Ergebnisse - AOK Altstadtlauf Lippstadt 201 - 5 km Firmenwertung
Platz Gesamtzeit Team Läufer 1 Zeit L1 Platz L1 Läufer 2 Zeit L2 Platz L2 Läufer 3 Zeit L3 Platz L3 Urkunde
1 00:55:36,3 HELLA in Motion ( 1) Tobias Herrmann (1996) 00:17:18.0 1 Thomas Rampsel (1984) 00:18:58.6 4 Thomas Weber (1971) 00:19:19.7 6 Urkunde
2 01:01:11,4 SIEPMANN ( 1) Achim Scholz (1982) 00:19:47.3 10 Christian Helm (1980) 00:20:17.9 15 Roberto Castiglione (1972) 00:21:06.2 20 Urkunde
3 01:01:19,2 HELLA in Motion ( 2) Gudrun Rodloff (1965) 00:19:44.3 1 Martin Hahne (1967) 00:19:50.7 12 Klaus Lod (1979) 00:21:44.2 28 Urkunde
4 01:02:30,3 thyssenkrupp Rothe Erde GmbH ( 1) Lars Büttner (1990) 00:19:50.1 11 Jan-Peter Bochert (1981) 00:20:32.0 17 Elmar Borgmeier (1985) 00:22:08.2 41 Urkunde
5 01:02:38,1 Kraft Maschinenbau Sportteam ( 1) Marvin Salzmann (1990) 00:18:35.7 3 Bernd Eusterbrock (1977) 00:21:57.3 37 Dieter Rautenberg (1965) 00:22:05.1 40 Urkunde
6 01:02:45,6 BHTC ( 1) Jan Henning Keßler (1985) 00:20:20.0 16 Marcus Frerich (1973) 00:21:12.1 21 Christopher Kramer (1986) 00:21:13.5 22 Urkunde
7 01:03:00,7 Firma Spenner Zement GmbH & Co. KG Martin Franzke (1972) 00:19:25.6 8 Markus Heimeier (1974) 00:21:21.4 23 Ingo Praedel (1972) 00:22:13.7 43 Urkunde
8 01:04:30,1 Theodor Roreger GmbH & Co. KG ( 1) Volker Allhoff (1975) 00:19:59.1 13 Flemming Grabowski (1994) 00:21:47.8 30 Andreas Otto (1981) 00:22:43.2 53 Urkunde
9 01:04:36,3 Stadtwerke Lippstadt ( 1) Christian Paetsch (1971) 00:19:31.4 9 Ralph Sakowitz (1970) 00:21:25.7 24 Raphael Lakmann (1989) 00:23:39.2 89 Urkunde
10 01:05:19,7 UTC ( 1) Hendrik Sperber (1998) 00:20:53.4 19 Martin Sommer (1972) 00:21:37.7 27 Jens Glasemacher (1986) 00:22:48.6 56 Urkunde
11 01:05:22,3 WfB Lippstadt ( 1) André Thrun (1969) 00:19:14.2 5 Frederik Sudhues (1985) 00:22:00.1 38 Felix Rewer (1995) 00:24:08.0 112 Urkunde
12 01:05:24,4 HELLA in Motion ( 3) Tobias Dr. Sprute (1986) 00:21:45.4 29 Piet Risthaus (1985) 00:21:49.5 31 David Duhme (1989) 00:21:49.5 32 Urkunde
13 01:05:57,4 Ferber-Software ( 1) Martin Jütte (1965) 00:18:07.5 2 Robin Wilms (1988) 00:23:52.1 97 Andreas Liebeck (1964) 00:23:57.8 105 Urkunde
14 01:06:04,9 AOK NordWest ( 1) Uwe Dettmann (1964) 00:19:22.9 7 Dieter Weber (1962) 00:21:31.2 25 Andreas Günther (1988) 00:25:10.8 157 Urkunde
15 01:06:37,8 BHTC ( 2) Ralph Trapp, Dr. (1968) 00:21:53.2 36 Viktor Traykov (1984) 00:22:10.1 42 Dimitri Lukjanow (1987) 00:22:34.5 49 Urkunde
16 01:06:48,9 Clasing Bautenschutz ( 1) Oliver May (1992) 00:20:16.1 14 Klaus Uhe (1963) 00:21:51.2 34 Thomas Clasing (1957) 00:24:41.6 143 Urkunde
17 01:06:50,5 HELLA in Motion ( 4) Alexander Sander (1983) 00:21:50.8 33 Holger Bolzum (1980) 00:22:20.8 46 Marvin Plotzke (1988) 00:22:38.9 51 Urkunde
18 01:07:09,9 Team Sport Rotter ( 1) Michael Runge (1991) 00:21:36.2 26 Martin Rotter (1966) 00:22:20.1 45 Benjamin Glaschke (1976) 00:23:13.6 66 Urkunde
19 01:07:12,7 Volksbank Beckum-Lippstadt eG ( 1) Thomas Lorig (1978) 00:20:53.4 18 Kevin Sickmann (1992) 00:22:42.7 52 Philipp Jesse (1986) 00:23:36.6 87 Urkunde
20 01:07:42,7 Energeticum Sport- und Wellnessclub Michael Hudziak (1985) 00:22:00.2 39 Ulrich Nickeleit-Risse (1963) 00:22:38.7 50 Erik Iltner (1994) 00:23:03.8 62 Urkunde
21 01:09:21,6 HELLA in Motion ( 5) Kevin Pülke (1995) 00:22:57.3 58 Wolfgang Wallmeier (1972) 00:23:10.9 64 David Steinhoff (1983) 00:23:13.4 65 Urkunde
22 01:09:37,5 thyssenkrupp Rothe Erde GmbH ( 2) Sven Kolbe (1983) 00:23:00.6 60 Christian Sommer (1970) 00:23:01.3 61 Christian Walter (1976) 00:23:35.6 85 Urkunde
23 01:09:44,2 BHTC ( 3) Willem Hofman (1969) 00:23:10.5 63 Frank Hof (1966) 00:23:14.3 67 Florian Wieschollek (1968) 00:23:19.4 68 Urkunde
24 01:10:16,4 HELLA in Motion ( 6) Christoph Gatzka (1980) 00:23:24.2 72 Heiko Lässig (1975) 00:23:25.5 74 Markus Barylla (1986) 00:23:26.7 75 Urkunde
25 01:10:21,0 BHTC ( 4) Henning Markwart (1968) 00:23:20.7 70 Sertac Süryel (1983) 00:23:28.5 78 Christian Knoop (1984) 00:23:31.8 79 Urkunde
26 01:10:22,3 Kraft Maschinenbau Sportteam ( 2) Arthur Löwen (1989) 00:22:58.7 59 Stefan Bunse (1982) 00:23:28.5 77 Florian Kuper (1988) 00:23:55.1 101 Urkunde
27 01:10:52,5 HELLA in Motion ( 7) Dietmar Sander (1961) 00:23:35.6 84 Stefan Klein (1982) 00:23:37.2 88 Ulrich Müller (1960) 00:23:39.7 90 Urkunde
28 01:10:54,4 BHTC ( 5) Inaki Chocarro Echeverria (1992) 00:23:32.5 80 Stephan Kusmann (1984) 00:23:32.6 81 Timo Volbracht (1979) 00:23:49.3 96 Urkunde
29 01:11:23,4 UTC ( 2) Edgar Lutz (1990) 00:23:24.5 73 Markus Katzenmayer (1988) 00:23:44.3 93 Thomas Nilies (1977) 00:24:14.6 116 Urkunde
30 01:11:31,5 HELLA in Motion ( 8) Reinhard Ernesti (1973) 00:23:46.3 94 Jenny Günnel (1988) 00:23:48.8 4 Matthias Pink (1968) 00:23:56.4 104 Urkunde
31 01:11:42,0 thyssenkrupp Rothe Erde GmbH ( 3) Marius Gudermann (1995) 00:23:43.4 92 Olaf Wolfsdorf (1977) 00:23:55.9 103 Dennis Rauen (1994) 00:24:02.7 106 Urkunde
32 01:11:50,0 Energeticum Sport- und Wellnessclub Jennifer Janzen (1986) 00:23:23.6 3 Sebastian Mital (1982) 00:24:09.1 113 Cesar Rodriguez (1966) 00:24:17.3 120 Urkunde
33 01:11:53,3 Theodor Roreger GmbH & Co. KG ( 2) Alexander Draeger (1987) 00:23:22.8 71 Max Roreger (1990) 00:24:05.4 110 Yannik Englert (1998) 00:24:25.1 129 Urkunde
34 01:11:53,4 Firma Spenner Zement GmbH & Co. KG Oliver Beres (1972) 00:22:55.8 57 Steffen Hochmann (1986) 00:24:24.8 128 Miroslav Kovjanic (1976) 00:24:32.8 134 Urkunde
35 01:12:12,8 Rotaract Lippe-Hellweg ( 1) Sebastian Beckschule (1990) 00:22:21.3 47 Jonas Sichler (1994) 00:23:35.4 83 Viola Jakobs (1995) 00:26:16.1 16 Urkunde
36 01:12:29,6 HELLA in Motion ( 9) Stefan Loer (1965) 00:24:04.7 107 Johannes Plein (1986) 00:24:04.9 108 Markus Perpeet (1969) 00:24:20.0 121 Urkunde
37 01:12:46,8 Agentur für Arbeit ( 1) Kristina Miller (1989) 00:23:12.6 2 Bernd Mues (1965) 00:24:09.6 114 Lennard Schlöffel (1988) 00:25:24.6 166 Urkunde
38 01:12:56,3 thyssenkrupp Rothe Erde GmbH ( 4) Alexander Unruh (1986) 00:24:05.1 109 Achim Kleine-Hollenhorst (1966) 00:24:23.0 125 Rainer Stanlein (1963) 00:24:28.2 130 Urkunde
39 01:13:12,3 BHTC ( 6) Frank Borgmeier (1972) 00:24:07.2 111 Oliver Hubrich (1979) 00:24:24.8 127 Bastian Bandlow (1978) 00:24:40.3 141 Urkunde
40 01:13:23,6 HELLA in Motion ( 10) Katrin Haulitschke (1988) 00:24:26.9 5 Antonio Arjona (1978) 00:24:28.2 131 Max Von Horstig (1994) 00:24:28.5 132 Urkunde
41 01:13:32,4 Flexx Fitness ( 1) Marco Rosin (1992) 00:22:45.3 55 Alexander Lampert (1996) 00:25:11.4 158 Jan Weckheuer (1996) 00:25:35.7 177 Urkunde
42 01:13:34,1 Westfälische Landes-Eisenbahn ( 1) Rainer Espenkotte (1958) 00:24:21.3 123 Jan Lohmeier (1985) 00:24:34.7 137 Torsten Stallein (1974) 00:24:38.1 140 Urkunde
43 01:13:46,8 Kraft Maschinenbau Sportteam ( 3) Jürgen Heckhuis (1973) 00:24:22.8 124 Patrick Ossig (1976) 00:24:30.3 133 Marcel Baumjohann (1993) 00:24:53.7 150 Urkunde
44 01:13:52,1 deimel Steuerberatung ( 1) Jonas Brexel (1994) 00:22:21.7 48 Philipp Deimel (1980) 00:24:33.8 135 Stefan Remmert (1979) 00:26:56.6 244 Urkunde
45 01:14:20,8 UTC ( 3) Anil Jha (1980) 00:24:23.2 126 David Quibeldey (1986) 00:24:37.1 139 Daniel Becker-Henrich (1985) 00:25:20.5 163 Urkunde
46 01:14:32,6 WfB Lippstadt ( 2) Ludger Krabus (1974) 00:24:16.7 119 Sven Zimmermann (1979) 00:24:56.7 153 Fabian Reimann (1983) 00:25:19.2 162 Urkunde
47 01:14:37,0 Sudbrock Möbelhandwerk ( 1) Marcel Dyck (1977) 00:23:49.2 95 Marco Darming (1988) 00:24:52.1 147 Ralf Eckebracht (1974) 00:25:55.7 194 Urkunde
48 01:14:43,8 Reise Landtechnik GmbH & Co. KG ( Christopher Haselhorst (1990) 00:21:51.2 35 Fabian Reise (1981) 00:24:16.1 118 Martin Ellies (1982) 00:28:36.5 322 Urkunde
49 01:15:04,1 thyssenkrupp Rothe Erde GmbH ( 5) Thomas Fraune (1980) 00:24:52.6 148 Benno Löhers (1994) 00:24:53.2 149 Michael Dahlhoff (1975) 00:25:18.3 161 Urkunde
50 01:15:06,4 HELLA in Motion ( 11) Jonas Eidhoff (1993) 00:24:50.6 144 Milana Savic (1984) 00:24:51.1 145 Nora Laryea (1971) 00:25:24.7 10 Urkunde
51 01:16:02,6 Brannekemper ( 1) Jonah Thiele (1996) 00:23:55.2 102 Oliver Wessel (1966) 00:25:51.5 189 Victoria Brannekemper (1999) 00:26:15.9 15 Urkunde
52 01:16:10,1 BHTC ( 7) Marc Störzel (1973) 00:24:40.3 142 Michael Küpper (1969) 00:25:30.9 172 Alexander Schmeling (1982) 00:25:58.9 198 Urkunde
53 01:16:12,0 Ferber-Software ( 2) Erik Schilling (1994) 00:24:15.9 117 Matthias Ferber (1969) 00:25:28.3 169 Eugen Schilke (1972) 00:26:27.8 223 Urkunde
54 01:16:15,6 WIAG-Antriebstechnik GmbH ( 1) Arnold Weingart (1988) 00:25:04.1 156 Paul Brosmann (1990) 00:25:31.5 174 Zdenko Radocaj (1963) 00:25:40.0 178 Urkunde
55 01:16:22,7 Heinrich Hecker KG ( 1) Jan Dase (1968) 00:23:28.4 76 Antonius Drilling (1967) 00:26:06.9 206 Nicole Menzel (1988) 00:26:47.4 27 Urkunde
56 01:16:25,2 thyssenkrupp Rothe Erde GmbH ( 6) Yevgenij Sharypkin (1984) 00:25:25.6 167 Philipp Stenzel (1990) 00:25:28.4 170 Julian Möllenhoff (1988) 00:25:31.2 173 Urkunde
57 01:16:32,9 Theodor Roreger GmbH & Co. KG ( 3) Stephan Förster (1986) 00:24:54.3 151 Sascha Düsing (1985) 00:25:29.2 171 Benedikt Sander (1999) 00:26:09.4 208 Urkunde
58 01:16:40,6 Team Villa Maxilla ( 1) Dr. Raphael Hoehr (1984) 00:23:54.1 99 Dr. Robert Mertens (1970) 00:23:54.2 100 Sarah Hünemeier (1993) 00:28:52.3 50 Urkunde
59 01:16:46,2 Kraft Maschinenbau Sportteam ( 4) Sven Seyfert (1976) 00:24:54.4 152 Frank Hellmeyer (1965) 00:25:55.6 193 Norbert Schlepphorst (1959) 00:25:56.2 196 Urkunde
60 01:16:50,2 Franz Bracht Kranvermietung GmbH ( Fabrizio Iannuzzo (1999) 00:24:34.1 136 Sebastian Hering (1982) 00:24:51.2 146 Dominic Kolter (1985) 00:27:24.9 273 Urkunde
61 01:17:00,0 HELLA in Motion ( 12) Max Nilius (1989) 00:25:33.7 176 Silvia Haße (1981) 00:25:39.6 11 Saul Qi (1993) 00:25:46.7 184 Urkunde
62 01:17:02,2 Westfälische Landes-Eisenbahn ( 2) Thomas Wosnitza (1978) 00:25:15.9 160 Manfred Brunnert (1965) 00:25:45.9 183 Thorsten Rosendahl (1969) 00:26:00.4 199 Urkunde
63 01:17:02,8 Firma Spenner Zement GmbH & Co. KG Markus Bollich (1972) 00:25:03.3 155 Marco Jaeschke (1999) 00:25:53.2 192 David Saal (1989) 00:26:06.3 205 Urkunde
64 01:17:07,5 FrieslandCampina Kievit GmbH ( 1) Aziz Benharrat (1988) 00:23:20.1 69 Bruno Decker (1966) 00:24:59.9 154 Matthias Grube (1977) 00:28:47.5 331 Urkunde
65 01:17:07,7 Finanzamt Lippstadt ( 1) Bernadette Conze (1978) 00:24:35.1 6 Dietmar Kohfeld (1966) 00:25:52.6 190 Martina Lößmann (1973) 00:26:40.0 23 Urkunde
66 01:17:29,1 Polizei Lippstadt ( 1) Anton Sittner (1986) 00:25:22.8 165 Jörg Kiel (1983) 00:25:22.8 164 Eyleen Grüwaz (1992) 00:26:43.5 25 Urkunde
67 01:17:50,9 Stadtwerke Lippstadt ( 2) Marc-Oliver Titz (1998) 00:25:52.6 191 Klaus Kauke (1967) 00:25:57.7 197 Florian Hatzfeld (1985) 00:26:00.6 200 Urkunde
68 01:17:59,9 Volksbank Beckum-Lippstadt eG ( 2) Christoph Rieber (1989) 00:23:40.9 91 Elmar Hille (1966) 00:26:23.3 219 Robert Arens (1973) 00:27:55.7 293 Urkunde
69 01:18:01,8 HELLA in Motion ( 13) Andreas Kent (1971) 00:25:48.2 186 Tobias Schlechter (1984) 00:26:02.6 201 Marian Friedrich (1980) 00:26:11.0 209 Urkunde
70 01:18:04,1 thyssenkrupp Rothe Erde GmbH ( 7) Sven Heinrichsmeier (1986) 00:25:49.2 187 Thorsten Quante (1975) 00:26:03.5 202 Michael Diers (1974) 00:26:11.4 210 Urkunde
71 01:18:06,6 Team Sport Rotter ( 2) Lutz Handzik (1967) 00:24:20.9 122 Johanna Rotter (1997) 00:26:26.3 18 Birgit Deimel (1968) 00:27:19.4 30 Urkunde
72 01:18:15,1 SIEPMANN ( 2) Matthias Lux (1977) 00:25:44.6 182 Kevin Miller (1983) 00:25:50.5 188 Uwe Wilding (1965) 00:26:40.0 234 Urkunde
73 01:18:24,5 Sudbrock Möbelhandwerk ( 2) Baris Taskin (1990) 00:25:55.8 195 Janine Forthaus (1989) 00:26:07.6 14 Andre Forthaus (1985) 00:26:21.1 216 Urkunde
74 01:18:41,6 BHTC ( 8) Michael Nolte (1972) 00:26:04.9 204 Michael Frigge (1971) 00:26:15.1 213 Bernhard Schütte (1961) 00:26:21.6 217 Urkunde
75 01:18:48,4 Deutsche Saatveredelung ( 1) Dr. Carsten Oertel (1966) 00:24:35.7 138 Marc Ramspott (1988) 00:26:54.0 241 Martin Koch (1985) 00:27:18.7 266 Urkunde
76 01:18:51,0 Firma Spenner Zement GmbH & Co. KG Julian Taape (1986) 00:26:07.6 207 Marcel Freytag (1986) 00:26:15.0 212 Thorsten Böhm (1988) 00:26:28.4 224 Urkunde
77 01:18:52,2 Fleischerei Josef Schäfermeier GmbH Niklas Budeus (1996) 00:25:27.3 168 Kornelia Wortmann (1965) 00:26:35.5 21 Nicole Schäfermeier (1975) 00:26:49.4 28 Urkunde
78 01:19:12,8 Köster Event + Gastronomie ( 1) Silke Rasche (1977) 00:24:35.3 7 Manuela Köster (1968) 00:24:54.2 8 Anna Kussmann (1988) 00:29:43.3 63 Urkunde
79 01:19:15,9 AOK NordWest ( 2) Paul Weichert (1958) 00:25:43.2 181 Fabian Nünnerich (1991) 00:26:35.4 230 Timo Hagner (1990) 00:26:57.3 246 Urkunde
80 01:19:19,0 BHTC ( 9) Christian Lomberg (1968) 00:26:22.6 218 Annika Ademmer (1981) 00:26:24.3 17 Martin Abendroth (1970) 00:26:32.1 228 Urkunde
81 01:19:23,9 thyssenkrupp Rothe Erde GmbH ( 8) Alexander Eberhardt (1984) 00:26:24.0 220 Dirk Scholz (1970) 00:26:29.8 225 Markus Zacharias (1973) 00:26:30.1 226 Urkunde
82 01:19:26,9 HELLA in Motion ( 14) Alexander Baers (1984) 00:26:18.5 214 Ludger Büscher (1966) 00:26:31.3 227 Robin Peuker (1993) 00:26:37.1 231 Urkunde
83 01:19:55,8 BHTC ( 10) Daniel Kotthoff (1989) 00:26:32.7 229 Sascha Filbrich (1979) 00:26:40.3 235 Harald Borghoff (1974) 00:26:42.8 238 Urkunde
84 01:19:56,7 V&K Optik Kuhnert ( 1) Simon Chudalla (1986) 00:24:10.5 115 Sebastian Leber (1987) 00:26:15.0 211 Lea Nikolic (1995) 00:29:31.2 58 Urkunde
85 01:20:16,7 UTC ( 4) Natalia Bigler (1991) 00:26:31.8 20 Simon Püttjer (1984) 00:26:42.3 237 Marcel Hildebrandt (1984) 00:27:02.6 252 Urkunde
86 01:20:23,0 Optik Schindler GmbH ( 1) Manuel Lakmann (1985) 00:25:46.7 185 Christoph Hermes (1990) 00:27:07.0 255 Nicolas Lipsmeier (1987) 00:27:29.3 278 Urkunde
87 01:20:29,3 Modehaus Lott ( 1) Julius Wapelhorst (1997) 00:25:32.5 175 Agnes Azzarone (1983) 00:26:27.7 19 Nicole Towfighian (1976) 00:28:29.1 45 Urkunde
88 01:20:42,6 Augenoptik Schmidt Laufteam ( 1) Christian Faulstich (1969) 00:23:34.3 82 Florian Hirsch (1985) 00:27:41.9 284 Theresa Rennkamp (1986) 00:29:26.4 57 Urkunde
89 01:20:55,3 Elli Markt Lippstadt ( 1) Ralf Schulte (1966) 00:23:52.5 98 Oliver Schröder (1990) 00:27:41.7 283 Marvin Schulte (1993) 00:29:21.1 360 Urkunde
90 01:20:58,9 Energeticum Sport- und Wellnessclub Daniel Marchitto (1982) 00:26:41.6 236 Martin Hoberg (1994) 00:27:04.2 254 Frank Ostwald (1965) 00:27:13.1 261 Urkunde
91 01:21:00,7 BHTC ( 11) Oliver Damm (1977) 00:26:55.3 242 Jens Kuberczyk (1981) 00:26:56.3 243 Tobias Host (1976) 00:27:09.1 257 Urkunde
92 01:21:02,5 WIAG-Antriebstechnik GmbH ( 2) Yannic Mursa (1964) 00:25:41.1 179 Alex Hofmann (1991) 00:26:27.2 222 Michael Hüsten (1969) 00:28:54.2 342 Urkunde
93 01:21:10,5 Stadt Lippstadt ( 1) Silke Zeppenfeld (1969) 00:26:44.1 26 Uwe Thiesmann (1969) 00:26:45.2 239 Harald Wegener (1964) 00:27:41.2 281 Urkunde
94 01:21:30,6 HELLA in Motion ( 15) Sascha Dienwebel (1989) 00:27:02.4 250 Sebastian Göddel (1991) 00:27:08.6 256 Thomas Lindhauer (1969) 00:27:19.6 269 Urkunde
95 01:21:32,1 Firma Spenner Zement GmbH & Co. KG Dirk Nonnemann (1967) 00:27:02.5 251 Daniel Dünow (1978) 00:27:04.2 253 Stefan Hellemeier (1976) 00:27:25.4 274 Urkunde
96 01:21:34,4 Kraft Maschinenbau Sportteam ( 5) Roland Wördekemper (1968) 00:26:38.8 232 Andre Altebäumer (1984) 00:27:10.9 260 Sven Klas (1991) 00:27:44.7 287 Urkunde
97 01:21:42,8 BHTC ( 12) Stefan Frickenstein (1981) 00:27:09.6 258 Mike Strunz (1983) 00:27:15.1 263 Friedrich Lang (1982) 00:27:18.1 264 Urkunde
98 01:21:42,9 thyssenkrupp Rothe Erde GmbH ( 9) Stephan Sellmann (1980) 00:27:09.9 259 Reinhard Jürgens (1976) 00:27:14.5 262 Michal Rástocný (1980) 00:27:18.5 265 Urkunde
99 01:22:18,2 Lippstädter Hartschaum ( 1) Sebastian Sperl (1985) 00:26:56.8 245 Albert Wroblewski-Sperl (1996) 00:26:58.7 247 Jens Schikorra (1973) 00:28:22.7 316 Urkunde
100 01:22:27,1 BHTC ( 13) Matthias Brüggemann (1982) 00:27:21.4 271 Christian Goebel (1974) 00:27:25.7 275 Mathias Nickel (1982) 00:27:40.0 280 Urkunde
101 01:22:44,9 Polizei Lippstadt ( 2) Jochen Maas (1975) 00:26:52.8 240 Jörg Niehüser (1972) 00:27:19.1 267 Andreas Häusler (1960) 00:28:33.0 320 Urkunde
102 01:22:52,8 Clasing Bautenschutz ( 2) Susanne Uhe (1964) 00:25:16.4 9 Maximilian Clasing (1993) 00:27:41.6 282 Nils Clasing (1990) 00:29:54.8 379 Urkunde
103 01:23:18,2 Energeticum Sport- und Wellnessclub Beate Kobiela (1987) 00:27:41.8 33 Manuela Militzer (1970) 00:27:47.5 35 Maria Mattina (1994) 00:27:48.9 37 Urkunde
104 01:23:21,7 Scheurer und Partner GmbH ( 1) Jennifer Schulze (1975) 00:26:42.8 24 Jennifer Dömer (1995) 00:27:48.7 36 Helena Scheurer (1967) 00:28:50.2 48 Urkunde
105 01:23:23,1 Flugbörse Lippstadt ( 1) Lea Gröbblinghoff (1995) 00:25:52.9 12 Karen Dönnecke (1966) 00:27:45.1 34 Bettina Gröbblinghoff (1964) 00:29:45.1 64 Urkunde
106 01:23:23,5 thyssenkrupp Rothe Erde GmbH ( 10) Franz Roth (1971) 00:27:38.7 279 Rolf Neidereck (1974) 00:27:42.3 285 Erik Biegner (1995) 00:28:02.5 299 Urkunde
107 01:23:34,1 Hark Aktiv ( 1) Oliver Borrmann (1982) 00:25:42.1 180 Ferrdinand Günnewwig (1963) 00:28:06.2 303 Natalya Henkelmann (1973) 00:29:45.8 65 Urkunde
108 01:23:43,2 BHTC ( 14) Thomas Finkeldei (1967) 00:27:43.7 286 Sebastian Klenner (1994) 00:27:45.0 288 Jan Hunecke (1994) 00:28:14.5 308 Urkunde
109 01:23:45,5 Firma Spenner Zement GmbH & Co. KG Arno Timmermann (1975) 00:27:45.3 289 Dirk Spenner (1963) 00:27:48.8 290 Andreas Plage (1982) 00:28:11.4 306 Urkunde
110 01:23:46,0 Fleischerei Josef Schäfermeier GmbH Maximilian Heimann (1993) 00:27:19.6 268 Max Thiessbrummel (1985) 00:28:07.3 304 Nedeljko Pejic (1947) 00:28:19.1 312 Urkunde
111 01:24:08,3 Theodor Roreger GmbH & Co. KG ( 4) Paul Gerling (1986) 00:27:21.2 270 Michaela Roreger (1963) 00:27:59.9 41 Klaus Köneke (1961) 00:28:47.2 330 Urkunde
112 01:24:11,3 Köhler Automobiltechnik GmbH ( 1) Felix Hronek (1985) 00:23:35.8 86 Franz Stijohann (1964) 00:27:24.2 272 Andre Scholl (1982) 00:33:11.3 458 Urkunde
113 01:24:14,3 Energeticum Sport- und Wellnessclub Johanna Risse (1998) 00:27:57.9 40 Fabio Pira (1989) 00:27:58.0 295 Leonie Schäfer (1990) 00:28:18.4 44 Urkunde
114 01:24:19,0 AOK NordWest ( 3) Frank Simolka (1967) 00:27:28.3 277 Iris Kuhne (1973) 00:27:35.5 31 Bodo Pieper (1961) 00:29:15.2 355 Urkunde
115 01:24:37,8 HELLA in Motion ( 16) Eugen Ermantraut (1979) 00:27:56.4 294 David Eidhoff (1997) 00:28:01.2 298 Christian Cati (1982) 00:28:40.2 327 Urkunde
116 01:24:43,1 thyssenkrupp Rothe Erde GmbH ( 11) Stefan auf der Landwehr (1995) 00:28:03.4 300 Christian Blodau (1991) 00:28:14.8 309 Werner Strugholtz (1957) 00:28:24.9 318 Urkunde
117 01:24:54,2 Sparkasse Erwitte-Anröchte ( 1) Eike Rünger (1969) 00:27:00.2 248 Jürgen Bergmann (1960) 00:28:55.5 345 Ute Beyersdorf (1965) 00:28:58.5 51 Urkunde
118 01:25:06,8 Stadt Lippstadt ( 2) Silvia Alers (1970) 00:27:52.2 38 Christof Sommer (1965) 00:27:58.9 296 Catrin Baer (1993) 00:29:15.7 54 Urkunde
119 01:25:07,7 CONACORD Voigt GmbH & Co. KG ( 1) Detlev Lass (1970) 00:26:20.2 215 Simon Sprenger (1988) 00:28:14.5 307 Claudius Voigt (1974) 00:30:33.0 397 Urkunde
120 01:25:12,9 UTC ( 5) Christopher Drees (1988) 00:27:49.1 291 Kasim Sener (1984) 00:28:34.7 321 Stefan Völkel (1984) 00:28:49.1 335 Urkunde
121 01:25:19,4 Wilhelm Knepper Gmbh& Co. KG ( 1) Markus Blömeke (1981) 00:28:18.8 311 Markus Karsten (1967) 00:28:20.7 314 Uwe Radke (1976) 00:28:39.9 325 Urkunde
122 01:25:31,5 Stadt Erwitte ( 1) Moritz Wieners (1999) 00:28:00.1 297 Jürgen Wieners (1965) 00:28:21.6 315 Heike Vogelsang (1970) 00:29:09.8 53 Urkunde
123 01:25:31,9 BHTC ( 15) Yana Pekarski (1964) 00:28:17.1 42 Jürgen vor den Bäumen (1964) 00:28:20.1 313 Matthias Barth (1978) 00:28:54.7 344 Urkunde
124 01:26:03,8 Agentur für Arbeit ( 2) Anika Büttner (1993) 00:25:53.8 13 Ahmad Rami Warrak (1991) 00:28:05.2 301 Alexander Groß (1971) 00:32:04.8 434 Urkunde
125 01:26:10,6 Westfälische Landes-Eisenbahn ( 3) Andreas Willsch (1971) 00:26:25.5 221 Nils Aufdemkamp (1994) 00:28:51.9 338 Detlef Berndt (1964) 00:30:53.2 406 Urkunde
126 01:26:14,1 thyssenkrupp Rothe Erde GmbH ( 12) Lars Mevius (1990) 00:28:37.6 323 Jörg Rollmann (1966) 00:28:43.8 329 Franz Siegfried Hüsten (1963) 00:28:52.7 340 Urkunde
127 01:26:31,6 HELLA in Motion ( 17) Patrick Schnöde (1986) 00:28:40.3 328 Matthias Warnicke (1981) 00:28:48.2 332 Maike Dreischalück (1990) 00:29:03.1 52 Urkunde
128 01:27:15,2 HELLA in Motion ( 18) Alexander Hildebrandt (1987) 00:29:04.6 349 Vishal Kulkarni (1980) 00:29:05.1 350 Frank Thierfeldt (1972) 00:29:05.5 351 Urkunde
129 01:27:19,0 BHTC ( 16) Michael Dombrowski (1965) 00:28:58.2 346 Bernhard Neubert (1959) 00:29:04.2 348 Rainer Siebert (1960) 00:29:16.6 356 Urkunde
130 01:27:24,6 UTC ( 6) Lars Schröder (1985) 00:28:49.1 333 Christoph Meyer (1986) 00:29:17.2 357 Norbert Knoke (1957) 00:29:18.3 358 Urkunde
131 01:27:47,6 Kraft Maschinenbau Sportteam ( 6) Stefan Brand (1968) 00:28:23.8 317 Torsten Seidel (1968) 00:28:38.2 324 Christian Kleibömer (1989) 00:30:45.6 403 Urkunde
132 01:27:51,7 deimel Steuerberatung ( 2) Jens Löseke (1996) 00:28:49.3 336 Pascal Dirks (1996) 00:28:49.7 337 Christina Kemmerling (1982) 00:30:12.7 71 Urkunde
133 01:28:03,9 Firma Spenner Zement GmbH & Co. KG Wolfgang Schwarzer (1968) 00:28:25.4 319 Claudia Schlüter (1974) 00:29:38.1 59 Manuel Hustermeier (1982) 00:30:00.4 383 Urkunde
134 01:28:04,2 Energeticum Sport- und Wellnessclub Jana Schneider (1973) 00:28:38.9 47 Mechthild Klaus (1963) 00:29:42.5 61 Sinah Von Arndt (1993) 00:29:42.8 62 Urkunde
135 01:28:10,2 Lippstädter Hartschaum ( 2) Nils van Heinsberg (1975) 00:29:06.7 352 Eugen Prinz (1984) 00:29:22.3 361 Michael Espinoza - Uribe (1968) 00:29:41.2 368 Urkunde
136 01:28:20,5 HELLA in Motion ( 19) Daniel Giese (1991) 00:29:23.1 362 Ludger Meerbecker (1967) 00:29:28.6 363 Daniel Schröer (1990) 00:29:28.8 364 Urkunde
137 01:28:49,4 HELLA in Motion ( 20) Simon Wenz (1988) 00:29:29.4 365 Michael Bertling (1976) 00:29:34.5 367 Alexandre Neuillet (1978) 00:29:45.5 372 Urkunde
138 01:29:18,4 BHTC ( 17) Stephanie Grote (1974) 00:29:41.7 60 Rainer Heilig (1967) 00:29:48.1 374 Bodo Bettin (1965) 00:29:48.6 376 Urkunde
139 01:29:32,4 HELLA in Motion ( 21) Michael Feldgen (1963) 00:29:46.3 373 Ramakrishnan Subramaniam (1989) 00:29:48.5 375 Iris Hoffrichter (1985) 00:29:57.6 68 Urkunde
140 01:29:33,4 WfB Lippstadt ( 3) Michael Lutterbüse (1961) 00:28:53.2 341 Malte Hillebrand (1996) 00:30:07.7 389 Jürgen Leiper (1964) 00:30:32.5 396 Urkunde
141 01:30:03,6 HELLA in Motion ( 22) Christian Hauke (1991) 00:29:59.2 381 Maik Chudaska (1969) 00:29:59.3 382 Stephanie Klausmeyer (1974) 00:30:05.1 69 Urkunde
142 01:30:04,9 Wilhelm Knepper Gmbh& Co. KG ( 2) Hendrick Schäfer (1973) 00:28:40.2 326 Markus Bieler (1970) 00:30:42.2 400 Stephan Dringenberg (1984) 00:30:42.5 401 Urkunde
143 01:30:06,3 Theodor Roreger GmbH & Co. KG ( 5) Martin Triebs (1964) 00:29:18.8 359 Steffen Becker (1968) 00:30:01.9 384 Theodor Roreger (1957) 00:30:45.6 404 Urkunde
144 01:30:13,4 UTC ( 7) Josefine Linnenbrink (1988) 00:29:18.4 55 Adrian Kube (1984) 00:30:07.6 388 Florian Brühmann (1988) 00:30:47.4 405 Urkunde
145 01:30:18,3 BHTC ( 18) Malte Gerbaulet (1998) 00:29:54.6 378 Dieter Ackfeld (1964) 00:29:59.1 380 Jan Brüggemann (1982) 00:30:24.6 394 Urkunde
146 01:30:40,2 apm gGmbH ( 1) Christian Stemper-Kampschulte (1989) 00:22:45.0 54 Melissa Ay (1997) 00:33:57.6 138 Jennifer Reen (1993) 00:33:57.6 137 Urkunde
147 01:30:51,3 Elli Markt Lippstadt ( 2) Jennifer Pranic (1992) 00:29:53.9 67 Arno Bischoff (1970) 00:30:06.7 387 Ina Peters (1988) 00:30:50.7 82 Urkunde
148 01:31:09,1 Stadtwerke Lippstadt ( 3) Jürgen Brunstein (1976) 00:27:00.8 249 Hannah Meister (1990) 00:31:30.6 94 Sascha Niermann (1975) 00:32:37.7 446 Urkunde
149 01:31:30,8 Deutsche Saatveredelung ( 2) Carmen Henneboeele (1982) 00:27:54.7 39 Simon Nischk (1979) 00:31:10.6 414 Dörte Göckede (1984) 00:32:25.5 113 Urkunde
150 01:31:36,2 Augenoptik Schmidt Laufteam ( 2) Niklas Schmidt (1992) 00:30:22.5 392 Karina Sperling (1994) 00:30:22.6 72 Leonie Klaus (1993) 00:30:51.1 83 Urkunde
151 01:31:45,6 V&K Optik Kuhnert ( 2) Bastian Stickling (1983) 00:29:43.0 370 Michele Fikus (1991) 00:30:09.2 70 Yanik Frobieter (1999) 00:31:53.4 429 Urkunde
152 01:31:49,6 HELLA in Motion ( 23) Stefan Kaiser (1982) 00:30:24.1 393 Canel Özdemir (1993) 00:30:41.2 399 Barbara Rickert (1966) 00:30:44.3 78 Urkunde
153 01:31:50,4 Köster Event + Gastronomie ( 2) Kathrin Menzel (1985) 00:30:32.5 75 Swetlana Schöner (1982) 00:30:36.6 76 Claudia Henne (1986) 00:30:41.3 77 Urkunde
154 01:32:01,4 Volksbank Beckum-Lippstadt eG ( 3) Stefan Trockel (1977) 00:29:45.5 371 Pascal Hunold (1995) 00:31:07.7 411 Christina Flaßkamp (1993) 00:31:08.2 84 Urkunde
155 01:32:17,6 Sudbrock Möbelhandwerk ( 3) Michelle Niehüser (1995) 00:27:17.9 29 Bianka Lenz (1977) 00:29:25.1 56 Jessica Poll (1995) 00:35:34.6 160 Urkunde
156 01:32:19,9 BHTC ( 19) Manuel Hellwing (1997) 00:30:28.6 395 Marie-Theres Goebel (1974) 00:30:32.2 74 Sylvi Zündler (1985) 00:31:19.1 89 Urkunde
157 01:32:31,6 Firma Spenner Zement GmbH & Co. KG Werner Wieneke (1964) 00:30:05.2 385 Beatrice Spenner (1962) 00:30:30.8 73 Oskar Davids (1997) 00:31:55.6 430 Urkunde
158 01:33:04,9 HELLA in Motion ( 24) Ani Stepanyan (1979) 00:30:47.1 79 Prithivirajan Ramesh (1992) 00:31:07.5 410 Martin Fruggel (1972) 00:31:10.3 413 Urkunde
159 01:33:16,0 Hark Aktiv ( 2) Brygida Szylaj (1991) 00:30:49.1 81 Magdalena Warzecha (1995) 00:31:09.2 85 Iwona Szpitalna (1969) 00:31:17.7 88 Urkunde
160 01:34:00,0 HELLA in Motion ( 25) Sven Hilgenstock (1968) 00:31:10.3 412 Nico Bechtold (1984) 00:31:21.5 416 Peter Wortmann (1989) 00:31:28.2 421 Urkunde
161 01:34:01,8 UTC ( 8) Franz-Josef Beermann (1952) 00:31:02.6 408 Kathrin Hillebrand (1986) 00:31:10.1 87 Florian Füchtenschnieder (1986) 00:31:49.1 426 Urkunde
162 01:34:03,2 Energeticum Sport- und Wellnessclub Dennis Flürenbrock (1989) 00:31:00.7 407 Jil Berglar-Jolk (1992) 00:31:20.1 91 Manuela Kempkensteffen (1967) 00:31:42.4 100 Urkunde
163 01:34:09,5 BHTC ( 20) Julia Diehl (1992) 00:31:22.3 92 Hans-Dirk Scheer (1972) 00:31:23.1 417 Bernd Kuhlhoff (1972) 00:31:24.1 418 Urkunde
164 01:34:53,0 Wilhelm Knepper Gmbh& Co. KG ( 3) Daria Szymiczek (1983) 00:31:33.1 97 Markus Blömeke (1981) 00:31:34.8 424 Sonja Knepper (1974) 00:31:45.1 101 Urkunde
165 01:35:26,5 Raumausstatter Stellmacher ( 1) Stefan Limper (1962) 00:26:04.3 203 Gavin Stellmacher (1979) 00:28:05.4 302 Rainer Friedrich (1978) 00:41:16.8 489 Urkunde
166 01:35:31,4 Köster Event + Gastronomie ( 3) Hassan Hmayed (1993) 00:30:43.3 402 Sherin Weweler (1995) 00:30:47.5 80 Silas Köster (1996) 00:34:00.6 467 Urkunde
167 01:35:37,2 BHTC ( 21) Hermann Reichert (1979) 00:31:50.8 427 Azra Einhoff (1972) 00:31:53.2 104 Heinz-Peter Einhoff (1973) 00:31:53.2 428 Urkunde
168 01:35:37,3 HELLA in Motion ( 26) Christian Plattfaut (1966) 00:31:31.9 423 Victoria Arndt (1989) 00:31:34.9 98 Melissa Kneschaurek (1992) 00:32:30.5 115 Urkunde
169 01:35:41,3 KOMTAX Gruppe ( 1) Simone Angermann (1977) 00:31:24.6 93 Dieter Eckernkemper (1961) 00:31:24.6 420 Torsten Rose (1970) 00:32:52.1 454 Urkunde
170 01:35:53,8 Heinrich Hecker KG ( 2) Tobias Lenniger (1994) 00:29:42.7 369 Dirk Dransmann (1980) 00:32:08.2 437 Dennis Hoffmann (1991) 00:34:02.9 469 Urkunde
171 01:36:20,0 BHTC ( 22) Julia Steven (1982) 00:31:58.2 105 Ernst Brumm (1967) 00:32:05.6 436 Rainer Gronewold (1974) 00:32:16.2 439 Urkunde
172 01:36:38,1 UTC ( 9) Susanne Foster (1965) 00:32:05.6 106 Jürgen Seelig (1982) 00:32:15.9 438 Annika Schäpermeier (1988) 00:32:16.6 111 Urkunde
173 01:37:00,8 Wilhelm Knepper Gmbh& Co. KG ( 4) Dominik Borgert (1983) 00:31:58.5 431 Sandra Tornero (1973) 00:32:31.1 116 Ingo Schäfer (1972) 00:32:31.2 443 Urkunde
174 01:37:04,5 thyssenkrupp Rothe Erde GmbH ( 13) Katharina Mons (1986) 00:31:31.7 96 Frank Niemczok (1974) 00:31:31.7 422 Heinz-Jürgen Albert (1961) 00:34:01.1 468 Urkunde
175 01:37:17,6 V&K Optik Kuhnert ( 3) Melissa Lammerts (1995) 00:32:10.5 107 Laura Wibbe (1994) 00:32:10.5 108 Rebecca Plag (1989) 00:32:56.6 122 Urkunde
176 01:37:34,5 Scheurer und Partner GmbH ( 2) Kathrin Eckebracht (1976) 00:31:51.6 103 Marzena Wyzlic (1993) 00:32:37.3 118 Rolf Scheurer (1960) 00:33:05.6 456 Urkunde
177 01:37:44,3 HELLA in Motion ( 27) Stefan Relard (1961) 00:32:30.6 442 Kerstin Göbel (1971) 00:32:33.1 117 Dirk Kuchenbaecker (1969) 00:32:40.6 448 Urkunde
178 01:38:33,9 Westfälische Landes-Eisenbahn ( 4) Anita Hochgesandt (1961) 00:31:40.4 99 Jürgen Rüsing (1981) 00:32:23.6 441 Johann Ubben (1972) 00:34:29.9 474 Urkunde
179 01:38:37,4 HELLA in Motion ( 28) Elizabeth Lindemann (1972) 00:32:47.6 121 Harald Betkerowitz (1964) 00:32:52.1 453 Miriam Gans (1988) 00:32:57.7 124 Urkunde
180 01:38:47,4 UTC ( 10) Roman Lindemann (1988) 00:32:23.3 440 Alexander Weith (1965) 00:33:06.3 457 Doris Trockel (1973) 00:33:17.8 130 Urkunde
181 01:39:16,1 Hark Aktiv ( 3) Kamila Kowalska (1990) 00:32:24.7 112 Uta Oertel (1968) 00:33:00.7 125 Iwona Bogacka (1976) 00:33:50.7 135 Urkunde
182 01:39:26,2 BHTC ( 23) Martina Störtzel (1973) 00:32:43.2 119 Sven Prangemeier (1979) 00:33:13.1 459 Marc Ohlenschläger (1974) 00:33:29.9 465 Urkunde
183 01:39:56,6 HELLA in Motion ( 29) Meile Xing (1987) 00:33:08.9 127 Agron Sahiti (1981) 00:33:23.6 462 Ramona Dragoi (1988) 00:33:24.1 132 Urkunde
184 01:39:57,7 Team Sport Rotter ( 3) Nicola Albert (1973) 00:27:37.2 32 Nicole Beule (1991) 00:35:26.4 158 Sigrid Schäpermeier (1974) 00:36:54.1 173 Urkunde
185 01:39:58,1 Franz Bracht Kranvermietung GmbH ( Marcel Goretzka (1993) 00:32:32.3 444 Christian Thurmann (1967) 00:32:36.2 445 Natalia Kuschnik (1995) 00:34:49.6 149 Urkunde
186 01:40:41,8 Scheurer und Partner GmbH ( 3) Ina Wucke (1986) 00:33:06.5 126 Ana Belén Lopez- Ponce (1977) 00:33:47.4 133 Sabine Bölter (1991) 00:33:47.9 134 Urkunde
187 01:40:45,0 Elli Markt Lippstadt ( 3) Manuela Lütkewitte (1990) 00:32:26.2 114 Ramona Glatz (1989) 00:34:05.2 141 Carolin Mersch (1987) 00:34:13.6 145 Urkunde
188 01:40:58,4 Deutsche Saatveredelung ( 3) Fenja Asmussen (1990) 00:32:45.5 120 Kirstin Kraft (1989) 00:33:09.0 128 Inken Steppentrup (1987) 00:35:03.9 153 Urkunde
189 01:41:35,0 Brannekemper ( 2) Patricia Brannekemper (1993) 00:31:19.4 90 Linda Korf (1992) 00:35:00.0 152 Caro Dück (1992) 00:35:15.6 478 Urkunde
190 01:41:53,0 Karl Götze GmbH ( 1) Michael Götze (1969) 00:26:39.8 233 Peter Bub (1968) 00:37:36.6 485 Alexandra Bub (1972) 00:37:36.6 177 Urkunde
191 01:42:09,5 V&K Optik Kuhnert ( 4) Lina Masjost (1997) 00:34:00.1 139 Ina Sukau (1986) 00:34:00.1 140 Tabea Reuter (1996) 00:34:09.3 142 Urkunde
192 01:42:19,0 Lippstädter Hartschaum ( 3) Andreas Müller (1969) 00:30:16.8 391 Vitali Eckler (1974) 00:35:59.8 480 Dennis Wroblewski (1991) 00:36:02.4 481 Urkunde
193 01:42:32,4 Scheurer und Partner GmbH ( 4) Tim Berglar-Jolk (1987) 00:34:09.7 471 Vera Krämer (1996) 00:34:10.2 143 Stephan Gödde (1968) 00:34:12.5 473 Urkunde
194 01:43:09,3 Agentur für Arbeit ( 3) Joachim Schwarz (1961) 00:32:05.2 435 Yolanda Yadira Hollenbeck (1978) 00:35:22.1 157 Julia Kath- Basteck (1976) 00:35:42.0 163 Urkunde
195 01:43:31,1 Hark Aktiv ( 4) Elzbieta Konieczny (1987) 00:33:50.8 136 Urszula Krywult (1972) 00:34:11.9 144 Ewelina Wlodarczyk (1995) 00:35:28.4 159 Urkunde
196 01:43:42,9 Planungsbüro Meiswinkel ( 1) Raphael Guski (1978) 00:28:15.1 310 Susan Kampen (1982) 00:36:57.2 174 Anja Lukas (1983) 00:38:30.6 178 Urkunde
197 01:43:55,8 FrieslandCampina Kievit GmbH ( 2) Karla Rohns (1965) 00:34:37.8 146 Katharina Rachor (1985) 00:34:37.9 147 Natalie Asshorn (1980) 00:34:40.1 148 Urkunde
198 01:44:08,3 HELLA in Motion ( 30) Marcel Lübke (1976) 00:33:30.1 466 Israel Revert (1968) 00:34:12.2 472 Tizian Schlieper (1995) 00:36:26.0 484 Urkunde
199 01:45:11,1 Köhler Automobiltechnik GmbH ( 2) Guido Seiger (1968) 00:33:27.5 464 Anja Rehrmann (1984) 00:35:51.7 165 Teresa Di Gaudio (1982) 00:35:51.9 166 Urkunde
200 01:45:14,9 WfB Lippstadt ( 4) Ulrich Dochow (1966) 00:33:13.5 460 Sonja Paul (1976) 00:35:35.6 161 André Schneider (1995) 00:36:25.8 483 Urkunde
201 01:45:29,7 AOK NordWest ( 4) Jonas Bergander (1988) 00:31:03.1 409 Deborah Melcher (1985) 00:37:13.3 175 Ines Morth (1974) 00:37:13.3 176 Urkunde
202 01:46:18,1 V&K Optik Kuhnert ( 5) Stefanie Müller (1998) 00:35:19.1 155 Christine Teuber (1968) 00:35:19.2 156 Charlotte Kuhnert (1990) 00:35:39.8 162 Urkunde
203 01:47:14,3 Franz Bracht Kranvermietung GmbH ( Heike Lange (1964) 00:34:51.3 150 Rita Grumme (1958) 00:35:56.3 168 Claudia Thurmann (1978) 00:36:26.7 172 Urkunde
204 01:49:00,9 Firma Spenner Zement GmbH & Co. KG Kevin Wright (1990) 00:32:00.8 432 Patrick Winkel (1984) 00:32:47.2 451 Dennis Lücking (1993) 00:44:12.9 490 Urkunde
205 01:51:38,8 Feuerwehr Lippstadt ( 1) Kai Florek (1995) 00:32:39.0 447 Nikita Varkentin (1996) 00:39:29.9 487 Christian Diedrichs (1996) 00:39:29.9 486 Urkunde
206 01:53:43,3 apm gGmbH ( 2) Marc Russmann (1984) 00:36:14.1 482 Antje Dürrschmidt (1979) 00:38:33.8 179 Alexandra Brüning (1969) 00:38:55.4 181 Urkunde