkunde
238 M 156 00:47:47 Jasper Nienhaus (Bocholt) 04:46,7 MJ U16 2 10 km Urkunde
239 M 522 00:47:48 Maik Bischof Stadtsparkasse Bocholt 04:46,8 MHK 48 10 km Urkunde
240 M 181 00:47:50 Jan-Mischa Brands Bocholter WSV 04:47,0 M30 32 10 km Urkunde
241 M 554 00:47:51 Michael Struck Volksbank Bocholt eG 04:47,1 M40 33 10 km Urkunde
242 M 1207 00:47:51 Paul Tebroke Eisenhüttenschnecken 04:47,1 M55 13 10 km Urkunde
243 M 682 00:47:52 Marcus Buchkremer RTGW Wesel 04:47,2 M55 14 10 km Urkunde
244 M 1035 00:47:56 Eric Biermann TTC Blau Rot Geyen 04:47,6 M50 29 10 km Urkunde
245 M 628 00:47:57 Marcell Rosa Borussia Bocholt U17 04:47,7 M45 37 10 km Urkunde
246 M 703 00:47:57 Sven Günther Köln Marathon Botschafter 04:47,7 M35 37 10 km Urkunde
247 M 45 00:47:58 Peter Hülsevoort (Hamminkeln) 04:47,8 M50 30 10 km Urkunde
248 M 641 00:47:58 Peter Tüshaus Flora-Hof Kampfteam 04:47,8 M55 15 10 km Urkunde
249 M 56 00:48:00 Michael Decius (Bocholt) 04:48,0 M35 38 10 km Urkunde
250 M 1024 00:48:02 Marc Berger VKF Renzel GmbH 04:48,2 M40 34 10 km Urkunde
251 M 98 00:48:04 Thomas Boekhorst Stadt Bocholt 04:48,4 M40 35 10 km Urkunde
252 M 1174 00:48:07 Oliver Steuernthal Gigaset 04:48,7 M45 38 10 km Urkunde
253 M 876 00:48:07 Kordian Czardybon Icebreaker 04:48,7 M40 36 10 km Urkunde
254 M 1120 00:48:11 Konstantin Jakovljevic Benning GmbH & Co.kG 04:49,1 MHK 49 10 km Urkunde
255 M 1176 00:48:12 Martin Wissing TSV Bocholt 04:49,2 M50 31 10 km Urkunde
256 M 657 00:48:13 Rainer Kreilkamp Lauffreuden Bocholt 04:49,3 M60 7 10 km Urkunde
257 M 429 00:48:15 Steffen Giebers fullhouse 04:49,5 MHK 50 10 km Urkunde
258 M 428 00:48:15 Henning Navel fullhouse 04:49,5 MHK 51 10 km Urkunde
259 M 332 00:48:18 Christoph Grimberg Team ERDINGER Alkoholfrei 04:49,8 M50 32 10 km Urkunde
260 M 645 00:48:19 Frank Bömken (Bocholt) 04:49,9 M50 33 10 km Urkunde
261 M 142 00:48:21 Andreas Bennemann Bocholter WSV 04:50,1 M45 39 10 km Urkunde
262 M 939 00:48:22 Ole Terodde Firma Lebbing 04:50,2 MJ U16 3 10 km Urkunde
263 M 258 00:48:22 Karsten Schluse Lauftreff Stehende Hölzer 04:50,2 M45 40 10 km Urkunde
264 M 822 00:48:24 Georg Oppenberg Liebfrauen läuft 04:50,4 M45 41 10 km Urkunde
265 M 821 00:48:24 Hendrik Pross Liebfrauen läuft 04:50,4 M50 34 10 km Urkunde
266 M 343 00:48:24 Heinz-Werner Ermisch Team ERDINGER Alkoholfrei 04:50,4 M50 35 10 km Urkunde
267 M 509 00:48:25 Stephan Bongert Stadtsparkasse Bocholt 04:50,5 M60 8 10 km Urkunde
268 M 957 00:48:26 Enrico Thielke BTG-Feldberg & Sohn GmbH und Co. KG 04:50,6 M40 37 10 km Urkunde
269 M 955 00:48:27 Marcel Koller Team Mullebär 04:50,7 M30 33 10 km Urkunde
270 M 510 00:48:29 Markus Koppe Stadtsparkasse Bocholt 04:50,9 M55 16 10 km Urkunde
271 M 938 00:48:31 Berthold Terodde Firma Lebbing 04:51,1 M50 36 10 km Urkunde
272 M 752 00:48:34 Patrick Kolks (Bocholt) 04:51,4 M30 34 10 km Urkunde
273 M 956 00:48:35 Jan Feldberg BTG-Feldberg & Sohn GmbH und Co. KG 04:51,5 M40 38 10 km Urkunde
274 M 870 00:48:35 Michael Telaar Icebreaker 04:51,5 M40 39 10 km Urkunde
275 M 213 00:48:36 Markus Kühn DAVID Wirbelsäulenkonzept Physiothe 04:51,6 M35 39 10 km Urkunde
276 M 163 00:48:37 Kai Vüllings (Bocholt) 04:51,7 M45 42 10 km Urkunde
277 M 794 00:48:37 Christian Bergmann (Bocholt) 04:51,7 M45 43 10 km Urkunde
278 M 257 00:48:38 Frank Hüls Lauftreff Stehende Hölzer 04:51,8 M45 44 10 km Urkunde
279 M 1003 00:48:38 Ulrich Wanders Team Elsinghorst 04:51,8 M50 37 10 km Urkunde
280 M 222 00:48:38 Kai Hesterwerth SV Adler Weseke 04:51,8 MHK 52 10 km Urkunde
281 M 1218 00:48:39 Michael Buil Provinzial Rheinland 04:51,9 M55 17 10 km Urkunde
282 M 507 00:48:39 Reinhold Lensing Stadtsparkasse Bocholt 04:51,9 M55 18 10 km Urkunde
283 M 1032 00:48:39 Winfried Mevkäter Lauffreunde HADI Wesel 04:51,9 M55 19 10 km Urkunde
284 M 1189 00:48:39 Michael Knulst Caisley 04:51,9 M40 40 10 km Urkunde
285 M 751 00:48:41 Michael Wenzel (Bocholt) 04:52,1 M50 38 10 km Urkunde
286 M 678 00:48:41 Matthias Pennekamp (Bochum) 04:52,1 MHK 53 10 km Urkunde
287 M 636 00:48:42 Christian Schmidt Flender GmbH 04:52,2 M40 41 10 km Urkunde
288 M 410 00:48:42 Frank Seggewiß Bocholter WSV 04:52,2 M45 45 10 km Urkunde
289 M 1196 00:48:42 Mike Cürsgen Stadt Bocholt 04:52,2 M45 46 10 km Urkunde
290 M 63 00:48:42 Dirk Bücker Stadt Bocholt 04:52,2 M45 47 10 km Urkunde
291 M 1177 00:48:45 Marcel Lütkebomert (Bocholt) 04:52,5 M40 42 10 km Urkunde
292 M 453 00:48:48 Michael Kampshoff fullhouse 04:52,8 M40 43 10 km Urkunde
293 M 664 00:48:48 Andre van Gelder Bokeltsen Blagen 04:52,8 M30 35 10 km Urkunde
294 M 1184 00:48:48 Björn Kräbber FC Olympia Bocholt 04:52,8 M35 40 10 km Urkunde
295 M 418 00:48:50 Martin Legerski Effekt Grafik 04:53,0 M40 44 10 km Urkunde
296 M 1178 00:48:54 Marcel Weßling (Bocholt) 04:53,4 M30 36 10 km Urkunde
297 M 652 00:48:54 Jörg-Peter Zöllner LT Bittermark Dortmund 04:53,4 M65 1 10 km Urkunde
298 M 1237 00:48:55 Florian Vering Daimler AG 04:53,5 M30 37 10 km Urkunde
299 M 1155 00:48:56 Christoph Kischel Stadt Bocholt 04:53,6 M35 41 10 km Urkunde
300 M 1052 00:48:56 Hendrik Sahlmann Generation X-Bein 04:53,6 M30 38 10 km Urkunde
301 M 585 00:48:56 Gregor Sosna Zurich 04:53,6 M50 39 10 km Urkunde
302 M 100 00:48:56 Jörg Lohse DJK SF 97/30 Lowick 04:53,6 M50 40 10 km Urkunde
303 M 775 00:48:57 Philip Rickert (Rhede) 04:53,7 M30 39 10 km Urkunde
304 M 1124 00:48:57 Michael Roters Benning GmbH & Co.kG 04:53,7 M55 20 10 km Urkunde
305 M 68 00:49:05 Werner Hespe (Bocholt) 04:54,5 M50 41 10 km Urkunde
306 M 892 00:49:05 Andre Kleffner Novoferm 04:54,5 M35 42 10 km Urkunde
307 M 785 00:49:06 Ulrich Kroppmann Liebfrauen läuft 04:54,6 M45 48 10 km Urkunde
308 M 880 00:49:06 Holger Sterneborg Novoferm 04:54,6 M40 45 10 km Urkunde
309 M 954 00:49:08 Matthias Bußkamp (Rhede) 04:54,8 M35 43 10 km Urkunde
310 M 519 00:49:09 Niels Kopmann Stadtsparkasse Bocholt 04:54,9 M45 49 10 km Urkunde
311 M 736 00:49:12 Richard Wissing Wissingpower 04:55,2 MHK 54 10 km Urkunde
312 M 927 00:49:13 Ahmad Alsaed Azurit Laufgruppe Rhede 04:55,3 MHK 55 10 km Urkunde
313 M 444 00:49:14 Christoph Boland fullhouse 04:55,4 M30 40 10 km Urkunde
314 M 1133 00:49:15 Fabian Herbstritt (Bocholt) 04:55,5 M35 44 10 km Urkunde
315 M 798 00:49:15 Stefan Münzinger (Odenthal) 04:55,5 M45 50 10 km Urkunde
316 M 643 00:49:16 Klaus Demming (Rhede) 04:55,6 M65 2 10 km Urkunde
317 M 175 00:49:16 Thomas Giesing DJK Liedern 04:55,6 M50 42 10 km Urkunde
318 M 1152 00:49:16 Mario Nehring TSV Bocholt 04:55,6 M45 51 10 km Urkunde
319 M 189 00:49:17 Michael Dempzin DJK SF 97/30 Lowick 04:55,7 M35 45 10 km Urkunde
320 M 426 00:49:17 Tobias Möller fullhouse 04:55,7 MHK 56 10 km Urkunde
321 M 668 00:49:18 Julian Hustede K17 04:55,8 M30 41 10 km Urkunde
322 M 1017 00:49:19 Niklas Boland (Bocholt) 04:55,9 MHK 57 10 km Urkunde
323 M 835 00:49:20 Helmut Buteweg Hamminkelner SV 04:56,0 M70 1 10 km Urkunde
324 M 30 00:49:21 Oliver Schmidt Volksbank Emmerich-Rees 04:56,1 M40 46 10 km Urkunde
325 M 1225 00:49:21 Lukas Willing (Bocholt) 04:56,1 MHK 58 10 km Urkunde
326 M 251 00:49:22 Jon Groß-Weege Djk Teutonia St. Tönis 04:56,2 MJ U20 6 10 km Urkunde
327 M 659 00:49:24 Lars Matschke Bokeltsen Blagen 04:56,4 M35 46 10 km Urkunde
328 M 973 00:49:24 Guus Gelinck Party Rent 04:56,4 M40 47 10 km Urkunde
329 M 979 00:49:24 Joery Analbers Party Rent 04:56,4 M45 52 10 km Urkunde
330 M 1004 00:49:25 Johannes Meßling Team Elsinghorst 04:56,5 MHK 59 10 km Urkunde
331 M 1117 00:49:26 Friedhelm Buschfort Benning GmbH & Co.kG 04:56,6 M55 21 10 km Urkunde
332 M 326 00:49:26 Lars Gstettenbauer Team ERDINGER Alkoholfrei 04:56,6 M45 53 10 km Urkunde
333 M 1028 00:49:26 Peter Postertz (Bocholt) 04:56,6 M50 43 10 km Urkunde
334 M 998 00:49:27 Hans-Christian Vom Kolke Team Elsinghorst 04:56,7 M50 44 10 km Urkunde
335 M 64 00:49:28 Sven Schnoklake (Bocholt) 04:56,8 MHK 60 10 km Urkunde
336 M 1006 00:49:30 Kevin Groß-Weege Team Elsinghorst 04:57,0 MHK 61 10 km Urkunde
337 M 487 00:49:36 Ralf Skaletz Sinnack Backspezialitäten 04:57,6 M50 45 10 km Urkunde
338 M 2188 00:49:38 Oliver Duhr (Rhede) 04:57,8 M45 54 10 km Urkunde
339 M 1195 00:49:39 Raimund Weyers Ritzelbande 04:57,9 M50 46 10 km Urkunde
340 M 757 00:49:39 Tom Ole Rohloff (Bocholt) 04:57,9 MJ U18 4 10 km Urkunde
341 M 241 00:49:40 Frank Duda (Bocholt) 04:58,0 M40 48 10 km Urkunde
342 M 878 00:49:40 Markus Rambach Bocholter Heimbau eG 04:58,0 M45 55 10 km Urkunde
343 M 177 00:49:41 Johannes Tewiele Django Flint 04:58,1 M30 42 10 km Urkunde
344 M 69 00:49:42 Christian Schwarte DJK SF 97/30 Lowick 04:58,2 M40 49 10 km Urkunde
345 M 1228 00:49:43 Hans-Joachim Rosien (Bocholt) 04:58,3 M40 50 10 km Urkunde
346 M 124 00:49:44 Tobias Demirci Feuerwehr Werth 04:58,4 MHK 62 10 km Urkunde
347 M 655 00:49:44 Ludger Efing Liebfrauen läuft 04:58,4 M55 22 10 km Urkunde
348 M 212 00:49:46 Kevin Diepmans SV Biemenhorst 04:58,6 M30 43 10 km Urkunde
349 M 656 00:49:46 Mark Ter Steege (Bocholt) 04:58,6 M45 56 10 km Urkunde
350 M 949 00:49:48 Holger Maske Lauftreff BW Dingden 04:58,8 M50 47 10 km Urkunde
351 M 992 00:49:48 Johannes Funke (Rhede) 04:58,8 MHK 63 10 km Urkunde
352 M 261 00:49:48 Andreas Burghammer Kip GmbH 04:58,8 M40 51 10 km Urkunde
353 M 300 00:49:49 Christiaan Hengeveld Kip GmbH 04:58,9 M35 47 10 km Urkunde
354 M 496 00:49:50 Wolfgang Behrens Spaleck 04:59,0 M45 57 10 km Urkunde
355 M 547 00:49:53 Laurenz Eiting Terwege GmbH 04:59,3 MJ U16 4 10 km Urkunde
356 M 651 00:49:53 Matthias Stevens (Bocholt) 04:59,3 MHK 64 10 km Urkunde
357 M 8003 00:49:54 Andre Kammler 04:59,4 M45 58 10 km Urkunde
358 M 422 00:49:54 Thomas Opitz fullhouse 04:59,4 M50 48 10 km Urkunde
359 M 965 00:49:54 Kevin Eising JuLis Bocholt 04:59,4 MHK 65 10 km Urkunde
360 M 1165 00:49:56 Kevin Bürger Tiere 04:59,6 MHK 66 10 km Urkunde
361 M 18 00:49:56 Reinhold Benning TSV Bocholt 04:59,6 M55 23 10 km Urkunde
362 M 980 00:49:56 Tom Klein Zeggelink Party Rent 04:59,6 M40 52 10 km Urkunde
363 M 1236 00:49:58 Lars Peters (Kevelaer) 04:59,8 MHK 67 10 km Urkunde
364 M 1008 00:49:58 Christoph Nienhaus Team Elsinghorst 04:59,8 M35 48 10 km Urkunde
365 M 24 00:49:58 Markus Niewerde (Rhede) 04:59,8 M45 59 10 km Urkunde
366 M 546 00:49:59 Ralf Eiting Terwege GmbH 04:59,9 M45 60 10 km Urkunde
367 M 495 00:50:03 Werner Arends Spaleck 05:00,3 M55 24 10 km Urkunde
368 M 94 00:50:05 Stefan Walke Borgers.be-Active 05:00,5 M40 53 10 km Urkunde
369 M 597 00:50:06 Wily Gumilar Zurich 05:00,6 MHK 68 10 km Urkunde
370 M 599 00:50:07 Christian Wenning Zurich 05:00,7 MHK 69 10 km Urkunde
371 M 1036 00:50:10 Rainer Schneiders DJK SF 97/30 Lowick 05:01,0 M50 49 10 km Urkunde
372 M 111 00:50:11 Max Terodde DJK TuS Stenern 05:01,1 MHK 70 10 km Urkunde
373 M 601 00:50:13 Emiljan Kuka Zurich 05:01,3 MHK 71 10 km Urkunde
374 M 1190 00:50:15 Lars Klein-Hitpass BW Dingden 05:01,5 MHK 72 10 km Urkunde
375 M 183 00:50:16 Johannes Schröder (Bocholt) 05:01,6 MHK 73 10 km Urkunde
376 M 276 00:50:17 Oliver Aran Huber (Dinslaken) 05:01,7 M40 54 10 km Urkunde
377 M 16 00:50:18 Guido Tenhofen (Bocholt) 05:01,8 M30 44 10 km Urkunde
378 M 701 00:50:22 Thorsten Engel (Wesel) 05:02,2 M50 50 10 km Urkunde
379 M 983 00:50:22 Jacek Marlicki Ostermann 05:02,2 M50 51 10 km Urkunde
380 M 922 00:50:23 Robin Siegmund M-Quadrat 05:02,3 MHK 74 10 km Urkunde
381 M 755 00:50:24 Frank Biermann (Rhede) 05:02,4 M30 45 10 km Urkunde
382 M 492 00:50:29 Bekim Sopi Sinnack Backspezialitäten 05:02,9 M40 55 10 km Urkunde
383 M 477 00:50:29 Simon Patzelt Sinnack Backspezialitäten 05:02,9 M40 56 10 km Urkunde
384 M 1097 00:50:30 Andreas Meyer (Bocholt) 05:03,0 M50 52 10 km Urkunde
385 M 437 00:50:30 Hans Glatz fullhouse 05:03,0 M45 61 10 km Urkunde
386 M 942 00:50:33 Bernd Sahlmann (Bocholt) 05:03,3 M35 49 10 km Urkunde
387 M 169 00:50:38 Kian Amini SV Biemenhorst 05:03,8 M30 46 10 km Urkunde
388 M 944 00:50:38 Torsten Dekker Bocholter Eisbären 05:03,8 M45 62 10 km Urkunde
389 M 1113 00:50:41 Udo Hemmelberg RT Backfieldrunners 05:04,1 M50 53 10 km Urkunde
390 M 718 00:50:42 Rudi Böing Gigaset 05:04,2 M50 54 10 km Urkunde
391 M 827 00:50:43 Roland Van der Horst Stadt Bocholt 05:04,3 M45 63 10 km Urkunde
392 M 1128 00:50:44 Matthias Venderbosch Benning GmbH & Co.kG 05:04,4 M35 50 10 km Urkunde
393 M 781 00:50:44 Peter Eynöthen Liebfrauen läuft 05:04,4 M60 9 10 km Urkunde
394 M 1027 00:50:47 Theo Pörtner-Pieper (Bocholt) 05:04,7 M50 55 10 km Urkunde
395 M 1153 00:50:48 Holger Booms Wertherbruch 05:04,8 M45 64 10 km Urkunde
396 M 423 00:50:48 Christopher Refke fullhouse 05:04,8 M30 47 10 km Urkunde
397 M 23 00:50:49 Yusuf Demirci Feuerwehr Werth 05:04,9 MHK 75 10 km Urkunde
398 M 170 00:50:51 Ludger Büdding GSV Suderwick 05:05,1 M50 56 10 km Urkunde
399 M 1098 00:50:55 Jörg Hülsken TuB Mussum 05:05,5 M35 51 10 km Urkunde
400 M 819 00:50:56 Gerrit Stenneken Liebfrauen läuft 05:05,6 M40 57 10 km Urkunde
401 M 1104 00:50:58 Frank Bergerfurth Anholter Jungs 05:05,8 M50 57 10 km Urkunde
402 M 331 00:50:59 Andreas Becker Team ERDINGER Alkoholfrei 05:05,9 M50 58 10 km Urkunde
403 M 1249 00:50:59 Sven Samulowitz (Wolfsburg) 05:05,9 M40 58 10 km Urkunde
404 M 389 00:51:01 Reza Akhlaghi Tekloth GmbH 05:06,1 MHK 76 10 km Urkunde
405 M 829 00:51:02 Klaus Uebbing DJK SF 97/30 Lowick 05:06,2 M50 59 10 km Urkunde
406 M 421 00:51:02 Ulrich Legerski Effekt Grafik 05:06,2 M35 52 10 km Urkunde
407 M 32 00:51:05 Enzo Bielefeld (Bocholt) 05:06,5 MJ U20 7 10 km Urkunde
408 M 630 00:51:06 Lukas Schöttler (Bocholt) 05:06,6 M30 48 10 km Urkunde
409 M 424 00:51:10 Hendrik Verbücheln fullhouse 05:07,0 MHK 77 10 km Urkunde
410 M 387 00:51:12 Markus Tacke Tekloth GmbH 05:07,2 M40 59 10 km Urkunde
411 M 1043 00:51:17 Steffen Harborg Meier Group 05:07,7 MHK 78 10 km Urkunde
412 M 964 00:51:23 Sascha Janiczevski BTG-Feldberg & Sohn GmbH und Co. KG 05:08,3 M40 60 10 km Urkunde
413 M 782 00:51:28 Andre Bösing Liebfrauen läuft 05:08,8 M40 61 10 km Urkunde
414 M 499 00:51:30 Christoph Kruse Spaleck 05:09,0 M45 65 10 km Urkunde
415 M 90 00:51:31 Peter Kroll (Bocholt) 05:09,1 MHK 79 10 km Urkunde
416 M 40 00:51:31 Philipp Hogenkamp Fifti-Centi-Running-Team 05:09,1 MHK 80 10 km Urkunde
417 M 691 00:51:33 Jörn Buß Hemdener SV 05:09,3 MHK 81 10 km Urkunde
418 M 1082 00:51:34 Klaus Rodermond SV Haldern - Lauftreff 05:09,4 M50 60 10 km Urkunde
419 M 432 00:51:34 Frank Preuß fullhouse 05:09,4 M55 25 10 km Urkunde
420 M 295 00:51:36 Volker Blecking Feuerwehr Werth 05:09,6 M40 62 10 km Urkunde
421 M 533 00:51:36 Jens Goedecke Stadtwerke-Bocholt-Gruppe 05:09,6 M45 66 10 km Urkunde
422 M 171 00:51:37 Rene Brunsch (Bocholt) 05:09,7 M40 63 10 km Urkunde
423 M 301 00:51:43 Maurice Magis Kip GmbH 05:10,3 M35 53 10 km Urkunde
424 M 1041 00:51:45 Frank Schmeink Meier Group 05:10,5 M45 67 10 km Urkunde
425 M 831 00:51:49 Fabian Kalkofen (Mettmann) 05:10,9 MHK 82 10 km Urkunde
426 M 598 00:51:50 Ümit Togulga Zurich 05:11,0 M35 54 10 km Urkunde
427 M 673 00:51:50 Simon Ermler 05:11,0 MHK 83 10 km Urkunde
428 M 108 00:51:51 Christian Kruse (Bocholt) 05:11,1 M55 26 10 km Urkunde
429 M 694 00:51:53 Maik Tepaße Fantastic Four 05:11,3 M30 49 10 km Urkunde
430 M 1185 00:51:53 Michael Elfering Feuerwehr Bocholt 05:11,3 M30 50 10 km Urkunde
431 M 844 00:51:55 Peter Kleinkes RGB Bocholt 05:11,5 M55 27 10 km Urkunde
432 M 139 00:51:55 Jörg Feldkamp McDonald´s Hahne 05:11,5 M45 68 10 km Urkunde
433 M 249 00:51:56 Josef Groß-Weege Djk Teutonia St. Tönis 05:11,6 M60 10 10 km Urkunde
434 M 476 00:51:57 Mario Schmenk Sinnack Backspezialitäten 05:11,7 M35 55 10 km Urkunde
435 M 468 00:52:00 Thomas Warning Grunewald GmbH & Co. KG 05:12,0 M55 28 10 km Urkunde
436 M 713 00:52:01 Christoph Schneider (Bocholt) 05:12,1 MHK 84 10 km Urkunde
437 M 274 00:52:02 Carsten Semmler Webseiten Westmünsterland 05:12,2 M45 69 10 km Urkunde
438 M 151 00:52:03 Stefan Langenhahn (Bocholt) 05:12,3 M50 61 10 km Urkunde
439 M 22 00:52:03 Ulrich Hackfort (Bocholt) 05:12,3 M45 70 10 km Urkunde
440 M 667 00:52:04 Berthold Haltermann Flender 05:12,4 M55 29 10 km Urkunde
441 M 512 00:52:04 Rainer Nienhaus Stadtsparkasse Bocholt 05:12,4 M60 11 10 km Urkunde
442 M 95 00:52:07 Ansgar Hügging VKF Renzel 05:12,7 M45 71 10 km Urkunde
443 M 138 00:52:13 Rolf Funck (Bocholt) 05:13,3 M60 12 10 km Urkunde
444 M 267 00:52:13 Matthias Funck (Bocholt) 05:13,3 MHK 85 10 km Urkunde
445 M 82 00:52:14 Georg Bollwerk (Nordrhein-Westfalen - Bocholt) 05:13,4 M50 62 10 km Urkunde
446 M 778 00:52:14 Ingo Tepasse (Bocholt) 05:13,4 M30 51 10 km Urkunde
447 M 1127 00:52:17 Matthias Schmeing Benning GmbH & Co.kG 05:13,7 MHK 86 10 km Urkunde
448 M 62 00:52:20 Markus Sell (Bocholt) 05:14,0 M45 72 10 km Urkunde
449 M 252 00:52:21 Joachim Hestert JC Kolping Bocholt 05:14,1 M50 63 10 km Urkunde
450 M 911 00:52:24 Georg Enk WSV 05:14,4 M50 64 10 km Urkunde
451 M 457 00:52:26 Norbert Lörcks fullhouse 05:14,6 M50 65 10 km Urkunde
452 M 391 00:52:26 Dirk Gro-Heynck fullhouse 05:14,6 M45 73 10 km Urkunde
453 M 1203 00:52:26 Jens Sikora Laufgruppe STO 05:14,6 M45 74 10 km Urkunde
454 M 811 00:52:26 Carsten Meyer VKF Renzel 05:14,6 M35 56 10 km Urkunde
455 M 917 00:52:27 Niek Weevers Zandloper 05:14,7 M35 57 10 km Urkunde
456 M 1021 00:52:30 Jody Scholtz (Bocholt) 05:15,0 M35 58 10 km Urkunde
457 M 971 00:52:34 Edwin Vos Party Rent 05:15,4 M50 66 10 km Urkunde
458 M 1242 00:52:35 Marc Steverding Feuerwehr Bocholt 05:15,5 M45 75 10 km Urkunde
459 M 646 00:52:35 Javier García Dinis Flender GmbH 05:15,5 M40 64 10 km Urkunde
460 M 1048 00:52:36 Niklas Vohrmann (Bocholt) 05:15,6 MHK 87 10 km Urkunde
461 M 838 00:52:39 Reinhard Bauhaus Hamminkelner SV 05:15,9 M60 13 10 km Urkunde
462 M 580 00:52:46 Mike Novak Zurich 05:16,6 M45 76 10 km Urkunde
463 M 409 00:52:46 Jens Rudnik Autohaus Becher 05:16,6 M45 77 10 km Urkunde
464 M 515 00:52:50 Berthold Schröder Stadtsparkasse Bocholt 05:17,0 M60 14 10 km Urkunde
465 M 132 00:52:52 Lars Koltermann (Bocholt) 05:17,2 M40 65 10 km Urkunde
466 M 400 00:52:53