Ergebnisse - Glühweinlauf 2018 - 7,3 km Walking
Platz Zeit Vorname Name StNr M/W Verein Platz AK Altersklasse Min/km Strecke Urkunde
1 00:51:15 Kerstin Stöcker 2702 W LG Gummersbach 1 W45 07:01,2 7.3 km Walking Urkunde
2 00:54:32 Corinna Crisci 2633 W TuS Denklingen 1987 1 W50 07:28,2 7.3 km Walking Urkunde
3 00:55:26 Elke Beier 2855 W Reichshof 1 W55 07:35,6 7.3 km Walking Urkunde
4 00:56:34 Kerstin Jost 2666 W TC Auf der Höhe Marienhagen 2 W50 07:44,9 7.3 km Walking Urkunde
5 00:56:34 Silvia Dickhaus 2667 W TC Auf der Höhe Marienhagen 2 W45 07:44,9 7.3 km Walking Urkunde
6 00:57:37 Birgit Nießkamp 2631 W TuS Denklingen 1987 1 W60 07:53,5 7.3 km Walking Urkunde
7 00:59:06 Gabriele Zander 2164 W SV Brambauer 50 2 W55 08:05,7 7.3 km Walking Urkunde
8 00:59:21 Marion Visarius 2669 W TC Auf der Höhe Marienhagen 3 W50 08:07,8 7.3 km Walking Urkunde
9 00:59:22 Kerstin Gillmeister 2668 W TC Auf der Höhe Marienhagen 3 W45 08:07,9 7.3 km Walking Urkunde
10 01:00:33 Daniela Turhan 2569 W BSP-Team Wiehl 1 W35 08:17,6 7.3 km Walking Urkunde
11 01:01:38 Silvia Schmidt 2818 W AG GM 3 W55 08:26,5 7.3 km Walking Urkunde
12 01:01:38 Claudia Krieger 2819 W AG GM 4 W50 08:26,5 7.3 km Walking Urkunde
13 01:01:38 Carolin Lenz 2820 W AG GM 5 W50 08:26,5 7.3 km Walking Urkunde
14 01:02:12 Heike Theus 2777 W Lauftreff Becke 2 W60 08:31,2 7.3 km Walking Urkunde
15 01:03:11 Petra Thäle 1044 W Wassersport Huncheim 3 W60 08:39,3 7.3 km Walking Urkunde
16 01:03:16 Joana Heese 2390 W eepos GmbH 1 WHK 08:40,0 7.3 km Walking Urkunde
17 01:05:02 Beate Baltres 850 W 6 W50 08:54,5 7.3 km Walking Urkunde
18 01:06:07 Sabine Bauer 2389 W eepos GmbH 2 WHK 09:03,4 7.3 km Walking Urkunde
19 01:06:07 Daniela Fischer 2391 W eepos GmbH 2 W35 09:03,4 7.3 km Walking Urkunde
20 01:08:44 Reinhild Jürges 2092 W 4 W60 09:24,9 7.3 km Walking Urkunde
21 01:08:44 Petra Theus-Knoche 2088 W 5 W60 09:24,9 7.3 km Walking Urkunde
22 01:09:35 Monika Feick 2635 W TuS Denklingen 1987 7 W50 09:31,9 7.3 km Walking Urkunde
23 01:11:40 Regina Rohde 2568 W BSP-Team Wiehl 8 W50 09:49,0 7.3 km Walking Urkunde
24 01:12:20 Pia Nosbach 2632 W TuS Denklingen 1987 1 W30 09:54,5 7.3 km Walking Urkunde
25 01:12:59 Diana am Weg 2842 W BSP-Team Wiehl 3 WHK 09:59,8 7.3 km Walking Urkunde
26 01:13:08 Doris Soest 2565 W BSP-Team Wiehl 1 W70 10:01,0 7.3 km Walking Urkunde
27 01:14:33 Mathilde Schneider 2841 W BSP-Team Wiehl 4 W55 10:12,7 7.3 km Walking Urkunde
28 01:14:33 Jutta Oberndorf 2775 W Lauftreff Becke 6 W60 10:12,7 7.3 km Walking Urkunde
29 01:14:34 Roswitha Schröder 2780 W Lauftreff Becke 1 W65 10:12,8 7.3 km Walking Urkunde
30 01:14:34 Berna Pojer 2778 W Lauftreff Becke 9 W50 10:12,8 7.3 km Walking Urkunde
31 01:14:34 Bärbel Hornbruch 2779 W Lauftreff Becke 7 W60 10:12,8 7.3 km Walking Urkunde
32 01:15:20 Vanessa Ernst 2794 W Nümbrecht 4 WHK 10:19,1 7.3 km Walking Urkunde
33 01:15:21 Nicole Lohmar 2026 W Nümbrecht 1 W40 10:19,3 7.3 km Walking Urkunde
34 01:15:27 Anke Erdmann 2781 W Lauftreff Becke 5 W55 10:20,1 7.3 km Walking Urkunde
35 01:15:27 Brigitta Wenzel 2776 W Lauftreff Becke 6 W55 10:20,1 7.3 km Walking Urkunde
36 01:16:30 Martina Beyert-Lasberg 2061 W Gesundes Oberberg 4 W45 10:28,7 7.3 km Walking Urkunde
37 01:17:44 Karin Orbach 2395 W eepos GmbH 8 W60 10:38,9 7.3 km Walking Urkunde
38 01:18:07 Marion Moog 851 W 1 W75 10:42,0 7.3 km Walking Urkunde
39 01:21:06 Anette Fischbach-Vasentin 2636 W TuS Denklingen 1987 10 W50 11:06,5 7.3 km Walking Urkunde
40 01:21:10 Sarah Segieth 2240 W 5 WHK 11:07,1 7.3 km Walking Urkunde
41 01:21:11 Friederike Henning 2305 W Glühbeine 6 WHK 11:07,2 7.3 km Walking Urkunde
42 01:21:11 Lea Segieth 2239 W 1 WJ U20 11:07,2 7.3 km Walking Urkunde
43 01:21:12 Anja Segieth 2055 W Gesundes Oberberg 11 W50 11:07,3 7.3 km Walking Urkunde
44 01:21:12 Natalie Segieth 2238 W 7 WHK 11:07,3 7.3 km Walking Urkunde
45 01:25:49 Linda Hirschfeld 2595 W Appenfelder GmbH 2 W40 11:45,3 7.3 km Walking Urkunde
46 01:26:59 Geli Pohl 2293 W Angerland Lauftreff Lintorf 7 W55 11:54,9 7.3 km Walking Urkunde
47 01:26:59 Martina Grospitz 2282 W Angerland Lauftreff Lintorf 8 W55 11:54,9 7.3 km Walking Urkunde
48 01:26:59 Andrea Robbel 2286 W Angerland Lauftreff Lintorf 9 W55 11:54,9 7.3 km Walking Urkunde
49 01:28:07 Nicola Schween 2148 W 3 W35 12:04,2 7.3 km Walking Urkunde
50 01:28:12 Martina Koch 2147 W 12 W50 12:04,9 7.3 km Walking Urkunde
51 01:38:19 Lara Anna Schulz 2680 W Appenfelder GmbH 2 W30 13:28,0 7.3 km Walking Urkunde
52 01:38:19 Jana Stein 2589 W Appenfelder GmbH 8 WHK 13:28,0 7.3 km Walking Urkunde
53 01:38:20 Christine Schlösser 2593 W Appenfelder GmbH 3 W30 13:28,2 7.3 km Walking Urkunde
54 01:38:41 Joanna Baldin 2587 W Appenfelder GmbH 9 WHK 13:31,0 7.3 km Walking Urkunde
55 01:38:43 Christine Tepper 2594 W Appenfelder GmbH 2 WJ U20 13:31,3 7.3 km Walking Urkunde
56 01:38:43 Julia Klippel 2590 W Appenfelder GmbH 10 WHK 13:31,3 7.3 km Walking Urkunde
57 01:39:51 Gerlinde Appenfelder 2596 W Appenfelder GmbH 2 W65 13:40,6 7.3 km Walking Urkunde
58 01:40:58 Gudrun Gutteck 2419 W Entspannte Funktionsschnecken 10 W55 13:49,8 7.3 km Walking Urkunde
59 01:40:59 Claudia Tripp 2418 W Entspannte Funktionsschnecken 13 W50 13:50,0 7.3 km Walking Urkunde
60 01:41:03 Veronika Mücke 2416 W Entspannte Funktionsschnecken 2 W70 13:50,5 7.3 km Walking Urkunde
61 01:41:04 Anita Degner 2447 W Entspannte Funktionsschnecken 11 W55 13:50,6 7.3 km Walking Urkunde
62 01:41:05 Christa Gierszewski 2417 W Entspannte Funktionsschnecken 9 W60 13:50,8 7.3 km Walking Urkunde
63 01:41:05 Carla Adolphs 2420 W Entspannte Funktionsschnecken 10 W60 13:50,8 7.3 km Walking Urkunde
64 01:47:28 Lena Barf 2425 W TSV Dieringhausen 4 W35 14:43,2 7.3 km Walking Urkunde
65 01:47:29 Melanie Löwing 2442 W Gesundes Oberberg 3 W40 14:43,4 7.3 km Walking Urkunde
66 01:47:29 Karin Bange 2426 W TSV Dieringhausen 12 W55 14:43,4 7.3 km Walking Urkunde
67 01:47:31 Janine Krumpfer 2559 W BSP-Team Wiehl 11 WHK 14:43,6 7.3 km Walking Urkunde
68 01:47:31 Jennifer Risken 2556 W BSP-Team Wiehl 4 W30 14:43,6 7.3 km Walking Urkunde
69 01:48:33 Marina Raschka 2557 W BSP-Team Wiehl 12 WHK 14:52,1 7.3 km Walking Urkunde
70 01:48:33 Denis Gaisbauer 2562 W BSP-Team Wiehl 13 WHK 14:52,1 7.3 km Walking Urkunde
71 01:48:37 Anna Hörter 2558 W BSP-Team Wiehl 14 WHK 14:52,7 7.3 km Walking Urkunde
72 01:48:42 Johanna Gaisbauer 2563 W BSP-Team Wiehl 15 WHK 14:53,4 7.3 km Walking Urkunde
73 01:57:02 Marion Zupancic-Antons 2341 W TV Oberbantenberg 14 W50 16:01,9 7.3 km Walking Urkunde
74 02:00:42 Katja Gerlach 2086 W hash SchönWetterRunners 4 W40 16:32,0 7.3 km Walking Urkunde
75 02:00:43 Melanie Müller 2139 W Hash SchönWetterRunners 5 W40 16:32,1 7.3 km Walking Urkunde
76 02:00:43 Sabine Ley 2302 W hash SchönWetterRunners 15 W50 16:32,1 7.3 km Walking Urkunde
77 02:00:44 Katja Möller-Klees 2185 W hash SchönWetterRunners 6 W40 16:32,3 7.3 km Walking Urkunde
78 02:00:45 Julia Meier 2084 W hash SchönWetterRunners 5 W35 16:32,4 7.3 km Walking Urkunde
79 02:00:45 Iris Degen 2087 W hash SchönWetterRunners 7 W40 16:32,4 7.3 km Walking Urkunde
80 02:07:36 Kathrin Bungartz 2567 W BSP-Team Wiehl 16 WHK 17:28,7 7.3 km Walking Urkunde
1 00:54:14 Werner Baudach 2634 M TuS Denklingen 1987 1 M55 07:25,7 7.3 km Walking Urkunde
2 00:57:15 Roland Garburg 2748 M 1 M50 07:50,5 7.3 km Walking Urkunde
3 00:57:15 Carl Florian Garburg 2749 M 1 MJ U18 07:50,5 7.3 km Walking Urkunde
4 01:00:43 Hans-Jörg Stoffel 2617 M BSP-Team Wiehl 1 MHK 08:19,0 7.3 km Walking Urkunde
5 01:00:59 Wolfgang Bertrams 2090 M 1 M70 08:21,2 7.3 km Walking Urkunde
6 01:01:51 Julian Klaka 2743 M Steinmüller Engineering 1 M30 08:28,3 7.3 km Walking Urkunde
7 01:02:00 Tobias Klaka 2744 M Steinmüller Engineering 2 MHK 08:29,5 7.3 km Walking Urkunde
8 01:03:45 Joachim Herholz 2091 M 1 M75 08:44,9 7.3 km Walking Urkunde
9 01:04:44 Horst Klaka 2742 M Steinmüller Engineering 1 M65 08:52,0 7.3 km Walking Urkunde
10 01:06:36 Bülent Turhan 2570 M BSP-Team Wiehl 1 M35 09:07,3 7.3 km Walking Urkunde
11 01:06:50 Klaus Reuter 2089 M 2 M75 09:09,3 7.3 km Walking Urkunde
12 01:13:09 Karl Friedrich Soest 2564 M BSP-Team Wiehl 2 M70 10:01,2 7.3 km Walking Urkunde
13 01:14:33 Hans Toelstede 2428 M LG Gummersbach 1 M80 10:12,7 7.3 km Walking Urkunde
14 01:16:30 Thomas Beyert 2247 M You never walk alone 2 M50 10:28,7 7.3 km Walking Urkunde
15 01:17:44 Klaus Modricker 2394 M eepos GmbH 3 M70 10:38,9 7.3 km Walking Urkunde
16 01:21:11 Dirk Segieth 2237 M 2 M55 11:07,2 7.3 km Walking Urkunde
17 01:25:50 Max Ahrend 2591 M Appenfelder GmbH 1 MJ U20 11:45,4 7.3 km Walking Urkunde
18 01:25:51 Kai Läser 2588 M Appenfelder GmbH 3 MHK 11:45,6 7.3 km Walking Urkunde
19 01:28:11 Stefan Bittner 2146 M 3 M50 12:04,7 7.3 km Walking Urkunde
20 01:38:02 Florian Schwirten 2592 M Appenfelder GmbH 2 M30 13:25,7 7.3 km Walking Urkunde
21 01:38:03 Sebastian Laatsch 2586 M Appenfelder GmbH 4 MHK 13:25,8 7.3 km Walking Urkunde
22 01:57:01 Burkhard Antons 2340 M TV Oberbantenberg 4 M50 16:01,7 7.3 km Walking Urkunde
23 02:21:26 Jan Thilo Wittke 568 M FC Saufkampton 2 MJ U20 19:22,4 7.3 km Walking Urkunde
24 02:21:26 Louis Linder 2607 M FC Saufhampton 3 MJ U20 19:22,4 7.3 km Walking Urkunde
25 02:21:26 Niklas Drögemeyer 2611 M FC Saufhampton 4 MJ U20 19:22,4 7.3 km Walking Urkunde
26 02:21:26 Mark Ilyes 2608 M FC Saufhampton 2 MJ U18 19:22,4 7.3 km Walking Urkunde