Ergebnisse - Hildanuslauf 2016 - 5 km
Platz M/W Zeit Name Vorname StNr Verein Nation AK Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 M 00:17:52.6 Teilnehmer Unbekannter 747 Training By Neiß GER MHK 1 03:34,4 5 km Urkunde
2 M 00:18:13.6 Raible Philipp 5 LG Stadtwerke Hilden GER MJ U16 1 03:38,6 5 km Urkunde
3 M 00:18:29.7 Christoph Thomas 794 GER M35 1 03:41,8 5 km Urkunde
4 M 00:18:44.6 Pigou Daniel 793 GER M35 2 03:44,8 5 km Urkunde
5 M 00:18:57.5 Eicker Sven 602 Team Erdinger Alkoholfrei GER M30 1 03:47,4 5 km Urkunde
6 M 00:18:59.4 Neuhaus Luca 558 Hilden GER MJ U20 1 03:47,8 5 km Urkunde
7 M 00:19:42.6 Borges Steffen 627 Hildener AT Triathlon GER MJ U20 2 03:56,4 5 km Urkunde
8 M 00:20:09.3 Teilnehmer Unbekannter 749 Training By Neiß GER MHK 2 04:01,8 5 km Urkunde
9 M 00:20:11.5 Teilnehmer Unbekannter 751 Training By Neiß GER MHK 3 04:02,2 5 km Urkunde
1 W 00:20:29.5 Heinke Lea 535 TSV Hochdahl GER WJ U14 1 04:05,8 5 km Urkunde
10 M 00:20:32.9 Weber Jonas 961 LFS Dream Team Oldies GER MJ U20 3 04:06,4 5 km Urkunde
11 M 00:20:38.8 Welle Giulian 972 LFS Team Family runners GER MJ U16 2 04:07,6 5 km Urkunde
12 M 00:20:40.0 Borges Florian 626 Hildener AT Triathlon GER MJ U18 1 04:08,0 5 km Urkunde
13 M 00:20:43.9 Teilnehmer Unbekannter 748 Training By Neiß GER MHK 4 04:08,6 5 km Urkunde
14 M 00:20:45.8 Bryll Holger 792 Apotheke Mattenklotz Duisburg GER M45 1 04:09,0 5 km Urkunde
15 M 00:20:47.4 Ostertag Pirmin 935 Haaner TV GER MJ U16 3 04:09,4 5 km Urkunde
16 M 00:20:49.9 Teilnehmer Unbekannter 750 Training By Neiß GER MHK 5 04:09,8 5 km Urkunde
17 M 00:21:06.4 Bernhard Hannes 619 GER MJ U16 4 04:13,2 5 km Urkunde
2 W 00:21:13.5 Schulz Miriam 605 Solinger LC GER WJ U14 2 04:14,6 5 km Urkunde
18 M 00:21:17.7 Jäger Peter 741 Haaner TV GER MJ U14 1 04:15,4 5 km Urkunde
19 M 00:21:29.5 Jakubowski Christoph 964 LFS Dream Team Oldies GER M50 1 04:17,8 5 km Urkunde
20 M 00:21:41.8 Timmer Moritz 711 Fünf Gegen Willy GER MJ U16 5 04:20,2 5 km Urkunde
21 M 00:21:53.7 Ramge Thomas 502 Langenfeld GER M45 2 04:22,6 5 km Urkunde
22 M 00:22:03.0 Nawroth Nick 709 Fünf Gegen Willy GER MJ U16 6 04:24,6 5 km Urkunde
23 M 00:22:06.7 von Platen Felix 963 LFS Dream Team Oldies GER M50 2 04:25,2 5 km Urkunde
24 M 00:22:13.1 Hülfenhaus Martin 630 LG stadtwerke hilden GER M50 3 04:26,6 5 km Urkunde
3 W 00:22:16.1 Klaffl Sarah 621 Hildener AT GER WJ U18 1 04:27,2 5 km Urkunde
25 M 00:22:24.7 Welle Carsten 971 LFS Team Family runners GER M45 3 04:28,8 5 km Urkunde
4 W 00:22:32.6 Wiechers Franka 597 LG stadtwerke hilden GER WJ U14 3 04:30,4 5 km Urkunde
26 M 00:22:34.1 Strippel Thomas 575 SV Hilden-Ost GER M45 4 04:30,8 5 km Urkunde
5 W 00:22:34.4 Strippel Charlotte 595 LG stadtwerke hilden GER WJ U14 4 04:30,8 5 km Urkunde
27 M 00:22:46.6 Starek Jona 912 Team LFS - Die Granaten GER MK U12 1 04:33,2 5 km Urkunde
28 M 00:22:49.4 van de Sand Christoph 915 Team LFS - Die Granaten GER MK U12 2 04:33,8 5 km Urkunde
6 W 00:23:03.5 Mathes Frieda 922 Team LFS - Der gelbe Schwarm GER WJ U14 5 04:36,6 5 km Urkunde
29 M 00:23:21.5 Schmidt David 974 LFS Team Family runners GER MJ U16 7 04:40,2 5 km Urkunde
7 W 00:23:24.2 Schneidewind Anke 962 LFS Dream Team Oldies GER W45 1 04:40,8 5 km Urkunde
8 W 00:23:29.3 Schmidt Emelie 924 Team LFS - Der gelbe Schwarm GER WJ U14 6 04:41,8 5 km Urkunde
9 W 00:23:43.6 Schrooten Lena 594 LG stadtwerke hilden GER WJ U16 1 04:44,6 5 km Urkunde
30 M 00:23:50.2 Malzkorn Mario 975 LFS Team Family runners GER M55 1 04:46,0 5 km Urkunde
31 M 00:23:54.5 Schwieder Detlev 599 Team Sanitätshaus Vital GER M50 4 04:46,8 5 km Urkunde
32 M 00:23:57.1 Brass Paul 712 Fünf Gegen Willy GER MJ U14 2 04:47,4 5 km Urkunde
10 W 00:24:05.6 Bergermann Johanna 921 Team LFS - Der gelbe Schwarm GER WK U12 1 04:49,0 5 km Urkunde
11 W 00:24:09.6 Plückebaum Kaja 931 Haaner TV GER WJ U18 2 04:49,8 5 km Urkunde
12 W 00:24:17.0 Ebert Jana 521 Deutscher Sportklub Düsseldorf GER WHK 1 04:51,4 5 km Urkunde
13 W 00:24:21.9 Ostertag Lioba 933 Haaner TV GER WJ U16 2 04:52,2 5 km Urkunde
33 M 00:24:31.3 Schwieder Detlev 907 Sanitätshaus Vital GER MHK 6 04:54,2 5 km Urkunde
34 M 00:24:44.5 Hilse Laurens 713 Fünf Gegen Willy GER MJ U14 3 04:56,8 5 km Urkunde
14 W 00:24:54.4 Deichmann Inken 932 Haaner TV GER WJ U18 3 04:58,8 5 km Urkunde
35 M 00:24:54.7 Jablonowski Nicolai 919 Team LFS - Die Heros GER MJ U14 4 04:58,8 5 km Urkunde
36 M 00:24:54.8 Warmuth Jonas 920 Team LFS - Die Heros GER MJ U14 5 04:58,8 5 km Urkunde
15 W 00:25:13.7 Barbi Katharina 960 Team LFS - Die Girls-Gang GER WJ U14 7 05:02,6 5 km Urkunde
16 W 00:25:15.3 Schmidt Hanna 926 Team LFS - Die gelben Engel GER WK U12 2 05:03,0 5 km Urkunde
37 M 00:25:15.3 Tepper Jan 954 Team LFS - Die gelbe Gefahr GER MK U12 3 05:03,0 5 km Urkunde
17 W 00:25:15.4 Siebert Sarah 934 Haaner TV GER WJ U16 3 05:03,0 5 km Urkunde
18 W 00:25:15.6 Weiner Rosalie 957 Team LFS - Die Girls-Gang GER WJ U16 4 05:03,0 5 km Urkunde
19 W 00:25:15.7 Malzkorn Mona 958 Team LFS - Die Girls-Gang GER WJ U18 4 05:03,0 5 km Urkunde
38 M 00:25:16.9 Hajredini Rexhep 795 Stadtwerke -Hilden GER M30 2 05:03,2 5 km Urkunde
20 W 00:25:22.4 Dersch Laura 925 Team LFS - Der gelbe Schwarm GER WJ U14 8 05:04,4 5 km Urkunde
39 M 00:25:25.7 Stoll Karsten 524 Fortune beijing GER M45 5 05:05,0 5 km Urkunde
40 M 00:25:26.3 Pieper Andreas 973 LFS Team Family runners GER M45 6 05:05,2 5 km Urkunde
41 M 00:25:30.8 Fleig Till 956 Team LFS - Die Girls-Gang GER MK U10 1 05:06,0 5 km Urkunde
42 M 00:25:30.8 Fröse Linus 911 Team LFS - Die Granaten GER MK U12 4 05:06,0 5 km Urkunde
43 M 00:25:30.9 Pönsgen Pasquale 913 Team LFS - Die Granaten GER MK U12 5 05:06,0 5 km Urkunde
21 W 00:25:34.2 Manoussi Jennifer 952 Team LFS - Die gelbe Gefahr GER WJ U14 9 05:06,8 5 km Urkunde
22 W 00:25:56.7 Gaul Mia 951 Team LFS - Die gelbe Gefahr GER WJ U14 10 05:11,2 5 km Urkunde
23 W 00:25:57.8 Schmidt Barbara 966 LFS Team Player Oldies GER W45 2 05:11,4 5 km Urkunde
44 M 00:26:03.9 Boshold Felix 917 Team LFS - Die Heros GER MJ U14 6 05:12,6 5 km Urkunde
45 M 00:26:05.4 Weuster Johannes 955 Team LFS - Die gelbe Gefahr GER MJ U14 7 05:13,0 5 km Urkunde
46 M 00:26:09.7 Ellrott Andreas 965 LFS Dream Team Oldies GER M45 7 05:13,8 5 km Urkunde
24 W 00:26:13.9 Wennersheide Kerstin 546 Team Erdinger Alkoholfrei GER WHK 2 05:14,6 5 km Urkunde
25 W 00:26:33.5 Raible Dominique 577 GER W40 1 05:18,6 5 km Urkunde
26 W 00:26:39.2 Bexkens Vanessa 783 LG Stadtwerke Hilden GER WJ U20 1 05:19,8 5 km Urkunde
47 M 00:26:41.1 Hillebrand Frank 970 LFS Team Player Oldies GER M45 8 05:20,2 5 km Urkunde
27 W 00:26:41.2 Bergermann Christina 967 LFS Team Player Oldies GER W45 3 05:20,2 5 km Urkunde
28 W 00:26:41.7 Legner Lena 615 HTV GER WJ U14 11 05:20,2 5 km Urkunde
48 M 00:26:59.9 Gaida Daniel 556 Hilden GER MJ U14 8 05:23,8 5 km Urkunde
49 M 00:27:08.5 Jensen Markus 710 Fünf Gegen Willy GER MJ U16 8 05:25,6 5 km Urkunde
29 W 00:27:09.2 Böhme Anna 923 Team LFS - Der gelbe Schwarm GER WK U12 3 05:25,8 5 km Urkunde
50 M 00:27:18.9 Doroschkewicz Louis 914 Team LFS - Die Granaten GER MJ U14 9 05:27,6 5 km Urkunde
30 W 00:27:24.8 Böhme Carmen 968 LFS Team Player Oldies GER W40 2 05:28,8 5 km Urkunde
51 M 00:27:32.0 von Kalckreuth Felix 916 Team LFS - Die Heros GER MJ U14 10 05:30,4 5 km Urkunde
52 M 00:27:46.5 Hartmann Lars 945 Hartifisch GER MJ U20 4 05:33,2 5 km Urkunde
31 W 00:27:50.1 Mäkinen Emma-Lena 927 Team LFS - Die gelben Engel GER WJ U14 12 05:34,0 5 km Urkunde
32 W 00:27:53.6 Piekarski Anja 969 LFS Team Player Oldies GER W40 3 05:34,6 5 km Urkunde
33 W 00:27:56.7 Lux Andrea 903 BARMER GEK 5km-Running Team GER W50 1 05:35,2 5 km Urkunde
53 M 00:27:57.9 Drockenmüller Roberto 902 BARMER GEK 5km-Running Team GER M50 5 05:35,4 5 km Urkunde
54 M 00:27:58.2 Bruns Volker 787 Hilden GER M70 1 05:35,6 5 km Urkunde
55 M 00:28:02.5 Van Der Porten Kai 522 Hilden GER M45 9 05:36,4 5 km Urkunde
34 W 00:28:09.8 Brünninghaus Antje 901 BARMER GEK 5km-Running Team GER W50 2 05:37,8 5 km Urkunde
35 W 00:28:10.6 Tepel Jana 571 BARMER GEK Running Team GER WJ U16 5 05:38,0 5 km Urkunde
36 W 00:28:10.8 Tepel Heike 904 BARMER GEK 5km-Running Team GER W50 3 05:38,0 5 km Urkunde
37 W 00:28:11.0 Krywalsky Petra 905 BARMER GEK 5km-Running Team GER W50 4 05:38,2 5 km Urkunde
38 W 00:28:33.6 Sezen Selin 953 Team LFS - Die gelbe Gefahr GER WJ U14 13 05:42,6 5 km Urkunde
39 W 00:28:34.3 Bauernfeind Nina Lotte 929 Team LFS - Die gelben Engel GER WK U12 4 05:42,8 5 km Urkunde
56 M 00:28:35.0 Hillebrand Florian 918 Team LFS - Die Heros GER MJ U14 11 05:43,0 5 km Urkunde
57 M 00:29:01.2 Khaacic Leon 785 Tus Hilden GER MJ U14 12 05:48,2 5 km Urkunde
40 W 00:29:27.1 Pechan Luisa 959 Team LFS - Die Girls-Gang GER WJ U18 5 05:53,4 5 km Urkunde
58 M 00:29:34.7 Laszlo Siegfried 542 Hilden AUT M45 10 05:54,8 5 km Urkunde
41 W 00:29:38.3 Hepke Catalina 930 Team LFS - Die gelben Engel GER WJ U14 14 05:55,6 5 km Urkunde
42 W 00:29:42.4 Meyer Carina 928 Team LFS - Die gelben Engel GER WJ U14 15 05:56,4 5 km Urkunde
59 M 00:29:43.4 Gaida Ingo 557 Hilden GER M45 11 05:56,6 5 km Urkunde
43 W 00:29:44.9 Faßbender Julia 503 Hilden GER W30 1 05:56,8 5 km Urkunde
44 W 00:29:50.2 Schotten Heike 534 Judo-Club 71 Düsseldorf GER W55 1 05:58,0 5 km Urkunde
45 W 00:30:07.1 Hamann Finia 596 LG stadtwerke hilden GER WJ U14 16 06:01,4 5 km Urkunde
46 W 00:30:24.3 Pabich Monika 531 Judo-Club 71 Düsseldorf GER W50 5 06:04,8 5 km Urkunde
60 M 00:31:32.9 Schwieder Dennis 910 Sanitätshaus Vital GER M30 3 06:18,4 5 km Urkunde
47 W 00:31:36.3 Weske Anja 533 Judo-Club 71 Düsseldorf GER W45 4 06:19,2 5 km Urkunde
61 M 00:32:16.7 Rosenbohm Maurice 592 go for it ! GER MJ U16 9 06:27,2 5 km Urkunde
62 M 00:33:04.6 Heinz Justin 790 GER MHK 7 06:36,8 5 km Urkunde
63 M 00:33:04.9 Heinz Andreas 791 GER M60 1 06:36,8 5 km Urkunde
64 M 00:34:20.5 Narin Ali 906 Sanitätshaus Vital GER M45 12 06:52,0 5 km Urkunde
48 W 00:34:20.6 Hartmann Iris 946 Hartifisch GER W45 5 06:52,0 5 km Urkunde
65 M 00:34:40.5 Schwarz Jörg 943 Feuerwehr Erkrath GER M45 13 06:56,0 5 km Urkunde
66 M 00:34:40.6 Kieselbach Kai 942 Feuerwehr Erkrath GER M45 14 06:56,0 5 km Urkunde
49 W 00:34:40.6 Hink Daniela 940 Feuerwehr Erkrath GER W45 6 06:56,0 5 km Urkunde
50 W 00:34:40.7 Kieselbach Gesine 939 Feuerwehr Erkrath GER W50 6 06:56,0 5 km Urkunde
51 W 00:34:40.8 Jüntgen Marie-Luise 941 Feuerwehr Erkrath GER WHK 3 06:56,0 5 km Urkunde
67 M 00:36:57.5 Hartmann Jürgen 944 Hartifisch GER M55 2 07:23,4 5 km Urkunde
52 W 00:37:21.7 Winterstein Edith 909 Sanitätshaus Vital GER W35 1 07:28,2 5 km Urkunde
53 W 00:37:21.7 Russo Daniela 908 Sanitätshaus Vital GER W30 2 07:28,2 5 km Urkunde
54 W 00:37:54.9 Bexkens Christiana 733 GER W60 1 07:34,8 5 km Urkunde