Ergebnisse - Oberberg Lauf Dieringhausen - 10 km
Platz Zeit StNr Name Vorname M/W Nation Verein AK Platz AK Runde 1 Platz R1 Runde 2 Platz R2 Min/km Strecke Urkunde
1 00:45:30 211 Benkenstein Laura W GER WHK 1 00:15:22 1 00:29:39 1 04:33,0 10 km Hauptlauf Urkunde
2 00:47:23 241 Rieger Alexandra W GER Sparkasse Gummersbach-Bergneustadt W30 1 00:16:11 3 00:31:05 3 04:44,3 10 km Hauptlauf Urkunde
3 00:48:03 531 Atug Susanne W GER W45 1 00:16:07 2 00:31:04 2 04:48,3 10 km Hauptlauf Urkunde
4 00:49:15 210 Benkenstein Ilona W GER W55 1 00:16:49 5 00:32:22 5 04:55,5 10 km Hauptlauf Urkunde
5 00:49:26 240 Andrieu-Syrek Ina W GER SG Wenden W50 1 00:16:48 4 00:32:22 4 04:56,6 10 km Hauptlauf Urkunde
6 00:50:38 234 Prange Eva W GER VfL Engelskirchen W55 2 00:17:32 6 00:33:26 6 05:03,8 10 km Hauptlauf Urkunde
7 00:50:45 555 Schreyer-Vogt Henrike W GER VFL Engelskirchen W55 3 00:17:33 7 00:33:27 7 05:04,5 10 km Hauptlauf Urkunde
8 00:55:42 567 Wagner Pia W GER Hüttenberger Landläufer W55 4 00:19:10 9 00:36:39 9 05:34,2 10 km Hauptlauf Urkunde
9 00:55:50 557 Kaulbach Barbara W GER LLG St. Augustin W55 5 00:18:56 8 00:36:26 8 05:35,0 10 km Hauptlauf Urkunde
10 00:58:55 560 Piechaczek Helga W GER VFL Engelskirchen W50 2 00:19:57 10 00:38:28 10 05:53,5 10 km Hauptlauf Urkunde
11 01:01:27 566 Theiss Daniela W GER Hüttenberger Landläufer W50 3 00:21:00 11 00:40:19 11 06:08,7 10 km Hauptlauf Urkunde
12 01:01:57 217 Pfug Martina W GER TuS Kempershöhe 1964 W45 2 00:21:14 13 00:40:43 12 06:11,7 10 km Hauptlauf Urkunde
13 01:02:17 201 Köster Alexandra W GER Wiehl W35 1 00:21:11 12 00:41:22 13 06:13,7 10 km Hauptlauf Urkunde
14 01:09:09 202 Schwemmer Jeanette W GER LG Gummersbach W50 4 00:23:33 14 00:45:24 14 06:54,9 10 km Hauptlauf Urkunde
1 00:35:39 224 Glatz Richard M GER LG Gummersbach M40 1 00:12:25 1 00:23:33 1 03:33,9 10 km Hauptlauf Urkunde
2 00:38:06 530 Jahner Detlev M GER Wiehltaler LC M50 1 00:13:16 2 00:25:05 2 03:48,6 10 km Hauptlauf Urkunde
3 00:38:48 242 Fillep Gunnar M GER SG Wenden M40 2 00:13:21 4 00:25:26 3 03:52,8 10 km Hauptlauf Urkunde
4 00:39:46 233 Bückemeyer Thomas M GER TSG Valbert 1894 M45 1 00:13:20 3 00:25:48 4 03:58,6 10 km Hauptlauf Urkunde
5 00:39:59 214 Grube André M GER LG Gummersbach M40 3 00:13:50 7 00:26:30 8 03:59,9 10 km Hauptlauf Urkunde
6 00:40:03 558 Wölfel Wilhelm M GER VFL Engelskirchen M55 1 00:13:38 6 00:26:07 5 04:00,3 10 km Hauptlauf Urkunde
7 00:40:11 563 Wagner Joachim M GER Hüttenberger Landläufer M55 2 00:13:51 8 00:26:26 6 04:01,1 10 km Hauptlauf Urkunde
8 00:40:27 561 Wolff Sebastian M GER MHK 1 00:13:36 5 00:26:29 7 04:02,7 10 km Hauptlauf Urkunde
9 00:40:32 568 Wagner Patrick M GER Hüttenberger Landläufer MHK 2 00:13:52 9 00:26:45 9 04:03,2 10 km Hauptlauf Urkunde
10 00:40:35 236 Schützler Christian M GER VfL Engelskirchen MHK 3 00:14:11 12 00:26:57 11 04:03,5 10 km Hauptlauf Urkunde
11 00:40:41 554 Voß Steffen M GER LG Gummersbach M45 2 00:14:16 14 00:26:58 13 04:04,1 10 km Hauptlauf Urkunde
12 00:40:54 225 Mitzschke Christian M GER Overath M40 4 00:14:12 13 00:26:58 12 04:05,4 10 km Hauptlauf Urkunde
13 00:41:11 565 Naundorf Oliver M GER Hüttenberger Landläufer M40 5 00:14:09 10 00:26:56 10 04:07,1 10 km Hauptlauf Urkunde
14 00:42:36 547 Denzer Peter M GER ASC Loope M45 3 00:14:51 17 00:28:12 15 04:15,6 10 km Hauptlauf Urkunde
15 00:42:56 559 Lang Stefan M GER SG Wenden M50 2 00:15:01 18 00:28:19 17 04:17,6 10 km Hauptlauf Urkunde
16 00:42:59 556 Kaulbach Stefan M GER Neunkirchen-Seelscheid M50 3 00:14:10 11 00:27:59 14 04:17,9 10 km Hauptlauf Urkunde
17 00:43:04 562 Kühn Carl M GER Hüttenberger Landläufer M50 4 00:14:48 16 00:28:18 16 04:18,4 10 km Hauptlauf Urkunde
18 00:43:54 207 Mieskes Kurt M GER MGV Oberbantenberg M55 3 00:14:37 15 00:28:27 18 04:23,4 10 km Hauptlauf Urkunde
19 00:44:01 221 Theis Frank M GER Blue-White-Dynamite M50 5 00:15:15 20 00:28:57 19 04:24,1 10 km Hauptlauf Urkunde
20 00:44:20 228 Hund Christopher M GER Gummersbach M30 1 00:15:12 19 00:29:10 20 04:26,0 10 km Hauptlauf Urkunde
21 00:45:19 235 Stinn Frank M GER VfL Engelskirchen M45 4 00:15:27 21 00:29:38 21 04:31,9 10 km Hauptlauf Urkunde
22 00:46:09 219 Niederwipper Harald M GER Marienheide M50 6 00:15:46 22 00:30:01 22 04:36,9 10 km Hauptlauf Urkunde
23 00:46:30 229 Herrmann Michael M GER Gummersbach M35 1 00:16:52 28 00:31:05 26 04:39,0 10 km Hauptlauf Urkunde
24 00:46:34 564 Theiß Michael M GER Hüttenberger Landläufer MHK 4 00:16:25 26 00:31:04 25 04:39,4 10 km Hauptlauf Urkunde
25 00:46:38 213 Knüchel Benjamin M GER TuS Weiershagen-Forst 08 MHK 5 00:16:08 23 00:30:52 23 04:39,8 10 km Hauptlauf Urkunde
26 00:47:18 218 Breidbach Armin M GER Lauftreff Lindlar M55 4 00:16:10 25 00:30:59 24 04:43,8 10 km Hauptlauf Urkunde
27 00:47:27 553 Floßbach Heinz M GER M45 5 00:16:36 27 00:31:17 28 04:44,7 10 km Hauptlauf Urkunde
28 00:48:07 222 Hoffmann Christopher M GER Reichshof M30 2 00:16:09 24 00:31:12 27 04:48,7 10 km Hauptlauf Urkunde
29 00:49:40 203 Förster Dirk M GER Verein Cölner Strassenfahrer M40 6 00:17:04 30 00:32:52 30 04:58,0 10 km Hauptlauf Urkunde
30 00:50:24 212 Michaelis Björn M GER TuS Weiershagen-Forst 08 MHK 6 00:17:09 31 00:32:51 29 05:02,4 10 km Hauptlauf Urkunde
31 00:50:37 237 Heidchen Michael M GER VfL Engelskirchen M60 1 00:17:34 33 00:33:27 31 05:03,7 10 km Hauptlauf Urkunde
32 00:50:39 205 Eicks Michael M GER Gummersbach M35 2 00:17:53 38 00:33:59 35 05:03,9 10 km Hauptlauf Urkunde
33 00:51:57 216 Pflug Rainer M GER TuS Kempershöhe 1964 M55 5 00:17:41 35 00:33:56 34 05:11,7 10 km Hauptlauf Urkunde
34 00:52:24 239 Köster Uwe M GER LG Strowie M55 6 00:17:30 32 00:33:43 33 05:14,4 10 km Hauptlauf Urkunde
35 00:52:30 232 Lang Andreas M GER LG Gummersbach M40 7 00:17:52 37 00:34:23 38 05:15,0 10 km Hauptlauf Urkunde
36 00:52:40 230 Maier Alex M GER LG Gummersbach M35 3 00:17:47 36 00:34:22 37 05:16,0 10 km Hauptlauf Urkunde
37 00:52:47 220 Schrötter Frank M GER Marienheide M45 6 00:17:39 34 00:34:05 36 05:16,7 10 km Hauptlauf Urkunde
38 00:53:00 223 Menzel Ralf M GER Gummersbach M45 7 00:16:56 29 00:33:40 32 05:18,0 10 km Hauptlauf Urkunde
39 00:53:08 215 Wagner Wolfgang M GER TuS Kempershöhe 1964 M50 7 00:18:36 41 00:34:43 39 05:18,8 10 km Hauptlauf Urkunde
40 00:55:35 226 Köppe Fabian M GER Nümbrecht M30 3 00:17:55 39 00:35:47 40 05:33,5 10 km Hauptlauf Urkunde
41 00:55:45 204 Hellmann Markus M GER TSV Dieringhausen Judo M40 8 00:18:14 40 00:35:55 41 05:34,5 10 km Hauptlauf Urkunde
42 00:57:37 238 Baum Heinz M GER VfL Engelskirchen M60 2 00:19:33 42 00:37:34 42 05:45,7 10 km Hauptlauf Urkunde
43 00:58:49 206 Pitters Ralph Christian M GER Wiehl M35 4 00:20:03 43 00:38:12 43 05:52,9 10 km Hauptlauf Urkunde
44 01:01:45 341 Neumann Oskar M GER DJK Gummersbach M75 1 00:21:05 44 00:40:37 44 06:10,5 10 km Hauptlauf Urkunde
45 01:07:50 542 Marsch Karl-Heinz M GER TuS Weiershagen-Forst M65 1 00:23:03 45 00:44:05 45 06:47,0 10 km Hauptlauf Urkunde