Ergebnisse - Nienburger Spargellauf 2019 - 10 km
Platz StNr Bruttozeit Name Vorname M/W Nation Verein Nettozeit Platz Netto AK Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 1776 00:32:13 Kohlwes Sebastian M GER LC Hansa Stuhr 00:32:11 1 M30 1 03:13,3 10 km Urkunde
2 1716 00:36:51 Callsen-Bracker Mario M GER 00:36:49 2 M30 2 03:41,1 10 km Urkunde
43 1743 00:45:01 Riedel Sven M GER BSG AOK Niedersachsen 00:45:00 43 M30 3 04:30,1 10 km Urkunde
46 1751 00:45:27 Heineking Sebastian M GER Signal Iduna Gruppe 00:45:14 45 M30 4 04:32,7 10 km Urkunde
68 1681 00:47:35 Steinbeck Lukas M GER NiCe 00:47:32 69 M30 5 04:45,5 10 km Urkunde
71 3000 00:47:42 Handke Philipp M GER TuS Steyenberg 00:47:26 68 M30 6 04:46,2 10 km Urkunde
72 1719 00:47:46 Tietje Markus M GER Volksbank eG, Nienburg 00:47:42 73 M30 7 04:46,6 10 km Urkunde
73 1613 00:47:48 Stark Andre M GER Hornschuch Stolzenau GmbH 00:47:36 70 M30 8 04:46,8 10 km Urkunde
77 1809 00:48:35 Meyer Mirco M GER 00:48:33 78 M30 9 04:51,5 10 km Urkunde
79 1673 00:48:41 Busch Simon M GER 00:48:35 79 M30 10 04:52,1 10 km Urkunde
95 1755 00:49:49 Dura Christian M GER NIG 00:49:41 95 M30 11 04:58,9 10 km Urkunde
103 1615 00:50:17 Ramirez Hector M GER Hornschuch Stolzenau GmbH 00:50:03 101 M30 12 05:01,7 10 km Urkunde
107 1720 00:50:34 Mieruch Marius M GER Volksbank eG, Nienburg 00:50:30 108 M30 13 05:03,4 10 km Urkunde
113 1669 00:51:08 Münster Christoph M GER 00:50:52 113 M30 14 05:06,8 10 km Urkunde
119 2885 00:51:36 Doll Oliver M GER Team Altdeutsch Dächer 00:51:31 122 M30 15 05:09,6 10 km Urkunde
155 1638 00:55:18 Müller Tristan M GER KFW Nienburg 00:55:08 155 M30 16 05:31,8 10 km Urkunde
157 1614 00:55:59 Becker Christoph M GER Hornschuch Stolzenau GmbH 00:55:45 157 M30 17 05:35,9 10 km Urkunde
161 1610 00:56:14 Hogel Alexander M GER Hornschuch Stolzenau GmbH 00:56:00 161 M30 18 05:37,4 10 km Urkunde
169 1618 00:57:19 Krüger Sergey M GER Hornschuch Stolzenau GmbH 00:57:05 169 M30 19 05:43,9 10 km Urkunde
187 1602 01:02:14 Grünert Philipp M GER Chr. Hansen 01:02:05 187 M30 20 06:13,4 10 km Urkunde
15 1704 00:41:45 Meyer Bastian M GER Ardagh Glass GmbH 00:41:43 15 M35 1 04:10,5 10 km Urkunde
27 1710 00:43:31 Maske Marcel M GER 00:43:22 26 M35 2 04:21,1 10 km Urkunde
30 1812 00:44:07 Küster Philipp M GER Polizei Nienburg 00:44:05 30 M35 3 04:24,7 10 km Urkunde
36 1680 00:44:44 Zetzsche Florian M GER NiCe 00:44:40 37 M35 4 04:28,4 10 km Urkunde
47 1682 00:45:31 Kerlin Robert M GER NiCe 00:45:27 47 M35 5 04:33,1 10 km Urkunde
48 1801 00:45:38 Langner Matthias M GER Hannover Runners 00:45:33 48 M35 6 04:33,8 10 km Urkunde
49 1749 00:45:48 Hoppe Alexander M GER Signal Iduna Gruppe 00:45:35 49 M35 7 04:34,8 10 km Urkunde
50 2951 00:45:50 Kunkel Benjamin M GER SC Marklohe 00:45:44 50 M35 8 04:35,0 10 km Urkunde
52 1717 00:45:53 Arnold Christian M GER EloKaBtl.912 00:45:45 51 M35 9 04:35,3 10 km Urkunde
59 1754 00:46:42 Langreder Steffen M GER NIG 00:46:33 59 M35 10 04:40,2 10 km Urkunde
67 1601 00:47:31 Klante Thaddäus M GER Chr. Hansen 00:47:23 67 M35 11 04:45,1 10 km Urkunde
69 1616 00:47:42 Cobzas Hans M GER Hornschuch Stolzenau GmbH 00:47:37 71 M35 12 04:46,2 10 km Urkunde
75 1779 00:48:10 Kopp Sebastian M GER Finanzamt Nienburg 00:48:00 75 M35 13 04:49,0 10 km Urkunde
78 1607 00:48:38 Tetzner Steve M GER Chr. Hansen 00:48:29 77 M35 14 04:51,8 10 km Urkunde
80 1744 00:48:44 Pliszka Grzegorz M GER 00:48:39 80 M35 15 04:52,4 10 km Urkunde
84 1732 00:49:08 Aldag Andreas M GER ExxonMobil 00:49:01 84 M35 16 04:54,8 10 km Urkunde
89 1737 00:49:20 Treu Falk Gerrit M GER Weser Wiesel 00:49:14 89 M35 17 04:56,0 10 km Urkunde
109 1667 00:50:39 Fröhling Philipp M GER SC Marklohe 00:50:32 109 M35 18 05:03,9 10 km Urkunde
114 1628 00:51:10 Beyer Christian M GER KFW Nienburg 00:51:02 114 M35 19 05:07,0 10 km Urkunde
123 1637 00:51:40 Radtke Florian M GER KFW Nienburg 00:51:29 119 M35 20 05:10,0 10 km Urkunde
140 1782 00:53:26 Gohla Christian M GER Burgmannsfit 00:53:12 140 M35 21 05:20,6 10 km Urkunde
146 1700 00:54:03 Guroll Mirko M GER Ardagh Glass GmbH 00:54:01 147 M35 22 05:24,3 10 km Urkunde
149 1797 00:54:37 Klaassen Stefan M GER MTV Nienburg 00:54:22 148 M35 23 05:27,7 10 km Urkunde
153 1711 00:55:14 Schwarz Georg M GER 00:55:03 153 M35 24 05:31,4 10 km Urkunde
167 1612 00:56:59 Eschermann Uwe M GER Hornschuch Stolzenau GmbH 00:56:44 167 M35 25 05:41,9 10 km Urkunde
181 1774 00:59:16 Gassner Denny M GER Landesbergen 00:59:04 181 M35 26 05:55,6 10 km Urkunde
188 1633 01:04:37 Lippel Thomas M GER KFW Nienburg 01:04:19 188 M35 27 06:27,7 10 km Urkunde
10 1701 00:39:58 Klein Christian M GER Ardagh Glass GmbH 00:39:56 10 M40 1 03:59,8 10 km Urkunde
11 1686 00:40:26 Surhoff Morten M GER TSV Lemke 00:40:25 11 M40 2 04:02,6 10 km Urkunde
16 1713 00:41:56 Kindler Stephan M GER 00:41:52 16 M40 3 04:11,6 10 km Urkunde
18 2950 00:42:03 Wellmer Björn M GER SC Weyhe 00:42:00 18 M40 4 04:12,3 10 km Urkunde
31 2949 00:44:21 Weizenkorn Lars M GER Badmintonverein Verden 00:44:15 31 M40 5 04:26,1 10 km Urkunde
35 1746 00:44:43 Ratje Andreas M GER 00:44:32 34 M40 6 04:28,3 10 km Urkunde
38 1683 00:44:50 Bojarski Andrzej M GER NiCe 00:44:47 39 M40 7 04:29,0 10 km Urkunde
83 1693 00:49:07 Thielker Thomas M GER Steuerberater Ewigmann und Heilmann 00:48:55 82 M40 8 04:54,7 10 km Urkunde
101 1706 00:50:10 Partsch Sebastian M GER Ardagh Glass GmbH 00:50:08 102 M40 9 05:01,0 10 km Urkunde
116 1767 00:51:25 Tonne Grant Hendrik M GER TuS Leese 00:51:14 116 M40 10 05:08,5 10 km Urkunde
118 1763 00:51:36 Zemke Alexander M GER Team Altdeutsche Dächer 00:51:30 121 M40 11 05:09,6 10 km Urkunde
131 1675 00:52:29 Ording Lars M GER Raiffeisen Mitte 00:52:22 132 M40 12 05:14,9 10 km Urkunde
148 1796 00:54:36 Kelm Tobias M GER MTV Nienburg 00:54:23 149 M40 13 05:27,6 10 km Urkunde
19 1770 00:42:05 Mayer Andreas M GER TuS Xanten 00:42:04 19 M45 1 04:12,5 10 km Urkunde
25 1765 00:42:51 Duensing Michael M GER 00:42:49 25 M45 2 04:17,1 10 km Urkunde
26 2918 00:43:26 Bultmann Jörg M GER Sportfreunde Bormann 00:43:24 27 M45 3 04:20,6 10 km Urkunde
29 1643 00:44:05 Andermann Christian M GER Svbe Steimbke 00:44:04 29 M45 4 04:24,5 10 km Urkunde
33 1803 00:44:25 Barg Holger M GER Sparkasse Nienburg 00:44:19 32 M45 5 04:26,5 10 km Urkunde
54 1666 00:46:01 Wrage Joachim M GER Shelties vom Schafhügel 00:45:54 54 M45 6 04:36,1 10 km Urkunde
55 1627 00:46:03 Müller Lutz M GER KFW Nienburg 00:45:55 55 M45 7 04:36,3 10 km Urkunde
61 1805 00:46:58 Schierholz Frank M GER Sparkasse Nienburg 00:46:52 61 M45 8 04:41,8 10 km Urkunde
65 1702 00:47:19 Klußmeyer Marc M GER Ardagh Glass GmbH 00:47:16 65 M45 9 04:43,9 10 km Urkunde
66 1795 00:47:21 Fragge Jörg M GER All In 08 00:47:18 66 M45 10 04:44,1 10 km Urkunde
90 2888 00:49:25 Wrissenberg Jan M GER Sulingen 00:49:21 90 M45 11 04:56,5 10 km Urkunde
96 2927 00:49:51 Ptak Stephan M GER Hi2025 00:49:49 97 M45 12 04:59,1 10 km Urkunde
99 1738 00:50:01 Penger Mirco M GER 00:49:53 99 M45 13 05:00,1 10 km Urkunde
105 1657 00:50:22 Falk-Rippel Daniel M GER 00:50:12 105 M45 14 05:02,2 10 km Urkunde
112 1819 00:50:51 Fromm Mario M GER TUS Drakenburg 00:50:46 112 M45 15 05:05,1 10 km Urkunde
129 1632 00:52:22 Klingenstein Mathias M GER KFW Nienburg 00:52:09 127 M45 16 05:14,2 10 km Urkunde
133 1769 00:52:33 Knudsen Jens Arne M GER TUS Estorf-Leeseringen 00:52:16 130 M45 17 05:15,3 10 km Urkunde
137 1631 00:52:59 Baumgärtner Eric M GER KFW Nienburg 00:52:50 137 M45 18 05:17,9 10 km Urkunde
144 1756 00:53:52 Gajus Lutz M GER 00:53:41 142 M45 19 05:23,2 10 km Urkunde
145 1629 00:53:58 Koloff Benedikt M GER KFW Nienburg 00:53:50 145 M45 20 05:23,8 10 km Urkunde
154 1771 00:55:15 Droste Henning M GER Laufschule Lauenhagen 00:54:59 151 M45 21 05:31,5 10 km Urkunde
158 1724 00:56:01 Cordes Stephan M GER 00:55:49 159 M45 22 05:36,1 10 km Urkunde
165 1609 00:56:39 Mätschke Andreas M GER Hornschuch Stolzenau GmbH 00:56:24 163 M45 23 05:39,9 10 km Urkunde
175 1649 00:57:57 Friemel Wolfgang M GER 00:57:54 175 M45 24 05:47,7 10 km Urkunde
179 1664 00:59:03 Böttcher Norbert M GER Mittwochskicker 00:58:53 179 M45 25 05:54,3 10 km Urkunde
21 1811 00:42:33 Grzeganek Siegmund M GER SC Marklohe 00:42:31 21 M50 1 04:15,3 10 km Urkunde
23 1646 00:42:43 Laufer Thomas M GER SVHusum 00:42:42 23 M50 2 04:16,3 10 km Urkunde
28 1753 00:44:01 Gilster Matthias M GER TRI LIZARDS 00:43:59 28 M50 3 04:24,1 10 km Urkunde
37 1783 00:44:49 Radtke Ralf M GER Eastman 00:44:42 38 M50 4 04:28,9 10 km Urkunde
53 2943 00:45:56 Stegemeier Bernd M GER SC Großenvorde 00:45:52 53 M50 5 04:35,6 10 km Urkunde
58 1747 00:46:32 Gerhards Michael M GER RA Luthe 00:46:27 58 M50 6 04:39,2 10 km Urkunde
63 1705 00:47:08 Palatzky Andree M GER Ardagh Glass GmbH 00:47:00 63 M50 7 04:42,8 10 km Urkunde
64 2954 00:47:19 Engelke Rolf M GER TKW Wienburg 00:47:13 64 M50 8 04:43,9 10 km Urkunde
74 1860 00:47:54 Wehrenberg Jens M GER JG Oyle 00:47:52 74 M50 9 04:47,4 10 km Urkunde
81 1820 00:49:03 Vil Andreas M GER 00:48:47 81 M50 10 04:54,3 10 km Urkunde
86 1677 00:49:12 Strangmann Olaf M GER MTV Bücken 00:48:58 83 M50 11 04:55,2 10 km Urkunde
87 2907 00:49:14 Schmied Norbert M GER 00:49:02 85 M50 12 04:55,4 10 km Urkunde
100 1623 00:50:01 Lissner Jens M GER Autohaus Südring 00:49:54 100 M50 13 05:00,1 10 km Urkunde
106 1745 00:50:29 Rullhusen Leif M GER 00:50:23 106 M50 14 05:02,9 10 km Urkunde
108 1741 00:50:38 Scholz Uwe M GER ISP-Runners 00:50:28 107 M50 15 05:03,8 10 km Urkunde
120 1729 00:51:37 Schröder Oliver M GER Easy Fitness Nienburg 00:51:35 124 M50 16 05:09,7 10 km Urkunde
121 1695 00:51:38 Conrad Bernd M GER Nienburg Roadrummers 00:51:29 120 M50 17 05:09,8 10 km Urkunde
125 2956 00:51:51 Hoffart Volker M GER Finanzamt Nienburg 00:51:41 125 M50 18 05:11,1 10 km Urkunde
128 1784 00:52:20 Rother Jens M GER Eastman 00:52:12 128 M50 19 05:14,0 10 km Urkunde
135 1844 00:52:57 Garbe Joern M GER Sontagslaeufer 00:52:46 136 M50 20 05:17,7 10 km Urkunde
138 1748 00:53:02 Just Markus M GER MTV Schweringen 00:52:45 135 M50 21 05:18,2 10 km Urkunde
142 1672 00:53:48 Scheffel Frank M GER Agentur für Arbeit Nienburg-Verden 00:53:44 143 M50 22 05:22,8 10 km Urkunde
143 1671 00:53:49 Tietje Christoph M GER Agentur für Arbeit Nienburg-Verden 00:53:44 144 M50 23 05:22,9 10 km Urkunde
150 1635 00:54:40 Beke-Bramkamp Torsten M GER KFW Nienburg 00:54:28 150 M50 24 05:28,0 10 km Urkunde
152 1731 00:55:12 Zuber Sven M GER ExxonMobil 00:55:06 154 M50 25 05:31,2 10 km Urkunde
156 2958 00:55:24 Leder Andreas M GER TSV Süstedt 00:55:19 156 M50 26 05:32,4 10 km Urkunde
159 1621 00:56:01 Fiz Waldemar M GER Hornschuch Stolzenau GmbH 00:55:47 158 M50 27 05:36,1 10 km Urkunde
160 1733 00:56:02 Heuermann Hanno M GER MTV-Wasbüttel 00:55:49 160 M50 28 05:36,2 10 km Urkunde
164 1696 00:56:38 Hagedorn Frank M GER SV Husum 00:56:27 165 M50 29 05:39,8 10 km Urkunde
171 1802 00:57:38 Plenge Erik M GER Avacon Netz GmbH 00:57:24 171 M50 30 05:45,8 10 km Urkunde
176 1639 00:58:05 Gosewehr Thorsten M GER KFW Nienburg 00:57:55 176 M50 31 05:48,5 10 km Urkunde
177 1758 00:58:48 Rainer Claes M GER 00:58:37 177 M50 32 05:52,8 10 km Urkunde
190 1821 01:17:57 Matern Matthias M GER ExxonMobil 01:17:51 190 M50 33 07:47,7 10 km Urkunde
40 1690 00:44:54 Fredersdorf Joachim M GER JG Oyle 00:44:53 41 M55 1 04:29,4 10 km Urkunde
41 1807 00:44:57 Meyer zu Vilsendorf Henrich M GER Landwirtschaftskammer Niedersachsen 00:44:51 40 M55 2 04:29,7 10 km Urkunde
57 2946 00:46:19 Müller-Bruns Werner M GER Verden 00:46:16 57 M55 3 04:37,9 10 km Urkunde
60 1604 00:46:57 Artner Andreas M GER Chr. Hansen 00:46:49 60 M55 4 04:41,7 10 km Urkunde
76 1647 00:48:17 Weber Ludger M GER 00:48:13 76 M55 5 04:49,7 10 km Urkunde
92 2919 00:49:27 Hochhalter Viktor M GER TKW 00:49:22 91 M55 6 04:56,7 10 km Urkunde
102 1650 00:50:14 Pervelz Jörg M GER Zehlendorfer Wespen 00:50:09 103 M55 7 05:01,4 10 km Urkunde
117 1739 00:51:33 Wesemann Peter M GER ISP-Runners 00:51:24 117 M55 8 05:09,3 10 km Urkunde
126 1841 00:52:06 Lesemann Wolfgang M GER Team Scheunenlauf -TuS Estorf 00:51:54 126 M55 9 05:12,6 10 km Urkunde
132 1740 00:52:32 Gläser Hartmut M GER ISP-Runners 00:52:22 133 M55 10 05:15,2 10 km Urkunde
141 1856 00:53:30 Dantzer Ingo M GER MTV 00:53:23 141 M55 11 05:21,0 10 km Urkunde
163 2948 00:56:37 Piepenbrink Gebhard M GER Dorfgemeinschaft Husum 00:56:26 164 M55 12 05:39,7 10 km Urkunde
170 1663 00:57:22 Brauer Ralf M GER TV Oyten 00:57:12 170 M55 13 05:44,2 10 km Urkunde
172 2957 00:57:41 Müller Klaus M GER TSV Holzhausen-Bahrenborskel 00:57:25 172 M55 14 05:46,1 10 km Urkunde
13 2937 00:40:51 Koslowski Heinz M GER Marathonclub-Walsrode 00:40:45 13 M60 1 04:05,1 10 km Urkunde
22 1817 00:42:38 Hadaschik Andreas M GER Naturheilpraxis Carmen Hadaschik 00:42:37 22 M60 2 04:15,8 10 km Urkunde
32 1728 00:44:24 Schumacher Rolf M GER Polizei Nienburg 00:44:24 33 M60 3 04:26,4 10 km Urkunde
44 1806 00:45:07 Wessel Bernd M GER Sparkasse Nienburg 00:45:01 44 M60 4 04:30,7 10 km Urkunde
51 1752 00:45:51 Kreykenbohm Frank M GER Polizei Nienburg 00:45:50 52 M60 5 04:35,1 10 km Urkunde
93 1808 00:49:35 Richter Ekkehard M GER Avacon Netz GmbH 00:49:22 92 M60 6 04:57,5 10 km Urkunde
94 1642 00:49:40 Rossi Matthias M GER 00:49:36 94 M60 7 04:58,0 10 km Urkunde
166 1641 00:56:53 Kernicke Matthias M GER LaufenderFahrlehrer.de 00:56:44 166 M60 8 05:41,3 10 km Urkunde
168 1648 00:57:07 Gloistein Wolfgang M GER 00:56:50 168 M60 9 05:42,7 10 km Urkunde
182 1659 00:59:26 Nordholz Otto M GER SV Heerde 00:59:10 182 M60 10 05:56,6 10 km Urkunde
185 1645 01:00:39 Mohr Georg M GER 01:00:22 185 M60 11 06:03,9 10 km Urkunde
186 1842 01:01:44 de Nadal Claudio M GER Nienburg 01:01:43 186 M60 12 06:10,4 10 km Urkunde
97 2933 00:49:53 Mügge Hilmar M GER LG Kreis Verden 00:49:49 96 M65 1 04:59,3 10 km Urkunde
98 2952 00:49:54 Masemann Johann M GER 00:49:50 98 M65 2 04:59,4 10 km Urkunde
111 1793 00:50:45 Schissler Paul M GER BSG Sparkasse Bremen 00:50:42 111 M65 3 05:04,5 10 km Urkunde
134 1757 00:52:48 Michaelis Dieter M GER TV Bruchhausen-Vilsen 00:52:44 134 M65 4 05:16,8 10 km Urkunde
180 1773 00:59:15 Schöning Fridel M GER Landesbergen 00:59:03 180 M65 5 05:55,5 10 km Urkunde
173 1761 00:57:41 Meyer-Johne Ludolf M GER Curslacker Bauern 00:57:30 173 M70 1 05:46,1 10 km Urkunde
183 1658 00:59:52 Knuttelmann Detlef M GER TSV Holzhausen 00:59:36 183 M70 2 05:59,2 10 km Urkunde
3 1816 00:37:55 Hadaschik Aaron M GER Naturheilpraxis Carmen Hadaschik 00:37:55 3 MHK 1 03:47,5 10 km Urkunde
4 2928 00:37:55 Hohmann Mirco M GER Polizeiakademie Niedersachsen 00:37:55 4 MHK 2 03:47,5 10 km Urkunde
5 1815 00:37:57 Hadaschik Manuel M GER Naturheilpraxis Carmen Hadaschik 00:37:57 5 MHK 3 03:47,7 10 km Urkunde
6 1781 00:38:01 Bleich Mirko M GER Finanzamt Nienburg 00:38:00 6 MHK 4 03:48,1 10 km Urkunde
7 1698 00:39:08 Schütz Alexander M GER EloKaBtl.912 00:38:59 7 MHK 5 03:54,8 10 km Urkunde
8 1605 00:39:21 Horlbeck Dominique M GER Chr. Hansen 00:39:21 9 MHK 6 03:56,1 10 km Urkunde
9 2959 00:39:22 Hegemann Jurek M GER Hegemann Finanzdienstleistungen 00:39:21 8 MHK 7 03:56,2 10 km Urkunde
17 1726 00:41:59 Wehrmann Julian M GER Holtorfer SV 00:41:58 17 MHK 8 04:11,9 10 km Urkunde
20 1697 00:42:15 Schomburg Tony M GER EloKaBtl.912 00:42:07 20 MHK 9 04:13,5 10 km Urkunde
24 1788 00:42:50 Ahlers Daniel M GER Polizeiakademie Niedersachsen 00:42:48 24 MHK 10 04:17,0 10 km Urkunde
34 2941 00:44:42 Lohmeyer Christoph M GER TSV Lemke 00:44:39 36 MHK 11 04:28,2 10 km Urkunde
39 1750 00:44:52 Würpel Michael M GER Signal Iduna Gruppe 00:44:38 35 MHK 12 04:29,2 10 km Urkunde
42 1707 00:45:00 Steinbeck Michel M GER Ardagh Glass GmbH 00:44:54 42 MHK 13 04:30,0 10 km Urkunde
45 2886 00:45:18 Zander Jannis M GER SV Sebbenhausen 00:45:15 46 MHK 14 04:31,8 10 km Urkunde
56 1718 00:46:17 Reese Christian M GER Volksbank eG, Nienburg 00:46:13 56 MHK 15 04:37,7 10 km Urkunde
62 1715 00:47:07 Knacker Nico M GER Raiffeisen Mitte 00:46:59 62 MHK 16 04:42,7 10 km Urkunde
70 1792 00:47:42 Berkholz Tobias M GER Polizeiakademie Niedersachsen 00:47:40 72 MHK 17 04:46,2 10 km Urkunde
82 1655 00:49:04 Kohrs Dennis M GER 00:49:02 86 MHK 18 04:54,4 10 km Urkunde
88 1640 00:49:16 Jäkel Kevin M GER DIE GRÜNEN 00:49:13 88 MHK 19 04:55,6 10 km Urkunde
91 1668 00:49:27 Graue Janosch M GER 00:49:23 93 MHK 20 04:56,7 10 km Urkunde
115 1617 00:51:20 Krüger David M GER Hornschuch Stolzenau GmbH 00:51:08 115 MHK 21 05:08,0 10 km Urkunde
122 1654 00:51:39 Badenhop Niklas M GER 00:51:28 118 MHK 22 05:09,9 10 km Urkunde
124 1689 00:51:40 Axmann Daniel M GER 00:51:33 123 MHK 23 05:10,0 10 km Urkunde
139 1662 00:53:13 Töpfer David M GER 00:53:07 139 MHK 24 05:19,3 10 km Urkunde
147 1653 00:54:09 Köhler Björn M GER 00:53:59 146 MHK 25 05:24,9 10 km Urkunde
162 1742 00:56:27 Dunker Sebastian M GER Weser Wiesel 00:56:22 162 MHK 26 05:38,7 10 km Urkunde
184 1620 01:00:02 Gerke Patrick M GER Hornschuch Stolzenau GmbH 00:59:48 184 MHK 27 06:00,2 10 km Urkunde
12 1636 00:40:47 Fangman Simon M GER KFW Nienburg 00:40:41 12 MJ U18 1 04:04,7 10 km Urkunde
104 1768 00:50:19 Tonne Jan Hendrik M GER TuS Leese 00:50:09 104 MJ U18 2 05:01,9 10 km Urkunde
110 1634 00:50:40 Hoffmann Philipp M GER KFW Nienburg 00:50:32 110 MJ U18 3 05:04,0 10 km Urkunde
127 1778 00:52:17 Schmidt Marvin M GER Pagepaint 00:52:15 129 MJ U18 4 05:13,7 10 km Urkunde
189 1622 01:06:36 Albrecht Luke M GER MDG Nienburg 01:06:22 189 MJ U18 5 06:39,6 10 km Urkunde
14 1814 00:40:57 Baldrich Yannis M GER 00:40:51 14 MJ U20 1 04:05,7 10 km Urkunde
85 1691 00:49:11 Fredersdorf Felix M GER JG Oyle 00:49:09 87 MJ U20 2 04:55,1 10 km Urkunde
130 1777 00:52:24 Thieleke Jan M GER Pagepaint 00:52:22 131 MJ U20 3 05:14,4 10 km Urkunde
136 1630 00:52:59 Baumgärtner Fabian M GER KFW Nienburg 00:52:50 138 MJ U20 4 05:17,9 10 km Urkunde
151 2942 00:55:11 Blume Moritz M GER MTV Bücken 00:55:01 152 MJ U20 5 05:31,1 10 km Urkunde
174 1685 00:57:49 Puschmann Tom M GER 00:57:37 174 MJ U20 6 05:46,9 10 km Urkunde
178 1722 00:58:58 Böttcher Marian M GER Nowy Styl Group Running Team 00:58:47 178 MJ U20 7 05:53,8 10 km Urkunde
10 1798 00:52:18 Braunschweiger Anika W GER 00:52:11 10 W30 1 05:13,8 10 km Urkunde
31 1676 01:01:14 Bode Mareike W GER Raiffeisen Mitte 01:01:06 31 W30 2 06:07,4 10 km Urkunde
32 1712 01:01:21 Weber Mareike W GER 01:01:06 32 W30 3 06:08,1 10 km Urkunde
35 1785 01:04:33 Weber Kristina W GER Eastman 01:04:25 36 W30 4 06:27,3 10 km Urkunde
5 1780 00:50:20 Rose Jennifer W GER Finanzamt Nienburg 00:50:10 5 W35 1 05:02,0 10 km Urkunde
11 1799 00:52:18 Wiebking Nadine W GER 00:52:11 12 W35 2 05:13,8 10 km Urkunde
21 1608 00:56:46 Hage Kerstin W GER Chr. Hansen 00:56:36 21 W35 3 05:40,6 10 km Urkunde
22 1651 00:56:57 Ibendahl Andrea W GER 00:56:40 22 W35 4 05:41,7 10 km Urkunde
34 1644 01:04:28 Maibaum Mira W GER 01:04:11 34 W35 5 06:26,8 10 km Urkunde
1 1762 00:40:51 Krinke Nicole W GER Fitness Factory Nienburg 00:40:45 1 W40 1 04:05,1 10 km Urkunde
9 2953 00:51:53 Masemann-Wellmer Jana W GER SC Weyhe 00:51:49 9 W40 2 05:11,3 10 km Urkunde
12 2904 00:52:20 Weihrauch Sascia W GER Freidorf Scharnhorst 00:52:11 11 W40 3 05:14,0 10 km Urkunde
20 1804 00:56:37 Meyer Wencke W GER Sparkasse Nienburg 00:56:24 20 W40 4 05:39,7 10 km Urkunde
23 1611 00:57:00 Finke Katrin W GER Hornschuch Stolzenau GmbH 00:56:45 23 W40 5 05:42,0 10 km Urkunde
27 1794 00:57:57 Ording Linda W GER All In 08 00:57:44 26 W40 6 05:47,7 10 km Urkunde
37 1661 01:05:09 Grubert Waraporn W GER 01:04:52 37 W40 7 06:30,9 10 km Urkunde
4 1772 00:50:08 Hellström Anna Maria W GER lauftreff Syke 00:50:05 4 W45 1 05:00,8 10 km Urkunde
7 1679 00:51:21 Lampert Katrin W GER Nienburg 00:51:12 7 W45 2 05:08,1 10 km Urkunde
19 1709 00:56:37 Steens Claudia Maria W GER 00:56:24 19 W45 3 05:39,7 10 km Urkunde
26 1813 00:57:49 Hinrichsen Meike W GER TRI LIZARDS 00:57:45 27 W45 4 05:46,9 10 km Urkunde
29 1818 00:59:22 Eickhoff Melanie W GER Agentur Frau Silberfisch 00:59:08 28 W45 5 05:56,2 10 km Urkunde
16 1730 00:55:12 Holthöfer Martina W GER ExxonMobil 00:55:05 16 W50 1 05:31,2 10 km Urkunde
17 1708 00:55:27 Müller Heike W GER Kraft & Dehnen TV BruVi 00:55:14 17 W50 2 05:32,7 10 km Urkunde
24 1775 00:57:03 Thalmann Maren W GER LG Kreis Verden 00:56:48 24 W50 3 05:42,3 10 km Urkunde
25 2924 00:57:43 Braasch Uta W GER TV Jahn Walsrode 00:57:36 25 W50 4 05:46,3 10 km Urkunde
28 1800 00:59:16 Geutjes Beate W GER Lauftreff Hodenhagen 00:59:12 29 W50 5 05:55,6 10 km Urkunde
15 2955 00:54:50 Senne Elke W GER LT Petershagen 00:54:42 15 W55 1 05:29,0 10 km Urkunde
13 1766 00:53:54 Lühring Gisela W GER LG Kreis Verden 00:53:48 13 W60 1 05:23,4 10 km Urkunde
33 1759 01:01:33 Waldeck Hildegard W GER VfL Bückeburg 01:01:31 33 W60 2 06:09,3 10 km Urkunde
39 1735 01:14:24 Hahn Sureemas W GER 01:14:08 39 W60 3 07:26,4 10 km Urkunde
30 1678 01:00:39 Mutert Karin W GER LGKV Kirchlinteln 01:00:36 30 W75 1 06:03,9 10 km Urkunde
6 5680 00:51:12 Laganin Jelena W GER Polizeiakademie Niedersachsen 00:51:00 6 WHK 1 05:07,2 10 km Urkunde
8 1822 00:51:44 Lindwedel Dorothee W GER SSV Rodewald 00:51:31 8 WHK 2 05:10,4 10 km Urkunde
14 1714 00:54:10 Maschmann Marina W GER Raiffeisen Mitte 00:54:02 14 WHK 3 05:25,0 10 km Urkunde
36 1791 01:04:37 Elsner Marie W GER Polizeiakademie Niedersachsen 01:04:25 35 WHK 4 06:27,7 10 km Urkunde
38 1789 01:06:22 Greve Juliana W GER Polizeiakademie Niedersachsen 01:06:10 38 WHK 5 06:38,2 10 km Urkunde
18 1723 00:55:32 Hegeholz Rosalie W GER SV BE Steimbke 00:55:31 18 WJ U18 1 05:33,2 10 km Urkunde
2 1790 00:45:01 Rüter Jule W GER Polizeiakademie Niedersachsen 00:45:00 2 WJ U20 1 04:30,1 10 km Urkunde
3 2939 00:45:57 Bultmann Lea W GER SC Haßbergen 00:45:50 3 WJ U20 2 04:35,7 10 km Urkunde